Ошибка

Проект о платной регистрации домашних животных скоро могут внести в ГД [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 20:31 [-]2[+]

[Цитировать] 

Проект о платной регистрации домашних животных скоро могут внести в ГД


Депутат не может сказать, о каких цифрах идет речь

Законопроект о ветеринарной безопасности, который определит, каким образом будет осуществляться платная регистрация домашних животных в регионах, может быть внесен в Госдуму в ближайшее время, заявил РИА Новости зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов («Единая Россия»).

«Правительство за те два месяца, что у нас длится сейчас пауза (летние каникулы в Госдуме), разработали уже полностью проект правил по учету и идентификации животных, и сейчас фактически идут завершающие моменты по принятию данного нормативного документа, подзаконного нормативного документа. Разработан закон о ветеринарной безопасности, который на сегодняшний день снимает один из самых главных вопросов: каким образом будет осуществляться учет и идентификация животных в субъектах. Соответственно это два параллельных процесса. Поэтому в ближайшее время мы ждем как раз внесения в Государственную думу закона о ветеринарной безопасности, вместе уже, соответственно, с проектом подзаконного акта, правил учета и идентификации животных», — сказал Панов.

Парламентарий добавил, что за процесс регистрации предполагается плата. «Но на сегодняшний день, пока мы не видим этих правил, я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь», — пояснил зампред думского комитета по экологии.

Панов также отметил, что законопроект закрепляет внутреннюю «развилку» по чипированию, которая будет добровольной. «Если человек с животным хочет провести чипирование, пожалуйста, чипируй, и, соответственно, это будет зафиксировано уже в государственном реестре животных. Либо, пожалуйста, ты можешь просто в реестре зафиксировать факт владения этим животным. То есть это будет на выбор владельца, что разумно», — выразил свое мнение парламентарий.

Депутат также подчеркнул, что в нормах документа обязательно должен быть предусмотрен переходный период. «Мы с вами прекрасно понимаем, что начать и сказать: «Уважаемые владельцы животных, за два дня зарегистрируйте ваше животное» — это неправильно и будет выглядеть, скажем так, неуважительно по отношению к владельцам животных», — отметил Панов.

Парламентарий объяснил, что необходимость принятия данных норм вызвана тем, что в 2015 году в рамках закона «О ветеринарии» были приняты нормы, которые предполагают учет и идентификацию таких домашних животных, как кошки и собаки. «То есть уже предполагается, что у нас эта норма должна действовать на всей территории Российской Федерации. Так как не был принят подзаконный акт, который позволяет понять, как осуществляется (учет домашних животных), то, соответственно, эта норма не была реализована на протяжении двух лет», — рассказал Панов.

«Мы просили правительство (РФ) уточнить данный вопрос, потому что многие зоозащитники говорили о том, что отсутствие на сегодняшний день... регистрации домашних животных своим владельцем, к сожалению, по-прежнему создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных, а во-вторых, уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан», — заключил зампред комитета Госдумы.

info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 09-Окт-2017 20:36 (спустя 5 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

А депутатов скоро чипировать или клеймить начнем?) Чтобы не свалили никуда))
У моего кота паспорт животного есть, прививки проставлены, да и живет в квартире, на улицу ни лапой, следовательно напасть или стать бездомным не может, какая платная регистрация?!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 09-Окт-2017 20:44 (спустя 7 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Понятно это будет платно. Внесите уже закон об обязательной регистрации двух почек. Если их две то обязательно плати каждый года взнос за их владение. Ну и так далее. Но сейчас прибегут боты и обьяснят что любой человек с критическим взглядом на нынешнее руководство страны нытик, предатель и бот навального(к которому лично отношусь довольно прохладно). Так вот специально для этих одаренных, пошли на х@r.
info [Профиль]  [ЛС] 

bonza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 78

Рейтинг

post 09-Окт-2017 20:44 (спустя 5 секунд) [-]17[+]

[Цитировать] 

Тараканов тоже на учет ставить надо?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 09-Окт-2017 20:59 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bonza

Скорее нужно создавать реестр недвижимости где тараканов ТОЧНО нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

SuspectSerpent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщений: 61

Рейтинг

post 09-Окт-2017 21:14 (спустя 14 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ivanmn писал(а):

Понятно это будет платно. Внесите уже закон об обязательной регистрации двух почек. Если их две то обязательно плати каждый года взнос за их владение. Ну и так далее. Но сейчас прибегут боты и обьяснят что любой человек с критическим взглядом на нынешнее руководство страны нытик, предатель и бот навального(к которому лично отношусь довольно прохладно). Так вот специально для этих одаренных, пошли на х@r.
Определённый смысл в этом есть, как и в оплате. Но не одобряю
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 22:05 (спустя 51 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Если этот закон позволит придушить "зоомамаш" прикармливающих стаи кобыздохов - я всеми руками "За"
info [Профиль]  [ЛС] 

Necrocannibal

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 22:28 (спустя 22 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ага, так все и побежали платить денежку за своего мурзика или барбоса. Мало нам Яровой, Михалкова, мутилова с пошлинами на покупки из за бугра и т.д.
Интересно, каким образом эти сами контролирующие "органы" будут мониторить наличие живности у населения? Подозреваю, что если совсем прижмут, то большинство четвероногих превратятся в бездомных.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 23:29 (спустя 1 час 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

А я чот не улавливаю. Это закон для регионов? А в Москве тогда что? Без закона? Улыбаюсь

_________________
Игра не любит героев, ей не нужны победители...
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2017 00:47 (спустя 1 час 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ввели бы ответственность для хозяев, которые выкидывают своих животных на улицу. Я бы зачипировал своего питомца, а то мало ли убежит.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 10-Окт-2017 01:27 (спустя 40 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Закон фигня. Ждем закон о налоге на воздух.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 10-Окт-2017 02:02 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто регистрация бесполезна, должна быть ответственность за питомца.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 10-Окт-2017 07:09 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ну так полагаю следом за регистрацией и пойдет закон об ответственности, потому как без учета животных и их собственников какая может быть ответственность, только бардак из пустого перелая. Вернуть систему учета хотя бы на советский уровень было бы не плохо, но зная наших законотворцев никаких целей кроме как поиметь еще бабла они этим законом не преследуют.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2017 18:14 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я за такой закон, если он будет правильно работать. Обязательное чипование нужно. Люди выкидывают своих собак и кошек на улицу, за такое надо ловить и наказывать бывших хозяев. Если животное с чипом, то найти хозяина будет легко, по идее это должно снизить количество бездомных животных. Но... мы ведь в России живем.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 10-Окт-2017 23:23 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я за такой закон, если он будет правильно работать. Обязательное чипование нужно. Люди выкидывают своих собак и кошек на улицу, за такое надо ловить и наказывать бывших хозяев. Если животное с чипом, то найти хозяина будет легко, по идее это должно снизить количество бездомных животных. Но... мы ведь в России живем.
Сразу абуз - будут не выгонять животных на улицу с чипами, а убивать дома и выбрасывать в мусорный контейнер в мешке, вырезав чип. Изи абуз.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 11-Окт-2017 10:22 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чипование животных - первый шаг к чипованию людей. Даешь тотальный контроль! Свобода - хрень! Тоталитаризм рулит!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 11-Окт-2017 11:04 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Greyf24 у тебя обострение сезонное? Таблеточки пей, а то ты видишь что на тебя внимания не обращают и начинаешь набирать обороты ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2017 12:11 (спустя 1 час 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Если правители государства вместо того, что бы придумывать новые рабочие места и новые производства, успешно конкурирующие на мировом рынке, придумывают новые налоги, то любому здравомыслящему гражданину должно быть понятно, что есть 2 причины сего. Первая - интеллектуальный уровень их низок, и они ничего нового придумать не способны, а деятельность их ограничена перекапыванием примеров экзотических налогов за рубежом и внедрением таковых на Родине. И Вторая - стоит задача удержать развите государства на низком технологическом уровне и они сознательно и оч. успешно её выполняют. Сталин всю эту мысль выразил довольно ёмко одной фразой. "Ты дурак или враг народа?" при обращении к одному из своих министров.
П.С. А Навальный - клоун для молодёжи. Ведущий псевдоборьбу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Theseeker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2017 12:26 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну лично как по мне, то это бред какой-то именно с чипированием. Они чипы буду в попу вставлять? =) Ну или там еще куда-то. Если да, то мне кажется это для самих животных будет не особо хорошо. Или они для того если вдруг питомец убежит, а чип поможет его найти. Ну так я думаю что проще купить GPS-трекер или специальный ошейник с таким же трекером. Да и сама регистрация животных тоже не понятна, смысл? Наказывать людей которые выкидывают этих животных на улицу? Ну так всегда будут такие люди у них просто с головой не все в порядке, может и есть конечно в этом смысл, но что-то мне кажется это будет через одну точку работать. Если вдруг нормальному человеку по какой-то причине уже не будет нужен питомец, он его либо отдаст даром или же за деньги, ну или просто отдаст в специальный приют. Просто я как понимаю не было никогда никакой регистрации и жили все нормально. А вообще люди которые "за" и говорят что нужно наказывать таких людей, которые выкидывают животных, то вы лучше сами этих же животных приютите к себе или близким, а таких людей смысл наказывать? Еще раз пишу что у них просто с головой не все в порядке...
В общем еще раз пишу что это лично мое мнение, а то будут некоторые товарищи оскорблять и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Opossum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 744

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2017 12:46 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А депутатов скоро чипировать или клеймить начнем?) Чтобы не свалили никуда))
Я бы лучше их (депутатов) не чипировал, а сразу кастрировал. Чтобы себе подобных упырей не плодили.

_________________
Intel Core i7 12700; Asus Prime Z690-P WIFI; 32Gb DDR5 5600MHz Kingston Fury Beast; Gigabyte Aorus RTX 3070 8Gb; SSD M.2 500Gb Samsung 980Pro; SSD M.2 1Tb A-Data Gammix S5, HDD WD 4Tb; HDD Toshiba 3Tb; 38`Asus ROG Swift PG38UQ; ThermalTake Core V71 TG; Zalman 1000W

Sega Dreamcast EU, Sega Saturn J, Sony PS2 Messiah2, MS Xbox, MS Xbox360 Freeboot, Sony PS3 Slim Rogero 4.55, Sony PS5 BD 1T+WD HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Окт-2017 19:39 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Отличный закон! Убрать животных из домов беднеющего населения, затем убрать незарегистрированных животных с улиц, затем сократить численность населения естественными заболеваниями от разгулявшихся полчищ грызунов ну и продавать лекарства, также сокращая численность населения и навариваясь.
А потом продать территорию, например, китайцам. Вроде ничего глупого со стороны власти,не?
info [Профиль]  [ЛС] 

L. Taylor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2017 20:06 (спустя 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Не знаю нужна ли эта регистрация, но вот наличие обязательных прав на возможность завести себе некоторые виды домашних животных было очень уместно, прям вот чтобы экзамены сдавать, а ещё нормально было бы штрафовать тех кто не убирает за своими братьями меньшими в черте города, но с этим уже сложнее.
Я вижу как люди бездумно относятся к своему выбору, и некоторые правила заставят их нести ответственность и, как следствие, задуматься.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 12-Окт-2017 13:00 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

naispy2 писал(а):

Сразу абуз - будут не выгонять животных на улицу с чипами, а убивать дома и выбрасывать в мусорный контейнер в мешке, вырезав чип. Изи абуз.
Поэтому я сделал приписку в конце своего поста.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Ноя-2017 08:44 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 05:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы