Ошибка

На плечи россиян ляжет очередной налог [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2018 11:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

На плечи россиян ляжет очередной налог
Минздрав поддержал инициативу Минфина ввести акциз на этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической продукции с 2019 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В частности, Минфин предлагает с 2019 года взимать налог в 523 рубля за литр безводного спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта. Для производителей, способных подтвердить, что сырье было использовано по назначению, предусмотрен налоговый вычет.

По мнению властей, данная мера позволит устранить экономическую заинтересованность производителей нелегальной алкогольной продукции. В Минздраве также уверены, что парфюмерно-косметические товары не подорожают.
Однако, по словам исполнительного директора Российской парфюмерно-косметической ассоциации Александры Скоробогатовой, подавляющее большинство производителей парфюмерии не смогут оплатить акцизный налог, для этого нужно будет увеличить оборотный капитал в несколько раз.

Если законопроект будет принят, парфюмерия и косметика подорожают как минимум в полтора раза, уверена Скоробогатова. Кроме того, это в перспективе приведет к сокращению рабочих мест и поступлений в бюджет.

В конце июня сообщалось, что правительство решило ввести с 2019 года акциз на смеси для кальянов. В мае власти выступили за повышение акцизов на табак и алкоголь минимум на 10 процентов.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 10-Июл-2018 12:22 (спустя 38 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Наше любимое правительство за всё деньги дерёт. И куда Путин смотрит?
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2018 12:30 (спустя 7 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Наше любимое правительство за всё деньги дерёт. И куда Путин смотрит?
Его нет

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Июл-2018 12:52 (спустя 22 минуты) [-]-26[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Наше любимое правительство за всё деньги дерёт.
Ой, я тебя прошу, где оно тут деньги дерёт?
- Вы платите налог (равный налогу на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов), предоставляете доказательства того, что сырье пошло именно на задекларированные нужды, получаете деньги обратно
- Ой, ну у нас типа нет денег заплатить налог, нам придётся повысить цены, а если спросят почему повысили - скажем что из-за вас

Причём всё это пока на уровне диалога, без конкретных принятых решений (судя по новости)
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 10-Июл-2018 14:42 (спустя 1 час 50 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

eugenek13 писал(а):

Наше любимое правительство за всё деньги дерёт.
Ой, я тебя прошу, где оно тут деньги дерёт?
- Вы платите налог (равный налогу на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов), предоставляете доказательства того, что сырье пошло именно на задекларированные нужды, получаете деньги обратно
- Ой, ну у нас типа нет денег заплатить налог, нам придётся повысить цены, а если спросят почему повысили - скажем что из-за вас

Причём всё это пока на уровне диалога, без конкретных принятых решений (судя по новости)
Всё, что у нас было на уровне диалога - вскоре станет правдой, особенно, что касается очередной пошлины, налога, запрета, ограничения и прочего
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Июл-2018 15:58 (спустя 1 час 16 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Цитата:

На плечи россиян

Цитата:

взимать налог в 523 рубля за литр спирта
По моему тут дискриминация по государственному признаку. Почему приравняли слово "алкаш" к слову "россиянин"? Вот лишь бы хайпануть на заголовке. Заголовок должен выглядеть так "На плечи алкашей ляжет очередной налог". Лично я в обще не употребляю алкоголь, и на мои плечи не ляжет данный налог. Рад что за счёт всяких алкашей и прочих безвольных будут пополнять бюджет. Не понимаю зачем некоторые люди пьют непонятную жидкость, которая является дезинфекцией в медицине... Эта жидкость не делает человека умнее, не делает сильнее, не повышает социальный статус итд. Так же нужно поднять налог на сигареты. Сигареты я так же не понимаю, типа ты такой крутой, дым изо рта идёт. Это круто да считается? Почему пить странную жидкость и изо рта дым пускать это круто, а например срать при людно на улице не круто? Алкаши и курильщики всея Руси, давайте начинайте срать при людно, я вам отвечаю, это круто будет, пацаны с района респект выразят. Или допустим, почему именно спирт вам нужен? Накатите подсолнечного масла. Народ, а самое смешное знаете что? Когда чувак который бухает и курит видит как человек пьёт Колу, то сразу: "Фу зашквар, я ей туалет мою, она прожжёт желудок, там кислота". Тупое необразованное быдло. Кислотность желудочного сока у человека в два раза больше чем кислотность Колы, желудочный сок просто нейтрализует кислоту в Коле и всё. Опасность её заключается в том, что в пол литре Колы содержится дневная максимальная норма сахара. Кто сахар и кондитерские изделия не употребляет, тому Кола не вредна, если изредка. Я к одному помню докопался, мол покажи где у тебя в туалете стоит бутылка с Колой, ну мол если ты моешь сортир ей, то она должна в шкафчике стоять в туалете вместе с прочей химией, и сразу чел сливается, типа "ну теоретически же могу". Я ему говорю, чувак, теоретически ты можешь помыть туалет желудочным соком и это будет в два раза эффективнее, а ещё лучше специальным средством, которое дешевле колы и раз в пять эффективнее. Если бы ты реально колой мыл ржавчину, то разорился бы. Я выступаю за полный запрет алкоголя в ЕАС странах, а за распивания в общественном месте - расстрел. В общем нужно перенимать опыт Саудовской Аравии касаемо алкоголя и прочих дурманов, там с этим умеют бороться эффективно. Россия должна снова стать самой непьющей страной, как в древности.

eugenek13 писал(а):

Наше любимое правительство за всё деньги дерёт. И куда Путин смотрит?
А ты в смысле много пьёшь алкоголя? Почему тебя данный налог тревожит? Может в клинику ляжешь, тебя от алкоголизма вылечат и ты не будет данный налог платить. Путин правильно всё делает, алкашню душит которая развелась при террористе Ельцине. Кстати, а вы знали интересный факт, что на втором месте после Гитлера идёт Ельцин, по холокосту русского населения. Ельцин при поддержки США истребил 10 миллионов русских с помощью спаивания, завоза некачественной еды из США, завоза наркотиков итд. Это я не говорю ещё про деградацию населения, из достойных людей многие превратились в быдло. Хорошо что Путин вовремя присёк это, памятник ему при жизни нужен. Путин достойный человек и достоин стоять в одном ряду с Лениным и Сталиным.
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 10-Июл-2018 18:53 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Налог на испарения спирта ?))
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 10-Июл-2018 19:34 (спустя 41 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

да ты что! как неожиданно...
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 10-Июл-2018 21:09 (спустя 1 час 35 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Налог на воздух скоро?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 10-Июл-2018 21:15 (спустя 5 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Лично я в обще не употребляю алкоголь, и на мои плечи не ляжет данный налог.
Чтобы заплатить данный налог, вовсе не обязательно быть убеждённым трезвенником и язвенником. Достаточно купить омывайку в машину или, как описано в статье, купить обычные духи.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Июл-2018 12:11 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А что там с лекарствами? На сколько подорожают? Нужно же будет как - то пережить постоянно ускользающую пенсию. Да и вообще лекарства вроде как нужны народу.
info [Профиль]  [ЛС] 

innerpartysystem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 229

Рейтинг

post 11-Июл-2018 13:59 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

setriy писал(а):

Лично я в обще не употребляю алкоголь, и на мои плечи не ляжет данный налог.
Чтобы заплатить данный налог, вовсе не обязательно быть убеждённым трезвенником и язвенником. Достаточно купить омывайку в машину или, как описано в статье, купить обычные духи.
да ему плевать вообще, главное, чтобы все знали, что он не употребляет алкоголь. всем ведь так важно. а я вот употребляю, и курю, и люблю вкусно пахнуть и много чего еще люблю, но мне приходится за это платить госву, которое взамен ничего не дает.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Июл-2018 16:29 (спустя 2 часа 30 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 12-Июл-2018 01:14 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

CBUH писал(а):

Омывайка?
Акциз не введен.
Не беспокойтесь, это скоро пофиксят
Каждый раз когда вижу эту её фотку, хочется прыснуть ей в табло спреем от комаров ¯\_(ツ)_/¯
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Июл-2018 01:37 (спустя 23 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 12-Июл-2018 09:51 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

CBUH писал(а):

Посмотрим, скажется ли это хоть как-то на ценах на духи и косметику.
Не скажется, только если продаваны добровольно откажутся от части своей прибыли, что вероятно чуть менее, чем никак. В противном случае они включат этот налог в цену.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Янв-2019 03:32 (спустя 6 месяцев 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 17:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы