Ошибка

Табачные компании попросили правительство сохранить в тайне состав сигарет [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Ноя-2017 12:38 [-]3[+]

[Цитировать] 

Табачные компании попросили правительство сохранить в тайне состав сигарет








Ассоциация «Табакпром» и Совет по вопросам развития табачной продукции направили в правительство письмо с просьбой провести дополнительное обсуждение антитабачной концепции, разработанной Минздравом, сообщает РБК со ссылкой на копию документа. В ассоциацию входят российские «дочки» корпораций JTI, British American Tobacco, Imperial Tobacco, «Донской табак» и др.

Табачные компании не согласны со многими предложениями Минздрава, в том числе с требованием относить информацию о составе табачных изделий к сведениям, которые не могут составлять коммерческую тайну. Производители табачной продукции настаивают на том, что информация об ингредиентах сигарет и их сочетаниях «охраняется законодательством на национальном, европейском и международном уровне».

Кроме того, табачники считают чрезмерным предложение Минздрава запретить использование ингредиентов со вкусами пищевых продуктов. В антитабачной концепции говорится, что использование таких добавок «увеличивает их привлекательность для детей и подростков, впервые пробующих курить». Понятие «привлекательность» является субъективным и не может служить четким критерием для установления норм регулирования продукции, считают производители.

В правительстве пока не прокомментировали информацию.

Новая концепция по сокращению курения табака до 2022 г. 18 октября была внесена в правительство. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, она «включает в себя меры, направленные на ограничение в том числе средств электронной доставки никотина». Проект антитабачной концепции подразумевает под собой поэтапное повышение налога на табачные изделия, увеличение ставок акцизов и введение налога на сигареты.




info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 15:03 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

курильщик со стажем, раньше с нормальным табаком был Вест который спустя полгода стал очередной хреню, затем на рынке появилась Ява ( специальная серия, черная пачка вроде антроцит ) - лютый вин, но быстро исчезла в неизвестность. Хорошими были еще те на которых была изображена маски арлекина, но их сейчас тоже не производят уже, Капитан Блэк пока держит марку - но стал замечать что и он уже испортился, в итоге перешел на трубку - вот это понимаю табак.

Для не курящих - от хороших сигарет не остается мерзкого послевкусия во рту, руки не пахнут мочей, дым чутка слегка густоват и в целом приятно пахнет даже для тех кто не курит ( относительно конечно, но намного * в сто крат * лучше чем от обычных сигарет ) - грубо говоря если рядом будет стоять человек с трубкой и человек с сигаретой - разница будет даже наглядной ( хотя да, сравнивать их не корректно - но это как пример )

А сейчас 90% сигаретных марок делают из та дааам бумаги, я серьезно, ну конечно не обычной - но что то близкое по духу и это грустно(
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 21:04 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Текзо Ви писал(а):

Для не курящих -
Пусть и продолжают не курить. Не надо рассказывать, что пахнут/не пахнут, хорошие/плохие. Если человек не курит - это же хорошо. Некоторые форумчане, кто читает, МОЖЕТ БЫТЬ!!! начитаются подобных комментариев и захотят попробовать. Включая школоту.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 21:37 (спустя 33 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

miha2
вы так расписываете как будто я пропагандирую курение =\ вроде бы даже наоборот расписал что сиги сейчас курить в принципе невозможно из за ужасного качества, да и написано что бы люди которые не курят смогли сравнить на живом примере

Эх что стало с критическим мышлением у людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 02-Ноя-2017 21:42 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

argentum1010,
"Все курят, а я че, лысый что ли?" (ничего против лысых не имею)

Текзо Ви
У меня-то все нормально, я же не говорю, что прям все, включая меня, подумают, что вы пропагандируете, что курение это хорошо. Я говорю, что некоторые МОГУТ!!! так подумать. Я даже написал большими буквами, чтобы подчеркнуть, что МОГУТ, а это значит, что не обязательно так подумают. Действительно, что стало с критическим мышлением у людей.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 03-Ноя-2017 02:31 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Как ЭТО можно в рот брать? Для меня это все равно что собачье дерьмо закатать в газетку и затягиваться...
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 03-Ноя-2017 04:50 (спустя 2 часа 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Текзо Ви
Сигареты делают из прессованной табачной пыли. Добавляют туда всякие добавки, нарубают, заворачивают и продают.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2017 08:36 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

А я на самокрутки перешёл. Улыбаюсь Сначала покупал табак в кисетах, а потом нашёл рыбное место с просто офигительным самосадом! Натурпродукт 100%, никакой вони ни в квартире, ни от одежды. Уже самого начало тошнить от запаха, который исходит от потребителей фабрички, а раньше вообще не замечал. Никогда бы не поверил, что между табаком и сигаретами ТАКАЯ разница, если бы сам не убедился! Один недостаток - пальцы желтеют. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 458

Рейтинг

post 03-Ноя-2017 11:06 (спустя 2 часа 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Табачные компании в России в край просто офигели...
Даже в Белоруссии делают сигареты из табака... Да везде делают сигареты из табака.
А у нас фиг пойми из чего

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 10-Ноя-2017 16:24 (спустя 7 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Текзо Ви писал(а):

в итоге перешел на трубку - вот это понимаю табак.
я дома трубку курю, а если выхожу из дома, то беру с собой табак для самокруток (American Spirit), фильтры и бумагу. С калом, который называют сигаретами, не сравнить!

miha2 писал(а):

Некоторые форумчане, кто читает, МОЖЕТ БЫТЬ!!! начитаются подобных комментариев и захотят попробовать. Включая школоту.
ну если они хотят говна попробовать, которое воняет меньше чем другие говна, то это их право.

TATOSHCA писал(а):

Сигареты делают из прессованной табачной пыли. Добавляют туда всякие добавки, нарубают, заворачивают и продают.
есть такое, типа безотходное производство...

kuziara писал(а):

если человек хочет купить пусть курит но не мешаю другим.у себя дома например именно дома не в окно дымя соседям а именно в квартире с закрытыми окнами.
вот ты и кури дома, с закрытыми окнами, когда купить хочешь. А мы и на балкон можем выйти, где никому не мешаем и тем-более соседям.

stalin6120 писал(а):

А я на самокрутки перешёл. Улыбаюсь Один недостаток - пальцы желтеют. Улыбаюсь
А ты с фильтром куришь? Просто я некоторое время без фильтра курил, так тоже пальцы желтели.

stalin6120 писал(а):

Никогда бы не поверил, что между табаком и сигаретами ТАКАЯ разница, если бы сам не убедился!
ага, я тоже сделал для себя это открытие. А раньше думал, что самокрутки курят "нищеброды" из-за их низкой стоимости (в Германии заметна разница и если мне пачки сигарет (26 штук вроде) за 7 евро хватает на 3-4 дня, то кисет с табаком (30-35 грамм) за 5-6 евро, на целую неделю).

Shadylove писал(а):

Даже в Белоруссии делают сигареты из табака...
в Беларуси kolob_111

Shadylove писал(а):

А у нас фиг пойми из чего
оно везде так, и у нас. Если даже не бумагу натолкают из табачной пыли, так каких-то брёвен...

Digitalwizzard писал(а):

А лучше переходите с дыма на пар.
тоже ещё не известно, что туда за химию пихают кроме глицерина, вред от которого ещё тоже не исследован.
info [Профиль]  [ЛС] 

86ANTOXA

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 47

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Ноя-2017 12:34 (спустя 20 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Курил раньше Бонд, Кэмэл и Мальборо. Теперь это стало такое г... Что затяжка вызывает блевотину. Покупаю самосад... kolob_148
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2017 13:55 (спустя 1 час 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

nikita666 писал(а):

тоже ещё не известно, что туда за химию пихают кроме глицерина, вред от которого ещё тоже не исследован.
Пока что все исследования, которые действительно были (а не те, которые "ну мы там чего-то сделали и вроде как чего-то поняли"), говорят о меньшем вреде для организма, нежели смолить аналог. По крайней мере я для себя заметил, что перестал кашлять по утрам и отдышка уже не такая суровая, как было когда я аналог курил. А сигаретный дым стал попросту противен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2398

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Ноя-2017 11:00 (спустя 2 дня 21 час) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shadylove
Да нормальные у нас сигареты, по крайней мере не хуже чем везде. Только из Италии вернулся, купил там парламент, винстон, мальборо, вообще ничем не отличается от наших.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

86ANTOXA

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 47

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Ноя-2017 11:10 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Shadylove
Да нормальные у нас сигареты, по крайней мере не хуже чем везде. Только из Италии вернулся, купил там парламент, винстон, мальборо, вообще ничем не отличается от наших.
Не знаю как у Вас, но у нас, в Казахстане, они были нормальными, когда на пачках не было вот таких страшилок
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:48 (спустя 1 месяц 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы