Ошибка

В Шотландии открылась первая психиатрическая клиника для криптонаркоманов [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2018 23:09 [-]20[+]

[Цитировать] 

 
В Шотландии открылась первая психиатрическая клиника для криптонаркоманов
 
 
Торговля криптовалютой часто позиционируется как способ стать богачом без особых усилий. Но у майнинга есть и темная сторона. В Шотландии открылась первая психиатрическая клиника для криптонаркоманов: тех, кто занимается добычей крипты, и тех, кто потерял на этом много денег.
 
 
Клиника для криптозависимых под названием Castle Craig находится в шотландском графстве Пиблсшир. В больнице проходят лечение люди с зависимостью от азартных игр, но недавно здесь открылось отделение для криптозависимых.

«За последние 12 месяцев все больше людей начали обращаться к нам, чтобы избавиться от криптозависимости. Некоторые из них прошли лечение, — говорит психотерапевт больницы Крис Берн. — В XXI веке у людей появилось множество зависимостей. Причиной стал простой факт: у людей есть компьютеры, кредитные карты и интернет. Майнинг и торговля криптовалютой — одни из немногих новых пристрастий, таких как шопинг или зависимость от смартфонов».
 
 
Берн говорит о том, что торговля криптовалютой тоже в своем роде азартная игра. Человек все время следит, как меняются цены на валюту, и выпадает из реальности. Это не победа, а повторяющаяся активность, от которой человек испытывает эйфорию.

«Некоторые могут сказать: “Это круто, я зарабатываю деньги”. Но они не осознают, что по 14 часов в день проводят перед экраном, а другие аспекты их жизни страдают. Они становятся изолированными, не могут заниматься другой работой или физическими упражнениями, много нервничают. Они, сами того не понимая, проявляют симптомы зависимости. Но реальность выходит на первый план, когда они видят, что теряют деньги».
 
 
Процесс лечения заключается в групповой терапии и изоляции от компьютеров и кредитных карт. Пока только один человек, который был зависим от торговли криптовалютой, успешно прошел лечение. Проблема в том, что люди обращаются за помощью, только когда последствия зависимости становятся крайне негативными и они понимают, что нужно что-то делать.

«Я уверен, что некоторым людям нужно задуматься о том, чтобы меньше времени уделять криптовалюте, если это наносит ущерб дружбе, семье, работе. Нужно предпринимать что-то до того, как избавиться от зависимости станет сложнее».
 
 
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2018 23:13 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

лучше для депутатов открыли бы.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 03-Июн-2018 00:27 (спустя 1 час 14 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

лучше для депутатов открыли бы.
Эти уроды уже все давно открыли, распилили и зыкрыли.
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 03-Июн-2018 06:14 (спустя 5 часов) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ахахх а оплата в такой клинике битками???
info [Профиль]  [ЛС] 

AnyLuckyAnzai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2018 13:09 (спустя 6 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

«В XXI веке у людей появилось множество зависимостей. Причиной стал простой факт: у людей есть компьютеры, кредитные карты и интернет»

Чёт аж в голос. Причиной стало вечное желание некоторых людей поменьше работать и побольше тратить. Ну и святая вера в то, что они уж точно умнее всех вокруг. А вот наличие компьютера, кредитной карты и интернета из человека балбеса не делает.

«Я уверен, что некоторым людям нужно задуматься о том, чтобы меньше времени уделять криптовалюте, если это наносит ущерб дружбе, семье, работе»

Да отвали ты уже, не пойду я гулять с детьми, у меня тут криптовалюта!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2018 14:44 (спустя 1 час 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AnyLuckyAnzai логичные доводы.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 03-Июн-2018 15:04 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AnyLuckyAnzai писал(а):

«В XXI веке у людей появилось множество зависимостей. Причиной стал простой факт: у людей есть компьютеры, кредитные карты и интернет»
Это точно.
В советское время, чтобы стать дебилом школьнику нужно было пить, курить, прогуливать уроки. Сейчас достаточно просто потерять смартфон
И становятся они такими 😂 😃

info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 04-Июн-2018 15:51 (спустя 1 день) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
веселыми ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Июн-2018 22:56 (спустя 1 день 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Я вот понять не могу, зачем майнить? Допустим ты решил майнить по серьёзному, у тебя есть 500.000р на ферму. Но вот смысл, если можно эти деньги пустить в нормальный бизнес? Да даже если в банк на проценты положить, то прибыль будет больше чем от майнинга. Окупать затраченные пол ляма ты будешь пару лет, а потом ещё непонятно что будет, а в банке и пол ляма в целости будут и проценты капать будут. Можно например акции Газпром купить, сейчас они неплохие дивиденды дают. Ну это совсем ленивые способы, а так можно и больше заработать при таком начальном капитале, просто мозг включить. Вам демократия на что дана была в 1991 году? Вот, пользуйтесь. Криптовалюта это финансовая пирамида как МММ. Криптовалюта подкреплена золотом или чем то ещё? Нет. Вот и ответ. Просто МММ это для совсем древних людей было, которые повелись, а крипта это для интеллектуалов, всё грамотно обставлено, обосновано, что прям вериться должно, но нет, это просто пирамида как бы вам этого не хотелось. Количество майнеров новых только оттягивает момент развала пирамиды. Держатели крипты заинтересованы в новых рабах, поэтому ютуб заполонили счастливые обладатели ферм, которые из чисто альтруистических чувств объясняют новичкам как им заработать на крипте. Видели когда-нибудь что бы директор завода или корпорации говорил: "Чуваки, у меня бабла много, давайте тоже становитесь все директорами завода, а я баблом поделюсь". Люди реально зарабатывающие на своём деле никогда не будут говорить как они добились и заработали, что бы конкурентов не делать.
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Июн-2018 01:52 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy

Цитата:

Я вот понять не могу, зачем майнить?
$$$

Цитата:

Но вот смысл
Да, сейчас смысл намного снизился и постоянно снижается, ибо попасть на уникальный блок, который принесёт неплохое количество заветной крипты, времязатратнее из-за постоянно повышающейся сложности системы.

Цитата:

а в банке и пол ляма в целости будут
Смотря что за банк. Не так давно были истории с лишением лицензий и закрытием множества банков.

Цитата:

Вам демократия на что дана была в 1991 году?
Самая демократичная.

Цитата:

Криптовалюта это финансовая пирамида как МММ.
Сколько раз можно это обмусоливать: как автоматическая система с открытым исходным кодом может быть финансовой пирамидой? МММ - иная вещь.

Цитата:

Криптовалюта подкреплена золотом или чем то ещё? Нет. Вот и ответ.
А золото чем подкреплено?
Любое средство обмена всегда имеет место существовать, если на него есть спрос. Есть спрос - цена растёт.

Цитата:

Держатели крипты заинтересованы в новых рабах
Я понял из Вашего предложения, что под держателями крипты понимается любой владелец криптовалюты.
1) Чем больше сложность системы, тем больше нужны вычислительные мощности и тем меньше шанс вытащить уникальный блок, поэтому много майнеров - не особо выгодно;
2) как можно называть рабами людей, использующих вычислительные мощности своих систем для заработка?

Цитата:

Видели когда-нибудь что бы директор завода или корпорации говорил: "Чуваки, у меня бабла много, давайте тоже становитесь все директорами завода, а я баблом поделюсь"
Добывать крипту не заводом управлять. Да и никто не предлагает делиться.

Подробнее и менее косноязычно:
https://pikabu.ru/story/kriptovalyuta_faktyi_i_zabl...ntovquot_5193065
https://pikabu.ru/story/kriptovalyuta_faktyi_i_zabl...t_part_2_5197912
https://pikabu.ru/story/kriptovalyuta_faktyi_i_zabl...lokcheyn_5202938

Прежде чем отвечать, прошу прочитать посты на Пикабу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Июн-2018 17:50 (спустя 1 день 15 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

PhYsicS писал(а):

$$$
Что бы убедиться в бесполезности майнинга решил всё же попробовать сам. 700 рублей в месяц намайнил. На электричество потрачено 300 рублей. Примерно 12 часов в сутки майнил на полной мощности видяхи и процессора. Intel i7-3770 + GTX 680. Системный блок потреблял при полной нагрузке 300 Ватт (0,3 кВт). Стоимость одного киловатта 3 рубля.

Расчёты:
0,3 кВт * 12 часов = 3,6 кВт в сутки.
3,6 кВт * 30 дней = 108 кВт в месяц.
108 кВт * 3 рубля = 324 рубля в месяц за электричество.
700 рублей - 324 рубля = 376 рублей в месяц чистой прибыли.

В расчётах не учитывается самое главное, это износ видеокарты. За год эксплуатации видеокарта придёт в негодность и эти 400р в месяц даже не покроют затраты на покупку новой видеокарты, не говоря уже о реально чистой прибыли. Удалил программу, поставил комп на полное антивирусное сканирование. Короче лохотрон все эти майнинги.
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Июн-2018 01:55 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Так майнить надо было начинать, когда это выгодно было, а не когда тема поднялась из глубин, и сложность системы выросла.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 08-Июн-2018 12:40 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

...решил всё же попробовать сам.

376 рублей в месяц чистой прибыли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lolwoot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2018 21:43 (спустя 1 день 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

PhYsicS писал(а):

$$$
Что бы убедиться в бесполезности майнинга решил всё же попробовать сам. 700 рублей в месяц намайнил. На электричество потрачено 300 рублей. Примерно 12 часов в сутки майнил на полной мощности видяхи и процессора. Intel i7-3770 + GTX 680. Системный блок потреблял при полной нагрузке 300 Ватт (0,3 кВт). Стоимость одного киловатта 3 рубля.

Расчёты:
0,3 кВт * 12 часов = 3,6 кВт в сутки.
3,6 кВт * 30 дней = 108 кВт в месяц.
108 кВт * 3 рубля = 324 рубля в месяц за электричество.
700 рублей - 324 рубля = 376 рублей в месяц чистой прибыли.

В расчётах не учитывается самое главное, это износ видеокарты. За год эксплуатации видеокарта придёт в негодность и эти 400р в месяц даже не покроют затраты на покупку новой видеокарты, не говоря уже о реально чистой прибыли. Удалил программу, поставил комп на полное антивирусное сканирование. Короче лохотрон все эти майнинги.
Нашли конечно на чем майнить... Взять ту же RX570, зимой можно было взять по цене ~16 тыс. руб.
0,1 кВТ * 24 часа = 2,4 кВт в сутки.
2,4 кВТ * 30 дней = 72 кВт в месяц.
72 кВт * 3 рубля = 216 рублей в месяц.
Доходность в месяц минимум с карты ~2400 рублей, если продавать сразу же. При желании можно дождаться роста цен крипты и умножить эту сумму на 2-3.
По поводу выхода из строя - почти во всех магазинах гарантия 3 года, через полтора года карта спокойно меняется на новую после поломки куллера (случается почти всегда), ни у кого из моих знакомых за ~3 года проблем с возвратом не было.
Покажите мне легальный бизнес, который окупится за пол года и не требует почти никаких временных затрат...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Окт-2018 01:30 (спустя 3 месяца 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы