Ошибка

В Госдуме готовят законопроект о выплатах государством алиментов для родителей-одиночек [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 29-Янв-2018 12:29 [-]1[+]

[Цитировать] 

В Госдуме готовят законопроект о выплатах государством алиментов для родителей-одиночек








Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев готовит законопроект, вносящий поправки в Семейный кодекс, согласно которым выплату алиментов для родителей-одиночек возьмёт на себя государство. При этом денежные суммы должны быть впоследствии взысканы у одного из родителей, скрывающегося от выплаты денежной помощи на ребёнка.

Как пояснил RT парламентарий, сумма алиментов должна быть не меньше 10 тыс. рублей и выплачиваться до наступления совершеннолетия ребёнка.

«К сожалению, сегодня в России становится всё больше родителей, которые не получают алименты. И это не только женщины, но и мужчины. Чаще всего они живут скромно, и не могут достойно содержать своего ребёнка либо детей. Не то что одеть, но даже прокормить нормально не могут, а это наше будущее. Таким людям необходимо оказать государственную поддержку», — считает Сухарев.

В настоящее время неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.




info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 29-Янв-2018 13:26 (спустя 56 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Читая такие новости, хочется, чтобы предвыборный период никогда не заканчивался.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2018 13:30 (спустя 4 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Читая такие новости, хочется, чтобы предвыборный период никогда не заканчивался.
Это с одной стороны.
А с другой - я, например, вообще не хочу, что бы налоги, которые я исправно плачу, уходили какой-то бабе, которая родила "для себя" и выгнала мужа. А такое сплошь и рядом. Отцов одиночек крайне мало. Зато вот матерей одиночек - пруд пруди.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2018 14:00 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cugar
И куда лучше налоги тогда пускать? Лучше уж так.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

An0nym0us

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 518

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 29-Янв-2018 14:05 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Т.е. на налоги расеян, на их нефтедоллары будут исправлять экономические многоходовочки Вована, из-за которых нищее население даже алименты не может платить? Смеюсь Ахаха, какждый раз читаю новости и думаю - правильно, давайте придумаем им еще какой-нибудь налог, или старый вернем. "На яйца", например. Вы это, главное не позволяйте Вовке уходить с должности. Мы тут глядя на вас, крепчающих, поднимающихся с колен, себе смехом жизнь продлеваем Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 29-Янв-2018 14:15 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

An0nym0us ты не особо умён, да? Или не читал дальше заголовка. Сумму алиментов назначает суд исходя из заработка того, кто алименты должен платить. А вот уже потом, если он эту сумму не платит, по этому законопроекту государство заплатит за него а с него взыщет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 29-Янв-2018 14:37 (спустя 21 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Cugar
Ну во первых ваши налоги пойдут не "какой то бабе", а несовершеннолетнему ребёнку. А во вторых я вашему ограниченному мышлению могу предложить пойти дальше и не платить "какому то пенсионеру", "какому то инвалиду".. А правительству перестать откладывать вам нам пенсию. Похоже вы реально в такой стране хотите жить kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SuspectSerpent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщений: 61

Рейтинг

post 29-Янв-2018 16:42 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Cugar
Ну во первых ваши налоги пойдут не "какой то бабе", а несовершеннолетнему ребёнку. А во вторых я вашему ограниченному мышлению могу предложить пойти дальше и не платить "какому то пенсионеру", "какому то инвалиду".. А правительству перестать откладывать вам нам пенсию. Похоже вы реально в такой стране хотите жить kolob_166
Ну лол, как это не называй, но деньги пойдут именно "какой то бабе". Я бы глянул, как 12 летний ребёнок покупает продукты, чтобы сварганить себе похавать, ибо матере лень(такое, конечно, есть, но чаще всего деньги у ребёнка отбираются)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 29-Янв-2018 17:13 (спустя 31 минута) [-]9[+]

[Цитировать] 

SuspectSerpent
То есть и вы то же против помощи детям из неполноценных семей?. Ибо как по другому оценить ваши слова я не представляю возможности. Ничего не дам всё-равно отнимут. Я фигею с вас дорогие россияне

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bondec2013

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 23

СССР
Рейтинг

post 29-Янв-2018 20:10 (спустя 2 часа 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всё хорошо бы да не всегда! Видел как матеря на детские (алименты) сигареты себе покупают..... Пускай тогда к этому законопроекту ещё допишут схему по которой будут отслеживать на что реально уходят эти копейки!

_________________
Не убивайте время за зря! Найдите себе увлечение по душе)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 29-Янв-2018 21:19 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bondec2013 писал(а):

против помощи детям из неполноценных семей?. Ибо как по другому оценить ваши слова я не представляю возможности. Ничего не дам всё-равно отнимут. Я фигею с вас дорогие россияне
Чеки посылать в налоговую раз в месяц? С такой позиции и ты можешь потратить свою зарплату на наркотиик, а потому необходимо отслеживать все твои расходы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 29-Янв-2018 22:15 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bondec2013
Видел?. Сам?. Прямо на деньгах написано "детские алименты"? И прямо матеря одинокие?. Милый друг вы хоть врите, да не завирайтесь

Ой или вы это прямо из первоисточника, про своих знакомых ( близких )?. Тогда извиняюсь и сочувствую kolob_166

А если серьёзно. Если с "ваших копеек" хотя бы конфета достанется "этому ребёнку", то вы уже работали не зря.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 30-Янв-2018 00:10 (спустя 1 час 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нормальная инициатива, лучше чем сажать неплательщика - и денег ребенок не увидел и папка на зоне пару лет отсидел.
А так есть у ребенка возможность получить с недобросовестного родителя материальную помощь и у добросовестного родителя есть возможность избежать тюрьмы.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 30-Янв-2018 01:24 (спустя 1 час 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

тоесть государство является посредником. Вполне адекватно, как по мне. Деньги родитель с ребенком получил, а дальше государство разбирается с неплательщиком.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 19:00 (спустя 1 месяц 20 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы