Ошибка

ЧМ-2018.1/8 финала.Испания-Россия (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 01-Июл-2018 23:20 [-]3[+]

[Цитировать] 


Что ты делаешь, Россия??! Пожалуйста, не останавливайся!


Финалисты ЧМ-2014 уже дома, а Россия – в восьмёрке лучших!

До недавних пор у нашего брата была более или менее верная кадровая примета: если игрок приходит на предматчевую пресс-конференцию – назавтра жди в основе. Но со Станиславом Черчесовым она не работает. В Самаре компанию главному тренеру на брифинге составил Фёдор Смолов, а в Москве – Денис Черышев. И оба же спустя сутки очутились в резерве! Впору фиксировать новую традицию.

Единственного «испанца» в российской команде ждали в стартовом составе примерно все – и свои и чужие. Черчесов всех перехитрил. Странное, на первый взгляд, решение в действительности имело конкретный практический смысл. В матче с априори самым матёрым противником на турнире тренер пожертвовал одним созидателем в пользу дополнительного разрушителя. Против упоённо катающих мяч испанцев такая мера предосторожности совсем не выглядела чрезмерной. Тем самым Черчесов убил двух зайцев – уплотнил оборону и придержал в резерве игрока, которого этот конкретный соперник знает как родного. С Начо, допустим, Черышев 14 лет состоял в структуре мадридского «Реала».

Выход Кудряшова привёл к трансформации игровой модели российской сборной. Фёдор стал третьим в линии с Кутеповым и Игнашевичем. На этом подстройка команды под сильные качества гранда не закончилась. В середине поля тягучему Газинскому Черчесов предпочёл более мобильного Кузяева. Далер сформировал пару опорных с таким же трудолюбивым Зобниным. Дополнительному насыщению центральной игровой магистрали способствовали смещения с краёв Головина и Самедова. Дзюба на чужих стандартах перевоплощался в четвёртого, «внештатного» стоппера.

Минут 10 новая-старая система работала без сбоев. Испанцы, как и ожидалось, гоняли мяч по полю, но без особого толку. Россияне чётко перекрывали зоны и при первой удобной возможности вылетали в контратаку. Хроническая болезнь подвела в самый неподходящий момент – когда естественное стартовое волнение схлынуло, и уверенность в собственных силах начала потихоньку крепнуть. Три голевых стандарта получили мы от Уругвая. Со штрафного же на наши головы свалился первый пропущенный мяч от Испании. Заработал его Жирков, исполнил Асенсио, а Рамос вынудил ошибиться Игнашевича. В попытке выбить мяч куда угодно под жёстким прессингом соперника, старейший участник плей-офф отправил его по самому нежелательному адресу – в сетку своих ворот.

Стартовая неприятность не привела к коллективному психозу. Российские футболисты удивительно невозмутимо и достойно на неё отреагировали, продолжив дисциплинированно следовать выбранному плану: аккуратность и компактность на своей половине и агрессивность – на чужой. Головин сочинял нестандартные ходы, Самедов и Фернандес совместно рвали правый фланг, Дзюба остервенело цеплялся за все мячи, летевшие в его сторону – и не напрасно! Один из таких навесов привёл к пенальти в ворота Давида де Хеа. Будем объективны – весьма неоднозначному. То, что мяч попал в руку Пике после налёта Дзюбы, сомнению не подлежит. Другое дело, что защитник «Барсы» чисто физически не мог его видеть, находясь спиной к Артёму. Так или иначе, уверенность мистера Куйперса в своей правоте была столь высока, что он даже не стал пересматривать эпизод по видео. Дзюба заработал – Дзюба реализовал. Испанец проворчит: «Домашнее» судейство», россиянин возразит: «Заслужили!». И будет прав – Россия наработала на ответный гол, выдав фактически идеальные полчаса – со сноской на класс соперника.

Ещё раз линия обороны сборной России видоизменилась в перерыве – теперь, похоже, вынужденно. Травма – единственно возможное объяснение замене Жиркова. Оставленный Юрием фланг Черчесов перепоручил Кудряшову, а возникшую вакансию в центре заполнил Гранатом.

Пока перестраивались, испанцы провернули самую острую за тайм с небольшим атаку с игры – «латерали» постарались. Начо отдал, Альба пробил – Акинфеев потащил.

Время Черышева наступило за полчаса до конца основного времени. Посчитав, что Начо уже достаточно «наелся», Черчесов выпустил против него, возможно, самого скоростного своего игрока. Друзья детства и бывшие одноклубники всё-таки сошлись на узкой фланговой тропе, но ненадолго. Йерро замысел коллеги разгадал и спешно бросил в бой свежего Карвахаля – тоже, кстати, давнего приятеля Черышева.

Показательно, что и последнюю замену Черчесов израсходовал на освежение передней линии. С выходом Смолова вместо Дзюбы российская атака ощутимо «полегчала», но всё равно большую часть игрового времени ей приходилось заниматься несвойственной себе работой – созданием помех противнику. С мячом испанцы практически не расставались, совершив невообразимое, возможно, рекордное на турнире, количество тактико-технических действий. Вот только эффективность этих ТТД была не слишком высока: россияне грамотно держали оборону.

Привнести изобретательность и тонкость в испанскую атаку был призван маэстро Иньеста. С его выходом забот у защитников и хавов в белых майках прибавилось. Выносливость у Андреса уже не та, что в лучшие времена, но голова по-прежнему замечательно «варит», а ноги – исполняют передачи любой степени сложности.

Долго пришлось ждать шанса на быстрый отрыв нашим. За несколько минут до конца – получили. Перехват Черышева был хорош и своевременен, пас Смолова на Головина – увы. Потенциально опасная атака осталась даже без удара. Отодвинули игру от своих ворот, дали передышку – и то дело. Когда уже в компенсированное время отбор на чужой половине поля совершил Кудряшов и увидел перед собой линию штрафной площади, он, кажется, глазам своим не поверил. Передоверил право завершающего удара тёзке Смолову. Вот он, шанс одним ударом привести в экстаз всю страну! К сожалению – неиспользованный…

Хорошо, что теперь в экстра-таймах позволено делать дополнительную, четвёртую замену. По тому, как медленно брёл Кузяев навстречу одноклубнику Ерохину, можно было понять догадаться, как же они чудовищно устали. Физически, морально. Все вместе и каждый по отдельности. Из оставшихся на поле только двое переживали дополнительное время на большом турнире – Акинфеев и Игнашевич, в том самом незабываемом 2008-м. Звучит фантастически, но именно наш суперветеран в первом дополнительном мини-тайме был расторопнее всех в центре обороны! Как он «съёл» молодого Яго Аспаса – топ-уровень!

А во второй пятнадцатиминутке и другой бронзовый призёр Австрии и Швейцарии привёл в восторг публику классным сейвом. Но самый, пожалуй, эмоционально сильный момент заключительных минут – это запасные игроки российской сборной, заводящие трибуны. Такого единения команды с болельщиками мы не видели 10 лет. А такой бури страстей в технической зоне – возможно, никогда. Когда Акинфеев на 120-й минуте выловил мяч – казалось, вся Москва взревела.

И это был ещё не финал.

Такая потрясающая история не могла закончиться банально. Только так — только серией пенальти на пике напряжения! На негнущихся ногах и пульсе за 150 ударов в минуту.

Описывать её перипетии, простите, не буду – руки дрожат. Просто перечислю героев: Смолов, Игнашевич (и тут он!), Головин, Черышев, Акинфеев. Первые четверо всё забили, а Игорь взял два удара.

Россия – в четвертьфинале! Ущипните меня, кто-нибудь!
Автор - Олег Лысенко
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Июл-2018 23:56 (спустя 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Не знаю что это - везение, секретное правило ФИФА поддаваться стране-организатору, старание нашей сборной, но они молодцы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 83

Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:00 (спустя 3 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Заплатили, чтобы поддавались.
Чтобы без шума на волне патриотизма протолкнуть повышение пенсионного возраста, повышение НДС, и еще кучу еще чего.
info [Профиль]  [ЛС] 

GoodYouMad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 132

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:06 (спустя 6 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Akrident писал(а):

Заплатили, чтобы поддавались.
Чтобы без шума на волне патриотизма протолкнуть повышение пенсионного возраста, повышение НДС, и еще кучу еще чего.
+- но похоже на то

добавлено спустя 4 минуты:

Оценю просто как сборная 1(Испания) и сборная 2(РФ)
1 очень пассивно и вальяжно играли весь матч,даже прям в конце при счете 1-1 они держали мяч и играли будто у них еще 2 тайма впереди, так же и в ДВ, остается уже 5 мин, а они без спешки выбивают мяч, итог сборная 1 играла просто ужасно, катая мяч перед соперником.
2 сборная сидела всю игру у себя в 11 игроков , весь второй тайм все 11 игроков были за своим кругом, т.е. даже нападающие были на позициях ЦПшников, изредка делая довольно славные контратаки.

_________________
Nvidia 970 Strix 4 GB
Intel Core i5-3570k 3.40GHz
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:07 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Сборная России поставила антирекорд чемпионата по владению мячом (16%) во время матча 1/8 финала чемпионата мира против Испании -ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ-ИГРУ ЗАБУДУТ.......А РЕЗУЛЬТАТ БУДУТ ПОМНИТЬ!! ребята молодцы
info [Профиль]  [ЛС] 

GoodYouMad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 132

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:18 (спустя 10 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

андреус писал(а):

Сборная России поставила антирекорд чемпионата по владению мячом (16%) во время матча 1/8 финала чемпионата мира против Испании -ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ-ИГРУ ЗАБУДУТ.......А РЕЗУЛЬТАТ БУДУТ ПОМНИТЬ!! ребята молодцы
Игру уже забыли)

_________________
Nvidia 970 Strix 4 GB
Intel Core i5-3570k 3.40GHz
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:21 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

GoodYouMad писал(а):

андреус писал(а):

Сборная России поставила антирекорд чемпионата по владению мячом (16%) во время матча 1/8 финала чемпионата мира против Испании -ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ-ИГРУ ЗАБУДУТ.......А РЕЗУЛЬТАТ БУДУТ ПОМНИТЬ!! ребята молодцы
Игру уже забыли)
народ конечно отлично гуляет.....еще и завтра будет обсуждать...
info [Профиль]  [ЛС] 

kirik lebov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

США
Рейтинг

post 02-Июл-2018 00:31 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Испания уже не торт( после матча с Марокко уже было ясно
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 03:32 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

Молодцы! Никто ничего не проплачивал. Бред не пишите. Испанцы проиграли потому что в нужный момент не смогли, а наши смогли. Находятся игзперды которые любое достижение или успех РФ интерпретируют в негативе. В общем если наша сборная в итоге займёт 1е место я наверное сойду с ума)))

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Анималист

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17

Рейтинг

post 02-Июл-2018 12:55 (спустя 9 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Akrident писал(а):

Заплатили, чтобы поддавались.
Чтобы без шума на волне патриотизма протолкнуть повышение пенсионного возраста, повышение НДС, и еще кучу еще чего.
Заплатить Испании, чтобы обобрать у себя пенсионеров. Серьезно? Да вам батенька на РЕН-ТВ аналитику вести, там сказочников таких любят.
Ведение меча 75%, 25 ударов по воротам. Не отработала Испания деньги так то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 14:01 (спустя 1 час 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Никогда особо фанатом футбола небыл (предпочитаю хоккей, ибо не театрал), но последнюю серию пенальти сидел как на иголках =)
А тому испанцу устроившему "умирающего лебедя" надо бы над техникой актерской игры поработать =) Даже судей не впечатлило )
info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1444

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 15:22 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lawgun писал(а):

Doomartulokan писал(а):

И да, всегда находятся странные дегенераты типо:
Типа которые по уши в говне, но орут "ДЗЮЮЮЮБА!" с балкона как умалишенные. Да, всегда поражался с таких дегенератов. Неудивительно что слово лох придумано, именно, в России.
Ты считаешь что люди не имеют права радоваться ? Они должны как ты ныть, сраться под себя, умываться соплями ? Нет, нормальны люди не такие как ты. Они хотят радоваться победе.
info [Профиль]  [ЛС] 

8KingRing8

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Германия
Рейтинг

post 02-Июл-2018 20:03 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Doomartulokan писал(а):

Lawgun писал(а):

Doomartulokan писал(а):

И да, всегда находятся странные дегенераты типо:
Типа которые по уши в говне, но орут "ДЗЮЮЮЮБА!" с балкона как умалишенные. Да, всегда поражался с таких дегенератов. Неудивительно что слово лох придумано, именно, в России.
Ты считаешь что люди не имеют права радоваться ? Они должны как ты ныть, сраться под себя, умываться соплями ? Нет, нормальны люди не такие как ты. Они хотят радоваться победе.
разве он хотел им помешать "радоваться" или запретить это? а что дает эта победа? что она значит лично для тебя?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Июл-2018 23:37 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик хм

A$taroth
 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 03-Июл-2018 10:03 (спустя 13 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Акинфеев красавчег ... всех россиян с победой!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 03-Июл-2018 11:00 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Русские просто звери. Забили сначала себе, потом нам. Уйти бы с поля живыми" kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2018 18:39 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

"Русские просто звери. Забили сначала себе, потом нам. Уйти бы с поля живыми" kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Июл-2019 01:01 (спустя 1 год) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы