Ошибка

США объявят новые санкции против России в понедельник [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2018 07:12 [-]0[+]

[Цитировать] 

США объявят новые санкции против России в понедельник
США в скором времени объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли.
"Анонс новых санкций в отношении России будет в понедельник", — говорится в Twitter телеканала со ссылкой на интервью дипломата.

По словам Хейли, санкции коснутся предприятий, поставлявших Асаду технологии.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что письмо с предупреждением о готовящихся санкциях в российский МИД передал посол США в Москве Джон Хантсман.

По информации газеты, ограничительные меры станут ответом на поддержку Россией президента Сирии Башара Асада, которого США считают ответственным за организацию химических атак в республике.

В первой части письма излагаются мотивы силовой операции, которую США и их союзники провели в Сирии. В Вашингтоне твердо убеждены, что в применении химического оружия в Думе виноваты сирийские власти. В связи с этим американское руководство считает, что мировому сообществу следует предпринять шаги, чтобы остановить Асада.

Вторая часть письма уведомляет, что Вашингтон готовит новый пакет санкций против Москвы "за поддержку сирийского режима".

При этом представитель Белого дома заявил РИА Новости, что ему пока нечего сказать относительно информации, что США готовят новые санкции против России по Сирии.

Акт агрессии в Сирии

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории Сирии более ста ракет. Пострадали три человека. Большую часть ракет сирийской ПВО удалось сбить.

В Вашингтоне объяснили свои действия ответом на "химатаку" в городе Дума. При этом никаких доказательств применения Дамаском запрещенных веществ нет.

Атака США и их союзников произошла до расследования ОЗХО. Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон на прошлой неделе посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов.

Владимир Путин назвал произошедшее "актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом". В МИД действия США и их союзников охарактеризовали как "неправомерные и неприемлемые".
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2018 09:23 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории Сирии более ста ракет.
Пострадали три человека.

Что то тут не вяжется.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Апр-2018 09:31 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Что то тут не вяжется.
Так они ж не по городам стреляли, а по конкретным объектам. Химический комплекс, какие-то склады.
И, судя по всему заранее предупредили. Почти неделю эта тема обсуждалась в СМИ, наверное на уровне дипломатов ещё конкретней.
Так же есть вариант, что эти объекты уже раньше были заброшены.
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2018 09:36 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

МИД РФ опять сглотнет и выпустит ноту протеста

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

JJokeRR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 341

Рейтинг

post 16-Апр-2018 09:42 (спустя 6 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor писал(а):

МИД РФ опять сглотнет и выпустит ноту протеста
А что ему ещё остаётся делать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2018 10:00 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
долбили в том числе по городской черте - видео очевидцев тому доказательство.
Что то здесь не то. Не может быть три раненых (как я понял именно раненых, а не убитых) при "сотне" ракет. Допустим даже ПРО сбило 70% (при такой массированной атаке это предел - у комплексов тупо боезапас закончится), две-три ракеты вмажут не туда - погрешность неизбежная.
Плюс у этих "складов" (если они были) должна же быть хоть какая то охрана.

Короче в очередной раз вся эта история имеет тухлый аромат с какой стороны не посмотри.
info [Профиль]  [ЛС] 
ЗЕФИРКА

post 16-Апр-2018 10:01 (спустя 49 секунд) -31      заценить

JJokeRR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 341

Рейтинг

post 16-Апр-2018 10:07 (спустя 5 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Допустим даже ПРО сбило 70%
Та ну ладно, в прошлый раз ничего ПРО не збила, кривизна земли помешала.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Апр-2018 10:28 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Iras
Если бы были жертвы Сирия и Россия бы про них не молчали.
Данные не сходятся только по количеству сбитых ракет.

А так - да, похоже, что удар больше символический.

Semikonduktor писал(а):

МИД РФ опять сглотнет и выпустит ноту протеста
Российские власти ещё не придумали, как на предыдущие санкции ответить, а тут уже новое прилетело)
А Дума интересные варианты рассматривает: запретить ввоз медикаментов и ввести санкции против американских компаний в России (еда, бытовая химия и т.п.), например. Логика)
Но, кстати, есть и такое: ещё предлагают чуть ли не легализовать пиратство)
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Апр-2018 13:55 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ракетная истерия постепенно начинает приходить к некоему подобию порядка, уже не 100+ выпущенных ракет, а чуть более 30, количество сбитых стремится к 7. По заявлению целью ракетной атаки были склады химоружи и некий командный пункт рядом. Ракеты показаные на границе города возможно являются попыткой ухода от контрмер (они ж по заявлению трампа очень очень умные и красивые) и что еще странно на месте уничтоженого склада нет явных признаков отравляющих веществ и пострадавших от них тоже не заявлено.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Апр-2018 10:18 (спустя 1 день 20 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

В кабинете Госдепа США, министр по санкциям держит в руках фото с флагом России и: "Да, ещё санкций, ставлю подпись, да! Ах ты грязная сучка, я наложу на тебя свой большой санкционный список. Нравится, нравится? О да, кончил..."

Можете меня считать странным, но я хочу что бы США ввели все возможные санкции против России. Нет, я не вредный гиперпатриот, просто мне хочется реально почувствовать санкции, ощутить что может США сделать конкретно мне. Я не чувствую никаких ограничений в отношении себя, ничего меня не ущемляет, всё как было, так и продолжается. Понимаете в чём дело, нам США постоянно угрожает санкциями, на протяжении многих лет. Мне хочется на себе ощутить их действие, мне тупо интересно что будет. Вот например, ввели бы США санкции. Я иду по улице, вижу вдувабельную бабу, подхожу знакомиться, а она: "Извините, вы в санкционном списке, вам запрещено заниматься сексом". Вот это реальные санкции будут. Или например иду по улице, а ко мне подбегает толпа бандеровцев и такие: "Ах ты ватник клятый, вот тебе за США!", а я такой беру бревно и машу им по сторонам с криком: "Не подходи, зашибу, прочь от меня пособники пендосов, русские не сдаются!" )) Блин, ну хоть что-нибудь сделайте мне... Я уже готов в Крым съездить, что бы меня хоть в список ворогов Украины внесли. Вот Гитлер когда напал на нас, вот это реальные санкции были, народ крыс и кошек всех сожрал в Ленинграде. Я конечно не хочу крыс и кошек жрать, но вот пусть например доступ в инет мне США перекроет.

Кстати, США пугает санкциями тот народ, который под жесточайшими обстрелами и голодом выжил в Ленинграде, они пугают санкциями тот народ который кожаные ремни варил и крыс всех съел. Я этим конечно не горжусь, но факт в том что мы выжили несмотря ни на что. Мало того, в этих условиях, в полудохлом состоянии обороняли город и умудрялись делать патроны в подполах. И после всего этого США такие: "Запрещаем вам покупать хамон и пармезан". И мы такое: "Чо (цензура)?"
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 18-Апр-2018 10:33 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

"Ах ты грязная сучка, я наложу на тебя свой большой санкционный список. Нравится, нравится? О да, кончил..."

просто мне хочется реально почувствовать санкции
Насколько глубоко ты их хочешь почувствовать?
Связано ли это с травмами в детстве?
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 18-Апр-2018 16:36 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

просто мне хочется реально почувствовать санкции
Если ты хочешь реально почувствовать санкции, то поезжай на Кубу или в КНДР. Ну, это чтобы ощущения были яркими и запоминающимися. По "странному" стечению обстоятельств эти страны одновременно имеют и наиболее принципиальные позиции по отношению к мировому империализму. А у нас во власти находятся буржуазные подзаборные шлюхи, которые ради сохранения собственного статуса и образа жизни готовы сдавать любые позиции на международной арене. Из телека они кормят народ протухшей лапшой о том, что санкции нам нипочем, но как дело доходит до ответственности за провальную внутреннюю политику - "внезапно" виноваты санкции. "Шизофрения? Не думаю!" (с) Защищать национальные интересы они не намерены, так как сами активно разваливали экономику и переводили ее на рельсы экспорта ресурсов. А поскольку вся мировая капиталистическая система, в которую нашу страну насильно запихнули в 90-е, с начала 2013 года находится в кризисе, то и мы втянуты в него вслед за всеми. И за финансовые удары, нанесенные этим кризисом российским элитам, расплачиваться будут из твоего кармана. Готов отдать свою зарплату господину Дерипаске? Добавляй сюда повышение существующих налогов и введение новых - тебе еще мало? Может тебе пенсию отменить, а то не справедливо как-то - ты не работаешь, а деньги получаешь? Соответствующие предложения уже вовсю поступают.

Рассказать тебе, что будет, если введут настоящие, полноценные санкции? Вот, за примером далеко ходить не надо - Югославия перед войной 91-95 годов. Резкое падение уровня жизни населения, откуда незамедлительно вырастает местечковый национализм и сепаратизм. Резкий рост преступности и бандитизма. Главный источник товаров - включая и самые необходимые - контрабанда. Полное сворачивание государством всех социальных обязательств, разрушение инфраструктуры. В результате - гражданская война с последующим вводом международного миротворческого контингента. По-русски - интервенция. Итог: "минус" Россия, "плюс" для всех, заинтересованных в грошовой рабочей силе и распродаже полезных ископаемых. Только уже не будет большевиков, которые спасли страну от развала в 1917-22 годах, так как сейчас на всех уровнях происходит повальная декоммунизация. Поэтому не будет никаких патронов из подпола, и по приказу главнокомандующего Вована Первого под гарантии личной неприкосновенности генералы послушно сдадутся без боя. И будет на месте России очередная Ливия и отскок государства к полуфеодальному или клановому состоянию.

Кликушествование любого псевдопатриота - явный индикатор высохшего за ненадобностью или отсутствующего изначально мозга.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2018 19:27 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Доживём до понедельника.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2018 06:26 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Рассказать тебе, что будет, если введут настоящие, полноценные санкции? Вот, за примером далеко ходить не надо - Югославия перед войной 91-95 годов. Резкое падение уровня жизни населения, откуда незамедлительно вырастает местечковый национализм и сепаратизм. Резкий рост преступности и бандитизма. Главный источник товаров - включая и самые необходимые - контрабанда. Полное сворачивание государством всех социальных обязательств, разрушение инфраструктуры. В результате - гражданская война с последующим вводом международного миротворческого контингента.
То есть вы хотите сказать, что Россия стояла сотни лет, перенесла множества войн и выйграла их будучи в проигрышном состоянии, но вот сейчас из-за того что США перестанет поставлять Айфоны народ сойдёт сума, вдруг начнёт бегать по улицам, грабить итд. Уж про товары первой необходимости я в обще молчу, у России огромный аграрный потенциал, в данный момент у нас вся еда на 95% своя. У меня нет ни одного заграничного товара в холодильнике, и не от того что я купить не могу, просто местное производство в моём городе выпускает всё что необходимо, а чего нет, то из соседних городов приведут. Я не разделяю вашу панику в этом плане. Россия полностью может себя обеспечить и защитить, у нас даже начинают уже производить процессоры свои, не говоря уже о продуктах питания и одежде. Национализма тоже не будет, народы России тысячу лет жили в мире и союзе, и продолжают жить, мы даже разницу не видим уже друг в друге, все свои. А сепаратизм если и будет, то это будут только мамкины кнопочные войны под предводительством Навального, ну то есть никакой угрозы не представляют, по жопе дал и захныкают эти сепаратисты. Я считаю так, наш народ побеждал намного более суровых врагов нежели чем нынешняя США. Скорее США развалится, вот там как раз и будет бандитизм, так как они без супермаркета не выживут, если хоть на один день поставки еды прекратятся. А у меня лично в подвале картошка, огурцы солёные и прочее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2018 15:38 (спустя 9 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

То есть вы хотите сказать, что Россия стояла сотни лет, перенесла множества войн и выйграла их будучи в проигрышном состоянии
Ну да, про 200+ лет монголо-татарского ига мы как-бы скромно умалчиваем или учебник по истории в детстве скурили в подъезде. И термин "феодальная раздробленность Руси", конечно, тоже ничего не напоминает. А также поражение в Крымской войне, Русско-Японской войне, и несостоявшееся только благодаря большевикам поражение в Первой Мировой войне.

setriy писал(а):

Уж про товары первой необходимости я в обще молчу, у России огромный аграрный потенциал, в данный момент у нас вся еда на 95% своя. У меня нет ни одного заграничного товара в холодильнике, и не от того что я купить не могу, просто местное производство в моём городе выпускает всё что необходимо, а чего нет, то из соседних городов приведут. Я не разделяю вашу панику в этом плане. Россия полностью может себя обеспечить и защитить, у нас даже начинают уже производить процессоры свои, не говоря уже о продуктах питания и одежде.
А технику для уборки и обработки зерна откуда брать собираетесь, если она у нас вся заграничная стоит? Тяжелая промышленность у нас разграблена. Бензин для техники откуда возьмете - ведь вся нефтеперерабатывающая промышленность тоже иностранная. То, что у народа даже под персональными санкциями доход упал на 10% по сравнению с 2014 годом - это нормально? У нас и без серьезных санкций 30 миллионов живут за чертой бедности - собираетесь их своей картошкой с огурцами накормить? А уж по поводу защитить даже не смешно - достаточно посмотреть, сколько стоит один день нашего нахождения в Сирии. Снарядный голод у нас начнется через 2 недели после начала любых боевых действий - это вам любой честный военный эксперт скажет. А мультики про чудо-ракеты годятся только для программы "Спокойной ночи, алкаши".

setriy писал(а):

Национализма тоже не будет, народы России тысячу лет жили в мире и союзе, и продолжают жить, мы даже разницу не видим уже друг в друге, все свои.
Отдерите розовую изоленту от очков и спросите у приезжих мигрантов, как их менты прессуют и на деньги опускают при каждом удобном случае. В каких условиях они живут и работают, какие зарплаты получают. И как россияне относятся к празднованию мусульманских праздников. Или к захвату приезжими вещевых и продовольственных рынков. И какой процент составляют приезжие в некоторых областях нашей страны. И как через СМИ делают акценты на национальную принадлежность преступников.

setriy писал(а):

А сепаратизм если и будет, то это будут только мамкины кнопочные войны под предводительством Навального, ну то есть никакой угрозы не представляют, по жопе дал и захныкают эти сепаратисты.
Про сепаратизм поезжайте узнавать в Карелию, на Урал, на Дальний Восток, в Сибирь... Как там относятся к тому, что все налоги из регионов уезжают в Москву, а обратно возвращаются жалкие не разворованные обмылки, которые растаскивает уже местная власть. В каком состоянии в регионах инфраструктура, жилье, социальные услуги, медицина, образование, охрана порядка. А если прекратите затыкать баксами рты клану Кадыровых, то и Чечня снова отделится, и опять появится у нашей южной границы государство-террорист. Плюс "казаки", которые уже вовсю объявляют себя отдельным народом со своими законами и порядками. Зарубите себе на носу: капитализм=национализм.

setriy писал(а):

Я считаю так, наш народ побеждал намного более суровых врагов нежели чем нынешняя США. Скорее США развалится, вот там как раз и будет бандитизм, так как они без супермаркета не выживут, если хоть на один день поставки еды прекратятся. А у меня лично в подвале картошка, огурцы солёные и прочее.
Конечно, побеждали! Когда была соответствующая идеология и воспитание. А сейчас какая у нас национальная идея? Кто первым встал - того и тапки! За кого воевать будешь: за Сечина, Миллера, Вовчика Первого, патриарха Гундяева? У нас те, кто пошустрее, уже лыжи намыливают сваливать из этой клоаки под названием "Путинская Россия", где в качестве флага выступает знамя РОА Власова, а орел на гербе смотрит куда угодно кроме России. Те, кто поумнее - готовятся к смене власти и режима в стране. А все остальные - либо "плывут по течению", либо спиваются. А за СШСА можешь не переживать - у них самый большой в мире военный бюджет плюс обязательная помощь от европейских государств-партнеров, которые уже накалены антироссийскими настроениями.

Заканчивайте смотреть Первый канал и начинайте смотреть вокруг себя. И, главное - думать и анализировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Eldakar

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Великобритания
Рейтинг

post 19-Апр-2018 23:58 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Я не чувствую никаких ограничений в отношении себя, ничего меня не ущемляет, всё как было, так и продолжается. Понимаете в чём дело, нам США постоянно угрожает санкциями, на протяжении многих лет. Мне хочется на себе ощутить их действие, мне тупо интересно что будет.
Видимо, получаешь зарплату в валюте. Везунчик.
Мы-то, рублевые, за три года обнищали в два раза. Зарплата так-то не изменилась, но до санкций она составляла условно 1000 долларов, а сейчас - 500.
Цены поднялись почти во столько же раз, покупательская способность снизилась.
К примеру, игры, что совсем недавно стоили в районе 2к (пресловутое "кинцо за 2300"), сейчас стоят не меньше 4к.

Грядут новые санкции. Причем больнее всего по нам, обычным гражданам, бьют ответные санкции нашего сранного правительства.
Рубль падает даж от твитов Трампа. Продолжаем нищать и убеждать самих себя в том, что санкции не действуют.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Апр-2018 04:27 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

спросите у приезжих мигрантов
Они тут при чём, они туристы так сказать, а не коренные жители, у них нет полноценного гражданства и при любом кипише их депортируют. Их пускают в Россию только под честное слово что они работать будут.

Djehutymes писал(а):

Или к захвату приезжими вещевых и продовольственных рынков.
Не видел что бы вооруженные приезжие тараном штурмовали ворота рынков. Что такое "захват" рынка? Я не совсем понимаю этот термин в контексте вашего мнения. По вашему "захват" это договор аренды торгового места? Свободная рыночная экономика... Не, не слышал? Если вас не устраивает что кто то арендует торговые площади, то сами их арендуйте.

Djehutymes писал(а):

И как через СМИ делают акценты на национальную принадлежность преступников.
Акценты ставятся для практических применений, например что бы можно было сузить круг поиска преступника. Это как с автомобилями, когда говорят "преступник похитил чёрную Ауди", то никто же не возмущается, что мол корреспондент упомянул цвет машины, это же "автомобилерасизм".

Djehutymes писал(а):

Про сепаратизм поезжайте узнавать в Карелию, на Урал, на Дальний Восток, в Сибирь.
Приезжал, ничего особенного, никто ничего не думает. Качество жизни региона зависит исключительно от руководства региона и местных жителей, а не от "злой" Москвы, которая якобы запрещает красиво жить. Кстати, ваши перечисленные регионы дотационные, они даже сами себя содержать не могут, не то что отправлять излишки Москве.

Djehutymes писал(а):

Ну да, про 200+ лет монголо-татарского ига мы как-бы скромно умалчиваем или учебник по истории в детстве скурили в подъезде. И термин "феодальная раздробленность Руси", конечно, тоже ничего не напоминает. А также поражение в Крымской войне, Русско-Японской войне, и несостоявшееся только благодаря большевикам поражение в Первой Мировой войне.
Хорошо, где сейчас Монгольская империя? А где Россия? По вашей логике то России не должно быть, а вместо неё сейчас должна быть Монголия. Феодальная Русь? Ну да, была феодальная когда то, потом перестала таковой быть. Поражение в Крымской и Японской войне? Крым и Курилы входит в состав России. Старые кипиши не в счёт. Нужно жить настоящим, а не прошлым.

Djehutymes писал(а):

Конечно, побеждали! Когда была соответствующая идеология и воспитание.
Да какое там воспитание было при царе Горохе. Просто народ у нас сильный был и продолжает быть. Ты как старый дед "вот раньше то лучше было". Да так же было раньше, при СССР тоже говорили "а вот раньше то достойные люди были, богатыри на Руси". Фигня всё это.

Djehutymes писал(а):

За кого воевать будешь
За родину, за Сталина.

Djehutymes писал(а):

А за СШСА можешь не переживать - у них самый большой в мире военный бюджет
А у Гитлера была самая сильная армия в мире. Это ему не помогло. Как говорится "кто к нам с мечом придёт..." ну вы знаете. Поговорка актуальна во все времена.

Eldakar писал(а):

Видимо, получаешь зарплату в валюте.
В рублях.

Eldakar писал(а):

Зарплата так-то не изменилась, но до санкций она составляла условно 1000 долларов, а сейчас - 500.
Да, я могу меньше продукции из США продукции купить за свою зарплату. Но это должно стимулировать местное производство. У нас всё завязано на рублях и изменения доллара никак не сказывается, у нас всё своё, только Айфоны подорожали и всё.

Eldakar писал(а):

Цены поднялись почти во столько же раз
У меня в городе ничего не поднялось, а вы видимо в США живёте, в магазинах долларами расплачиваетесь.

Eldakar писал(а):

К примеру, игры, что совсем недавно стоили в районе 2к (пресловутое "кинцо за 2300"), сейчас стоят не меньше 4к.
Я игры качаю с данного трекера, они тут бесплатные. И в обще, игры это зло, идите создавайте предприятия и поднимайте экономику, а не в игры играйте. Поэтому и рубль колбасит, из-за того что вы безынициативные, сидят тут и играют.

Eldakar писал(а):

Грядут новые санкции. Причем больнее всего по нам, обычным гражданам, бьют ответные санкции нашего сранного правительства.
Новые санкции это хорошо! Я поддерживаю Путина. Я считаю так, то что не убивает тебя - делает тебя сильнее. Я за систему естественного отбора. Нужно что бы любая страна могла наложить санкции на Россию. Если Россия выстоит, значит это будет показатель того что мы сила. Санкции это благо для любой страны. Приведу пример более глобальный. На Землю летит огромная комета (это санкции), если человечество найдёт способ уничтожить комету до столкновения, то оно перейдёт на следующий технологический уровень и научится бороться с угрозами. Так же и на Россию летят кометы и наша задача учиться бороться с угрозами, иначе грош цена нам. Например Вторая мировая несмотря на то, что нанесла колоссальный урон, но она научила СССР бороться с угрозами. Санкции нужны и чем больше, тем лучше. Пусть на Земле выживет всего одна страна и она будет планетарная, то есть не будет войн потом, будет единое земное правительство. И я уверен что Россия победит и займёт доминирующее положение. Потому что США это варьё, а Россия это честь. Я не поверю что варьё может победить.

Eldakar писал(а):

Рубль падает даж от твитов Трампа.
Ясно. Какие ответные действия? Ты хочешь что бы Роскомнадзор Твиттер заблокировал? Сам посуди, если Твиттер заблокирован, то ты бы не узнал о твитах Трампа, соответсвенно у тебя бы была душа спокойнее и ты бы занимался более конструктивными вещами нежели истерики на форуме. Я например никогда не истерю, а подхожу к проблеме с ясным рассудком, советую и тебе так делать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2018 12:55 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Они тут при чём, они туристы так сказать, а не коренные жители, у них нет полноценного гражданства и при любом кипише их депортируют. Их пускают в Россию только под честное слово что они работать будут.
Вот именно, они работают! И по этой причине заслуживают такого же отношения к себе, как и все остальные рабочие. Но у нас и к родным-то рабочим относятся, как к неудачникам жизни. Конечно, зачем работать на производстве, если можно торгашеством заниматься? А по-вашему, если человек из другой страны приехал, то он вообще грязью по ногами считается? Вот это и называется "национализм", батенька. У вас он еще и на социальном шовинизме замешан:

Цитата:

Я за систему естественного отбора.
Да вы готовый фашист, вас только подтолкни!

setriy писал(а):

Свободная рыночная экономика... Не, не слышал?
"Свободная рыночная экономика" - это раковая опухоль на теле России, которая медленно ее убивает, и метастазы этой опухоли проникают во все сферы государства и общества. Апологеты рыночной экономики - это главные враги России, которые ее на этом самом "рынке" готовы продать по сходной цене.

setriy писал(а):

Акценты ставятся для практических применений, например что бы можно было сузить круг поиска преступника.
Какая чушь! Поиском преступников занимается МВД, а не читатели бульварной прессы. Раскрытие национальности имеет только одну цель - разжигание межнациональной розни. "Divide et impera" - не, не слышали?

setriy писал(а):

Кстати, ваши перечисленные регионы дотационные, они даже сами себя содержать не могут, не то что отправлять излишки Москве.
В регионах, о которых вы так пренебрежительно высказываетесь, находятся основные промышленные производства. А живут хорошо у нас только в Москве и Петербурге. Никак, в Москве нефтяная скважина забила? Или, может, в Питере залежи алмазов нашли? Где логика, Карл? Вы не понимаете, как у нас строятся отношения "центр-регион", поэтому гоните еще одну популистскую чушь прямиком из "Российской газеты" и с "Первого канала".

setriy писал(а):

Хорошо, где сейчас Монгольская империя? А где Россия? По вашей логике то России не должно быть, а вместо неё сейчас должна быть Монголия. Феодальная Русь? Ну да, была феодальная когда то, потом перестала таковой быть. Поражение в Крымской и Японской войне? Крым и Курилы входит в состав России. Старые кипиши не в счёт. Нужно жить настоящим, а не прошлым.
То есть, по логике, надо сначала опустить страну на колени - а еще лучше вообще повалить навзничь! - силами иностранного военного или экономического вторжения, чтобы у нас возникла "спасительная перемога"? А я-то, дурень, думал, что нужно учиться на ошибках прошлого! Оказывается, следуя вашей логике, нужно посильнее прыгать на старых граблях - и все будет окей! Потому что, причиной упомянутых мной поражений была слабая экономика и отставание в развитии всех сфер государства. Что мы явно наблюдаем сейчас... при условии наличия открытых глаз, конечно! Слышали, Рогозина просят ликвидировать Курганмашзавод - единственное предприятие, производящее БМП? Завод кстати, принадлежит концерну, "хвосты" которого тянутся в Амстердам. Вот, санкции наложат - и будете "за Сталина" на пузе по полям ползать.

Кстати!

Djehutymes писал(а):

За кого воевать будешь

setriy писал(а):

За родину, за Сталина.
Судя по вашим предыдущим постам на тему Сталина, вы понятия не имеете, что это был за человек, не читали ни одной его статьи или книги, не знакомы с его деятельностью в качестве члена РСДРП и ВКП(б). Не зная специфики построенного им общества и государства, вы делаете заявления типа:

setriy писал(а):

А у Гитлера была самая сильная армия в мире. Это ему не помогло. Как говорится "кто к нам с мечом придёт..."
Гитлер был посредственным стратегом и не прислушивался к своему генералитету, когда ему говорили, что нельзя воевать на два фронта - либо ты бьешь французов с англичанами, либо русских. Сейчас же против нас направлен единый фронт американо-европейских сил, против которого у нас нет никаких союзников или других доводов. А для того, чтобы наша армия могла выиграть Битву за Москву в 1941-42 годах, в предшествующее десятилетие были построены десятки тысяч заводов, которые работали во всю мощь, готовя страну к отражению возможного нападения. И был подписан тактически важный пакт Молотова-Ребентропа, дабы отсрочить на 2 года удар по Советскому Союзу. А у нас за последние 25 лет - из них 18 путинских! - десятки тысяч заводов и тысячи учебных заведений были разрушены, а те, что остались, дышат на ладан либо готовятся уйти с молотка. Где "Армата", Карл? Где она? На Красной площади, под власовским триколором? Где этим же самым триколором загораживают Мавзолей Ленина?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 3 месяца 18 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы