Ошибка

Греф после послания Путина пообещал ипотеку от Сбербанка под 7% [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Мар-2018 23:13 [-]3[+]

[Цитировать] 

Греф после послания Путина пообещал ипотеку от Сбербанка под 7%
Глава Сбербанка Герман Греф, комментируя послание президента Федеральному собранию, сообщил, что снижение ставок произойдет «в течение одного-двух лет»








Сбербанк планирует снизить ставки по ипотеке до 7%. Об этом заявил президент и председатель правления банка Герман Греф, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает ТАСС. Позднее через пресс-службу кредитной организации Греф уточнил, что снижение произойдет «в течение одного-двух лет».

Сейчас Сбербанк предлагает ипотечные кредиты на приобретение строящегося и готового жилья по ставке 10,4–10,5% (это базовые ставки без учета акций и льготных условий). В октябре прошлого года Греф высказал мнение, что в ближайшем будущем ставки по ипотечным кредитам в России снизятся до 5% годовых. «Что касается ставок по ипотеке, они будут падать в зависимости от инфляции. На сегодня, если инфляция составляет 3%, я думаю, что ставка в 5% не за горами», — заявил глава банка на Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Путин в 14-м послании Федеральному собранию отметил рост числа выданных ипотечных кредитов. Он заявил, что в предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей, а средняя ставка должна снизиться до 7%. «Мы долго спорили, какую цифру назвать с этой трибуны, но стремиться нужно, безусловно, к 7% [средней ставке по ипотеке]», — добавил президент. Глава государства отметил, что условия ипотеки останутся индивидуальными в каждом конкретном случае.

Позднее помощник главы государства Андрей Белоусов сообщил «Интерфаксу», что снижение средневзвешенной ставки по ипотеке до 7% может произойти к 2024 году. «Речь идет о средней ставке по ипотеке, которая сейчас составляет менее 10% — примерно 9,9%», — добавил он.

В октябре 2017 года министр экономического развития Максим Орешкин оценил ипотеку в России как максимально доступную. «Цены на недвижимость за последние десять лет практически не выросли, номинальные доходы выросли, а ипотечные ставки уже сейчас опускаются ниже отметки 10%», — пояснил министр. «Это делает соотношение ипотечного платежа и средней заработной платы максимально выгодным для приобретения недвижимости», — считает Орешкин.




info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Мар-2018 23:14 (спустя 53 секунды) [-]-11[+]

[Цитировать] 

В принципе к этому идёт и так если новых потрясений в экономике не будет. Уже сейчас можно неплохо рефинансировать старый кредит снизив платежи и/или сумму долга.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Krontes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 339

Япония
Рейтинг

post 02-Мар-2018 02:03 (спустя 2 часа 49 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

те кто взял под 11% им тоже снизят ,кто знает?
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Мар-2018 02:27 (спустя 24 минуты) [-]21[+]

[Цитировать] 

За неделю до выборов во имя Путина и не такое наобещают... особенно то, что может произойти через 6 лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Мар-2018 03:01 (спустя 33 минуты) [-]29[+]

[Цитировать] 

Азнаете, пасаны, что обидно?
Друдл вот в упор не видит игры на публику. Вот ну совсем. Но не это обидно.
Я вот смотрю старые видосы, и такое чувство приятное. Смотришь Ельцина - ну красавчик.. пока не скатился.
Смотришь на Путина первые год - ну красавчик..пока не скатился.
Смотришь на Медведева, прости Господи - ну красавчик.. пока не стал палиться договорняк.
И вот обидно. Сидят, каждый пинает олигархов и чиновников, к людям выходят, добрые, хорошие. И каждый становится мразью.
Вот глянул я ролик, где Путин приезжал на завод какой-то, в курточке сидит, вопрошает, какого фига деньги не идут, почему людям зарплаты не выплачивают, почему завод простаивает? Кстати, Дерипаска досталось, тому самому, из истории о рыбаке и рыбке. В тот же день вопрос решился.
А тот ролик про Сочи? Ну, где Путин спрашивает, сколько сделали, сколько потратили, насколько выбились из графика. Он там ещё заканчивает ироничным "ну молодцы". На этот раз, правда, ничего не изменились, ответственные пошли на повышение.
Я не из тех дегенератов, которые называют своего президента "великим". Президент - это ставленник народа, инструмент. Инструмент либо выполняет свою функцию, либо нет. Но вот я смотрю ролики - ведь это был материал, с которым можно работать. Можно было работать и с Ельциным, и с Путиным, и с Медведевым. А теперь дерьмо. Люди беднеют, люди тупеют, люди садятся за выражение своих мыслей или солидарности, люди умирают за интересы олигархов, а не страны. Кто-нибудь может назвать мне 10 достижений России за последние 6 лет? Ни в процессе, ни совместные, а законченные достижения, достигнутые от начала и до конца силами России?
Мы выглядим, как орки или малоки (для любителей отечественного продукта): нас много, мы тупые, но агрессивные и с пушками. А ещё на орков похожи террористы, которые тоже отстаивают свои интересы, уверен, если поговорить ними, то каждый расскажет свою душераздирающую историю.
Куда мы идём? Нам действительно нужны такие реформы? Нас действительно должна радовать изоляция? Про ставки в банках говорили все, все утверждали, что это возможно, но глупые орки говорили, что такие предложения - популизм. И вот есть Путин, некогда интересный политик, скатившийся в дерьмо, который мог раньше пообщаться с Грефом, но не делал этого. Зато под выборы, пропустив все дебаты, решил порадовать народ по федеральным каналам в прайм-тайм. А потом ЦИК скажет, что не видит ничего незаконного, как и не видел незаконной агитации в фильме Стоуна про Путина. Вас это устраивает?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 03:05 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
нет, но простые люди тут сделать чего либо не в силах.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Мар-2018 04:18 (спустя 1 час 13 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Iras
Почему не могут? Навальный предлагал. Не нравится Навальный, тогда Открытая Россия есть, это даже не политическая партия.
Путин недавно говорил, что типа сейчас не советское время, нет гебни, никого не сажают за сообщения (это на вопрос о проверки фсбешниками соцсетей, если не ошибаюсь). Это само по себе смешно, учитывая посадки за репосты картинок.
Но фиг с ним, нужно аккуратнее быть. А недавнее послание МВДшникам? Там где он призвал яро реагировать на протестные акции и фактически отнес протестующих к экстремистам.
Никто не просит поддерживать конкретного кандидата. Но каждый раз, как появляется человек, который начинает развивать гражданское общество, его клеймут госдеповцем, всё не нравится в них, и рожа кривая, и фамилия смешная, и ваапще.
А потом спрашивают "ну что я могу сделать?", а другой отвечает "простой человек не в силах что-либо изменить". А третий заявляет, что не за кого голосовать, кроме как за кровавого диктатора, который миллион раз соврал, ничего из своей программы не выполнил, подтасовывает факты, результаты и цифры.
Мне на Первом дебаты очень понравились. Все 7 кандидатов говорят, что экономика в жопе, а ведущий дебатов (которые не дебаты), который должен в тряпочку молчать, заявляет, что у него неопровержимые доказательства в лице подтеражки из минфина. А зрители, те самые тупые орки, наслушавшись речей больного Жириновского про пятые колонны везде и всюду, будут не кандидатам верить, а бумажке Путина. А потом спрашиваем, что простой человек может сделать?
Хочешь прикол? У меня друган к прародичам уехал, потому что ближе к работе. Так вот я очень удивился, когда узнал, что они Навального смотрят. Спрашиваю, как так? Говорит, просто время от времени рассказывал, заинтересовались и теперь сами спрашивают, вышло у него что или нет. Люди очень пожилые. Значит, не все потеряно, значит можно до людей достучаться.
И говоря о Навального. Я понимаю, что шутки про адептов Овального всё ещё смешные, я как первый раз их слышу, совсем не приелись *sarcasm*. Странно, что никто не использует хомячков. Раньше были хомячки Навального, но чет никто не помнит. Но я отошёл от темы. О чем я? Мне близки идеи Навального, но у меня есть к нему вопросы, много вопросов. Я даже близко не подхожу под категорию ядерного электората. Но почему же я постоянно говорю о нем? Да потому что больше не о ком. Ну серьёзно, назови мне 3 имени, которые работали на пробуждение интереса людей к политике. И не раз в 6 лет под выборы, а действительно работали. Можешь? Я могу назвать оппозиционных деятелей, но они скорее источники информации, нежели пробудители. Да взять того же камикадзе: я от него узнаю, что происходит в регионах, я получаю информацию из разных уголков России, у меня появляется общая картина мира. Но наслушавшись его я не хотел пойти на баррикады отстаивать свое мнение. Да он и не призывал. Я скорее грустил и терял веру в человечество.
Навальный же.. маленькое отступление. Все, его не зарегистрировали, надеюсь теперь то можно о нем спокойно говорить? Так вот, Навальный же, пусть и ради своей популярности, популяризировал политику. Это стало не игрой взрослых дядей, а жизнью многих молодых и не очень россиян. Назови мне хоть одного человека, кто сделал то же самое? Жириновский больше всех мелькает в телевизоре, но что он делает? Только орет, что все враги, все ставленники госдепартамента, пятая колонна, а он один Д'Артаньян, силовым путем всех выгонит, а ещё победит США, НАТО и всех террористов мира. Это вызывает интерес к политике? Нет, это вызывает такую же грусть и печаль, как и новости от камикадзе.
А Навальный сделал великое дело. Видите ли школьников использует. Да где хоть одно обращение напрямую к школьникам? Где он говорил о детских темах, типа домашки или плохих училок? Где? Навальный говорил о политике и коррупции в ней. В отличии от Путина и ЕдРа, которые напрямую используют школьников, так называемая политическая педофилия. Это Навальный проводил в школах мероприятия под флагами ЕдРа? Это Навальный заставлял писать школьников "Путин наш президент"? Это Навальный заставлял петь "дядя Вова мы с тобой" или "Владииимир Пууутин молодец!"? Про это соловьиный помет молчит, но как только один неравнодушный школьник выступил на митинге, сам, по своему собственному желанию - все, сразу мемчики пошли. *цензура*, это не люди, это звери. Тупые обезьяны с гранатами и бутылкой водки.
Предложи мне лучше человека. Предложи мне человека, который будет честнее, открытее и справедливее популяризовывать политику. Тогда я скажу да, Навальный хороший человек, но вот этот твой кандидат более грамотный, буду теперь чаще его слушать. Но ты не найдешь такого человека. Политолога можешь найти, публициста, но это всё "элитарная культура", выражаясь языком обществознания. Это второй шаг, когда ты заинтересовался политикой уже. Но для первого шага назови.
Только не говори, что Шарий. Тут сейчас набежит наркотических и будет доказывать святость сего бородоча. За то, что он палил чиновников в Украине - честь ему и хвала. Я не видел, я не смотрел это, но читал на Вики, и если действительно так делал - молодец. Но тут он решил заняться Россией, а именно Навальным. Окей, допустим, я даже опущу все его ошибки и жанглирование словами и событиями. Но вот человек, который про Россию рассказывает, в первую очередь должен сказать про Путина. Ну невозможно "искать правду", обходя Путина. Он настолько на поверхности лежит, настолько все очевидно и прозрачно, что промолчать невозможно. А он молчит. Окей, допустим. Ну тогда расскажи про друзей Путина, расскажи про олигархов. Но он молчит. И только Навальный что-нибудь делает, этот с лупой выпрыгивает из-за кустов, не упускает возможности на вате популярности набить. А вата и рада, все им гладко, да сладко раскладывают, все входит в их картину представления мира.
Это как ругать Штырлица за то, что он носил фашистскую форму, но молчать про Гитлера, Геббельса и прочих.
Это поток мыслей, наболело просто. В спойлер специально и кидаю. Теперь мы живём в России без Навального, без митингов, без одиночных пикетов, но с растущим недовольством населения. Мы на пороховой бочке, которая скоро взорвется, только действовать будем не мы, мирные люди, которые пытаются жить по конституции, наше время прошло, а как раз те самые революционеры, которыми пугают на столетие Октябрьской революции. И Россия опять откатиться на десятки, если не сотни, лет назад.
П.С. Чуть не забыл. Тут слово узнал, но забыл. Короче, если я правильно понимаю это слово, то наши власти хотят больше не подчиняться ЕСПЧ. Они и раньше не хотели, но теперь хотят узаконить(за узаконить и отвечало то слово, которое забыл. Учитывая, как работают наши суды и каково состояние прав человека в России, спасения нет, готовьте пропитание и убежище.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 02-Мар-2018 04:48 (спустя 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Krontes
снижают, со скрипом, после написания заявления.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 05:14 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Предложить... а некого предложить.
Я тебе даже больше скажу - сейчас не то, что ты, я, да вообще кто угодно - уже никто не сможет ничего сделать. Страна обречена. Осталось ей 4-5 лет максимум. Это как раковый больной в последней стадии - метастазы уже лечить бесполезно. У нас в роли этих метастаз выступает повальная коррупция. Ты серьезно думаешь, что даже если Алексея и выбрали бы он что нибудь смог бы сделать с этим ? Да его пристрелят скорее как Кеннеди, посмей он на капиталы того же Газпрома или Сбербанка взгляд положить.
Повторюсь - в течении 5 лет максимум страна развалится на автономии. Другой вопрос - как это будет происходить - либо постепенно, давая людям возможность хоть как то амортизировать ущерб - да хотя бы свалить вовремя, либо одним разом - как люди легшиее спать в СССР, а проснувшиеся в России (и это в прямом смысле), а все их сбережения на машину превратились в пшик за пару дней.
И началось это задолго до Путина.
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 354

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 09:34 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Krontes писал(а):

те кто взял под 11% им тоже снизят ,кто знает?
Если нет, то всегда есть рефинансирование.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Мар-2018 10:00 (спустя 26 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Krontes писал(а):

те кто взял под 11% им тоже снизят ,кто знает?
Можно будет либо подать в свой банк заявление на снижение процентной ставки, после одобрения кредит пересчитают, либо получить кредит в другом банке на новых условиях, лучше прежних, и закрыть этими средствами старый кредит. Схема на самом деле рабочая, учитывая снижение основной ставки проценты падают. Банки на снижение ставки идут т.к. понимают что иначе клиент рефинансирует кредит в другом банке, т.е. тупо уйдёт.

Так мило когда ofrank0 достаточно глуп чтобы не мочь сложить 2 и 2 и понять к чему была новость и первый пост под ней. Сам себе нафантазировал причины, сам побомбил. Молодец Улыбаюсь Малыш, я рад что ты меня очередной раз обманул и не забываешь про меня ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 10:09 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Греф после послания Путина пообещал ипотеку от Сбербанка под 7%
А я после послания Путина пообещал ложиться спать не позже 23:00.
З.Ы. А ещё вспомнил что путлер и его карманная партия наобещали за время царствования.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Мар-2018 11:36 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
А разве другой банк может выдать большой кредит для выплаты старого?. Он же всё равно смотрит на платежеспособность, кредитную историю и прочее и вдруг там какой то долг ещё. Плюс он тебя подписывает кучей наверняка ещё на свои услуги и правила или нет?
Рефинансирование это ведь новый заем, который влечет за собой дополнительные финансовые и временные затраты, так как срок выплат по кредитам увеличивается или я чего то непонимаю?
Или оно выгодно только для кучи малых кредитов, там 1500-3000€?.
А как же с ипотекой?. Там же наверняка потребуют и новый залог?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 02-Мар-2018 12:14 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Krontes писал(а):

те кто взял под 11% им тоже снизят ,кто знает?
на работу приходили менеджеры банка, там фишка в переходе из одного банка в другой. если брал скажем в ВТБ, то сбер перекупит и даст меньший процент (и наоборот). А если взял в сбере, то он ничего делать не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

bloodude

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 14:58 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не снизит
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Мар-2018 15:33 (спустя 35 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Друдл
А разве другой банк может выдать большой кредит для выплаты старого?. Он же всё равно смотрит на платежеспособность, кредитную историю и прочее и вдруг там какой то долг ещё. Плюс он тебя подписывает кучей наверняка ещё на свои услуги и правила или нет?
Конечно может, банку выгоден новый клиент. Если клиент аккуратно оплачивал старый кредит и хочет просто сэкономить на изменении ставки почему нет?

Nejasit писал(а):

Рефинансирование это ведь новый заем, который влечет за собой дополнительные финансовые и временные затраты, так как срок выплат по кредитам увеличивается или я чего то непонимаю?
Или оно выгодно только для кучи малых кредитов, там 1500-3000€?.
А как же с ипотекой?. Там же наверняка потребуют и новый залог?
В целом да, в обычных условиях кредит рефинансируют чтобы уменьшить платежи растянув их по времени, но при падении ключевой ставки средний процент по кредитам снижается и при рефинансировании можно на самом деле сэкономить очень неплохую сумму в полной стоимости кредита, особенно при большом кредите, например ипотечном. Срок можно и не менять, тут по желанию. Ну и очень важны правила досрочного погашения старого кредита. Сейчас они, в основном, человеческие, т.е. никаких штрафов за досрочное гашение нет. Но лучше если удастся договориться со своим банком и снижении процента ввиду изменения ключевой ставки.

Залогом по ипотеке, обычно, выступает приобретаемая недвижимость, при гашении старого ипотечного кредита собственник получает её у банка и может передать с залог другому. Ну или банки договорятся между собой и новый выкупит долг у старого.

realgrimma писал(а):

А если взял в сбере, то он ничего делать не будет.
Будет, пытаться стоит. Сберу не выгодно терять клиента ведь при досрочном гашении сбер получит не всё, что мог бы получить при нормальном гашении, да и деньгам придётся искать новое место для "работы", им проще отступить по деньгам.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 03-Мар-2018 00:59 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

realgrimma писал(а):

А если взял в сбере, то он ничего делать не будет.
Будет, пытаться стоит. Сберу не выгодно терять клиента ведь при досрочном гашении сбер получит не всё, что мог бы получить при нормальном гашении, да и деньгам придётся искать новое место для "работы", им проще отступить по деньгам.
Понимаете, я не рассуждаю, а просто пересказываю слова менеджера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Мар-2018 01:36 (спустя 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

realgrimma ну я просто знаю уже случаи пересчёта ипотеки именно в сбере.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ralest

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2018 10:03 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit, Друдл, рефинансировался недавно.
Была ипотека в Райффе под 12,5.
Когда в прошлом году процент стал падать, написал заявление - дескать, скиньте малость.
Пришел ответ, что вы смотрели, что подписывали. И обратите внимание, что если бы ставка выросла, банк бы ее не поднял, т.к. есть договор.

Ушел в ВТБ, под 9,7
Гемора при рефинансировании столько же, что и при оформлении ипотеки.
Особенно со стороны ВТБ. Надо отдать должное Райффу, бюрократии у них сильно меньше.

Но заморачиваться однозначно стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

nick3d

Стаж: 10 лет

Сообщений: 46

Рейтинг

post 03-Мар-2018 11:31 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Снизить ставку и выдать кредит по этой ставке - разные вещи.
Осенью подавал в Сбер на 10% (рассчитал на их ипотечном калькуляторе на сайте), одобрили на 11,5% и сумму в два раза меньше заявленной.
С этими же документами в другом банке выдали полностью, под 10%.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Мар-2018 11:54 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

nick3d ну да, сбер зажрался "малость" из-за доминирующего положения на рынке.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

North

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 498

Зимбабве
Рейтинг

post 03-Мар-2018 22:15 (спустя 10 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Iras
тогда Открытая Россия есть
Ох да, сразу видно - подросток, который еще год назад не знал чем отличается президент от презерватива. Ну тогда проведут для тебя кратенький ликбез. Открытая Россия - НКО, руководимая олигархом, который был один из тех, кто устроил величайшую аферу XXвека, под названием "Залоговый аукцион". Если тебе лень гуглить или Навальный тебе об этом не говорит на кактусах, то объясняю в современных реалиях.
Представь себе картину: Путин решил подарить (именно подарить, а не продать) своим друзьям по кооперативу Озеро экономикообразующие предприятия, типа газпрома, роснефти, etc.. Для этого он печатет через ЦБ деньги и дает в займы под 0.001% деньги этим гражданам. Собственно предприятия эти не продаются на открытых аукционах, а отдаются в долг за кредиты, равные примерно 1/100 от реальной стоимости предприятий. Собственно после продажи, государство объявляет, что не собирается отдавать эти самые кредиты, которые специально напечатал ЦБ и автоматически контроль на экономикообразующими предприятиями переходит под контроль друзей Путина.и спустя пару месяцев они отбивают эти деньги от отдают ЦБ. Как тебе такой расклад, прадва схема куда круче всяких там уточек с Димонами? И в '95 аналогичную схему провернули и среди них был хозяин Открытой России.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 19-Мар-2018 00:24 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

North писал(а):

Представь себе картину: Путин решил подарить (именно подарить, а не продать) своим друзьям по кооперативу Озеро экономикообразующие предприятия, типа газпрома, роснефти, etc.. Для этого он печатет через ЦБ деньги и дает в займы под 0.001% деньги этим гражданам. Собственно предприятия эти не продаются на открытых аукционах, а отдаются в долг за кредиты, равные примерно 1/100 от реальной стоимости предприятий. Собственно после продажи, государство объявляет, что не собирается отдавать эти самые кредиты, которые специально напечатал ЦБ и автоматически контроль на экономикообразующими предприятиями переходит под контроль друзей Путина.и спустя пару месяцев они отбивают эти деньги от отдают ЦБ. Как тебе такой расклад, прадва схема куда круче всяких там уточек с Димонами? И в '95 аналогичную схему провернули и среди них был хозяин Открытой России
Схема залоговых аукционов была несколько иная. Правительство РФ вначале разместило на депозитах в определенных банках собственные средства. После этого, правительство РФ взяло в этих же банках кредиты, под залог акций предприятий. То есть, фактически взяли свои же деньги в кредит. А потом отказались кредит возвращать. Соответственно, банки получили залоговые акции, стоимость которых была значительно выше сумм кредитов.

При Путине схемы стали тоньше, сложнее. Но принципы те же самые. Например, банк всячески привлекает деньги налогоплательщиков, соблазняя их высокими ставками по депозитам. Потом из банка выводятся и распихиваются по оффшорам эти средства, банк - в жопе, но государство делает ему "санацию", то есть вкидывает в банк миллиарды рублей налогоплательщиков, чтобы рухнувший банк не повредил вкладам этих же налогоплательщиков. Так или иначе людей грабят. Это не закончится, пока воры 90-х у власти.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 4 месяца 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 10:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы