Ошибка

Набор в группу Журналисты

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2018 02:29 [-]28[+]

[Цитировать] 

 
Уважаемые пользователи tapochek.net!
 
С сегодняшнего дня открыт набор в группу "Журналисты". Если вы хотите вступить в ряды Журналистов и заниматься пополнением раздела Новости в сети - прошу ко мне в ЛС. 

Требования к кандидату:
1. Хорошо владеть письменным русским языком.
2. Стаж на форуме - не менее 1 месяца.
3. Быть знакомым с bbcode.
4. Соблюдать правила трекера.

Желающие вступить в группу должны прислать мне в ЛС 3 новости с указанием источника и датой публикации новости на источнике, оформление должно соответствовать Правилам НВС.
Тема ЛС: "Вступление в группу Журналисты".
Новости должны быть скрыты в спойлерах. (в одном ЛС от вас должно прийти три новости, каждая под отдельным спойлером).
 
Правила оформления НВС
 

1. Тема новости:
 
1.1 В теме новости указываем её название и тег рубрики, к которому она относится.
1.2 Рубрика новости заключается в квадратные скобки [...]
1.3 Точка в названии темы новости не ставится.
1.4 В подразделе "Спорт" не обязательно указывать рубрику, достаточно лишь указания вида спорта, т.к. подраздел уже имеет соответствующее название.
1.5 Если новость, которую вы постите, является слухом, то в теме помимо рубрики должно быть указано, что новость - слух.

Пример названия темы: Поиск "Яндекса" начал подсказывать цифры и факты [Интернет] (убедительная просьба, не забывайте ставить пробел между темой новости и её рубрикой).
Пример новости, которая является слухом: Hitman HD Collection выйдет 15 октября [Игры / Слух] (старайтесь не перебарщивать с новостями такого содержания).
1.6 Название темы не должно раскрывать результатов игры/матча/события и т.д. О всех результатах должно сообщаться в самом тексте новости, но не в её теме.
Пример: Рио-2016. Женщины. Личное многоборье. Финал (итог или результаты) [Художественная гимнастика]
 

2. Заголовок новости:
(указывается по желанию)
 
2.1 Минимальный размер шрифта для заголовка темы должен быть не менее 14, максимальный - не более 22.
2.2 Стиль и цвет шрифта, выравнивание заголовка - по желанию. 

3. Изображение к новости:
 
3.1 Если на источнике есть основное изображение, то его публикация в новости обязательна. Допускается замена основного изображения в том случае, если Вы нашли его в более приемлемом качестве. (Яндекс, Гугл и подобные). Ссылки на такие источники изображений не обязательны.
3.2 Максимальный размер основного изображения не должен превышать 700 пикселей по большей стороне.
3.3 Основное изображение к новости должно быть размещено строго по центру.
3.4 Максимальное количество изображений в теме новости - 4, остальное прячем под спойлер (данное правило распространяется также на фоторепортажи, обзоры и авторские статьи).
3.5 Если изображения берутся в тег [th] - их необязательно прятать под спойлер. Максимальное количество изображений в новости, заключенные в такой тег без спойлера - 10.
3.6 Изображения в новости, которые не находятся под спойлером или в виде превью, не должны превышать максимального размера основного изображения (700 пикселей по большей стороне).
 

4. Основной текст:
 
4.1 Минимальный размер шрифта для основного оформления текста новости не менее 12, максимальный - 16.
4.2 Не пишите сплошным текстом, старайтесь разбивать его на абзацы, выделяя каждую законченную мысль в отдельный абзац. Таким образом, вы заботитесь о своем читателе, новость воспринимается и читается намного легче.
4.3 Количество используемых цветов для оформления новости (заголовок и основной текст) не более 2, основной черный цвет в это количество не входит.
4.4 Старайтесь не использовать в новости более 2 разных шрифтов. 

5. Источник:
 
5.1 Указывается обязательно.
5.2 Размещается в конце новости. Выравнивание по центру или в правом углу. Размер шрифта не должен превышать размера основного текста новости.
5.3 Ссылка на источник должна быть в виде гиперссылки или гиперссылки с изображением. На ваше личное усмотрение.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 02-Апр-2018 20:36 (спустя 1 день 18 часов) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Зачем они нужны и новости, и журналисты-копипастеры лента.ру? Одну грязь и негатив собирают, думая, что новости нужно отбирать по количеству помоев и ругани в комментариях. Наберут по объявлению... Игровой трекер, а любимые темы Путин, пенсии, взрывы, да рвотные массы про церковь. Этого и так везде с головой, неужели не надоело все это мусолить? Придешь сюда и тут тоже самое. Бабки у подъездов так же кости всем перемывать любят, зачем им уподобляться-то? Живите и радуйтесь, не смотрите ни на кого, ни чьих денег не считайте, не завидуйте, а порадуйтесь за других, не собирайте сплетни, а лучше проверьте уроки у детей. Посмотрите сколько вокруг жизни и красоты, вот о них и публикуйте новости.
Чего далеко ходить-то?
Русский цирк [Обзор] ну кто виноват? ну конечно Путин. Недожурналист насобирал какой-то фигни не заслуживающей даже внимания, как это часто сейчас принято,выставил со своей точки зрения, предвзято , однобоко. А местных хлебом не корми, дай посплетничать да пообвинять власть, церковь, соседей во всех своих бедах.
Крупные пожары в торговых центрах и клубах России ну и меньше их что ли стало после новости? или кому-то спится легче теперь, прочитав это? Для какой цели новость? После рабочего дня очень так помогает расслабиться.
Ну что я не прав? Чего в тихушку минусуете? Есть конечно любители подъездных заваленок, но ведь их меньшенство, неужели раздел новостей для того, что бы им было где свою внутреннюю грязищу повыплескивать?
Никого не хотел обидеть.

p.s. или просто сделайте кнопку-отключить новости на главной
info [Профиль]  [ЛС] 

winspb

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2018 22:58 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Да не нужен вообще раздел "Новости в сети" на трекере. В сети этих новостей полно, куда ни плюнь Займитесь лучше релизами =)

teralexyour писал(а):

просто сделайте кнопку-отключить новости на главной
+1
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Апр-2018 01:15 (спустя 2 часа 16 минут) [-]33[+]

[Цитировать] 

teralexyour
Новости на то и новости.
Каждый акцентирует внимание на том, на чём ему самому хочется.
Окромя политических и околополитических тем тут вполне хватает интересного наподобие подборок фотографий, историй, календарей релизов фильмов/игр, новостей научного мира.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 18:10 (спустя 16 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

p.s. или просто сделайте кнопку-отключить новости на главной
Можно не заходить в новости, еcли они не интересны.

winspb писал(а):

Да не нужен вообще раздел "Новости в сети" на трекере. В сети этих новостей полно, куда ни плюнь Займитесь лучше релизами =)
Да вообще трекер не нужен. В сети и в стиме и в ориджине можно игры купить, да и других трекеров полно. Ну зачем вот Вам этот трекер? Всего же полно в сети?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

winspb

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:20 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Да вообще трекер не нужен. В сети и в стиме и в ориджине можно игры купить, да и других трекеров полно. Ну зачем вот Вам этот трекер? Всего же полно в сети?
Надо отделять мух от котлет. А именно - "трекер" и "новостной портал".
На трекер приходят скачать-раздать, а не за новостями. Вы же не идете в газетный киоск за мясом =)
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:39 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ребята, не ругайтесь. Ну пусть новости остаются про игры, игровой же трекер. Про кино, музыку, науку и прочее что тут раздается к примеру. Еще какие-то позитивные новости. Но кому интересны эти политики? Ну для чего обсуждать? Ведь ничего не меняется от нашего обсуждения, Путину ни горячо ни холодно, страна тоже не меняется. Но зато появляется у людей много негатива и ругани, вся грязь изнутри норовит вылиться на сайт. Для чего людей специально стравливать? Вывод напрашивается сам, не постите таких новостей которые затрагивают политические, религиозные, сексуальные темы. И поменьше тех новостей где кровь, война, насилие и глупость. Вот и все.
А еще проще для журналистов - не старайтесь отбирать один навоз лишь для того что бы посмотреть как мухи дерутся. Не уподобляйтесь новостям из телевизора, у них там рейтинги и зарплаты, они ради них пашут. Вам тут никто не платит за эту грязищу, если только Лента.ру может приплачивает, не знаю... Да некоторые индивиды настырно пытаются революцию в стране совершить с свержением власти прям , ну мечтается им так видимо, и начать решили почему-то с игрового трекера.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:43 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

winspb
Так возьми и отдели мух от своих котлет. Сверни раздел новостей, и качай что хочется в чем проблема?

teralexyour писал(а):

Ребята, не ругайтесь. Ну пусть новости остаются про игры, игровой же трекер. Про кино, музыку, науку и прочее что тут раздается к примеру. Еще какие-то позитивные новости. Но кому интересны эти политики? Ну для чего обсуждать? Ведь ничего не меняется от нашего обсуждения, Путину ни горячо ни холодно, страна тоже не меняется. Но зато появляется у людей много негатива и ругани, вся грязь изнутри норовит вылиться на сайт. Для чего людей специально стравливать? Вывод напрашивается сам, не постите таких новостей которые затрагивают политические, религиозные, сексуальные темы. И поменьше тех новостей где кровь, война, насилие и глупость. Вот и все.
Никто и не ругается. Подавайте заявку на журналистов и постите что душе угодно. Об этом и речь в этом топике. Не нравятся новости, постите свои, ой, вы не хотите тратить свое драгоценное время на эти новости, ну извините...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:52 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ну благо вы тут не один тыкальщик, что кому делать. закройте эту тему и идите дальше себе
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:59 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А может люди без Вас разберутся когда какую тему закрывать? И без особо одаренных решат кому куда идти? Вы не много ли на себя берете? Вас, может в администраторы повысили, никого не предупредив? Просто даже админы не общаются здесь в таком тоне, как Вы.

teralexyour писал(а):

закройте эту тему и идите дальше себе

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

winspb

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2018 00:08 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

karlmenni, мы с Вами не бухали. Не надо мне тыкать.
Я выразил свое мнение, ты тоже. Свободен. Не будь затычкой в каждую дырку.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2018 00:09 (спустя 54 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

winspb писал(а):

karlmenni
Мы с Вами не бухали. Не надо мне тыкать.
Это всегда можно исправить))

winspb писал(а):

Я выразил свое мнение, ты тоже. Свободен. Не будь затычкой в каждую дырку.
А вот тут перебрал. ) Я не в каждую дырку лезу, не перебарщивай.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 04-Апр-2018 00:21 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну вот пример как тема по интересам превращается в выливание внутренней грязи. и вот уже трое минимум с испорченным настррением. Ну если нравится жить в грязи, ну дело ваше.
еще раз прошу, сделайте кнопку для отключения новостей, пожалуйста. я знаю что можно минимизировать новости до бегущей строки, но ведь на то она и бегущая что бы привлекать внимание. и как не стараюсь пройти мимо всеравно цепляю глазом. ну сделайте для немощного доброе дело-кнопочку
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3657

Германия
Рейтинг

post 04-Апр-2018 00:59 (спустя 37 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

teralexyour
winspb
Если конкретно вам не нужен раздел - это не значит, что он никому не нужен. Это ваше личное мнение, которое многие не разделяют.

Я бы вам предложил в него не заходить, но судя по вашим комментариям это невыполнимая задача и раздел манит вас непреодолимой силой, заставляя вчитываться в каждый коммент и тонуть в негативе. Серьезно, не понимаю, что вас туда тянет?

teralexyour писал(а):

ну вот пример как тема по интересам превращается в выливание внутренней грязи. и вот уже трое минимум с испорченным настррением. Ну если нравится жить в грязи, ну дело ваше.
С таким подходом проще вообще отключить комментарии, ведь люди которые общаются в интернете и не сходятся во мнении очень часто начинают ругаться - это касается всего интернета, а не конкретного раздела tapochek.net. Эта тема яркий тому пример. Замечу, что она не о политике, может дело всё-таки в чем-то другом? Стоит задуматься.

P.S. Обращу отдельное внимание, что тема называется "Набор в группу Журналисты", а не "обсудим необходимость раздела Новости в сети"
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Апр-2018 04:29 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

winspb писал(а):

Займитесь лучше релизами =)
Так займись) В чём проблема?
Вот это больше всего удивляет.
Люди занимаются тем, что им интересно. И приносят пользу другим. Интересно новости, хоть и копипаста - но, это усилие и интересно.
А вам всё не так.

Приколол как-то тут чувак - жаловался, что рейтинг маленький.
Ну, я ему в личку кидаю ссылку на то, что можно раздать нормально, и уже сам сделал оформление раздачи. Бери и раздавай, а не жалуйся. Не, говорит, не надо.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 04-Апр-2018 10:04 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

вот потому и полезен закон о защите религиозных чувств или закон о защите детей от информации, отрицающей традиционные семейные ценности (вобщем законы о нравственности), что они помогают людям пыл остудить и немного мозги проветрить.
ему говоришь: ты меня оскорбляешь, ты топчешься на том что для меня свято, ты превозносишь то, что не заслуживает и внимания.
А он: в чем проблема чувак, ты не слушай просто.
-так ведь другие слушают, ссорятся, скандалят, вырабатывают чувство злобы и агресии к опоненту. возможно кто-то твои заблуждения и глупости примет за правду.
-да плевать я хотел, пусть не слушают. смотрика, да им даже нравится, они вон уже волосы друг у друга рвут , на память взять хотят наверно. иди куда шел

вот так и живем. всем на всех плевать. проходи мимо, не мешай мне наслаждаться грязищей.
прошу прощения за грамматику, очень не удобно с телефона.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2018 20:39 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

вот потому и полезен закон о защите религиозных чувств или закон о защите детей от информации, отрицающей традиционные семейные ценности (вобщем законы о нравственности), что они помогают людям пыл остудить и немного мозги проветрить.
ему говоришь: ты меня оскорбляешь, ты топчешься на том что для меня свято, ты превозносишь то, что не заслуживает и внимания.
А он: в чем проблема чувак, ты не слушай просто.
-так ведь другие слушают, ссорятся, скандалят, вырабатывают чувство злобы и агресии к опоненту. возможно кто-то твои заблуждения и глупости примет за правду.
-да плевать я хотел, пусть не слушают. смотрика, да им даже нравится, они вон уже волосы друг у друга рвут , на память взять хотят наверно. иди куда шел

вот так и живем. всем на всех плевать. проходи мимо, не мешай мне наслаждаться грязищей.
прошу прощения за грамматику, очень не удобно с телефона.
Вооо, уже религию в тему вплели... Начали за здравие, закончили за упокой. О том как общаться и что обсуждать, человека учат родители и общество. Пример: я стороной обхожу темы, не интересующие меня: политика, "желтая пресса", шоубиз и прочее. Либо что-то меня может интересовать, но именно в целях ознакомления: заинтересовала тема с политикой зашел, почитал, вышел. Не вижу смысла участвовать в полемике. Желаю и вам того же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Молескин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2018 02:46 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Будучи.... и модером и админом на сторонних ресурсах
Сразу эту тему зачистил бы!
Слова: админа ..... kolob_111 ПШИК!

Цитата:

P.S. Обращу отдельное внимание, что тема называется "Набор в группу Журналисты", а не "обсудим необходимость раздела Новости в сети"
Никто не принимает ЭТО как должное kolob_104
Lanre!!! Не надо обращать внимание, надо быть админом! Зачистить тему!
В теме должны быть ТОЛЬКО заявки пользователей ресурса на набор в группу журналистов!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1615

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2018 22:19 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Молескин
щаз за посты в сторону админов РО выдадут)

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 16-Апр 23:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы