Ошибка

Мужики, сменил видяху - ну ппц, обьясните пожалуйста.

Ответить на тему

Автор Сообщение

mm555

Стаж: 4 года 5 месяцев

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2017 08:03 [-]0[+]

[Цитировать] 

В общем, была старушка, GTX 750 1Gb с дп , в общем ну так норм было . Для примера, ну Сталкеры стали совсем дурить в последнее время на ней, хз в чём дело, ТЧ - раньше я не помню лагов, а потом стало местами - жуть. может я такой мнительный стал.
Ну и Фолаут 3 и Нью-Вегас - местами жопа была на высоких. Метро Редукс обе, моментами притормаживала на высоких. А так норм в осталном в общем то с играми было.
Как эталон вышел, так получилось Дед Спейс 2. На старой видяхе , на Высочайших - стабильный 60 FPS.
Там я из за пары моментов перессал, было дело, подумал вк дохнет, ну и по быстрому не дожидаясь как бы финала - купил MSIшную GTX 1050 2 Gb. Без дп, на что денег хватило.

Ну и ожидалось соответственно улучшение дел. Я понимаю ВК - гавно, без ДП, но всё же. Некоторые их хвалили и довольны были. А у меня прям ппц.

Что имею, да ВК дала возможность погонять с норм графой в Фолаут 4, боле-менее относительно нормально. Но я бы и с мылом на 750 пережил.
А в остальном на вскидку, Ну там РЕ 2 так же играется, РЕ5 норм, Фолауты - без изменеий вообще (3 и ФНВ), Тень Чернобыля перестала лажать, зато в Чистом небе - такая же жопа практически как и была. Биошок - норм...
Ну Метро теперь на тех же высоких настройках как по маслу без тормозов, зато с артефактами. Я аж сам опупел, когда в трубе, на снегу тени странные бросились - в итоге это оказались треугольники... Потом вроде норм.
Систем Шок 2, там с модами на хорошие текстуры - норм, пока внезапно не пошли треугольники, кьюик сейв-лоад - исчезло...
И финал моя любимая игра Дед Спейс 2 теперь просто на Высоких ФПС постоянно скачет и проседает аж до 40. Что играть не возможно.

Настройки абсолютно идентичны везде, что при старой ВК , что при новой, в играх вертикальная синхронизация - выключена, в панели Нвидия включена.

Вот и прошу простого по возможности обьяснения - почему так? ВК вроде как мощнее и по тестам на сайте Нвидии что ли обгоняет 750... и отзывы читал - людям нравится именно эта ВК, довольны ... а в итоге у меня полный атас.
info [Профиль]  [ЛС] 

onoreshinda

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 27-Сен-2017 22:16 (спустя 23 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

mm555
вертикальную синхронизацию в панели Нвидии поставьте на "согласно 3-д приложению",ну и в самой игре,естественно,выключите ее(это касательно Дед Спейса)-ВОЗМОЖНО,поможет(ответ запоздалый-это да Улыбаюсь

mm555

Стаж: 4 года 5 месяцев

СССР
Рейтинг

post 29-Сен-2017 16:01 (спустя 1 день 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

onoreshinda писал(а):

mm555
ответ запоздалый-это да Улыбаюсь
Да ничего страшного. kolob_133

onoreshinda писал(а):

mm555
вертикальную синхронизацию в панели Нвидии поставьте на "согласно 3-д приложению",ну и в самой игре,естественно,выключите ее(это касательно Дед Спейса)-ВОЗМОЖНО,поможет
Вы уж меня правильно поймите, но, с таким успехом я могу и на калькуляторе играть глядя в пиксели kolob_107 . Мне разрывы не нужны, мне нужен 60FPS с красивой плавной картинкой как и было (в игре vsync - на х, в Нвидии - включено. ) К слову, я во всех играх выключаю и включаю в драйвере.

Тогда уж и я отпишусь.
В общем, мне Винду переставлять пришлось. Как не охото делать было. Переставил и всё вроде норм. стало (тьфу-тьфу).
Ну во что я поиграть уже успел - нормально. Что как всегда лажало, так в общем и лагает, я имею ввиду кривые игры.
А касательно Дед Спейса так теперь, я вообще всё на МАКСимум вывернул (как всегда, с выключенной vsync в игре и включённой в видеодрайвере), плюс ещё забубенил DSR в разрешении 3840х2160 - блеск, шик, красота и не лагает, всё плавненько в 60.
А вы мне предлагаете на рваную картинку смотреть. kolob_107 kolob_118
Хотя, я признаю, что DSR могет быть в какой то степени и "'эффект плацебо" , но всё же, я смотрел в оригинале, (специально разглядывал, хоть и быстренько) в 1920х1080 и с 3840х2160 - ощутимо, особенно сглажка. А сабы так вообще милое дело стали, симпотненькие, а то в родном это угрёбство на полэкрана (саму игру это не затрагивает).

Так то самому интересно - почему лыжи не ехали. Винда засралась....? Тогда почему со старой ВК - проблем не было? Странно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Апр 13:14

Часовой пояс: GMT + 4