Ошибка

Как играть в игры из Steam на своем Android-смартфоне [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 19-Май-2018 17:38 [-]10[+]

[Цитировать] 

Как играть в игры из Steam на своем Android-смартфоне

В Play Market появилось приложение Steam Link. Оно позволяет запускать игры из своей библиотеки в Steam на ПК, но удаленно играть в них на Android-смартфоне, планшете или Android TV через интернет.


Steam Link уже доступна в российском Play Market и полностью переведена на русский язык. Чтобы стримить игры из своей библиотеки, нужно соблюсти ряд простых условий. Ваш смартфон должен быть подключен к 5 Ггц Wi-Fi-сети, а компьютер соединен с роутером сетевым кабелем. Через мобильный интернет приложение пока, к сожалению, не работает.

Кроме того, понадобится беспроводный геймпад. Точно известно, что работают контроллер от Xbox One и Steam Controller, а вот заставить DualShock 4 от PS4 правильно функционировать в играх нам не удалось. Полный список поддерживаемых устройств пока неизвестен, зато Valve сообщила, что стримить картинку можно в разрешении вплоть до 4K с частотой в 60 кадров в секунду.

Настроить Steam Link довольно просто. Сначала вам нужно подключить к Android-устройству контроллер, затем запустить Steam на своем компьютере — приложение автоматически найдет доступный ПК и соединится с ним. Интерфейс программы — это режим Big Picture в Steam. Перемещаться по меню можно касаниями дисплея, Valve даже разработала для этих целей вот такую схему:


А вот в игры с помощью тач-скрина ожидаемо не поиграешь: в Bioshock можно лишь поворачивать камеру и стрелять, а Hollow Knight касания не распознает вовсе.

При стриминге на смартфон изображение выводится и на монитор ПК.

Поэтому стримить игры «фоном», пока компьютером пользуется кто-то другой, к сожалению, нельзя: если свернуть игру на ПК, она свернется и на телефоне, а вы увидите привычный рабочий стол.

При этом, перемещаться по Windows можно сколько угодно, курсор будет повторять движения ваших пальцев

То, насколько быстро будет работать игра, зависит, в первую очередь, от качества вашего интернета. При скорости в 33 мегабита через Wi-Fi интерфейс отзывается довольно оперативно, задержка есть, но не столь значительна — играть можно. В настройках программы дают выставить качество трансляции — если она начнет тормозить, стоит попробовать выбрать «быстрый» режим.

Производительность тоже в порядке и, если позволяет ПК, уверенно держится на уровне в 60 кадров в секунду, хотя картинка не столь плавная, как на мониторе компьютера.

Версия для iOS появится в ближайшие недели, как только пройдет модерацию в App Store.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 19-Май-2018 23:52 (спустя 6 часов) [-]-17[+]

[Цитировать] 

скачиваешь teamviewer для компа и телефона, всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

ApocAllIPSyS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2018 05:28 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно свернуть big picture, как со стим-линком и стримить фильмы или любой другой контент с компа?
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 20-Май-2018 15:23 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ApocAllIPSyS писал(а):

Можно свернуть big picture, как со стим-линком и стримить фильмы или любой другой контент с компа?
Думаю, можно добавить проигрыватель иконкой в бигпикчу и запускать оттуда и стримить фильмы
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 20-Май-2018 15:42 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Далеко не все смарты пока поддерживает, пока сижу на Remotr. По крайней мере он достаточно наплохо стримит и по 2,4Ггц. Намедни игра в Макса Пейна 2, лежа на диване.
info [Профиль]  [ЛС] 

Uchiha Itachi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 277

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2018 17:06 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пользуюсь moonlight (по типу nvidia shield) все устраивает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zoom

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 251

СССР
Рейтинг

post 20-Май-2018 21:00 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

я до сих пор не понимаю, в каких случаях мне может понадобится играть на телефоне?
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 20-Май-2018 22:13 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zoom писал(а):

я до сих пор не понимаю, в каких случаях мне может понадобится играть на телефоне?
Я например, когда в РПГшку какую хочу после работы зашпилить, где надо много и упорно качаться. А сидеть вертикально дико влом. Беру мышу в руки (благо, через всю комнату стреляет), подключаю к планшету блупуп-клаву и погнали... kolob_134
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Май-2018 20:22 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Предлагаю новую тему "Как перестать заниматься глупостями, типа игры на смартфоне целыми днями, и найти время на действительно нужные вещи типа учёбы и работы". Первый признак бездельника - большой экран телефона, так в деловых кругах распознают ответственных людей. Первый признак предприимчивого человека это выбор компактного смартфона с малым экраном, не больше четырёх дюймов. Так что не стоит серьёзным людям показывать Айфон 10 и прочие лопатофоны. Это вам лайфхак. Если вы заняты делом, работой, то вам некогда сидеть в телефоне, вам нужен компактный аппарат для связи и рабочих нужд первичных. Если вы закончили с делами, то можно придти домой и на большом экране телевизора посмотреть фильм или поиграть в игру. Если же вы гонитесь за большим экраном телефона, значит у вас нерационально выставлены приоритеты в жизни или вы занимаетесь ерундой вместо дела. Если вы учитесь, то учитесь, я считаю что в учебных заведениях в обще не нужно пользоваться медиаконтентом, а только звонками. Если вы работаете и у вас много свободного времени на работе, это тоже повод задуматься, у вас скорее всего низкая зарплата, так как работодатель не будет нормально платить сотрудникам с низкой загруженностью. Если вы гуляете на улице, на мероприятии каком то или на природе, то тут тоже не нужен медиаконтент, человек должен отдыхать на таких мероприятиях от информационного шума. Если у вас выставлены правильные приоритеты в жизни, то вам медиаконтент на мобильных устройствах не нужен будет. Ну конечно про просмотр ютуба и прочего в туалете на телефоне промолчу, это всё же священная традиция.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 21-Май-2018 20:59 (спустя 37 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy
А если путь до работы составляет по времени 1 час и более, то что тогда делать? Ехать в метро и плевать на пол или же смотреть видос на телефоне с большим экраном чтобы скоротать время пока не доехал до работы? Так же когда есть перерыв на работе на обед, что делать когда поел, а у тебя ещё есть время на отдых, можно почитать новости на телефоне с большим экраном.))

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Май-2018 02:56 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DENZEL519 писал(а):

А если путь до работы составляет по времени 1 час и более, то что тогда делать?
Использовать это время что бы собраться с мыслями, обдумать планы на будущее, включая то как более быстро можно бы было добраться до работы. Возможно стоит в это время присмотреть дом который близко находится к работе и где продаются квартиры. При просмотре видосов и прочего на телефоне теряется концентрация, человек рассеянным становится, заторможенным. Гораздо лучше что-то обдумывать, наблюдать за происходящим вокруг. Перерыв на обед даётся что бы обедать и отдохнуть телу и голове, в это время категорически не рекомендуется играть в игры на телефоне. Если есть место уединённое, то можно пол часика прокемарить с закрытыми глазами. Я раньше на заводе работал, в обед можно сказать полноценно спал в такой своеобразной подсобке, там диван был, в целом более менее пригодно было. Или вы имеете в виду тот случай когда человек не устаёт на работе? Если так, то тогда скорее всего у человека низкая зарплата, так как работодатель не будет платить много за не эффективную работу. Стоит время обеда потратить на поиск более высокооплачиваемой работы или обдумать дополнительный способ заработка если силы на основной работе не устаёшь. Кстати, насчёт чтения новостей. Я тут пришёл к такому выводу, что новости читать не нужно и в обще максимально нужно отстраниться от всяких вздрязг мировых, это не наша война. Я с этими новостями про чуть сума не сошёл за три года начиная с 2014-го, каждый день спорил и ругался в комментах с майдаунами под всякими видосами, у меня яростно бомбил пукан от того что в интернете кто то не прав. Потом я принял волевое решение, отписался от всех новостных каналов и каналов хоть минимально обсуждающих политику, исключение сделал только для Дмитрия Пучкова. С телефона удалил новостные приложения. Теперь всё хорошо, для меня не существует майдаунов, США и прочих. Я ничего не смотрю, а просто убедил себя что Россия победила США и Украина присоединилась к России, и в обще в мире теперь единое правительство и правит Путин всеми, и все зажили дружно. Вот такую я реальность хочу, что бы всё хорошо было, никаких кипишей, только новости о том как что то построили и изобрели.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 22-Май-2018 05:01 (спустя 2 часа 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

А если ты работаешь в сфере компьютерных технологиях? Время сейчас такое что без технологий никуда. Раньше может бы ваш комент был бы актуален, но не сейчас.

Цитата:

Возможно стоит в это время присмотреть дом который близко находится к работе и где продаются квартиры.
Вы будите ходить по хатам и спрашивать не сдают ли они хату или через телефон посмотрите все объявления кто сдаёт хату рядом с работой?

ЗЫ А использовать телефон в машине вместо навигатора или регистратора с маленьким экраном фиг что увидишь)

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Май-2018 21:49 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DENZEL519 писал(а):

А если ты работаешь в сфере компьютерных технологиях?
А в чём разница? Устают и те и другие, как работники физического труда так и умственного. Единственное зачем играть по долгу в игры это если человек разработчик этой игры или работает тестировщиком игр.

DENZEL519 писал(а):

Вы будите ходить по хатам и спрашивать не сдают ли они хату или через телефон посмотрите все объявления кто сдаёт хату рядом с работой?
Ответ номер два, буду использовать телефон что бы искать объявления. Собственно я это и сказал в предыдущем сообщении.

DENZEL519 писал(а):

А использовать телефон в машине вместо навигатора или регистратора с маленьким экраном фиг что увидишь)
Так это рабочая задача, если телефон покупается как навигатор для машины то без проблем, я бы даже планшет лучше купил для этих дел. Правда это всё не рационально. Если в машине на постоянной основе нужен навигатор, то зачем тыркаться смартфоном постоянно, проще купить хороший специализированный навигатор для машины, который подключается напрямую к электронной системе автомобиля или вовсе входит в дополнительный комплект к автомобилю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2018 23:11 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy, не сиди на торрент-трекере, это трата времени, лучше обдумай планы на будущее. Поищи что-нибудь полезное. И забрось свясченные традиции, а то так и гемор насидеть можно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ochepatka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Украина
Рейтинг

post 26-Май-2018 09:05 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

setriy, не сиди на торрент-трекере, это трата времени, лучше обдумай планы на будущее. Поищи что-нибудь полезное. И забрось свясченные традиции, а то так и гемор насидеть можно.
Не мешай школьнику/жирному тролю, показывать какой он умный, а вокруг все дауны. Он пишет такой бред по типу - красота твоей женщины зависит от длины твоего хоботка в штанах, а если она не красивая - пойди увеличивай содой тот же хоботок.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 30-Янв-2020 22:05 (спустя 1 год 8 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 01:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы