Ошибка

Из-за блокировок ркн у некоторых перестал работать Google [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 25-Апр-2018 21:12 [-]4[+]

[Цитировать] 

Друдл
Ну кого я смотрел, они не говорили что эта инфа 100 процентная. Ну может есть и те блогеры, которые в погоне за хайпом говорили что инфа 100 процентная, но это обычно мелкие блогеры. Такие люди всегда были и будут, от них никуда не деться. Тут уже нужно включать свою голову и верить одной информации.

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

Melkiy555

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 269

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2018 21:14 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Разница лишь в том, что 98% СМИ информацию выдадут примерно одинаково, однобоко, искаженно или как-то еще, либо вовсе стороной обойдут. Пример подобного подхода - соц. опросы...
А в интернете слишком дохрена информации - и правдивой и далеко не очень. Просто надо фильтровать и взвешенно оценивать, включая мозг.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2018 00:03 (спустя 2 часа 49 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Narkolis
Кто-то из фейкомётов с федеральных каналов ответил за разжигание розни или обман? Хоть кто-то что-то проверял? СК тот, или РКН?
Вон Вольнова моментально заочно осудили. А тот же Соловьёв ничего не разжигает? Не?
За каналами федеральными и Соловьёвым не слежу, если разжигают - плохо, если фейки распространяют - ещё хуже. Однако, это не повод спускать блогерам на тормозах подобные вбросы и хайп на костях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2018 00:40 (спустя 36 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

f.d.s. писал(а):

Narkolis
Кто-то из фейкомётов с федеральных каналов ответил за разжигание розни или обман? Хоть кто-то что-то проверял? СК тот, или РКН?
Вон Вольнова моментально заочно осудили. А тот же Соловьёв ничего не разжигает? Не?
За каналами федеральными и Соловьёвым не слежу, если разжигают - плохо, если фейки распространяют - ещё хуже. Однако, это не повод спускать блогерам на тормозах подобные вбросы и хайп на костях.
Я думаю вы понимаете разницу между федеральным каналом, который смотрят миллионы и каким то блогером из youtube, о котором многие даже не слышали. И вот теперь с ваших слов получается так - "федеральный канал врет, ай ай ай, не хорошо, плохо, ну да ладно, а вот там какой то блогер сказал что то не правдивое, то его обязательно надо наказать". А теперь подумайте как это выглядит со стороны, размах вранья по федеральному каналу и размах вранья от блогера, но почему то все пальцами тыкают на меньшее зло, а большего не замечают.
info [Профиль]  [ЛС] 

JC_Denton

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 48

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2018 02:00 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Похоже чебурнет не за горами... "А ты пустил в форточку самолетик?"
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 03:12 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JC_Denton
Я не пускал самолёт, зачем гадить у себя под окнами? Хороший слоган "Пусти самолётик в окно, засри свою страну" ))

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

Melkiy555

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 269

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 07:42 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DENZEL519 писал(а):

JC_Denton
Я не пускал самолёт, зачем гадить у себя под окнами? Хороший слоган "Пусти самолётик в окно, засри свою страну" ))
Ну вообще-то Дуров когда об этой акции писал, он просил через час после нее сходить и собрать все самолетики и выбросить в урну. Так что в этом плане все норм. Если же кто-то пустил, но не собрал - это уже на его совести...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2018 11:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

Я думаю вы понимаете разницу между федеральным каналом, который смотрят миллионы и каким то блогером из youtube, о котором многие даже не слышали
У того же Соболева в среднем 2-3 миллиона просмотров на каждом из последних видео, не стоит недооценивать блогеров как СМИ.

Mictian писал(а):

А теперь подумайте как это выглядит со стороны, размах вранья по федеральному каналу и размах вранья от блогера, но почему то все пальцами тыкают на меньшее зло, а большего не замечают.
Поймали вора, а он такой: "эй, почему вы меня задержали, ведь есть люди, что крадут больше чем я! Я меньшее зло, не трогайте меня!"
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2018 12:06 (спустя 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Поймали вора, а он такой: "эй, почему вы меня задержали, ведь есть люди, что крадут больше чем я! Я меньшее зло, не трогайте меня!"
Не корректное сравнение.
Потому что "ворами", а точнее "подонками и уродами, которые ловят хайп на костях" и т.п. громко и грубо начали называть блогеров как раз таки федеральные СМИ.
Тут скорее такое - проворовавшийся прокурор обвиняет кого-то в клевете на себя, за то, что этот кто-то предположил воровство, но не смог это подтвердить.

И, не потому, что там реально прям был хайп на костях.
Тяжело конечно это обсуждать, и людям в голову не залезешь.
Но, думаю, что у многих в соц.сетях и блогеров были другие соображения - действительно, они просто не верят властям и прикинули возможное количество жертв. И хотели, что бы власти не скрыли трагедию.

А вот федеральным СМИ нужно было "заболтать" тему трагедии и жертв. Перевести гнев народа с тех, кто (потенциально) виноват, на кого-то другого.
Что у них и получилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 12:27 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

DENZEL519 писал(а):

У кого так же как у меня сегодня перестал загружаться сайт google.ru и.т.д. Попробуйте изменить DNS сети на

Лучший и защищённый DNS
1. 1.1.1.1
2. 1.0.0.1

Лучший и защищённый DNS
1. 209.244.0.3
2. 209.244.0.4

DNS от гугла. Худший
1. 8.8.8.8
2. 8.8.4.4
Спасибо за решение проблемы. Гугл у меня работал, но не работал Uplay, после того как поменял DNS сети, Uplay сразу же загрузился.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2018 16:43 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Тут скорее такое - проворовавшийся прокурор обвиняет кого-то в клевете на себя, за то, что этот кто-то предположил воровство, но не смог это подтвердить.
Лол. Еще раз: проступок есть проступок и не важно, что кто-то рядом совершил более весомый проступок. А если в проступке обвиняет тот, кто сам совершил проступок, то ответить должны оба, а не тот, у кого более весомый.

f.d.s. писал(а):

И, не потому, что там реально прям был хайп на костях.
Тяжело конечно это обсуждать, и людям в голову не залезешь.
Но, думаю, что у многих в соц.сетях и блогеров были другие соображения - действительно, они просто не верят властям и прикинули возможное количество жертв. И хотели, что бы власти не скрыли трагедию.
Нет, там был именно хайп на костях. Можно ведь было подождать, пока наберётся больше информации, самим провести расследование поехав туда или позвонив, и набрав достаточно данных сделать выводы. Но нет, ведь больше всего просмотров получат те, кто первыми начнут выдавать информацию по происшествию, особенно информацию поострее.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 18:56 (спустя 2 часа 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

nikolas1985
Рад что смог помочь.

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Апр-2018 12:10 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Лол.
А что смешного-то?

Narkolis писал(а):

Еще раз: проступок есть проступок и не важно, что кто-то рядом совершил более весомый проступок. А если в проступке обвиняет тот, кто сам совершил проступок, то ответить должны оба, а не тот, у кого более весомый.
Ага. Так в том и дело, что за репосты в ВК обычных людей наказывают. А Соловьёву и подобным, у которых аудитория десятки миллионов - ничего нет и не будет.
Так что, говоря, что должны ответить оба - ты лицемеришь.

Narkolis писал(а):

Нет, там был именно хайп на костях.
Вот сказал - прям отрезал. Прям за всех решил.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Апр-2018 15:37 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Дело не только в Роскомнадзоре. Я зашёл на Ютуб через Впн, страница открылась, но вот при попытке войти под аккаунтом Ютуб бесконечно грузится. Это означает что ютуб сам тоже глючит. Самое странное, что с телефона ютуб открывается через официальное приложение, но нет превьюшек и аватарок. Так же Ютуб открывается через Интернет эксплорер без возможность войти в аккаунт, а вот Хром в обще ничего не грузит. Отдал бы Дуров ключи шифрования от Телеграмм и проблем бы не было, он же сотрудничает с правительством США, они у него тоже требовали ключи и он их предоставил, а дело замяли по быстрому. Дуров просто на США работает, а отмазывается якобы независимый. Ну ладно, подождём, пока смотрю рутьюб, там неплохие сериалы типа Универ и Реальные пацаны, да и Камеди клаб норм, всегда смотрю. Если бы эти сериалы снимали независимые блогеры, то все бы кричали что это шикарный контент, а так как снимает телеканал, то "ууу... тупой юмор".
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2018 20:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пятиминутка ненависти от дементников из ядерного электората. kolob_126
https://www.youtube.com/watch?v=UgObJgny2iM
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 27-Апр-2018 20:38 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Загляните во 2 пост и сразу всё заработает.

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Апр-2018 04:04 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

DENZEL519, Респект, помогло. В целом Ютуб работает, но только аватарки не отображаются и комменты не открываются. Кстати, изначально не туда вставил эти Днс, нужно не в свойства самого подключения, а в свойства шлюза.

info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2018 05:11 (спустя 1 час 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Вообще если отбросить шутки со всей этой ситуацией - единственное, что глючит на данный момент - это твитч\курс. Аддоны на вов в ручную приходится искать на апдейт. Да, один день гуглу колбасило по полной,но к вечеру отпустило.
Ситуация сейчас скорее неприятная в некоторых областях, но не критичная в целом. Мне кажется продержат они этот идиотизм еще где то неделю максимум, потому как иначе на них уже серьезные компании насядут,от которых в отличии от обычных пользователей - так просто не отмахнуться.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Апр-2018 20:13 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DENZEL519, Не, хрень эти Днс, снова перестал работать Ютуб через Хром, а через Интернет эксплорер какботает и без этих Днс, правда багов много. Я бы подключил какой-нибудь Впн платный, но влом с этой всей системой разбираться, нужно регистрироваться на всяких пендосовских сайтах не на русском, настраивать три дня по любасу, учиться переводить со всяких непонятных американских кошельков. Можно бы было просто купить карту, ввести год и смотреть ютуб, так бы норм было. Блин, всегда так радуюсь когда Ютуб начинает работать в Хроме, а то на И.эксплорере просто ужастно глючит всё, курсор пропадает во время просмотра, тормозит, не хочется даже видео смотреть, медленно всё как то.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2018 21:04 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

DENZEL519, Не, хрень эти Днс, снова перестал работать Ютуб через Хром, а через Интернет эксплорер какботает и без этих Днс, правда багов много.
Ну, хрень или не хрень, хрен его знает)) Вот у меня с юплеем проблема была - клиент вообще на запускался. Выдавал ошибку о недоступности серверов убисофт. Поменял днс - все заработало. Правда в самой игре потом периодически терял связь с серверами. Сегодня все нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Апр-2018 23:46 (спустя 2 часа 41 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Короче, выяснил, это некоторые провайдеры не могут фильтровать адреса и блокируют всё целиком вместо конкретного адреса. Сейчас вроде всё нормально, видно подшаманили.
info [Профиль]  [ЛС] 

aNtOof!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 411

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2018 00:06 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

1.1.1.1 и 1.0.0.1 тоже защищенные, образовались не так давно
А главное быстрее (по крайней мере от моей точки) чем эти - 209.244.0.3; 209.244.0.4
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2442

Россия
Рейтинг

post 02-Май-2018 08:11 (спустя 2 дня 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А Куда вставлять эти днс? В настройках Роутера? Вставлял инет вообще пропал.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 02-Май-2018 09:28 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

S.T.A.L.K.E.R.
Ну для начала что за роутер и какая проша в нём?

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2442

Россия
Рейтинг

post 02-Май-2018 11:11 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DENZEL519

Trendnet TEW-652BRU. Прошивка не помню или заводская или последняя с сайта.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 15:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы