Ошибка

Бутылки с алкоголем предложили дополнить устрашающими картинками [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 14:56 [-]0[+]

[Цитировать] 

Бутылки с алкоголем предложили дополнить устрашающими картинками
В России на бутылках с алкогольной продукцией могут появиться иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. С такой идеей в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия», сообщает RT.
По мнению авторов инициативы, ныне существующей надписи с предупреждением о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно. «Фотографии пораженных алкоголем мозга, сердца или печени станут стимулом бережнее относиться к своему здоровью, заставят людей как минимум задуматься перед тем, как купить спиртное», — пояснил руководитель проекта Султан Хамзаев.

Еще одним предложением стало разместить вместо страшных фотографий выдержки из Уголовного кодекса, в частности, статьи 151 «Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя».

В профильном ведомстве рассказали, что готовы изучить предложение, для этого будут изучены опыт других стран и научные данные.

В настоящее время пугающие картинки печатаются на каждой пачке сигарет. С ноября 2017 года изображения с предупреждением о вреде курения должны размещаться на обеих сторонах пачки и занимать не менее 50 процентов ее площади.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Янв-2018 15:20 (спустя 24 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Всё параша. Я на РБК, если не ошибаюсь, видел репортаж. Там у людей спрашивали ещё на улице. Парень молодой хорошую мысль высказал: лучше не печень принтить, а пьянь всякую или типа того.

Естественно, ничего не предпримут, а то, видите ли, продажи упадут. В минздраве или, опять же, типа того уже начали защищать бухло, типа алкоголь сам по себе не вреден, если уметь дозировать, поэтому не надо принтить ничего.

Сигареты в свободной продаже, но с картиинками, алкоголь вообще никак не контролируется, только боярка появилась в свободной продаже через автоматы, а вот легкие наркотики, которые, как доказали врачи, менее вредные и вызывают меньшую зависимость, чем алкоголь и табак, находятся под запретом.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 964

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 15:37 (спустя 17 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Всё параша. Я на РБК, если не ошибаюсь, видел репортаж. Там у людей спрашивали ещё на улице. Парень молодой хорошую мысль высказал: лучше не печень принтить, а пьянь всякую или типа того.

Естественно, ничего не предпримут, а то, видите ли, продажи упадут. В минздраве или, опять же, типа того уже начали защищать бухло, типа алкоголь сам по себе не вреден, если уметь дозировать, поэтому не надо принтить ничего.

Сигареты в свободной продаже, но с картиинками, алкоголь вообще никак не контролируется, только боярка появилась в свободной продаже через автоматы, а вот легкие наркотики, которые, как доказали врачи, менее вредные и вызывают меньшую зависимость, чем алкоголь и табак, находятся под запретом.
от легких наркотиков обычно переходят к тяжелым наркотикам. А потом и не заметишь, как уже ширяешься в член, ибо нормальных вен на теле уже не останется.
Я ничего не имею против марьиванны. Я так же считаю, что лучше редко покурить марьиванну, чем накидываться водярой или пивком каждую пятницу. Но легализация в нашей стране ни к чему хорошему не приведет.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Янв-2018 15:50 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

от легких наркотиков обычно переходят к тяжелым наркотикам.
Потому что они сейчас приравнены законодательно к тяжелым.
Соответственно, условно, тоже самое окружение. Коноплю надо "доставать", что-то "мутить" и т.п. У кого? Да по-сути у тех же, кто потом предложит какую-то "семечку".

Если убрать эту криминальную прослойку и начать продавать легально, как сейчас табак, например, или где-то в аптеках по лицензии - до тяжёлых не дойдёт. Потому что не будет точек соприкосновения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 16:34 (спустя 43 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

Да всем будет насрать. Надписи на пачках стали разве что поводом для шуток "Не, не надо мне импотенцию, дайте с инфарктом". И тут тоже самое будет. Кто изредка пьет дорогое бухлишко или позвоялет себе пиво раз в месяц в принципе не воспримут это на свой счет. Запойным уже просто побую, они будут брать даже если при покупке их обяжут словить удар лопатой по голове.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 749

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 17:57 (спустя 1 час 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это даже забавно Улыбаюсь Я за!
Хотя, сам водочку иногда употребляю. В чистом виде не всегда идёт, только когда стол ломится едой и душа просит, а вот коктейли делать люблю. Например, 150 мл водки 150 мл тоника/тархуна и половина лайма или 1/4 грейпфрута

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 14-Янв-2018 21:21 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
ну да, а то ведь нынче с лёгких наркотиков на тяжелые никто и никогда не переходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Янв-2018 23:57 (спустя 2 часа 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

алкоголь вообще никак не контролируется, только боярка появилась в свободной продаже через автоматы

Цитата:

В России с 1 января 2018 года запрещаются производство и продажа слабоалкогольных напитков с тонизирующими веществами.

Этими же поправками с 1 января запрещается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.
Ну так то контролируют.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Янв-2018 00:38 (спустя 40 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

f.d.s.
ну да, а то ведь нынче с лёгких наркотиков на тяжелые никто и никогда не переходит.
Ну объясни почему так происходит. Ты общаешься с такими людьми?
Слушаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Libirator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Украина
Рейтинг

post 15-Янв-2018 15:57 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

от легких наркотиков обычно переходят к тяжелым наркотикам.
Почему же тогда алкаши массово не переходят на героин, а курильщики - на мет какой-нибудь? Я всё же склоняюсь к высказанному ранее мнению о том, что подобное случается не из-за самих наркотиков, а из-за их нелегального статуса - употребляющие их люди часто оказываются в скверных компаниях околокриминальных маргинальных элементов
info [Профиль]  [ЛС] 

FlashIsBack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2018 17:43 (спустя 1 час 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Меня больше интересует почему не уточняют этот расплывчатый термин "чрезмерное" употребление. Это сколько? Литр в год? В месяц? В неделю? Знаю человека, который через два - три дня по литру водки выпивает и считает, что это нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Янв-2018 05:54 (спустя 12 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Я слышал следующие цифры: в Голландии после легализации удвоилось количество людей, употребляющих лёгкие наркотики. Так же слышал цифру в 40% тех, кто с лёгких наркотиков переходит на тяжёлые. С удовольствием услышу что я не прав.

FlashIsBack
так что, если он так считает - это теперь всеобщая норма?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Янв-2018 12:16 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Ну, логично же, что после легалайза статистика по употреблению лёгких наркотиков стала более прозрачной, т.к. теперь употребление той же конопли не является преступлением. Те, кто раньше "доставал" через криминал, сейчас спокойно и легально покупают. И это легко мониторить.

Пруфы про переход на тяжёлые? Ты про Голландию, или про страны, где лёгкие наркотики приравнены к тяжёлым законодательно?
info [Профиль]  [ЛС] 

FlashIsBack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2018 14:59 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):



FlashIsBack
так что, если он так считает - это теперь всеобщая норма?
Так о том и речь - предупреждение минздрава каждый трактует как хочет. В результате толку от этой надписи совершенно никакой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Янв-2018 22:07 (спустя 7 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
точно, а удвоение количества употребляющих - так, мелочь. Всем же пофиг.
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 652

СССР
Рейтинг

post 18-Янв-2018 15:37 (спустя 1 день 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Самогон - это зло! Гоните его, гоните..." Нефиг покупать политуру, которую делают черти из чего, потом на утро голова болит, так еще и обвешивать бутылки вздумали всякими грязными картинками, которые никому не нужны.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Янв-2018 15:48 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator
1. Конопля менее вредная чем та же водка. Что для употребляющих, что для окружающих.
Коноплю прописывают в медицинских целях, что уже показатель.
Она уже легализована не только в Голландии, но и в США и Канаде и других странах. Ладно США загнивают) Но Канада считается одной из лучших стран для жизни. Что опять же показатель, что там не дураки и решают как лучше.

2. Статистика статистике - рознь. У меня вот сейчас дома косяк лежит. Но я в статистику употребляющих не попадаю, потому что об этом не знают те, кто статистику составляет.
Если я тот же косяк куплю легально в аптеке - то уже в статистику попаду. Хотя курил и раньше.

Про переход на тяжёлые с конопли ты так и не ответил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Янв-2018 15:51 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Алкашка которая в сто раз вреднее сиг не имеет предостерегающих картинок, зато сиги ими пестрят. Почему? Потому что сиги не влияют на мозги, а вот алкашка - да, а навесят на бухло картинки - мож какойто процент перестанет употреблять. Как же потом стадо контролировать?
Я о том, что курево, что бухло - две опасные штуки вызывающие зависимость, но курящий хоть остается в своем уме, так почему курево у нас считается вреднее алкоголя?

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

leonarddj

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 345

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2018 18:13 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только за.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 16:47 (спустя 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы