Ошибка

Минфин подготовил законопроект об уголовной ответственности за ввоз в РФ "санкционки" [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 18:56 [-]2[+]

[Цитировать] 

Минфин подготовил законопроект об уголовной ответственности за ввоз в РФ "санкционки"


Документом предлагается дополнить статью УК РФ, предусматривающую наказание за контрабанду оружия и радиоактивных веществ, "санкционкой"

Минфин РФ подготовил законопроект о введении уголовной ответственности за ввоз в страну санкционной продукции.

Соответствующий документ размещен в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс (УК), дополнив статью 226.1, предусматривающую наказание за контрабанду ядовитых, взрывчатых, радиоактивных веществ, оружия и стратегически важных товаров, также контрабандой "санкционки".

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что "особое значение приобретает необходимость повышения ответственности недобросовестных лиц за уклонение от соблюдения соответствующих запретов и ограничений".

Два года назад схожий законопроект уже пыталась провести Федеральная таможенная служба (ФТС), которая теперь находится в ведении Минфина. Однако тогда в уведомлении о начале разработки документа говорилось о том, что предлагается не прописывать санкционную продукцию в статье УК отдельно, а отнести ее к стратегически важным товарам.

Предполагалось, что законодательные изменения могут быть приняты к марту 2016 года, однако позже от идеи отказались.

info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 20:23 (спустя 1 час 26 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Демократия. Уже указывают, что я должен есть
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 20:59 (спустя 36 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вот они - главные проблемы России в 2017-18 годах. Четверка СМИ и санкционка. Мы недавно ещё кому то долг простили, в то время, как собственный народ недоедает в некоторых краях, и при этом давим санкционные продукты. Кстати, что там религия говорит о выброшенном хлебе (который символизирует всю еду, если уж на то пошло)?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 22:27 (спустя 1 час 28 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мы недавно ещё кому то долг простили, в то время, как собственный народ недоедает в некоторых краях, и при этом давим санкционные продукты
Ты просто не понимаешь (или делаешь вид) как функционирует механизм работы экономики в капсистеме. Такое впечатление, что о "бостонском чаепитии" ни разу не слышал и думаешь, что это присуще исключительно РФ. Какое милое простодушие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 23:27 (спустя 1 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс
Ну конечно же я не понимаю. Кстати, бостонское чаепитие? Неужели ты о революции? Неужели ты о событие, которое повлекло за собой отделение США от Англии, что в свою очередь, спустя многие годы, сделало США, по словам самого Путина, сверхдержавой? Вау, значит, революция - это хорошо?
-----------
Только как это всё связано с мизерными зарплатами, чудовищной безработицей и списанием долгов странам? Ой, чуть не забыл, минфин же, на фоне списания долгов странам, разработал санкции для регионов-должников.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 23:38 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а как узнать, что санкционка, а что нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2017 23:49 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну, это событие далеко от тех, что сделало Америку сверхдержавой)) "Сверхдержавие" Америки началось в эпоху промышленного подъема) А он случился на 130 лет позже "чаепития" ) Да и то, были "моменты" спорные так сказать)) Так что очень глупо считать, что события 1770-х годов привели страну к состоянию державы, которой она достигла 1900-х годах )

P.S. На самом деле по делу сказать нечего, это полный пиз"""ц. Просто Ваш спор пошел вообще хз куда))

P.P.S По поводу санкционок

P.P.S Снежный барс, и бостонское чаепитие не относится к системе капитализма) оно больше присуще системе империализма, поэтому все так случилось))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 00:12 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD-
Хороший вопрос. По идее, есть список. По идее, определенным странам запрещено ввозить. Проблема в том, что можно из Европы ввезти в Белоруссию, перемаркировать якобы из Белоруссии и всё так же продавать в Россию, но по завышенным ценам. Вернее, не можно, а так и делают. Это только один путь, о котором знаю, уверен, их больше.
karlmenni
Если бы этого события не было, США продолжило оставаться колонией Англии, а посему не было бы сверхдержавы США. Могла ли стать Англия такой? Нет, не думаю, это всё равно, что из Москвы управлять Аргентиной.
К слову, если 130 лет - это много, а потому не стоит обращать внимания, то может тогда кукареканы перестанут кудахтать "у нас уже была революция, смотрите к чему привела"? К очередям за айфонами, вот куда.
И кстати, не было никакого спора. Я выразил очевидную вещь, на что получил какой-то непонятный вброс про устройство капиталистической системы. Несколько элементарных вопросов. Сколько лет Путин говорит о борьбе с иностранными СМИ и сколько о борьбе с коррупцией? Сколько было сделано, для борьбы со СМИ, и сколько, для борьбы с коррупцией? И последний, как быстро решили вопрос со СМИ и как, спойлер, долго решается вопрос с коррупцией? А санкционные продукты - это и есть твой, как выше выразился, полный 3,14*. С одной стороны, сразу начали применять меры (в отличии от той же коррупции), но с другой стороны, то тут, то там проникают продукты, то тут, то там одним запрещают, а другим разрешают, в список то входят, то выходят, как в магазин.
И последнее, сколько было принято полезных для страны, а не элиты, законов? Вот почему я плачу с истерической улыбкой на лице от таких движений властей.
____________

А если Снежный барс не осознал сразу, то поясню. Да, я понимаю, почему в принципе нельзя раздавать еду забесплатно и как это влияет на экономику страны. Мне понятно даже без экономического образования. Но это справедливо для страны, где умеренно живут. А когда существует полно семей, где на двух взрослых человек приходится 3, а то и 4 работы, но не из-за желания разбогатеть, а просто выжить, то давить еду, которую уже ввезли в страну, и прощать многомиллионные долги странам, где более менее нормально живут или согласно их экономическому потенциалу - это верх ублюдства. Должна быть система противовесов: если правительство член кладет на собственный народ, пусть и на соседей положит, а если так заботится о соседях, пусть и о народе подумает.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 00:54 (спустя 41 минута) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Да, я понимаю, почему в принципе нельзя раздавать еду забесплатно и как это влияет на экономику страны. Мне понятно даже без экономического образования. Но это справедливо для страны, где умеренно живут. А когда существует полно семей, где на двух взрослых человек приходится 3, а то и 4 работы, но не из-за желания разбогатеть, а просто выжить, то давить еду, которую уже ввезли в страну, и прощать многомиллионные долги странам, где более менее нормально живут или согласно их экономическому потенциалу - это верх ублюдства.
Вопрос. Сколько будет стоить собрать всю эту санкционку (обеспечив условия хранения), после составить список тех семей, кому она нужна, после доставить этим семьям по несколько кг санкционки? Не Почтой России же сыры и колбасу отправлять. Нужно под это выделить бюджет, людей и т.д. Экономичней будет собрать пакеты круп с тушенкой на местах и выдать нуждающимся.
Ну или можно не думать об этом и просто кричать про ублюдские действия.
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3384

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 09:12 (спустя 8 часов) [-]21[+]

[Цитировать] 

Перестаньте читать Википедию и тут же писать на форуме.

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 09:51 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Экономичней будет собрать пакеты круп с тушенкой на местах и выдать нуждающимся.
Ну так и этого не делают
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 10:50 (спустя 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Narkolis писал(а):

Экономичней будет собрать пакеты круп с тушенкой на местах и выдать нуждающимся.
Ну так и этого не делают
Всякие поддержки малоимущим есть, причём деньгами помогать лучше, так как опять же меньше затрат. Но да, если какие-то семьи голодают, а им не помогают, то это плохо и нужно разбираться что и как (а не высылать им хамон с пармезаном).
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 11:01 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ой, ну что вы начинаете.
знаменитые белорусские шпроты и великолепный казахский дорблю как ждали в магазинах так и будут ждать.
info [Профиль]  [ЛС] 

LyricalT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 33

Рейтинг

post 17-Ноя-2017 21:12 (спустя 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

А вам в принципе не кажется что это какой то абсурд? США инициируют санкции против российских компаний и отдельных людей, а мы вводим санкции против ближайших европейских соседей.Как по вашему, способны ли фермеры из Польши, Латвии, Финляндии, Германии, повлиять на решения американского конгресса? США собираются вводить новые санкции, а мы им еще пару миллиардов закидываем в гос. облигации. И это при том что пенсионные начисления, заморожены с 2014 до 2020. Все это выглядит полным бредом, если принимать болтовню из телевизора за чистую монету. Но если не забывать историю, а вспомнить как была построена нынешняя гос. система России, все встанет на свои места. Очевидно, что пятнистый сотрудничал c американцами, ельцин был по их влиянием (сша тогда двумя руками поддержало расстрел белого дома из танков, хотя это было нарушение всех возможных законов). А дальше значит США все пустило на самотек и позволило невменяемому алкашу выбрать какого то ноунейма. НуНУ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 637

Австралия
Рейтинг

post 18-Ноя-2017 18:37 (спустя 21 час) [-]2[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Ноя-2017 18:12 (спустя 2 дня 23 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

интересно, а что мне будет если я ее сам делаю? ну в смысле санкционку

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 21-Ноя-2017 22:58 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

интересно, а что мне будет если я ее сам делаю? ну в смысле санкционку
Интересно, а что будет если я прочитаю не только заголовок?!?! Не рискуй) А то поймешь смысл новости))

DrDeath1977 писал(а):

Документом предлагается дополнить статью УК РФ, предусматривающую наказание за контрабанду оружия и радиоактивных веществ, "санкционкой"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Ноя-2017 00:05 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Тут, кстати, упущен важный момент. Ответственность предполагается для юрлиц.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 27-Ноя-2017 02:37 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Кстати, бостонское чаепитие? Неужели ты о революции? Неужели ты о событие, которое повлекло за собой отделение США от Англии
Хех, ну ты ещё расскажи, что война Севера с Югом была исключительно против рабства)))

ofrank0 писал(а):

Вау, значит, революция - это хорошо?
Ты можешь определение революции узнать не педивикии? Чорд, жертвы ЕГЭ совсем уже думать разучились. Иди в церковь, там тебя поймут и простят. Так и не понял ты ничего, но педивикию полистал, молодец.

Как думаешь, вот это оно где происходит?

karlmenni писал(а):

и бостонское чаепитие не относится к системе капитализма) оно больше присуще системе империализма, поэтому все так случилось))
А империализм уже перестал быть капитализмом? Когда?

ofrank0 писал(а):

А если Снежный барс не осознал сразу, то поясню
Дорогой школьник, что ты мне можешь пояснить, если тупо не вкуриваешь, что к чему? Бостонское чаепетие - не единственное событие, более того, во времена великой депрессии в США ещё и молоко сливали, например, дадад, именно потому чтобы не отдавать бесплатно. Это называется кризис перепроизводства. А сытых тогда было много, правда?

ofrank0 писал(а):

Да, я понимаю, почему в принципе нельзя раздавать еду забесплатно и как это влияет на экономику страны. Мне понятно даже без экономического образования. Но это справедливо для страны, где умеренно живут
Современная Франция, например:



Ты полагаешь, там нет бедных, кому можно это раздать? Или ты думаешь, что они бедные, потому что ленивые? Такая либерастия головного мозга у борцов с "путинским режымом" сплошь и рядом.

scandall писал(а):

Перестаньте читать Википедию и тут же писать на форуме
Не пали орфанку al
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2017 05:33 (спустя 2 часа 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Снежный барс, так во Франции как раз умеренно живут, нет?
В любом случае, если бы хотели найти решение - нашли бы.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:49 (спустя 1 месяц 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 18:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы