Ошибка

ВТБ оценил долю состоятельных россиян менее чем в 1% [Экономика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2018 14:34 [-]1[+]

[Цитировать] 

ВТБ оценил долю состоятельных россиян менее чем в 1%
ВТБ оценил число россиян с доходами выше 120–150 тыс. руб. в месяц в 1,3 млн человек, или 0,9% населения страны. Это консервативная оценка без учета жителей России, зарабатывающих в теневом бизнесе, говорят эксперты.
Банк ВТБ оценил количество состоятельных россиян в 1,3 млн человек. Это люди, ежемесячный доход которых превышает 150 тыс. руб. в Москве и 120 тыс. руб. в регионах, говорится в презентации кредитной организации. По данным Росстата, численность населения России на 1 января 2017 года составляла 146,8 млн человек, из них взрослых в возрасте от 20 до 69 лет 101,3 млн. Получается, что, по данным ВТБ, к числу состоятельных можно отнести 0,9% населения страны, или 1,3% той возрастной категории граждан, которую банки чаще всего рассматривают в качестве потенциальных клиентов.

Уровень доходов населения для ВТБ анализировала исследовательская компания MARC Russia. Как пояснили РБК в компании, исследование проводилось методом случайного интервью. Были опрошены около 5 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 69 лет более чем в 100 городах, рассказал РБК управляющий директор MARC Russia Борис Хатуцкий. «Помимо доходов мы оценивали остатки на счетах/картах, траты», — добавил он. Также учитывалось наличие иждивенцев.

В ВТБ состоятельных россиян в маркетинговых целях разделили на три ​категории. В первую входят москвичи с доходами выше 150 тыс., но ниже 200 тыс. руб. в месяц, а также жители остальных регионов с ежемесячными доходами от 120 тыс. до 150 тыс. руб. Во вторую категорию были отнесены россияне с доходами выше 200 тыс. руб. в месяц в Москве и выше 150 тыс. руб. в регионах (верхний порог для этой группы определяется не ежемесячным доходом, а располагаемым состоянием в 30–50 млн руб.). Третью категорию составляют так называемые ультрахайнеты (порог входа 30–50 млн руб.), рассказал на брифинге руководитель департамента по работе с состоятельными клиентами, старший вице-президент ВТБ Павел Кудрявцев. На долю первой категории приходится 700 тыс. человек, второй — 400 тыс., третьей — 200 тыс., следует из расчетов ВТБ.

По итогам первого квартала 2018 года у ВТБ насчитывалось 430 тыс. привилегированных клиентов, их вложения составляли 1,3 трлн руб. (36% от портфеля физических лиц). Средний объем средств, размещенных одним состоятельным клиентом, — около 3 млн руб.

Росстат не публикует отдельную статистику по доходам состоятельных граждан: категорию с самыми высокими доходами федеральная служба считает от 70 тыс. руб. в месяц и выше. Согласно официальным данным, по итогам 2016 года на таких граждан приходилось 7,2% населения, или 4,9 млн человек (данные за 2017 год не опубликованы).

Много или мало
С учетом факта, что, по данным Росстата, средний доход населения России в 2017 году составил 31475 руб. в месяц, а среднемесячная зарплата — 39085 руб., человек с доходом более 120 тыс. руб. вполне может считаться состоятельным, рассуждает главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах. В отличие от показателей числа малоимущих или бедных (когда среднедушевой доход ниже прожиточного минимума), показатель нижней границы состоятельности и методология его расчета в России не установлены, пояснила РБК заведующая лабораторией института социально-экономического анализа и прогнозирования РАНХиГС Елена Гришина. По мнению эксперта, в этом случае объективных оценок в принципе быть не может — каждое исследование и расчет являются экспертными оценками. «Это то же самое, что давать оценку доли среднего класса — у каждого исследования своя методология, поэтому оценки могут быть разные», — говорит она.

Управляющий директор по розничным продажам и работе с клиентами УК «Система Капитал» Марина Ярош соглашается, что отнесение клиентов к состоятельным весьма условно. Любая сегментация делается с целью определения продуктового ряда, набора активностей и уровня консультантов для работы с каждым из выделенных сегментов. «При этом зачастую, если задать вопрос самому клиенту, его оценка собственного уровня благосостояния разойдется с оценкой банка», — уточнила Марина Ярош. По ее мнению, объявляя клиентов с чеком 120–150 тыс. руб. состоятельными, организация, вероятно, ставит задачу по развитию продаж услуг и сервисов сегменту, с которым ранее не велось активной работы, так как он относился к массовому.

Определения состоятельных клиентов сильно разнятся не только в разных странах, но и в разных банках в пределах одной страны. В банках с развитой системой обслуживания премиальных клиентов, как правило, выделяются три признака состоятельности клиента: доход от 120–180 тыс. руб. в зависимости от региона и банка, общая сумма счетов и депозитов в банке 500 тыс. — 2 млн руб., а также наличие премиальной карты​ категории вроде Master Card World Black Edition или премиального пакета обслуживания, сказал РБК управляющий директор по маркетингу УК «Система Капитал» Андрей Бессонов.
Исследования рынка доходных сегментов обычно делают крупные банки, и большинство оценок варьируется от 1 до 2% населения, так что оценку ВТБ в 1,3 млн состоятельных россиян можно отнести к консервативным. «Она соответствует учету только белых доходов, в то время как в регионах существенная доля людей с подобным уровнем дохода получают его полностью или частично неофициально», — подчеркнул Бессонов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 05-Апр-2018 14:50 (спустя 15 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

То есть, всего-навсего 2000$ в месяц получает менее 1% населения? Мдаааа.
В некоторых странах минимальная оплата труда выше. А в районе 1000-1500$ минимальная оплата труда во всех развитых странах. А у нас 1%.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Апр-2018 15:42 (спустя 52 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Чудеса, доходы россиян падают, покупательская способность ниже плинтуса, а миллионеры и миллиардеры в России растут.
Совпадение? Да, наверное.

добавлено спустя 39 секунд:

А ещё Песков сказал, что в России нет олигархов. Ну это так, вишенка.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 05-Апр-2018 19:28 (спустя 3 часа) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0
конечно совпадение. Почему бы доходам не расти, если учесть что не все они идут из России. Или олигархи богатеют только тогда, когда у тебя сопрут сотню?
А орфанко всё ещё ноет в интернете и ничего не делает. Надгробие надо всем.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Апр-2018 23:01 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Мда. В стране стагнация, экономика в жопе, о чем даже Набиулина говорила (имя которой, для такого, как ты, ничего не значит), но алесатарабисни самый умный. Самый-самый!
Жаль только, что самый умный на форуме, не может объяснить, почему "растут" только друзья и приближенные Путина. Но это, конечно, тоже совпадение.
А вот я хочу кое-что объяснить самому умному алесатарабисни. Например то, что при падение покупательской способности, люди меньше пользуются услугами, а это значит, что и прибыль будет падать. Когда в пенсионном фонде дыра, сокращаются социальные программы, всем становится ясно, что у федерального бюджета недостаточно денег. Особенно это заметно по новым налогам или типа налогам, и по увеличивающемуся старому налогу. И когда в таких условиях приумножаются миллиардеры/миллионеры, возникают вопросы.
Но почему то самый умный, но не вполне здоровый, алесатарабисни этого не понимает, зато в очередной раз попытался оправдать.
#алексаторабисни

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2018 23:08 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ой ну опять самый умный пытается что то обьяснить не самому умному... Страна в жопе, как ты говоришь, экономика в жопе... так вот и самый умный и самый неумный тоже в жопе) Смысл сраться друг с другом? Тебе льготы по налогам что ли дают? Зачем что то доказывать здесь?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Апр-2018 23:28 (спустя 20 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Приколо как-то, запомнилось, когда общался с "исконно русской каренной масквичкой", которая начала с понтов, а потом пыталась торговаться, бо бабок нет.
А следом тётя Ася, цыганка, у которой деньги есть и она не понтуется.
Кому на Руси России жить хорошо)

Ушёл, кстати, с подработки, бо и правда у россиян денег всё меньше, а мозг пытаются выносить. Надоело.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Апр-2018 23:49 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

karlmenni
Я не срусь, я подмечаю очевидное.
А потом появляется Вассерман, который, как обычно, лечит, что всё не так, это все либерастическая пропаганда! А наши труженики во власти самые честные и трудолюбивые!
Так что какие ко мне претензии, не я ему первый написал, верно?
ну и отвечая на твой вопрос, нет, не дают мне льготы, мне их увеличивают и добавляют новых. А деньги, вырученные с этих налогов, идут не на развитие страны, инфраструктуру, поддержку малого и среднего бизнеса, социальную защиту и проведение реформ, а в карман. И, напомню, газпрому простили налоги за год. Ну это так, если захочется опять поговорить о налогах.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:02 (спустя 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
солнышко, ты просто упорот на том, что воруют. Ведь очевидно что коррупция обогащает чиновников. А они не равно олигархи. Увы. Так что ты очень мимо промахнулся, пытаясь примазать олигархов. И ты никак не прокомментировал то, что олигархи явно вкладывают в бизнес за рубежом. И потому их прибыли будут всё равно расти, даже если ты бетон начнёшь грызть.
А орфанко всё ещё ноет в интернете и ничего не делает.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:06 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Ушёл, кстати, с подработки, бо и правда у россиян денег всё меньше, а мозг пытаются выносить. Надоело.
Ой, нам теперь поплакать надо? Что ты ушел с подработки? Да слава богу) Давно пора было. Найди "родного" инвестора / работодателя, у которого денег больше, чем у россиян. У наших больше вакансий появится.

В этом, кстати вся суть наших "друзей"... На форумах писали что Путин лох, а сами подработки искали в РФ.

ofrank0 писал(а):

И, напомню, газпрому простили налоги за год. Ну это так, если захочется опять поговорить о налогах.
Да. А если посмотреть "прощенные" долги странам бывшими СССР так вообще плакать хочется... Газпром это еще цветочки ))) Но что делать, не нам решать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:18 (спустя 12 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Ой, нам теперь поплакать надо?
Та уже)

karlmenni писал(а):

В этом, кстати вся суть наших "друзей"... На форумах писали что Путин лох, а сами подработки искали в РФ.
Так норм же, это же не основная работа, а россиян на бабки разводить. Деньги в экономику Украины и на помощь людям, которые от вас пострадали. "Дружбы" тут и рядом нет.
Но, как выше сказал - бабок у россиян всё меньше. А нервы треплют) Так что надоело.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:19 (спустя 28 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Как я уже сказал, слава богу, что Вы отказались. Нам и без Вашей помощи прожить удастся. Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:20 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Ведь очевидно что коррупция обогащает чиновников. А они не равно олигархи.
Ну а Путин рептилоид. Мне кажется, у нас равнозначно правдивые высказывания.
И алисатарабисни всё ещё ноет о том, что ною я, и ничего не делает.
anime_81 пока, сладкий anime_81

karlmenni
Как раз нам решать. Только не один день раз в шесть лет, как "патриоты" делают, а на протяжении этих шести лет. Вот Кемерово или Волоколамск, они не решили дожидаться следующих выборов, чтобы показать свое несогласие, а сразу вышли. Да, в конечном итоге мало что поменялось. Но тут важно другое. Люди то будут считать, что это они добились отставки. Пусть хоть десять раз поменяют шило на мыло, но у людей осталось в голове, что они на что-то повлияли. Как там говорят, теория малых дел. Для меня, честно говоря, была неожиданностью такая реакция. Правда, Хакамада потом объяснила, и если так, то печально. Она сказала, что дело в детях. И вправду, только потому, что дети пострадали в обоих случаях, люди вышли.
Меня тут в пессимизме обвиняют. В данном случае я оптимист, и надеюсь, что люди всё таки проявили свою гражданскую позицию.
Как-то так. Надеюсь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Апр-2018 00:34 (спустя 13 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Как я уже сказал, слава богу, что Вы отказались. Нам и без Вашей помощи прожить удастся
Та без проблем) Держитесь там, как Медведев сказал)

ofrank0 писал(а):

Как-то так. Надеюсь.
77% за Путина. И это реально.
Так что вряд ли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2018 10:51 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Господин администратор, соб-нно ваши предложения по существу. Критиковать и очки зарабатывать легко на трудностях момента. Наверное голодаете?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2018 22:15 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

Росстат не публикует отдельную статистику по доходам состоятельных граждан: категорию с самыми высокими доходами федеральная служба считает от 70 тыс. руб. в месяц и выше. Согласно официальным данным, по итогам 2016 года на таких граждан приходилось 7,2% населения, или 4,9 млн человек (данные за 2017 год не опубликованы).
Неправда.

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_costs/#

Трудоспособное население: 83 224 000 чел.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

Соответственно:
83 224 000 * 4,3% = 3 578 632 от 75 до 100 т.р.
83 224 000 * 4% = 3 328 960 от 100 до 250 т.р.
83 224 000 * 0,5% = 416 120 от 250 т.р.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Апр-2018 06:28 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот реальные цифры:
1% россиян зарабатывает от 10 миллионов в месяц.
2% россиян зарабатывают от 500.000р в месяц.
97% россиян зарабатывают от 10.000р до 30.000р в месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2018 08:42 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Откуда цифры?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 07-Апр-2018 09:16 (спустя 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy а куда делись те, кто зарабатывает от 30 до 500 тыс?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2018 12:57 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Вот реальные цифры:
1% россиян зарабатывает от 10 миллионов в месяц.
2% россиян зарабатывают от 500.000р в месяц.
97% россиян зарабатывают от 10.000р до 30.000р в месяц.
То есть, те, кто зарабатывают от 30 000 руб до 500 000 руб, таких вообще нет?

Поколение ЕГЭ, нах...
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Апр-2018 18:32 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

То есть, те, кто зарабатывают от 30 000 руб до 500 000 руб, таких вообще нет?
Есть, но процент крайне низок, около 0,01%, так что их можно не учитывать. У нас нет среднего класса, есть очень богатые и очень бедные. Средний класс это какие-нибудь более успешные бабы-содержанки, которые филигранно подсасывают олигархам, а те одаривают их.

SkyDelete писал(а):

Откуда цифры?
Выйдите на улицу и пройдитесь по городу, вы уведите что почти все дома в городе так сказать низкого класса, и посреди этого стоит дворец. Я лично не видел никогда человека среднего класса. Просто многие кто зарабатывает 30.000р причисляют себя к среднему классу, но на самом деле нет. Многие выкручиваются и экономят с помощью огородов своих, всё в доме сами делают. Я знаю через одних знакомых мужичка, который в клубе в лёгкую оставит 50.000р за один заход. Вот сами смотрите, сколько стоит так сказать культурно отдохнуть у нас. Поэтому средний класс в России это доход около миллиона рублей в месяц. Такой человек один на весь город. А вот кто владеет всеми предприятиями и прочим в городе, их может быть целых пять человек.
info [Профиль]  [ЛС] 

MedvedSadist

Стаж: 12 лет

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2018 20:13 (спустя 1 час 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Zigfrid_n писал(а):

То есть, те, кто зарабатывают от 30 000 руб до 500 000 руб, таких вообще нет?
Есть, но процент крайне низок, около 0,01%, так что их можно не учитывать. У нас нет среднего класса, есть очень богатые и очень бедные. Средний класс это какие-нибудь более успешные бабы-содержанки, которые филигранно подсасывают олигархам, а те одаривают их.

SkyDelete писал(а):

Откуда цифры?
Выйдите на улицу и пройдитесь по городу, вы уведите что почти все дома в городе так сказать низкого класса, и посреди этого стоит дворец. Я лично не видел никогда человека среднего класса. Просто многие кто зарабатывает 30.000р причисляют себя к среднему классу, но на самом деле нет. Многие выкручиваются и экономят с помощью огородов своих, всё в доме сами делают. Я знаю через одних знакомых мужичка, который в клубе в лёгкую оставит 50.000р за один заход. Вот сами смотрите, сколько стоит так сказать культурно отдохнуть у нас. Поэтому средний класс в России это доход около миллиона рублей в месяц. Такой человек один на весь город. А вот кто владеет всеми предприятиями и прочим в городе, их может быть целых пять человек.
Странно, я вроде не баба-сосалка, но до повышения зарплат осенью 2017г получал не меньше 80к, сейчас после второго повышения зарплат с 1 января я получаю около 100, плюс квартальные, годовые премии в четверь, половину зп, соответственно. Как видишь есть такие люди, и их не мало. Если Вы их не видите, не значит, что их нет вообще. И получая столько сколько я сейчас получаю, я не считаю себя даже средним классом...) А про класс с высоким доходом согласно статистике вообще молчу.

_________________
ASUS ROG STRIX X570-F GAMING | i7 14700K | DeepCool Castle 280 RGB | 32GB DDR5 6400Mhz CL32 | RTX4090 | QHD ACER PREDATOR
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2018 22:54 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_income_equality#UN_and_CIA_combined_list_%E2%80%93_income_ratios_and_Gini_indices_(1995%E2%80%93present)

Согласно данным всемирного банка за 2015 год в России коэффициент Джини составляет 37,7. По официальным данным Росстата 41,3.
Согласно данным ЦРУ за 2012 год 42. По официальным данным тоже 42.
Для сравнения США. Всемирный банк 2013 год 41, ЦРУ 2014 год 47.

Цитата:

Коэффициент Джини — статистический показатель степени расслоения общества данной страны или региона по отношению к какому-либо изучаемому признаку.

Коэффициент Джини изменяется от 0 до 1*. Чем больше его значение отклоняется от нуля и приближается к единице*, тем в большей степени доходы сконцентрированы в руках отдельных групп населения.
* - 100

Странно, я когда иду по городу, вижу следующее:
  • почти все окна в жилых домах заменены на стеклопакеты
  • очень много личных машин
  • постоянные пробки
  • подавляющее большинство машин "современные" иномарки
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Апр-2018 23:48 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MedvedSadist писал(а):

с 1 января я получаю около 100
Ну скорее всего вы в Москве живёте, а там 100.000р это как 20.000р во всех других городах. В Москве то жизнь дороже во много раз. Снять квартиру самую бомжакскую стоит 50.000р, про остальное молчу. Ты мне лучше покажи кто в моём городе получает 100.000р, в смысле именно зарплату, а не доход с бизнеса. У меня есть знакомый, он фигачит от зори до зори на работе за 20.000р и это считается шикарно. Можно узнать, кем вы работаете, что за работодатель такой, который платит всем своим рабочим по 100.000р? У меня немного подозрения закрадываются. Просто кто много получает по меркам России, тот уже в бизнес кругах вертится и не сидит на трекере с пиратскими играми. У нас в городе в центре занятости даже зарплат таких нет, а есть например 6.000р, в среднем 12.000р. Зарплата в 20.000р считается просто шикарной и за неё всех порвут. У нас зам директора на престижном заводе получает 50.000р всего. Кем ты работаешь, что у тебя стольник? У тебя скорее всего не зарплата, а прибыль от бизнеса, а там можно миллионами крутить, пока не поймают.

MedvedSadist писал(а):

Как видишь есть такие люди, и их не мало.
Не вижу... Ты сейчас из себя представляешь просто текст на форуме. Этот текст может написать любой школьник на селе. Давай доказательства. Сфоткай стопку купюр общей стоимостью 100.000р на фоне моего коммента. Просто я думаю что ты врёшь. У кого есть такой доход, тот не качает репаки, а покупает лицензионные игры. Так же судя по твоей статистике, ты качаешь много всего, а значит у тебя много свободного времени. У того кто пашет за 100.000р в обще не может быть свободного времени, что бы даже коммент написать, не говоря уже о играх.

SkyDelete писал(а):

в России коэффициент Джини составляет 37,7.
Нет, я верю только коэффициенту Кэтти, ну на крайняк коэффициенту Мартина. Эх, пендосы оконные, мудрят что то там, всякие Кэтти у них и цифры непонятные. 37 попугаев что ли? Ты давай мне енто самое, мозг не дури, я человек простой. Коль олигархов много, так и скажи, а то цифры какие то заморские, раскулачить всех, делов то. Сталина бы сейчас, он бы вам показал кузькину мать!

SkyDelete писал(а):

почти все окна в жилых домах заменены на стеклопакеты
очень много личных машин
постоянные пробки
подавляющее большинство машин "современные" иномарки
1. Стеклопакеты самые дешёвые ставят все.
2. Автомобили взяты в кредит на 10 лет.
3. Пробки это проблема для города, в городе должен быть развит общественный транспорт, а во дворах должны быть газоны и никаких машин. Я бы на месте правительства сурово штрафовал за автомобиль оставленный во дворе. Покупаешь машину, покупай и место для парковки или гараж, а дворы это место где должен быть мини-парк с газонами отдыхающими людьми. Автомобиль это роскошь. Даже если каждый день вызывать такси, то это во много раз дешевле чем автомобиль личный.
4. Так иномарки покупают что бы понтануться перед пснами на районе, а после первой пьянке автомобиль в лепёшку. В Европе даже крупные бизнесмены ездят на общественном транспорте. Я считаю что автомобиль нужно сделать неподъёмной ношей, что бы каждый автовладелец платил один миллион в год как налог и сразу сократиться количество автолюбителей. Есть велосипед, есть троллейбус, вперёд, с народом веселее.
info [Профиль]  [ЛС] 

MedvedSadist

Стаж: 12 лет

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2018 00:01 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

MedvedSadist писал(а):

с 1 января я получаю около 100
Ну скорее всего вы в Москве живёте, а там 100.000р это как 20.000р во всех других городах.
За 2000км от МСК считается московским регионом?

MedvedSadist писал(а):

Не вижу... Ты сейчас из себя представляешь просто текст на форуме. Этот текст может написать любой школьник на селе. Давай доказательства. Сфоткай стопку купюр общей стоимостью 100.000р на фоне моего коммента. Просто я думаю что ты врёшь. У кого есть такой доход, тот не качает репаки, а покупает лицензионные игры. Так же судя по твоей статистике, ты качаешь много всего, а значит у тебя много свободного времени. У того кто пашет за 100.000р в обще не может быть свободного времени, что бы даже коммент написать, не говоря уже о играх.
Сфотканные 100к на фоне комента, опять же, ничего не докажут. По поводу свободного времени. Я врач-рентгенолог, у меня 6 часовой рабочий день (если работать на ставку). В основном месте работаю на 1.25 ставки (с 8.00 до 15.30) где имею на руки уже после вычета налогов 75-80, потом еду на внешнюю работу, где не отрабатываю время, а пришел описал на свои 0.5 ставки, и вот еще 23-25 на руки, после вычета налогов. И я еще получаю меньше чем мои коллеги, естественно работающие по другому профилю.

_________________
ASUS ROG STRIX X570-F GAMING | i7 14700K | DeepCool Castle 280 RGB | 32GB DDR5 6400Mhz CL32 | RTX4090 | QHD ACER PREDATOR
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы