Ошибка

Google Fuchsia OS, замена Android, теперь доступна всем желающим [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2018 07:08 [-]6[+]

[Цитировать] 



Операционная система Google Fuchsia OS, которая в скором будущем должна стать заменой Android для смартфонов, стала доступна для тестирования всем желающим. Более того, для ее установки не потребуется смартфон, планшет или какой-либо другой гаджет, потому как лично ознакомиться с ней можно прямо в веб-браузере. Лучше всего использовать Chrome, потому как в нем она гарантированно работает корректно.

Исходный код операционной системы Fuchsia OS, созданной компанией Google для замены Android в скором будущем, был выложен на GitHub. Важно заметить, что речь идет не о работе каких-то хакеров, а об официальных представителях американской корпорации, которые по каким-то причинам не стали сообщать об этом общественности. Благодарить за находку нужно журналистов из Android Community, которые сумели обнаружить новую ОС в свободном доступе и сообщили об этом всему миру.

В основе Google Fuchsia OS лежит ядро Meganta, которое создано таким образом, чтобы операционная система могла без каких-либо сложностей работать на смартфонах, планшетах, ноутбуках, компьютерах, телевизора, смарт-часах и любых других гаджетах, удовлетворяющих минимальным системным требованиям. Более того, как показал практически опыт, ее можно запустить даже в рамках веб-браузера, что говорит о ее абсолютном превосходстве над Windows и macOS.



Компания Google выложила в сеть лишь ограниченную сборку Fuchsia OS, поэтому в ней отсутствуют многие функции. Впрочем, главная цель данного продукта – ознакомить владельцев современных электронных устройств, в том числе работающих на Android, с новой операционной системой. Хоть сам «поисковой гигант» и не сообщает, что данная ОС станет заменой «андроида», но в этом уверены все эксперты.

Демонстрационная система Google Fuchsia OS позволяет ознакомиться с работой уведомлений о входящим письме, посмотреть подборку кулинарных рецептов (на основе ИИ), а также получить информацию о времени поездки на работу. Кроме того, пользователи могут настроить некоторые параметры, среди которых – Bluetooth, Wi-Fi, Chromecast, яркость громкость и другие.

Ознакомительная версия новейшей ОС доступна здесь.

info [Профиль]  [ЛС] 
Nejasit

post 07-Апр-2018 07:34 (спустя 25 минут) -54      заценить

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 964

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2018 09:10 (спустя 1 час 36 минут) [-]43[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Как то уже побоку, перешёл год назад на огрызок (телефон-планшет) и успокоившись морально, забыл обо всём другом.
Перешел года 3 назад с огрызка на андроид и счастью нет предела до сих пор. Особенно из за топовых китайцев по цене в 3 раза дешевле и производительнее огрызка

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 07-Апр-2018 16:53 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, на каком языке сие написано, если Java или Kotlin(синтаксический сахар Джавы), что скорее всего, то для разработчиков всё останется как есть
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 07-Апр-2018 17:39 (спустя 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ybelov писал(а):

Интересно, на каком языке сие написано, если Java или Kotlin(синтаксический сахар Джавы), что скорее всего, то для разработчиков всё останется как есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dart
на языке Дарт

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2018 01:55 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чтобы с Андроида добровольно перелезть на вот это, которое кишмя кишит слежащими процессами? Да что мы вам плохого сделали?

P.S. 4 дня назад:

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2018 02:29 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо, но пока что мне мой глючный андройд нравится =) по крайней мере я знаю что от него ожидать, и что скорее всего будет глючить =)
info [Профиль]  [ЛС] 

GoodYouMad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 132

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2018 12:12 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нуууу, пожалуй на ведре останусь и дальше

_________________
Nvidia 970 Strix 4 GB
Intel Core i5-3570k 3.40GHz
info [Профиль]  [ЛС] 

Grassy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 153

Канада
Рейтинг

post 08-Апр-2018 12:22 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo писал(а):

Чтобы с Андроида добровольно перелезть на вот это, которое кишмя кишит слежащими процессами? Да что мы вам плохого сделали?

P.S. 4 дня назад:
российскому тв верить - это кем же надо быть-то? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2018 17:32 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Надо же... А я всё никак с Симбы 9.2 не слезу. Как посмотрю на размеры этих андроидных монстров - так и охота отпадает приобщиться к прогрессу. Ну и кнопки мне как-то удобнее... Ретроград, короче. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 09-Апр-2018 14:27 (спустя 20 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Как то уже побоку, перешёл год назад на огрызок (телефон-планшет) и успокоившись морально, забыл обо всём другом.
зашоренность

добавлено спустя 55 секунд:

stalin6120 писал(а):

Надо же... А я всё никак с Симбы 9.2 не слезу. Как посмотрю на размеры этих андроидных монстров - так и охота отпадает приобщиться к прогрессу. Ну и кнопки мне как-то удобнее... Ретроград, короче. Улыбаюсь
тут тогда в харде дело, а не в ос
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2018 21:40 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

В наше время кто-то боится слежки? Спасибо, посмеялся. В наш информационный век (ибо индустриальный уже прошёл), найти информацию (при желании) можно вообще о любом человеке. А уж "поисковому гиганту", Хромом которого пользуется подавляющее большинство человечества и подавно. Windows 10 не следит, ага. W7 и W8 с патчами телеметрии не следят. Понятно, что есть люди, которые знают о блокировке телеметрии (и что это вообще такое), но сколько таких? Большинство же, ни ухом, ни рылом.
Мне всё равно. Мне нравится андроид, мне нравится моя Вынь7, но Fuchsia я попробую обязательно, как и любой уважающий себя IT'шник. Тем более, что описание с возможностями просто сногсшибательны. И Google куда успешнее и эффективнее, чем сраные Мелкософты после ухода Билли. В этой ОС мне не нравится только одно. Название. xD

Я ещё лет 10 назад говорил, что однажды Google спасёт мир...или захватит его. ©
info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 190

СССР
Рейтинг

post 10-Апр-2018 00:10 (спустя 2 часа 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Метаморф писал(а):

В наше время кто-то боится слежки? Спасибо, посмеялся. В наш информационный век (ибо индустриальный уже прошёл), найти информацию (при желании) можно вообще о любом человеке. А уж "поисковому гиганту", Хромом которого пользуется подавляющее большинство человечества и подавно. Windows 10 не следит, ага. W7 и W8 с патчами телеметрии не следят. Понятно, что есть люди, которые знают о блокировке телеметрии (и что это вообще такое), но сколько таких? Большинство же, ни ухом, ни рылом.
Мне всё равно. Мне нравится андроид, мне нравится моя Вынь7, но Fuchsia я попробую обязательно, как и любой уважающий себя IT'шник. Тем более, что описание с возможностями просто сногсшибательны. И Google куда успешнее и эффективнее, чем сраные Мелкософты после ухода Билли. В этой ОС мне не нравится только одно. Название. xD

Я ещё лет 10 назад говорил, что однажды Google спасёт мир...или захватит его. ©
Возможно он ещё думает что лучше...

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

arthacker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 10-Апр-2018 12:03 (спустя 11 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

iOS наше всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 05-Ноя-2019 00:29 (спустя 1 год 6 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы