Ошибка

Apple выиграла суд у Xiaomi [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2017 01:07 [-]1[+]

[Цитировать] 

Apple выиграла суд у Xiaomi


    Компания Apple запретила китайскому производителю мобильных устройств Xiaomi использовать товарный знак Mi Pad во всех странах Евросоюза. Европейский суд решил, что название планшета слишком похоже на iPad, что может ввести покупателей в заблуждение.


  • Xiaomi подала заявку на регистрацию товарного знака в ЕС ещё в 2014 году, однако Apple решила оспорить это действие и отправило жалобу в европейское патентное бюро (EUIPO). EUIPO удовлетворило требование Apple, а сейчас суд поддержал позицию ведомства.


    Xiaomi может оспорить решение суда и подать апелляцию в Европейский суд высшей инстанции, который вынесет уже окончательное решение по этому вопросу.

info [Профиль]  [ЛС] 

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2017 01:12 (спустя 5 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ход конем от компании Apple au

P.S.: Видимо Xiaomi больше покупают, чем понты от огрызка.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2017 01:17 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Согласен насчет огрызка,просто понтовая вещица не более.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1092

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2017 05:21 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

вот уж где бред.
до этого момента даже не задумывался, как на пиндостанском произносится MiPad. МайПад? Бред.
СиаоМи -> МиПад. где связь? как обычно яблонутые за уши тянут всякие говноповоды, и гейропейские суды ведут$я.
перебрендироваться в МиТаб, пусть огрызки сосут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 07-Дек-2017 07:39 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

да, подавать в суд из за непрофильной линейки устройств, которая вроде уже и не продается. НУ запретили и запретили. Официально их в ЕС вроде и не возили.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Roneshan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Рейтинг

post 07-Дек-2017 12:16 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поэтому мож и не ввозили...
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2017 17:03 (спустя 4 часа) [-]-12[+]

[Цитировать] 

на мыло ээтих китаёз!

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2017 19:30 (спустя 2 часа 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

СиаоМи -> МиПад.
По правилам чтения английского языка MiPad читается как "МайПэд", по аналогии с iPad, который произносится как "айпэд". Наличие спереди буквы M ничего не меняет.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1092

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2017 19:49 (спустя 19 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

МайПэд
ну хорошо, допускаю, что если быть совсем деревянным в плане гаджетов, то можно попутать АйПэд с МайПэд, если слышал эти названия полтора раза за свою жизнь.
И вот это вот всё очень точно отражает, какой огрызки видят свою целевую аудиторию, за которую они так рьяно напрягают жопу.
Поясню свою позицию фанбоям-минусёрам:
Я не против айфонов, айпадов, айоса и прочих продуктов эпл, я не против пользователей этой продукции. Я не говорю, что иос чем-то хуже, чем ведройд. Нет, он не хуже. Я против откровенно мудланских нападок эпл на остальные компании. Я против патентного троллинга, к которому они так любят прибегать. И я против их отношения к потребителю, как к своему, так и к остальным. Не просто так их называют Crapple.
Этот суд показывает, что они понимают, что в честной конкурентной борьбе могут просто всрать. И чтобы не всрать, включают мудака с баблом, подают в суд по натянутому поводу, покупают судей (ибо адекватный человек на их сторону не встал бы в таком вопросе) и выдавливают с рынка конкурента, как уже делали не единожды.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dennis_Gray

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 257

Белоруссия
Рейтинг

post 07-Дек-2017 19:59 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

С гнусмасом неинтересно судиться уже, поэтому переключились на, не побоюсь сказать, народного разработчика)))

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 594

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2017 21:55 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fiesto писал(а):



P.S.: Видимо Xiaomi больше покупают, чем понты от огрызка.
В Китае сяоми обгоняет по продажам аппл и гнусмас.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Дек-2017 06:12 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

Я против откровенно мудланских нападок эпл на остальные компании.
Нужно понимать, что Xiaomi сделала название MiPad тоже совсем не случайно, а с вполне себе определённой целью: сделать название похожим на iPad. Можно сказать, её нападение было первым. Если я зарегистрирую торговую марку CuCu Cola, стоит ли мне потом обижаться на иск от компании Coca Cola?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2017 15:13 (спустя 9 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

так прикольно читать... "народный бренд" "Видимо Xiaomi больше покупают, чем понты от огрызка"
"Согласен насчет огрызка,просто понтовая вещица не более" "пусть огрызки сосут" и то прочее...
ребят вы за этими громкими фразами скрываете свою недееспособность? (в смысле того, что вы не смогли заработать на нормальный телефон) т.е. когда у вас члены отсохнуть вы всех женщин будете отребьем человеческим называть? я ни в коем разе не защищаю эпл и их продукцию, и не восхваляю бесчисленные андроидустройства. пользуюсь и тем и тем.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

tinar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2017 15:38 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

(в смысле того, что вы не смогли заработать на нормальный телефон)
Т.е. Сам себе противоречишь, не восхваляешь, но называешь эпл нормальными. Другие же получаются ненормальными так то. -_-

Цитата:

Если я зарегистрирую торговую марку CuCu Cola, стоит ли мне потом обижаться на иск от компании Coca Cola?
Это название ещё может прокатить, но не факт конечно. Но по сути тоже странно - какого органа я не могу такую ТМ зарегать, ведь только отбитый не сможет различить названия. Разве что если ещё этикетку такую же сделать тогда да, можно и иск получить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2017 16:27 (спустя 48 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

tinar писал(а):

Т.е. Сам себе противоречишь, не восхваляешь, но называешь эпл нормальными. Другие же получаются ненормальными так то
я может непонятно выразился: эпл, самсунг, сони, нокла (кто там еще из топов?) - немецкий автопром, сяоми - лада баклажан. так понятнее?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Дек-2017 18:41 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

tinar писал(а):

только отбитый не сможет различить названия.
Дело в не в отсутствии возможности различить названия, а в их большой схожести, ибо разница всего в одну букву. С там же успехом можно продавать какую-нибудь Caca Cola и называть отбитыми всех, кто не видит различия.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1092

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2017 21:13 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss

Цитата:

заработать на нормальный телефон
Что в вашем понимании "нормальный"? тупо самый дорогой? Классический фанбойский троллинг: "нет денег на нормальный телефон"

Цитата:

свою недееспособность
Смотрите-ка, дееспособный выискался.
Вы вообще мой пост читали? Напишу ещё раз, для особо одарённых читающих по диагонали:
Я не против продукции apple и не говорю, что она плохая. Я против их (компании) отношения ко всем остальным, и в первую очередь к конкурентам.
ок?
И ещё: что-то не припомню ни одной новости, в которой говорилось бы, что какая-нибудь из марок немецкого автопрома инициировала судебный процесс против лады-баклажан за повторение формы ответной гайки второго крепящего винта правого заднего тормозного суппорта.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 15-Янв-2018 08:49 (спустя 1 месяц 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы