Ошибка

Минздрав запрещает ВИЧ-отрицание [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Апр-2018 11:44 [-]2[+]

[Цитировать] 

Минздрав запрещает ВИЧ-отрицание
За призывы к отказу от лечения будут штрафовать








Сегодня будет опубликован для общественного обсуждения разработанный Минздравом законопроект о запрете распространять информацию, содержащую призывы к отказу от лечения ВИЧ и пропаганду так называемого ВИЧ-диссидентства (движение, представители которого отрицают существование вируса). Согласно проекту (есть в распоряжении “Ъ”) сайты, на которых будет распространяться подобная информация, будут включаться в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов, а за отрицание ВИЧ будут назначаться штрафы.

Минздрав публикует для обсуждения законопроект, запрещающий распространение призывов к отказу от медицинского освидетельствования для выявления ВИЧ или от лечения инфекции. Документ подготовлен ведомством в рамках плана реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ до 2020 года (план утвержден правительством РФ в апреле 2017 года). «Восприятие молодым поколением информации, содержащей призывы отказаться от мер профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и препятствующей формированию у населения навыков ответственного отношения к своему здоровью, может привести к ложному пониманию, что ВИЧ-инфекции нет,— говорится в пояснительной записке.— Современные средства коммуникации, в частности социальные сети, позволяют гражданам, юридическим и должностным лицам вести пропаганду идеи отказа от прохождения гарантируемых в соответствии с законодательством РФ мер профилактики и лечения». Минздрав напоминает, что обеспечение пациентов с ВИЧ антиретровирусной терапией (АРВТ) позволяет не только увеличить продолжительность жизни, но и является одним из самых эффективных средств предупреждения распространения инфекции.

Напомним, в 2017 году стало известно о смертельных случаях среди детей, которые не получали лечения от ВИЧ, в ЯНАО, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Иркутской области. Весной 2018 года в Красноярском крае умер шестилетний мальчик с ВИЧ. «Мы периодически публикуем случаи смертей ВИЧ-"отрицателей" и их детей,— рассказала “Ъ” активист движения "Пациентский контроль", редактор группы "ВКонтакте" "ВИЧ/СПИД диссиденты и их дети" Юлия Верещагина.— Группе четыре года, за это время анализ СМИ и ВИЧ-диссидентских групп позволил зафиксировать 84 летальных исхода на фоне отказа от лечения. Из них в 17 случаях это детские смерти».

Законопроект вносит изменения в три федеральных закона и КоАП. Так, ФЗ №38 «О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека» будет дополнен ст. 4.1 о недопустимости распространения информации, «содержащей призывы к отказу от медицинского освидетельствования, профилактики и диагностики ВИЧ-инфекции». Статья предполагает запрет распространения призывов к отказу от диагностики и лечения ВИЧ «посредством зрелищных мероприятий, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" и сетей подвижной радиотелефонной связи». ФЗ №149 «Об информационных технологиях» будет дополнен нормой о соответствующем расширении Единого реестра доменных имен и сетевых адресов, содержащих информацию, запрещенную к распространению в РФ. Напомним, по этому закону в течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении в реестр владелец сайта обязан удалить интернет-страницу, а в случае отказа или бездействия владельца провайдер хостинга обязан ограничить доступ к сайту. Изменения вносятся и в федеральный закон «О СМИ»: он будет дополнен ч. 9, которая запрещает пропаганду ВИЧ-диссидентства в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях. Санкции за нарушение законодательства будут прописаны в КоАП. Так, распространение информации, содержащей соответствующие призывы, будет наказываться штрафом в размере от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб. для граждан, от 5 тыс. руб. до 10 тыс. руб. для должностных лиц, от 20 тыс. руб. до 50 тыс. руб.— для юридических лиц.

«Учитывая ситуацию с распространением ВИЧ-инфекции в России, пропаганда так называемого ВИЧ-диссидентства носит общественно-опасный характер и в каком-то смысле схожа с распространением информации экстремистского толка,— считает адвокат Павел Астахов.— Учитывая то, что обеспечение пациентов АРВТ осуществляется за государственный счет, логично, что Минздрав борется с распространением информации, вводящей граждан в заблуждение относительно распространения и самого факта существования ВИЧ-инфекции, что впоследствии может привести к ухудшению эпидемической ситуации». Господин Астахов подтвердил, что сейчас не существует «юридических инструментов воздействия на лиц, которые распространяют информацию о том, что "СПИДа нет"». Медицинский юрист Анна Крюкова считает, что пока трудно судить, насколько новый закон будет эффективен: «Но если призыв к отказу от лечения будет купироваться, государство будет вмешиваться на этом этапе, то это неплохо». Юрист, активист «Пациентского контроля» Александр Ездаков считает, что ограничиваться административными штрафами нельзя: «За рецидив должна наступать уголовная ответственность».




info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Апр-2018 13:04 (спустя 1 час 20 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

В принципе за, но это же опять запрет свободы слова. Как на это отреагирует известный всем специалист?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Апр-2018 13:44 (спустя 39 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Сегодня будет опубликован для общественного обсуждения разработанный Минздравом законопроект о запрете распространять информацию, содержащую призывы к отказу от лечения ВИЧ и пропаганду так называемого ВИЧ-диссидентства (движение, представители которого отрицают существование вируса)
Лал, сейчас бы закрывать глаза на проблему ВИЧ и пропагандировать секс без презервативов, запрещать заморские лекарства, но одновременно запрещать ВИЧ-отрицание.
Это уже не гнилая система, это шизофрения.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2018 14:02 (спустя 18 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

пропагандировать секс без презервативов

ofrank0 писал(а):

запрещать заморские лекарства
Не мог бы ты вбросить пруфы?
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 16-Апр-2018 14:07 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

запретить нельзя разрешить
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Апр-2018 14:16 (спустя 8 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Эм.. растущая роль церкви недостаточное доказательство? Высказывания церковных шестерок мало?
Если мало, достаточно вбить в ютубе "ВИЧ не существует", и пожалуйста, вставки и с первого канала, и россии, и рентв, и нтв. Все кому не лень уже высказались, что ВИЧ - это "выдумка заокеанских партнеров".
Я понимаю, что ты достаточно недавно сбежал с родины, но прежде, чем учить местного жителя, попробуй хоть изредка не шария своего смотреть, а по новостям пробежаться. Погугли, так сказать.

Narkolis писал(а):

запрещать заморские лекарства
А это так вообще смешно. Если ты не хочешь искать старые новости, так хотя бы сегодняшними интересуйся, раз живешь здесь. Про готовящиеся законопроекты не, не слышал? "Контрсанкциями" их еще называют. Почитай, а потом возвращайся, тогда и поговорим.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 16-Апр-2018 15:12 (спустя 56 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 

ofrank0
я, например, вижу огромный вред от новостей. Конкретно ваша личность тому подтверждение. Вы готовы глотку грызть людям, лишь за то, что они не придают новостям такой ценности, которую вкладываете в них вы. Вы больны синдромом "бабушки". И признаки на лицо - нездоровый интерес к новостям, отстаивание своей, часто ошибочной и основанной на "мне соседка сказала", точки зрения, агрессия к опонентам, особенно к не согласными с вами. Не верите, что такой синдром есть? Не хотите лечится от него, тогда вы обречены стать "бабулей" уже в ближайшие годы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2018 15:18 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis
Эм.. растущая роль церкви недостаточное доказательство? Высказывания церковных шестерок мало?
То есть ты выдаешь высказывания отдельных церковников за официальную пропаганду властей? Реально православных в России миллионов 5, это менее 5% от общего населения России. Скорее тут можно углядеть хитрый план по выпилу православия из России, раз православных(а другие вряд ли слушать будут), по твоим словам, убеждают что ВИЧ нет

ofrank0 писал(а):

Если мало, достаточно вбить в ютубе "ВИЧ не существует", и пожалуйста, вставки и с первого канала, и россии, и рентв, и нтв
Вбил в поиск на ютубе. На первом месте какая-та хурма с Рен-ТВ (источник прекрасных новостей про инопланетян и т.д.), дальше невнятные каналы и прочая хурма. Первого не увидел в топе, НТВ не увидел и т.д.

ofrank0 писал(а):

прежде, чем учить местного жителя
Я попросил пруфы, где там обучение чему либо?

ofrank0 писал(а):

"Контрсанкциями" их еще называют.
Если есть свои аналоги, то почему бы и нет. Если аналогов нет -тогда плохо.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 16-Апр-2018 15:39 (спустя 20 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis
Эм.. растущая роль церкви недостаточное доказательство?
сделайте милость, покажите пожалуйста эту выросшую роль. И в чем она конкретно растет, в какой области нашей жизни, или жизни общества, государства в целом?

Цитата:

Высказывания церковных шестерок мало?
А это вы о чем милейший? Ваш синдром обострился? Одно только пустое бла-бла в ваших высказываниях, прямо как у нас на лавке у подъезда. Все в кучу слить, всех помоями облить, все виноваты от соседа до президента в том, что мне плохо - вот бабулина позиция. Не узнаете? Ведь это в сущности и ваш портрет.
Это не гнилая система, тут вы правы, гниение у вас внутри. Потому когда смердит, вам кажется что от всего вокруг, а на самом деле смрад от гонгрены внутри вас.
Мне не хотелось обижать вас, но порой резкость и правда со стороны, помогают людям посмотреть не вокруг себя, а внутрь себя и вовремя опомниться. Искренне желаю вам избавиться от гнетущего вас недуга
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Апр-2018 17:02 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

teralexyour
Вау, новое лицо на арене новостей. А можно, пожалуйста, примерчики?
Вы, как лицо новое, ещё не в курсе местных личностей, в том числе и меня. Я понимаю, что очень удобно сделать по одному-двум сообщениям мнение о человеке, но это пагубно.
Например, с Alexxator и Narkolis я общаюсь по-одному, с другими по-другому.
Вы, батенька, как уже упомянул, не знаете всей истории. А меня какими только словами здесь не называли. Поэтому я более чем имею права общаться с данными личностями так, как того пожелаю.
Но раз вы решили поговорить обо мне, почему бы не поговорить о вас.

teralexyour писал(а):

я, например, вижу огромный вред от новостей
Уже по этому сообщению можно сделать вывод о вашей личности. А от книг вы не видите вреда? Ну знаете, вся эта революционная крамола о личности, о праве самовыражения, о самореализации, о ценности человеческой жизни, достоинства и репутации? Вы, случайно, не из тех, кто на форумах пишет "зачем вы раскачиваете лодку"? Идем дальше.

teralexyour писал(а):

Вы готовы глотку грызть людям
В чем это выражается? В том, что я негативно отношусь к конкретным персонажам здесь? Ну здорово. Только я неоднократно писал об отсутствии своего мнения с их стороны, о распространении фраз, которыми не гнушаются пользоваться пропагандисты с телевизора. Все кремлеботы и люди, которые очень хотят быть кремлеботами, но их по какой-то причине не взяли (видимо, сочли ненужным платить таким), пользуются одними и теми же фразами. Нет, не одни и те же мысли (хоть и присутствует, но не вижу ничего криминального в этом), а одни и те же фразы. И при всем при этом, я не грызу глотки, просто устал что-то доказывать, как раньше. Если человек глупость говорит или не верит, хотя тому есть доказательства и по телевизору, и по радио, и в бумажных изданиях, и на информационных сайтах, то пусть идут и ищут, я им не "бабушка", как вы выразились.

teralexyour писал(а):

нездоровый интерес к новостям
Не бывает нездорового интереса к новостям. Бывает нездоровая и даже преступная апатия по отношению к новостям. Если человек не интересуется жизнью собственной страны и граждан, то он не имеет права называть себя гражданином страны. Он приезжий. Приезжие находятся на территории своей страны, зарабатывают и сваливают, им нет дела до страны, в которой работают.

teralexyour писал(а):

часто ошибочной и основанной на "мне соседка сказала"
И где же примеры тому? Часто ошибочной по мнению кого? Пропагандистов? Если мое мнение отличается от мнения, транслируемого по телевизору, это ещё не значит, что оно ошибочное. Не говоря уже о том, что "мнение" само по себе не может быть ошибочным. Ошибочным может быть утверждение.

teralexyour писал(а):

агрессия к опонентам, особенно к не согласными с вами
Это тоже глупо. То есть у меня есть агрессия к согласным со мной? Это тоже похоже на клинику. Нет, это не клиника, это вода. К несогласным со мной тоже не наблюдаю агрессии. Да, я недружелюбно настроен к некоторым персонажам здесь, но это явно не из-за их мнения, отличного от моего. Более того, как описал выше, у них зачастую нет мнения. Как правило "оппоненты" даже не мою мысль критикуют, а меня. Забавно, что им никто это не предъявляет.

teralexyour писал(а):

Не верите, что такой синдром есть?
Нет, не верю. Потому что звучит так, как будто вы сами нахватали признаков из разных болезней и сшили белыми нитками свой синдром под своим названием.
Удачи вам и здоровьица! И не станьте "бабулей".
Narkolis
Извини, я забыл. И ведь верно, пока к тебе в дверь не постучится сам патриарх Кирилл и не скажет, цитирую, "Я, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, данной мне властью правительством Москвы и Российской Федерации, постановляю..", нельзя обращать внимания на слова церковников. Мне вот интересно, чисто математически, сколько должно быть случаев, чтобы "исключение" стало "правилом"?

Narkolis писал(а):

Первого не увидел в топе
А ты не только в топе поищи. А ещё, желательно, новости отсмотри. Они любят по 40 штук на дню выкладывать.

Narkolis писал(а):

Я попросил пруфы
Вот достал то, лентяй. Получи и распишись.

Narkolis писал(а):

есть свои аналоги
У нас их нет. Вот от слова вообще. Вернее как бы есть, но как бы и нет. Потому как лекарства лоббируют определенные депутаты и чиновники, чьи имена я, естественно, не знаю. У нас избавились от кучи наших, отечественных лекарств, которые были на порядок эффективнее, а главное, дешевле, под предлогом содержания веществ, которые могут быть использованы в изготовление наркотической продукции. Лал, я прямо сейчас могу зайти и закладку купить. Можно даже не заходить, а по лесу погулять и под деревьями поискать. Очень эффективная борьба с наркотиками! Отсюда вывод, что всё было сделано не для борьбы с наркотиками, а за взятки от иностранных корпораций, в том или ином виде. Более того, учитывая, что наши олигархи (которых нет, по мнению Пескова), владеют за границей разного рода бизнесом, могу предположить, некоторые компании принадлежат как раз олигархам.
Советую почитать, если найдешь, про мировой заговор медкорпораций в США. Это к слову, чтобы не было опять упреков, что я русофоб и юсафил.
Так вот, аналоги наши оказались не у дел. И если они вернуться, действительно качественные, тогда хорошо. Проблема в том, что недавно мы пытались провернуть "импортозамещение". Чем это закончилось? Тем что Белоруссия покупала санкционку, переклеивала наклейки и продавала в Россию, и мы, типа, купили не санкционку, а у брата-белоруса. А тем временем мы загубили в 2017 рекордные урожая уже и не помню чего. Или молока. Вот как государство поддерживает "Наших".
Если ты действительно думаешь, что Россия сейчас начнет проталкивать свои аналоги, то повторяю, поживи тут еще несколько лет. К Ванге не ходи, просто лекарства пропадут с прилавков. Такое уже было, когда определенного рода препараты просто пропадали с прилавков. Иногда появлялись в 4 раза дороже аналоги, но не наши.
teralexyour

teralexyour писал(а):

сделайте милость, покажите пожалуйста эту выросшую роль
Серьезно? Вот это сейчас серьёзный вопрос был? Я могу понять претензию Narkolis, ведь я привел касательно церкви не прямые, а косвенные доказательства, но не видеть роста роли церкви? Это новый уровень. Это.. это.. нет слов. Я думал, меня трудно удивить. Я думал, что каждый человек, от глубокого ватника до либертарианца знают об этом, разве что первые радуются, а вторые грустят. Но не видеть?
Ладно, вы хоть успели гадостей наговорить, но человек ещё новый, хоть и со взломанным аккаунтом, видимо, учитывая то, что за восемь с половиной лет 2% ваших сообщений приходятся на сегодня. А если напишите ещё, то практически 3%. Поэтому прощаю, как бабушка. Бабушки добрые и мудрые.
Давайте поговорим о роли церкви в жизни СВЕТСКОГО государства. Её нет. У церкви такая же роль, как у кинотеатра. Она никоим образом не влияет, потому что в светском государстве церковь отделена от, собственно, государства. Иначе оно (государство) не светское. Просто, как детские кубики, ни прибавить, ни убавить.
Трудно говорить о всяких случаях на местах, их вагон и малая тележка, но всё находится "за кордоном", до нас мало что доходит. Ну, разве что призывы священников идти голосовать. Совсем не вмешательство в жизнь государства. Или собственность. Исаакиевский собор, например. Можно ли представить в здравом уме, что в светском государстве церковь может отобрать государственный историко-архитектурный музей под свои нужды? И ведь суды даже выиграли. Это ли не доказательство возросшей роли? Вообще, достаточно посмотреть, что "отжала" за последние лет 10 РПЦ. И, сюда же, к собственности, везде строящиеся церквушки. Особенно радует, когда обещают площадку или детский сад, а в итоге строят мечеть или церковь. Классика московский властей.
А как на счет оскорбления чувств верующих? Нет, когда группа людей выискивает и калечит верующих, за это наказывать. Но когда за репосты и картинки сажают - это уже другое дело.
И вообще, насколько нужно быть оторванным от жизни, чтобы не понимать? Я мелкий был, постоянно телевизор смотрел. О церкви не слыхивал даже. Да, знал, что есть такая-та религия, люди верят, Бог есть, все дела. Но для меня это был как рак - он вроде есть, но где-то там, далеко, меня не касается. А теперь каждый месяц РПЦ что-нибудь отчебучит. Я постоянно слышу о церкви. То то сказали, то это, то им это не по христиански, то другое происки дьявола.
И когда патриарх Кирилл (напомню, Московский и Всея Руси) говорит такое о вещах, которые церковь вообще не должны *цензра*, лично у меня не остается сомнений:
добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

teralexyour писал(а):

Ваш синдром обострился
Который вы выдумали? Не знаю, вам виднее. Если вы придумываете правила к игре, то и вам решать, кто выиграл.
Кстати, а кого всех? Я даже Друдла сегодня еще не вспомнил, он и повода не давал.
Бабули, кстати, за Путина голосуют. Ну это так, если вы решите кроме воды ещё что-то написать. так что 76% населения всё устраивает, зря вы так! А вот кто действительно у бабуль виноват, так это америкосы! И геи! Особенно геи! Они их внучат переманивают на свою сторону. А ещё бабушки считают, что они в кольце врагов, все враги, все зарятся на их борсетку. Только их любимый президент сможет спасти и сохранить Россию! Поэтому ходят свечки ставят за него.
И да, я серьёзно, ставят. Поэтому, возможно, я поспешил насчет мудрых и добрых.
В связи с этим, себя не узнаю. В мои проблемах виноват я сам. То, что я не могу самореализоваться - моя проблема. Но то, что пожарник получает 7, 10, 15, 25 или 30 тысяч в месяц, рискуя своей жизнью, уже проблема государства. То, что у нас не осталось друзей, а те "приятели", что ещё терпят нас, делают исключительно за дотации и списание долгов - тоже не моя проблема, а проблема государства. То, что отменили прямые выборы на разные места чиновников, а вместо этого назначает, или как минимум одобряет, президент, тоже не моя проблема, а государства. То, что облажавшийся чиновник, по приведенной выше причине, отвечает не перед народом, а перед назначившим его господином, тоже не моя проблема, а государства. Я ни разу, ни один человек на форуме не сможет привести ни одного моего сообщения, где я бы сказал, что в моей условно маленькой зарплате виновато государство. Давайте, шерстите, смотрите все мои сообщения. Единственное, что я помню, так это сообщение о переезде в другую страну и том, что я благодаря нашему государству не могу так же спокойное поехать в Германию жить и работать, как какой-нибудь француз или чех. Или даже украинец, но не уверен, насколько им легче, чем нам.
А в отупении нации, загибающейся экономике, неработающих законах, регулярно нарушающихся правах человека, беззаконии, взяточничестве и коррупции виноват не я, виновато правительство и те, кто их поддерживает. Я со своей стороны что могу, делаю. Могу в прокуратуру обратиться, обращаюсь, хоть и безрезультатно, могу написать в мэрию на портал госсуслуг, пишу. Я, как гражданин, делаю все возможное, чтобы наладить как-то ситуацию в стране. Это неэффективно, это создает мне больше проблем, но тем не менее делаю. Когда-нибудь таких людей станет больше.

А вы, ты, можешь только пузыри пускать в собственной воде, которую налил тут. И не тебе меня учить. Я даже не говорю, что ты в целом никто, тут все никто, включая меня. Но ты даже не написал ни одной светлой мысли, чтобы раскрывать свой рот на меня. И если тебе всё еще нечего сказать, то закрой этот самый рот и забудь о кнопке "цитировать" рядом со мной.

Ну а в целом было очень приятно и познавательно с вами пообщаться, пишите ещё!!)) anime_30 anime_30

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 16-Апр-2018 17:23 (спустя 20 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0
одна из главных причин вашей "болезни" телевизор и новости, сами говорите что с детства его смотрите. выключите его, гниение внутри вас начнет уменьшаться и с вашими трудами над собой можно совсем победить разложение. еще раз говорю, не все вокруг смердят, а только вы. смотрите только на себя, от того что вы прочли новость и поворчали на форуме, ровным счетом кроме вас и настроения собеседников ничего не изменится. а вы почему-то думаете что чем больше осудите людей тем лучше страна заживет. и не пишите вы так много, что под спойлер прятать нужно, давайте по существу

ой как полилось-то из вас, бурным потоком. " рот закрой" и прочее, ну несерьезно. мне жаль вас.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Апр-2018 17:25 (спустя 2 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

вы больны телевизором и новостями, сами говорите что с детства его смотрите. выключите его, гниение внутри вас начнет уменьшаться и с вашими трудами над собой можно совсем победить разложение. еще раз говорю, не все вокруг смердят, а только вы. смотрите только на себя, от того что вы прочли новость и поворчали на форуме, ровным счетом кроме вас и настроения собеседников ничего не изменится.
Если человек читать не умеет, тут я бессилен. Если после написанного считаете, что я всё ещё постоянно смотрю телевизор, то мне действительно нечего сказать. А учитывая, что вы не смотрите телевизор, на минуточку, главный рупор пропаганды, по которому можно определить, какую лапшу и в каких количествах хочет навесить государство людям, я могу сделать вывод, что вы не только от реальности далеки, но и от правительственного курсы. Вы, похоже, живете в своем мирке. И вытащить оттуда, как и научить читать, я не могу. К сожалению, или к счастью, я не Иисус, чтобы такие чудеса вытворять.
Финита. По классике, "предел настал моему вниманию по отношению к вам". С такими, как вы, только флуд один. Даже нарколис и тот хотя бы про пруфы написал первым сообщением. И, на удивление, вторым. А у вас вода, вода, вода. И всё про меня. Не про мое сообщение, не про мою позицию, не про мои мысли, а про меня. И вишенкой на торте, считаете, что от новостей один огромный вред. Да, мне более нечего обсуждать с вами.
Auf Wiedersehen

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 16-Апр-2018 23:03 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Так я же и говорю о том, что причина вашего недовольства сокрыта не в окружающем мире, а внутри вас. А вы смотрите только вокруг и ищите от кого так воняет, а вонь-то от вас исходит. Все просто же. Изменитесь сами и мир вокруг вас изменится. Тот кто склонен видеть вокруг только негатив и грязь, тот только это и видит.
Мне действительно сама новость не интересна и обсуждать тут собственно нечего. Меня никто не спросит принимать закон или что там, или не принимать. От моего мнения ровным счетом ничего не зависит. И от вашего тоже. Как бы вы не ругались, сколько бы новостей не пересмотрели, скольким коллегам по работе не промыли уши, ничего не изменится. Так стоит ли тратить жизнь, драгоценное время на это? Вместо того что бы заблуждаться, что оказываешь помощь своей стране, мол борюсь за нее на просторах интернета. Вместо того что бы мнить себя зорро, лучше помогите близким как-то, словом или делом. Помогите детям, постройте им песочницу. Уберитесь во дворе после зимы. От этого больше пользы будет стране и обществу. А что толку от вашей болтовни, писанины в Госуслуги? Систему мечтаете сломать? Так она вас быстрее сломает, перемолет и растопчет. Есть вещи которые от нас совершенно не зависят и в которые нам соваться совсем даже и ни к чему. А есть не такие "космические" планы о постройке светлого будущего, свержения режимов и прочего. Вот этими более близкими к нам делами и надо заниматься каждому на том месте где он сейчас находится.
Ну вот бабки сидят и вместо того что бы говорить какая чудная погода сегодня, какие замечательные добрые люди рядом с нами живут, какая интересная собачка, а что это за порода? Вот вместо всего простого и доброго они обсуждают президента, политику, Америку, Украину, все люди мрази, все дети уроды, все собаки только гадят. Вот вы точно так же. И неважно о чем вы лепечете, потому как не имеете никакого понятия о том, о чем говорите. Вы политик, экономист, дипломат, богослов? Как можно говорит и с пеной у рта доказывать что-то, в чем ничего не смыслишь? Ваше "образование" из новостей и заголовков.
Ваша "неудовлетворенность" только от вашего внутреннего состояния, не Америка и не президент виноваты в вашем состоянии, а только вы.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2018 02:18 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

В принципе за, но это же опять запрет свободы слова. Как на это отреагирует известный всем специалист?
А почему ты за? Просто интересно. Хоть я и не специалист)

teralexyour
Дели текст на абзацы. А то, как ты накатал - нечитаемо.
Ну, много букв, не осилил, все дела)
info [Профиль]  [ЛС] 

planetapak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Рейтинг

post 17-Апр-2018 08:23 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

ofrank0
Так я же и говорю о том, что причина вашего недовольства сокрыта не в окружающем мире, а внутри вас. А вы смотрите только вокруг и ищите от кого так воняет, а вонь-то от вас исходит. Все просто же. Изменитесь сами и мир вокруг вас изменится. Тот кто склонен видеть вокруг только негатив и грязь, тот только это и видит.
Мне действительно сама новость не интересна и обсуждать тут собственно нечего. Меня никто не спросит принимать закон или что там, или не принимать. От моего мнения ровным счетом ничего не зависит. И от вашего тоже. Как бы вы не ругались, сколько бы новостей не пересмотрели, скольким коллегам по работе не промыли уши, ничего не изменится. Так стоит ли тратить жизнь, драгоценное время на это? Вместо того что бы заблуждаться, что оказываешь помощь своей стране, мол борюсь за нее на просторах интернета. Вместо того что бы мнить себя зорро, лучше помогите близким как-то, словом или делом. Помогите детям, постройте им песочницу. Уберитесь во дворе после зимы. От этого больше пользы будет стране и обществу. А что толку от вашей болтовни, писанины в Госуслуги? Систему мечтаете сломать? Так она вас быстрее сломает, перемолет и растопчет. Есть вещи которые от нас совершенно не зависят и в которые нам соваться совсем даже и ни к чему. А есть не такие "космические" планы о постройке светлого будущего, свержения режимов и прочего. Вот этими более близкими к нам делами и надо заниматься каждому на том месте где он сейчас находится.
Ну вот бабки сидят и вместо того что бы говорить какая чудная погода сегодня, какие замечательные добрые люди рядом с нами живут, какая интересная собачка, а что это за порода? Вот вместо всего простого и доброго они обсуждают президента, политику, Америку, Украину, все люди мрази, все дети уроды, все собаки только гадят. Вот вы точно так же. И неважно о чем вы лепечете, потому как не имеете никакого понятия о том, о чем говорите. Вы политик, экономист, дипломат, богослов? Как можно говорит и с пеной у рта доказывать что-то, в чем ничего не смыслишь? Ваше "образование" из новостей и заголовков.
Ваша "неудовлетворенность" только от вашего внутреннего состояния, не Америка и не президент виноваты в вашем состоянии, а только вы.
Не то, чтобы вы не правы, конечно от изменения восприятия и фокуса меняется отношение к внешнему миру и внешнего мира к индивиду, но это изменение субъективной части.

А есть объективная часть, которая никуда не денется, вроде слабой экономики, низких зарплат, низкого качества медицины, образования, жизни, низкая автоматизация и отсутствие технологий, воровство и коррупция на закупках и крупнейших проектах, ограничение прав и свобод, судебная и налоговая система с эффективностью овер 146%, потому что одна выносит решения всегда в пользу другой или иных министерств, разрушенные социальные институты(исторический факт, разрушение или слабое развитие социальных институтов ведёт к тому, что нарастает социальная роль Церкви, она по сути подменяет собой те или иные компетенции), проблемы в экологии, ЖКХ...

Как вы уже говорили, опасное заблуждение, что можно что-то изменить в системе и тут же радостно наступаете на эти грабли, которые показываете другим. Есть такое когнитивное искажение "Иллюзия контроля" - "начинание с себя" - абсолютно никак не влияет на объективные факторы, оно просто меняет отношение человека к себе и проблеме, так это обычное избегание и надевание розовых очков, эскапизм.

Следом, применительно к другому участнику вы допускаете "Фундаментальную Ошибку Атрибуции", я не первый день на этом форуме и неоднократно видел, как этот участник получал минуса за вполне адекватные и подтверждённые высказывания, поэтому ваши обвинения в том, что все проблемы декларируемые этим человеком в нём самом, это тот же самый эскапизм, только более мелкого порядка, уже ваш личный, чтобы понизить ценность слов другого участника.
И не нужно быть экспертом во всём, чтобы в чём-то разбираться, это ещё одно заблуждение, потому что для некоторых вещей, особенно очевидных, достаточный уровень компетенции не так высок, как вы хотите представить, чтобы готовить не нужно быть поваром и не только гурманы чувствуют вкус, на оценку имеет право каждый. При этом сделаны выводы об образовании, внутреннем фокусе и приправлено экспрессией, так вы делаете абсолютно то же самое, только с другого берега и с другими эмоциями.

з.ы. Всем счастья и не тыкать друг другу брёвнами в глаз.
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 17-Апр-2018 11:51 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/
Поздновато ватаны чесаться начали. Иваны уже давно на уровне Африки.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 17-Апр-2018 12:30 (спустя 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

IgorKaa писал(а):

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/
Поздновато ватаны чесаться начали. Иваны уже давно на уровне Африки.
зато какая чистая Америка, а Австралия вообще стерильна. У вас ни тени сомнения к этим картинкам?
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 17-Апр-2018 14:15 (спустя 1 час 45 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

зато какая чистая Америка, а Австралия вообще стерильна. У вас ни тени сомнения к этим картинкам?
О, сразу "у них негров линчуют", за себя мамка отвечать не учила?
Припекает от неприятного? Звёздочкой помажь. Не нравятся данные? Исключительно твоя проблема, пока у тебя не появятся какие-то достоверные доказательства против указанных источников.

OUR DATA: We use the most recent data from these primary sources: WHO, World Bank, UNESCO, CIA and individual country databases for global health and causes of death.
We use the CDC, NIH and individual state and county databases for verification and supplementation for USA data.

Согласись, каждый из них в отдельности имеет репутацию более чистую чем ты и твой зомбоящик.
info [Профиль]  [ЛС] 

planetapak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Рейтинг

post 17-Апр-2018 14:39 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

IgorKaa писал(а):

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/
Поздновато ватаны чесаться начали. Иваны уже давно на уровне Африки.
зато какая чистая Америка, а Австралия вообще стерильна. У вас ни тени сомнения к этим картинкам?
Берём Гепатит С например...который у нас до сих пор не регистрируют и толком не лечат. И вот вам в США всё плохо, у нас правда вероятно тоже, но данных просто нет или употребление наркотиков, правда там снова Россия в печальном положении, так это не новость, по разновидностям и видам рака вместе взятым...
Да даже берём статистику суицида и она совпадает, как минимум между Россией и Японией...в общем, не картинки нужно критиковать, а реальные данные сравнивать. И тут, как ни сравнивай и ни крути, действительно оказывается, что ВИЧ в России перешёл уже давно из маргинальной среды в общую, этим и страшно, а не цифрами и "красненьким"
Мы ведь не в Америке живём и будем жить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 18-Апр-2018 00:25 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

спидовые тут негодуют видимо)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2018 21:24 (спустя 1 день 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

IgorKaa писал(а):

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/
Поздновато ватаны чесаться начали. Иваны уже давно на уровне Африки.
зато какая чистая Америка, а Австралия вообще стерильна. У вас ни тени сомнения к этим картинкам?
чувак, стерильная говоришь? посмотри другие заболевания, там можно выбрать справа, ты будешь удивлен, просто по хожу у каждого региона свои особенности по болячкам, ну разве что африка несчастная страдает почти от всего, ну на то есть свои объективные причины

добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

IgorKaa писал(а):

teralexyour писал(а):

зато какая чистая Америка, а Австралия вообще стерильна. У вас ни тени сомнения к этим картинкам?
О, сразу "у них негров линчуют", за себя мамка отвечать не учила?
Припекает от неприятного? Звёздочкой помажь. Не нравятся данные? Исключительно твоя проблема, пока у тебя не появятся какие-то достоверные доказательства против указанных источников.

OUR DATA: We use the most recent data from these primary sources: WHO, World Bank, UNESCO, CIA and individual country databases for global health and causes of death.
We use the CDC, NIH and individual state and county databases for verification and supplementation for USA data.

Согласись, каждый из них в отдельности имеет репутацию более чистую чем ты и твой зомбоящик.
ну вообще-то я бы не стал говорить, что эти организации такие чисты и незамутненные, еще во время холодной войны сша распространяла много пропаганды, направленной на ссср, после распада все это продолжилось, сша выгодно. чтобы в россии все было очень плохо, поэтому я не удивлюсь, если циферки врут, думаю, ненамного, ну все же врут, ну и по африке тоже, это единственный континент, где можно капиталистам чем-то безнаказанно поживится, так что я думаю там циферки врут поболе, чтобы караваны под видом гуманитарных миссии устраивали там эксперименты и качали ресурсы
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 3 месяца 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы