Ошибка

У берегов Дании найдена подводная лодка, якобы перевозившая золото нацистов [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 21-Апр-2018 09:30 [-]1[+]

[Цитировать] 

У берегов Дании найдена подводная лодка, якобы перевозившая золото нацистов

В заключительные дни Второй Мировой немецкая подводная лодка якобы затонула у берегов Дании, однако остатки не были обнаружены. Это привело к спекуляциям, что верхушка нацистов, а возможно и сам Адольф Гитлер, воспользовались передовой субмариной, чтобы скрыться в Южной Америке. Недавно музей Дании сообщил, что обнаружил затонувшую лодку, положив конец 73-летней загадке.

Субмарина была обнаружена на глубине 123 метров под водой еще в начале месяца экспедицией военно-морского музея. Радарные сканы дна, сделанные с борта корабля Vina, указывают, что на дне находится U-3523, причем в необычной позиции — носовая часть погружена в дно, тогда как хвостовая часть выпирает под углом 45 градусов.

https://cdn.shazoo.ru/254625_1pNOSbPcCu_darnspmmp5uirqsey1wo.jpg https://cdn.shazoo.ru/254626_hT7o0d9MdD_aokltvuouu9ra4itbrpx.jpg

Согласно записям британского флота, бомбардировщик B24 Liberator потопил U-3523 6 мая 1945 года при помощи глубинных бомб. Учитывая время, лодка скорее всего не находилась на патруле, а пыталась совершить бегство — она затонула в тот же день, когда силы Германии сдали Данию союзникам и всего за пару дней до официального окончания войны в Европе. Было убито пятьдесят три моряка, если учесть, что на борту был стандартный контингент.

Согласно теориям заговоров, субмарина была набита золотом и офицерами, в том числе Гитлером, спасающимся в Аргентину. Причиной таких слухов был факт, что данный тип лодки был самым продвинутым и способным совершить трансатлантический переход без необходимости всплытия.

Скорее всего, на борту нет ни золота, ни офицеров, однако узнать это точно можно будет только в случае проведения исследовательской экспедиции.
          

info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 568

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 21:00 (спустя 1 день 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

чушь, все знают что Гитлер живёт на другой стороне луны, в краторах и готовит новое вторжение с помощью хохлов, антенны уже встроены в их голову в виде чубов.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 3 месяца 16 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы