Ошибка

Путин назвал причину гибели подлодки «Курск» [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 15:47 [-]0[+]

[Цитировать] 

Путин назвал причину гибели подлодки «Курск»
Катастрофа подводного крейсера «Курск» стала следствием общего плачевного состояния вооруженных сил. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин», который выложен в YouTube в воскресенье, 11 марта.
«Что греха таить: мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы. Откровенно говоря, ничего удивительного нет. Но трагедия колоссальная, столько людей погибло», — сказал Путин.

Он напомнил, что после развала Советского Союза возникли огромные сложности и в экономике, и в социальной сфере, и в армии. По словам президента, ситуация в военно-морском флоте также была трудная, «денежное довольствие было минимальным, получали его нерегулярно, жилищные вопросы не решались вообще».

Путин также отметил, что в дни, когда произошла трагедия, он «только что приступил к исполнению обязанностей президента, выборы только прошли». «Я даже не знал, что там проводятся серьезные учения. Министр обороны позвонил и сообщил, что мы потеряли лодку, но обнаружили уже и начинаем работу. Было непонятно, что происходит что-то трагическое, но потом это развернулось в полном объеме и в полный рост», — поделился воспоминаниями глава государства.

Позже в ходе расследования правительственной комиссии было установлено, что произошел взрыв в торпедном отсеке, пожар и затем детонация боезапасов. «Корпус практически лопнул, и, конечно, это нельзя забыть», — добавил Путин.

Атомный подводный ракетоносный крейсер «Курск» затонул 12 августа 2000 года в водах Баренцева моря на глубине 108 метров. На его борту находились 118 человек. Все члены экипажа погибли.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 16:08 (спустя 21 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы
была возможность принять помощь от другой страны. Память уже подводит, от какой, но такая возможность была.
Но честь и гордость(?) страны важнее жизни сотни моряков, безусловно.

Земля пухом погибшим.

Скорой смерти тем, кто не дал помочь морякам.

Кто вякнет про то, что могли украсть ядерную боеголовку и прочее - тот может смело делать подпись "идиот" под своим ником.
info [Профиль]  [ЛС] 

wmove

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 79

Рейтинг

post 12-Мар-2018 16:09 (спустя 23 секунды) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Но... но вы говорили...






info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Мар-2018 17:58 (спустя 1 час 48 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 12-Мар-2018 19:24 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.
Для тебя слова о том, что подлодка утонула - шутка? Или Путин смеялся при ответе?
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 20:22 (спустя 57 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Или Путин смеялся при ответе?
практически. Он улыбался.
Но вам хоть в глаза ссы, не увидите.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 20:57 (спустя 34 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

В данном случае не берусь судить Путина. Для него та ситуация была действительно не ординарная. Судить ли за гибель моряков Путина - не знаю, не уверен. Можно ли их было спасти - тоже не уверен. Уверенно можно что либо говорить, когда узнаем истинную причину гибели подлодки. Жаль моряков, конечно. Долгая и мучительная смерть в консервной банке, когда так и никто не пришел на помощь - врагу не пожелаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 21:05 (спустя 8 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Что бы там нибыло - это была боевая подлодка на боевом дежурстве. Так что помощь от других стран - сама собой исключается. Тебе это подтвердит любой военнослужащий, потому как секретность узлов и конструкций всегда стоит на первом месте. Подводники знали на что шли когда выбирали эту профессию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 12-Мар-2018 21:15 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

практически. Он улыбался.
Да, сказал с улыбкой, можно списать на то, что до этого шутливо общался и по инерции с иронией сказал про подлодку, можно не списывать и докопаться. За ситуацию рассказывал без улыбки.

ValeraDevil123 писал(а):

xohllenok писал(а):

мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы
была возможность принять помощь от другой страны. Память уже подводит, от какой, но такая возможность была.
Но честь и гордость(?) страны важнее жизни сотни моряков, безусловно.
А с чего ты решил, что помощь не была принята?
В видео как раз рассказано, что помощь была принята:
          
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Мар-2018 22:26 (спустя 1 час 11 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977
На многие вещи люди не в силах повлиять, даже такие, как Путин. Вопрос в другом - обязательно ли было с таким цинизмом относится к ситуации? Но этих ребят хотя бы признали, а в случае с ЧВК - не, не было никого. И в Украине не было.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

vpdam

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 68

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 23:34 (спустя 1 час 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.
ты какой то странный bulle!шутки про лодку от пути в студию!я конечно понимаю, что на диване тебе пукан путин рвет так ,что ты в каждой теме прям обсираешься за него как маленький наваленыш отрабатывая пиндосское одобрение...извини если ты просто хохол,у этих просто вбашке одно kolob_108 слава украине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Goro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 142

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2018 23:51 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я думал Америка виновата
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Мар-2018 00:04 (спустя 13 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

vpdam
Забавно, что всякое *цензура* постоянно рассказывает, как у меня горит. Не, ты то конечно не *цензура*, здесь нельзя оскорблять участников.. ну как нельзя, меня можно, но мне остальных нельзя, поэтому не, я не про тебя говорил. Но вот другие, те, кто не находятся на тапочках, постоянно рассказывают, что у меня бомбит. Мне интересно, тут.. то есть не тут, а там, там Ванги плодятся? Или просто *цензура*, которого нет на тапочках, так заваляли слова "бомбить", "пригорает" и прочие, что сами потеряли смысл? Парашу нести считается троллингом, а любое возражение пригоранием.
Смешные вы. То есть не вы, вас здесь нет, здесь только очень образованные и интеллигентные люди сидят, ни разу не пропагандисты, не гомофобы, не нацисты и не ватники.
Да, хохлы такие плохие, не то что руаша с "крым наш!", "раися впердь!". Деды воевали и им абсолютно не стыдно за своих потомков. За тебя, например, не стыдно - на 55 сообщений два преда.
Слушай, В.П. дам (ну хоть ему), раз ты Ванга, поведай мне одну штуку, а то я запутался слегка. Навальный отрабатывает деньги своих покровителей, госдепа, масонов, банкиров - это всё понятно. А нефтедоллары, которые наши чиновники во главе с Путиным хранят на американских счетах - это что? Подаяния? А дети, которые учатся в пендостане - это шпионы, засланные казачки?
Ну и так, к слову, Абрамович пожертвовал крупную сумму денег на развитие медицины в Израиле. Не России, а Израиле.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawgun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 147

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2018 00:16 (спустя 11 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

vpdam писал(а):

ofrank0 писал(а):

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.
ты какой то странный bulle!шутки про лодку от пути в студию!я конечно понимаю, что на диване тебе пукан путин рвет так ,что ты в каждой теме прям обсираешься за него как маленький наваленыш отрабатывая пиндосское одобрение...извини если ты просто хохол,у этих просто вбашке одно kolob_108 слава украине.
Что сказать то хотел, болезный? Вылизываешь ты хорошо, но вот излагаешься плохо.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2018 00:25 (спустя 9 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

vpdam писал(а):

извини если ты просто хохол,у этих просто вбашке одно слава украине.
на голову уронили.
Тебя, в детстве.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2018 00:47 (спустя 21 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.
https://www.youtube.com/watch?v=r-aUrGMBuc8
info [Профиль]  [ЛС] 

VANDAL18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2018 11:02 (спустя 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

ValeraDevil123
Что бы там нибыло - это была боевая подлодка на боевом дежурстве. Так что помощь от других стран - сама собой исключается. Тебе это подтвердит любой военнослужащий, потому как секретность узлов и конструкций всегда стоит на первом месте. Подводники знали на что шли когда выбирали эту профессию.
Вот есть у тебя дети или будут, не важно. Их вые*ет какой-нибудь депутат или олигарх и дело прикроют. Не удивляйся и не возмущайся, ты знал на что шел заводя детей в этой стране.
Ничего не желаю и не к чему не призываю, просто пример.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

BFGnom

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2018 14:31 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

VANDAL18 писал(а):

Iras писал(а):

ValeraDevil123
Что бы там нибыло - это была боевая подлодка на боевом дежурстве. Так что помощь от других стран - сама собой исключается. Тебе это подтвердит любой военнослужащий, потому как секретность узлов и конструкций всегда стоит на первом месте. Подводники знали на что шли когда выбирали эту профессию.
Вот есть у тебя дети или будут, не важно. Их вые*ет какой-нибудь депутат или олигарх и дело прикроют. Не удивляйся и не возмущайся, ты знал на что шел заводя детей в этой стране.
Ничего не желаю и не к чему не призываю, просто пример.
Назови пример в какой стране это не попытаются замять? Не только у нас проблемы с покрывательством высшей лиги. Это общемировая практика. Всякие дела всплывают, только если кто-то серьезно спалился или перешел дорогу и его потом сливают. ИМХО.
info [Профиль]  [ЛС] 

VANDAL18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2018 19:22 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

BFGnom писал(а):

VANDAL18 писал(а):

Iras писал(а):

ValeraDevil123
Что бы там нибыло - это была боевая подлодка на боевом дежурстве. Так что помощь от других стран - сама собой исключается. Тебе это подтвердит любой военнослужащий, потому как секретность узлов и конструкций всегда стоит на первом месте. Подводники знали на что шли когда выбирали эту профессию.
Вот есть у тебя дети или будут, не важно. Их вые*ет какой-нибудь депутат или олигарх и дело прикроют. Не удивляйся и не возмущайся, ты знал на что шел заводя детей в этой стране.
Ничего не желаю и не к чему не призываю, просто пример.
Назови пример в какой стране это не попытаются замять? Не только у нас проблемы с покрывательством высшей лиги. Это общемировая практика. Всякие дела всплывают, только если кто-то серьезно спалился или перешел дорогу и его потом сливают. ИМХО.
Тут проблема не в покрывательстве властями, а в отношении людей. Когда к кому то другому относятся к расходному материалу - ок, а когда к тебе или близким - не ок.
Все хотят Сталина, но не для себя, а для соседа. (с)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

azunai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 276

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2018 07:02 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

BFGnom писал(а):

Назови пример в какой стране это не попытаются замять? Не только у нас проблемы с покрывательством высшей лиги. Это общемировая практика. Всякие дела всплывают, только если кто-то серьезно спалился или перешел дорогу и его потом сливают. ИМХО.
Южная Корея. Коняшку дочери президента подарил глава Самсунг. Президент снят срау как только об этом узнала общественность. А у нас Димон и К в основном отвечают в стиле - не надо завидовать.
PS Мне всегда нравится этот стиль - как что плохо - сравниваем с африкой или несчастной Украиной. Мол "Вы что майдана хотите?!!". Нет. Я просто хочу чтобы если уж поймали за руку - то пусть объясняет - что, откуда и как. И всё равно кто ты и за что поймали - бомж украл сумку у бабушки или дочь/сват/друг президента/губера/начальника ТСЖ вдруг получила особняк на гаваях/бизнес на миллиарды/ порш кайен. Это не зависть, что у меня нет такого. Это банальный страх перед тем, что когда есть люди, которым можно всё - завтра они просто убьют твоего ребенка/жену и им вот прям на самом деле ничего не будет. Только потому что своих не кидают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Illuminos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 190

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2018 17:48 (спустя 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

"Я даже не знал, что там проводятся серьезные учения" - если бы это сказал Медведев, Ельцин, Брежнев ... слышать подобное от полковника разведки в должности директора ФСБ странно.
info [Профиль]  [ЛС] 

hdseo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2018 01:14 (спустя 7 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Занимательные, трагично-патриотично-фатальные лекции по истории от В.В. Путина в придверии выборов 2018, о его прошлых сроках и борьбе против несправедливости бытия в попытках поднять Россию с колен.

_________________
Microsoft Windows 7 Ultimate, Intel Core i7-3630QM, 16 GB DDR-3 1600 RAM, AMD Radeon HD 7970M
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 15-Мар-2018 12:19 (спустя 11 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

ofrank0 писал(а):

ValeraDevil123 писал(а):

Но честь и гордость
А где была честь и гордость, когда он шутки травил?
Утонула, ха, лол, кека.
Для тебя слова о том, что подлодка утонула - шутка? Или Путин смеялся при ответе?
10 Долларовые шлюхи.
Она утонула.
Полное нежелание принимать помощь иностранцев, которые бы спасли моряков в тот же день.
Гнилые отмазки "я нивинават"
...
Не важно шутил или нет, в том, что она утонула, он может и не виноват, но в том, что моряки сдохли виноват он.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Мар-2018 12:38 (спустя 2 дня) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Что бы там нибыло - это была боевая подлодка на боевом дежурстве. Так что помощь от других стран - сама собой исключается. Тебе это подтвердит любой военнослужащий, потому как секретность узлов и конструкций всегда стоит на первом месте. Подводники знали на что шли когда выбирали эту профессию.
Хорошо, допустим, в твоей системе ценностей человеческая жизнь далеко не самое важное в этом мире, тогда что скажешь насчет погибших срочников?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 4 месяца 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы