Ошибка

Выяснена польза частой мастурбации [Наука]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2017 22:01 [-]-1[+]

[Цитировать] 

teralexyour
Толгский монастырь. Пару лет назад занесло меня туда на экскурсию. Смеялся долго.
Первое, что встречает на входе - табличка "Обязательное пожертвование за видео и фотосъемку 500р" - уже задает настроение. Я и не знал до этого, что пожертвование должно быть обязательным и фиксированным. Цены у них в лавках и прочем - заоблачные. И все подписаны как "пожертвования". Налоги эта шарага не платит от слова вообще. Снабжается - полностью из областного бюджета. Внимание вопрос - куда и кому идут деньги с "добровольных пожертвований" ?
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 18-Сен-2017 23:29 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
добавлю к написанному.
Довелось мне побывать однажды на освящении воды церковнослужителем. Стоит шеренга из людей и человек в чёрном одеянии подходит к каждому с крестом. Его рука зависает над ёмкостью с водой до того момента, пока в другую руку ему не сунуть денежную купюру. Ну чисто автомат: сунул деньги - рука опустила крест в воду. Не сунул - рука в воздухе осталась.
Можно ещё вспомнить, как просили пожертвовать на жильё архангелу Михаилу. Говорю серьёзно человеку, мол, давай спонсируем, бомжует же архангел. А того дикая истерика накрыла ab
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 00:47 (спустя 1 час 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

teralexyour
Толгский монастырь. Пару лет назад занесло меня туда на экскурсию. Смеялся долго.
Первое, что встречает на входе - табличка "Обязательное пожертвование за видео и фотосъемку 500р" - уже задает настроение. Я и не знал до этого, что пожертвование должно быть обязательным и фиксированным. Цены у них в лавках и прочем - заоблачные. И все подписаны как "пожертвования". Налоги эта шарага не платит от слова вообще. Снабжается - полностью из областного бюджета. Внимание вопрос - куда и кому идут деньги с "добровольных пожертвований" ?
Смею предположить, что для таких праздно путешествующих любителей селфи это и написано, не для того что бы денег собрать. как вы себе этот сбор представляете и как запретишь фотографировать когда у каждого телефон с камерой? Вот и написали для острастки, ну если кто пожертвует думаю тоже хорошо хоть такую лепту внесет. В монастырь нужно ездить для благодати, поклонения мощам, к старцам, помолиться. А праздно болтаться там это не парк и не музей, это место где живут люди которые мир оставили ради Господа, многие такую жертву себе даже помыслить не могут, как человек оставив все абсолютно все, уходит навсегда в монастырь. Там люди ищут уединения, молитвенной тишины, радости духовной и тут толпы зевак с селфи... Ну хоть немного смягчил я ваше возмущение? Когда хочется кого-то осудить ставьте себя на его место и почти всегда повод к осуждению отпадет сам.
То что на ценниках написано рекомендуемое пожертвование это да, есть такое не очень приятное. Вообще сделать все бесплатным нельзя конечно, тогда все померу пойдут, я там выше описал почему. В церкви должно быть все за пожертвование, сколько можешь столько и дай к примеру за свечу. Но тогда сами люди начинают говорить ну дайте нам какие то ориентиры в этих пожертвованиях. В монастыре так дорого потому что он огромный, его содержать надо, и цены под приезд туристов-селфистов, которым на святость места и на молитву наплевать. Потом везде цены разные,не ровняйте всех под одно. Даже в двух храмах одного города цены разняться. Ну и что, что на это внимание обращать?
Ваш приход в церковь с таким намерением найти недостатки заведомо обречен на победу, т.к. вы идете искать минусы которые есть везде, в том числе и в церкви. Люди грешны и в церкви тоже грешники, так что минусы вы если хотите найти найдете. В церковь надо идти ища Бога, а не ценники. Не покупай ничего,никто не заставляет. Все от нас зависит, если мы внутри черны то и мир вокруг нас кажется черным. Мы видим только ценники, часы, машины, а Бога не видим, потому что ищем не Его, а как бы нам оправдать свою греховную жизнь и убедить себя что Бога нет, хоть бы даже и через ценники. Надеюсь я понятно объяснил, я не очень доходчиво объясняюсь, простите.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 01:06 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

Поводок эволюции - это что?
Неактуальное предопределённое поведение с целью повышения шансов на выживание. Пример тревоги от неизвестности в предыдущем посте.

teralexyour писал(а):

клирики говорят что судьбы нет, т.е. того понятия в которое мы вкладываем что жизнь человека заранее предрешена. Если об этом речь, то тут ты не прав.
Я смотрю на результаты и на поднимаемый вопрос смирения с собственной неизменной ограниченностью, вместо признания её лишь в данном моменте. Что это, если не смирение с человеческой судьбой? От гнева помогает, да. А так же от необходимости проявлять волю.

Про вымогательства уже сказал, что не считаю это ни проблемой, ни основным источником дохода. Люди имеют полное право тратить свои деньги как пожелают, проблема в пропасти при получении ожидаемого и действительного. Даже больше, фактически люди платят за ковку собственных цепей, становясь "едой" в том числе и для политиков, и для фармацевтов, и для мелких жуликов. Мне бы не было до такой "еды" никакого дела, не будь мы все в одной лодке. Ведь раз они повышают ценность паразитизма, ни о сотрудничестве между слоями, ни о расширении зон комфорта, ни о конкуренции, ни о модернизации речи быть не может. Клирики не позволяют уменьшиться "еде", которая могла бы воспользоваться высокой ценностью паразитизма, чем сильно уменьшила бы её. Ессесно за эту работу клирики получают свою долю, и размер её не слишком важен.

teralexyour писал(а):

Ну хоть одну ссылку на сотрудничество, на вред. Ну хоть одну цитату о чем вредном когда говорит церковь?
Я конечно могу привести примеры, но на 99% уверен, что ты не увидишь в них никакого вреда.
Прежде всего, акт об оскорблении чувств верующих, и это при наличии возможности защиты чести в суде. Забавно, что он сам по себе оскорбляет верующих и создаёт праведный гнев у остальных.
На посмеяться:
          
          
http://puu.sh/xD0JB/f22091e080.webm
Не, ну я не знаю как тут можно рассматривать вред или пользу, поскольку относится к этому серьёзно не получается. Просто белый пушистый зверь какой-то. Хотя видел и в разы более неадекватных адептов.

teralexyour писал(а):

за социальное равенство выступаешь?
На самом деле за баланс сил, а уж как следствие сокращается разрыв в распределении благ. То есть, скажем, разрыв раз в 100 только стимулирует, а вот разрыв в 10к раз погружает в отчаяние и людей и экономику. В то же время близкий к нулю разрыв ведёт к тому же, что и в 10к, но другим путём. Что касается равенства в правах, то как его не приближай, а реальные права всё равно будут зависеть от силы. Так что всё завязывается на её баланс, сильно зависящий от соответствия представлений реальности у всего населения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 01:34 (спустя 28 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

teralexyour
А тут говорить дальше уже не о чем, потому как очевидно, что ты всего лишь жирнющий тролль.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 02:48 (спустя 1 час 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

teralexyour
А тут говорить дальше уже не о чем, потому как очевидно, что ты всего лишь жирнющий тролль.
вроде диалог какой-то был и взял в лицо плюнул... мои 50 сообщений за 8 лет на этом трекере намекают на троллинг? а жалуемся на ценники, почаще в себя заглядывайте, тогда в других грязь меньше будет заметна т.к. от своей грязи ужаснемся. когда кончаются слова в ход идут ругательства. я подумал что смог немного смягчить вашу неприязнь, но ошибся. Прошу прощения если задел какие-то личные чувства и это справоцировало вас на ругательства.

добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Shredinger
кратко: первое видео вырвано из контекста, я знаю о чем он говорит и прекрасно понимаю и могу объяснить его слова абсолютно точно, но мне интересно вот вы смотрите этот кусок вырваный и как вы то его понимаете? Вот пример явный вашего зомбирования, вот та блесна тот воблер который вы глотаете не думая. Опишите что вы в этом видео поняли, а потом я поясню его как оно задумано.
второе видео это же мы, неужели не видно по описанию? это же каждый из нас, ну посмотри внимательно это же моя жизнь, соседа, друга, твоя наконец. слова что ли смутили? слово морда смущает? честно не понимаю что тут смешного или что не понятного? если в себе такого не видишь, то вокруг посмотри. Об остальном завтра.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 07:49 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour, ты думаешь я не вижу как оно воспринимается целевым зрителем? Потому и сказал, что вреда не заметишь. А он тут одинаковый: давление через механизм (не)одобрения для пропихивания в умы образа выбранного ими авторитета с рядом рабских качеств для подражания. Люди, как социальные животные, независимо от желаний своего "Я", стремятся копировать поведение верхушки соц. иерархии (это повышало шансы на выживание в дикой среде). А что может быть выше в иерархии, чем Бог? Так что эти выступления лишь для промывки мозгов, и даже пытаться разбирать их тут - как ковыряться в параше, сорян.
Это, кстати, другой пример предопределённого поведения.
Ещё пару видосов откопал:
http://puu.sh/xDhzH/13dcd245a9.webm
http://puu.sh/xDhBy/13b6254503.webm

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 10:13 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
ну если для тебя это так же как ковыряться в отходах, то опускаться до вашего уровня и истолковывать вам что-то я не хочу. Не хотите слушать дело ваше. Но судить о всей церкви или тем более о Боге по видео батюшки неправильно, в которых ничего особенного вобщем-то и нет, надумываете сами себе да за уши тяните чего и нет там. Еще глупее судить по ценнику. Даже если весь мир и вся церковь будут сидеть в подвале не выходя на свет, это не будет означать что солнце перестало освещать и греть. Сравнение понятно?
Скептицизм многих можно легко объяснить одной причиной-боязнь Бога. Потому что если он есть, то мне надо отказаться от своих греховных привычек, бороться с гнилью во мне, а мне не хочется. Ведь грех сладок и приятен человеческой природе. Это основная причина почему человек не идет к Свету, а идет во тьму, Что бы моя собственная чернота во тьме была менее заметна.
Простая логика любого здравомыслящего человека заставит хотя бы задуматься. Шансы того есть Бог или нет 50 на 50, правильно? Рассуждаем логически. Взять двоих, один верит другой нет. Предположим Бога нет. Тогда никто ничего вобщем-то не потерял, если рассуждать о посмертном состоянии души, оба придут в тьму-таракань или куда там еще. Предположим что Бог все же есть, тогда верующий в явном выигрыше, логично ведь? И так, как не крути выгоднее быть верующим для себя же самого. Ну это утрированно примитивно если говорить о выгоде, верующии только вначале из-за страха или выгоды веруют, потом по любви. Если сравнить земные жизни, то тоже не вижу преимуществ неверующего. Ну конечно теребонькать надо прекратить, наркотики оставить, в бутылку не лезть, матерится наконец перестать, все грязью поливать, во всех видеть только черноту. Но разве это минус веруещему или плюс неверующему? По мне так опять верующий в более выгодном положении.
Я еще могу понять людей колеблющихся, сомневающихся. Но людей отрицающих на корню возможность существования Бога трудно понять. Да ты хотя бы вокруг посмотри как мир устроен, как ты сам устроен, как вселенная. Только трезвый взгляд на мироздание должен уже побуждать к ответу. Ну вот если хотя бы немного голову включить и не размышлять стандартами ютуба и ценников, то вывод сам напрашивается вам не кажется? Но вы зацикливаетесь на клеше толпы и думать не хотите или чаще, просто боитесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 10:38 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour, логики не увидел вообще. Ни здравомыслящей, ни безумной, никакой.
Потери очевидны любой жертве паразита, когда уже слишком поздно, разумеется.
Вероятности существование чего-то вроде Бога/богов и их связи с клириками - никак не связаны между собой, а дело мы имеем с последними.
Ну и надо быть необучаемым, что бы игнорировать постоянные попытки окружающих манипулировать другими даже бессознательно, решив что вот эти-то ребята точно не будут таким заниматься.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 10:50 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

ты думаешь я не вижу как оно воспринимается целевым зрителем? Потому и сказал, что вреда не заметишь. А он тут одинаковый: давление через механизм (не)одобрения для пропихивания в умы образа выбранного ими авторитета с рядом рабских качеств для подражания.
ну вот не вижу я положительного эффекта на целевую аудиторию, вот вы целевая? на вас не действует и таких к сожалению большинство.
что в вашем понимании рабские качества? не онанировать, не колоться, не матерится, не пить, не жить ради денег и многое прочее это рабские качества? А тихость характера, незлобие, приветливость, отзывчивость, доброта, любовь это присуще рабу? Если так, то я хочу быть рабом, да без разницы хоть тумбочкой это назови, я хочу быть такой тумбочкой для вас, но что бы это во мне было.

добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Shredinger писал(а):

teralexyour, логики не увидел вообще. Ни здравомыслящей, ни безумной, никакой.
потому лучше оставить этот разговор, скорлупа ореха в котором вы сидите слишком крепкая, вам нужно ее сначала самому изнутри поковырять, снаружи не пробиться к вам. приношу извинения если кого обидел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 10:54 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

я хочу быть такой тумбочкой для вас, но что бы это во мне было.
Потому, что не желаешь испытывать тревогу от неодобрения окружения. То есть их мнение тебя заботит сильнее, чем свои амбиции. Это и есть рабское качество.
Ах да, и конечно же я сужу не по роликам, лол. Это так, "круги на воде".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 11:31 (спустя 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

потому, что не желаешь испытывать тревогу от неодобрения окружения. То есть их мнение тебя заботит сильнее, чем свои амбиции. Это и есть рабское качество
от вас и таких же неодобрение окружения исходит в мою сторону и такого неодобрения большинство. посмотри тему выше всю, кто тут неодобрение и окружение. Наверное я один против вас десятка неодобрением являюсь или наоборот? ты путаешь зеленое с красным и мне эту путанину навязываешь. если люди пришли в церковь от нежелания испытывать неодобрение то почему же их так мало и в основном бабулички? им то какая разница одобрение или не одобрения? плевать им на твое одобрение. а мученики тоже наверно умирали не желая быть неодобренными обществом? прекрати уже глупости писать умными словами, разуй глаза-то и если есть толковый аргумент скажи, а нет так чего воду в ступе молоть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 11:35 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

teralexyour
Хорошо, в таком случае самый простой вопрос.
Почему я должен уважать или поклоняться мелочному, самовлюбленному, злопамятному, злобному садисту которым является ваш бог - если читать вашу библию ? Исключительно из страха наказания после того как коньки откину ?
Если честно, я Shredinger-а считаю обычным позером работающим на образ тут, но в данном случае я частично с ним согласен - вся твоя религия построена на одном постулате - на страхе перед наказанием. Все что она делает - зашугивает последователей, вбивая в головы единственную установку - "не ропщи, ты - никто, если не будешь слушаться - сгоришь, не думай - подчиняйся"
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 11:47 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

teralexyour, в тебя, как и в нас, вбивали все эти "добродетели" через культуру и воспитание. Ты, как и бабулички, попросту не можешь отказаться от опоры, не имея альтернативы, поскольку тревога в этом случае мигом опустит тебя в апатию. Что касается тревоги от неодобрения, то ты же ощущаешь её от нас, не так ли? Просто "угроза" потери опоры гораздо сильнее, а одобряющих "добродетели" всё же большинство населения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 12:09 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Iras
добавлю к написанному.
Довелось мне побывать однажды на освящении воды церковнослужителем. Стоит шеренга из людей и человек в чёрном одеянии подходит к каждому с крестом. Его рука зависает над ёмкостью с водой до того момента, пока в другую руку ему не сунуть денежную купюру. Ну чисто автомат: сунул деньги - рука опустила крест в воду. Не сунул - рука в воздухе осталась.
прошу уточнить какой направленности эта церковь? потому как в православии так как вы описали воду не освящают. Все должны стоять минимум с кастрюлей что бы туда крест поместился, да еще трижды погрузить его с троекратным пением целого тропаря. Через одну общую емкость это делается, потрудитесь проверить сами хотя бы по требнику где и содержится чин освящения воды. Не путайтесь сами и не навязывайте свою путанину другим. и не судите по действиям одной личности о группе, это касается аспектов не только церковных.

добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Shredinger
ты стоишь на позиции "...а баба-яга всегда против" нам не понять друг друга. тебе показывают яблоко и говорят это яблоко и все так считают, ты говоришь ну тогда это точно не яблоко, я сказал это груша. тебе грушу дают и говорят вот же груша, все люди так называют этот фрукт, ты говоришь ну раз все тогда я назову это яблоком. перечитайте стихотворение "Кроха сын к отцу пришел" Ну еще проще я даже не знаю как показать.
за сим откланялся я.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 12:31 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

teralexyour, перефразирую мысль: основа - это одобренные при воспитании чужие мнения. Принимались они именно из-за тревоги от неодобрения (Кто хороший мальчик? Кто не хочет разочаровать окружающих?), но сомневаться в них ты не можешь из-за тревоги от неизвестности, не позволяет жёсткость основы. Чем она гибче, тем меньше нужды в основе вообще, и тем меньше шансов быть загнанным в ловушку. Но чем больше жёсткость - тем сильнее важность мнений, подтверждающих основу, и тем сильнее тревога от ей противоречащих. Так вот и выходит, что чужие мнения важнее своих амбиций.

teralexyour писал(а):

"Кроха сын к отцу пришел"
Один из примеров вбивания "добродетелей", не более.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

dasilva

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 107

Предупреждений: 1

Киргизия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 17:38 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour-Интересно где это вы видели сколько хочешь,столько дай?Ни фига подобного-очень твердые цены за каждое движения тела хоть туда,хот сюда.А если это движение СвяЩенно служителя,так это ещё твердее цена.Видать чем выше тем дороже.Хотя написано: Не можете служить Богу и маммоне (Матф.6:24).Да да именно так.Иногда создается впечатление что ваши СвЯщенно служители не читали Библию_Вааще.Бабло-ооо.(' kolob_158')

Если че вот конкретное место: Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24).
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 19-Сен-2017 22:02 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

dasilva писал(а):

Интересно где это вы видели сколько хочешь,столько дай?Ни фига подобного-очень твердые цены за каждое движения тела хоть туда,хот сюда.А если это движение СвяЩенно служителя,так это ещё твердее цена.Видать чем выше тем дороже.
я не понимаю что это за движения тел? Дороже когда тело выше в движении или чин? Есть конкретные случаи-говорите, нет-тогда ля-ля обсуждать не будем. Да я уже и писал, что нет смысла считать чужие деньги, не наше это дело.

Цитата:

Хотя написано: Не можете служить Богу и маммоне (Матф.6:24).
Вы молодец что нашли фразу из Евангелия, но не потрудились узнать о чем она. Почитайте толкование хотя бы одного св. Иоанна Златоуста на этот стих. Читать Евангелие без толкования святых отцов нет смысла, практически в каждом стихе вы будите видеть то, что вам хочется, а не то что в эти слова Бог заложил. Это сказано не только о священно служителях, а каждому человеку и ВАМ конкретно тоже. Маммоной может быть любое Богопротивное дело или идол, которому мы служим, а не только деньги как Вы думаете.
Ведь мы язычники, идолослужители с Вами, многобожники. Не знали? Поясню. Мы создаем себе идолов (идол это не рок кумир) в виде страстей (обжорство, пьянство, злость, сребролюбие, гордыня, тщеславие и прочие прочие), идолов в виде вещей (айфон, машина, квартира, шмотки, поездки и этот список нескончаем), из греха делаем объект поклонения и им всю свою жизнь служим. А потом смерть и что все? Да дружок все. На плите можно написать - трижды накопил на айфон. Надеюсь поймете меня правильно. Смысл искать в других какие-то недостатки когда сами из себя представляем болото гнилое. В себя смотреть надо и там найди попробуй хоть маленькое пятнышко светлое.

Цитата:

СвЯщенно служители не читали Библию_Вааще.Бабло-ооо.
кощунствовать не надо, пишите на русском языке без передергивания. В противном случае Вы ставите себя на такую низкую ступень по сравнению с собеседником, на которую опускаться не многие захотят и я не стану.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 22:46 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

А потом смерть и что все? Да дружок все.
Ну дык оно палюбому же всё.. на данном этапе эволюции.

teralexyour писал(а):

На плите можно написать - трижды накопил на айфон.
А можно написать - "исправно служил паразиту".

teralexyour писал(а):

Смысл искать в других какие-то недостатки когда сами из себя представляем болото гнилое.
Это верно в плане постоянного вранья себе или поиска оправданий своей слабости, но не верно в плане причины для стыда. Собственно, стыд - исключительно вредная штука, ящитаю. Мы можем каждый день становиться лучше в плане совершенствования и расширения своих возможностей, но в плане бегства от стыда - возможности лишь таят. Так что не светлое в себе нужно искать, а вредное лично тебе, ведь само стремление к светлому обусловлено бегством от тьмы. Вместо чтоб "смотреть в глаза своему страху".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2017 22:47 (спустя 52 секунды) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ты дрочи иль не дрочи - всё равно улетят грачи.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 19-Сен-2017 23:37 (спустя 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

reg писал(а):

Iras
добавлю к написанному.
Довелось мне побывать однажды на освящении воды церковнослужителем. Стоит шеренга из людей и человек в чёрном одеянии подходит к каждому с крестом. Его рука зависает над ёмкостью с водой до того момента, пока в другую руку ему не сунуть денежную купюру. Ну чисто автомат: сунул деньги - рука опустила крест в воду. Не сунул - рука в воздухе осталась.
прошу уточнить какой направленности эта церковь? потому как в православии так как вы описали воду не освящают. Все должны стоять минимум с кастрюлей что бы туда крест поместился, да еще трижды погрузить его с троекратным пением целого тропаря. Через одну общую емкость это делается, потрудитесь проверить сами хотя бы по требнику где и содержится чин освящения воды. Не путайтесь сами и не навязывайте свою путанину другим. и не судите по действиям одной личности о группе, это касается аспектов не только церковных.
Я не в курсе, какая там церковь была. Да и причём здесь направленность, если Бог един для всех должен быть. Хоть как его назови в разных религиях, а он один, разве нет? Или вы идолопоклонничеством занимаетесь?
А вот главные вопросы к вам: с чего вы взяли, что вы представляете Бога? У вас от него личное разрешение есть выступать на публику что ли? И с чего вы взяли, что какие бы то ни было действия либо суждения, вами почерпнутые от ваших единомышленников или из церковных книг, истинны и есть от Бога?
Не навязывайте ваши личные заблуждения людям.
А лучше посмотрите мультфильм "Ну, погоди". Порадуйтесь волку в мультике. А потом езжайте в лес и разыщите какого - нибудь волка. И попытайтесь там порадоваться с ним наедине. Какие - то это разные волки, да?
Вы просто являетесь жертвой массовой пропаганды и не более того.
А насчёт выборочных ваших ответов, так всё - таки скажите, как вы себя оправдываете за скачанные вами здесь терабайты материала? Или вам Бог ваш личный по - тихому разрешает? Воровство у правообладателей не грех для вас?
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 20-Сен-2017 00:32 (спустя 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

у вас доводы окончились начали слюной брызгать. ругаться я не хочу, потому оставайтесь при своем мнении. единственное что скажу, большая ваша ошибка думать что Бог лишь по-разному именуется в разных религиях.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Сен-2017 01:28 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

у вас доводы окончились начали слюной брызгать.
Вы не в адеквате? Какая слюна? Что за ужасы у вас происходят в голове?
У вас монитор плюётся что ли? kolob_143
Как это доводы закончились? Я ещё и не начинал ab
Я вам задал конкретные вопросы. И ни на один вы не ответили, а только стрелки по - детски перевести пытаетесь на меня.

teralexyour писал(а):

ругаться я не хочу,
А что, у вас неконтролируемый выброс негатива? Возьмите себя в руки!

teralexyour писал(а):

потому оставайтесь при своем мнении.
Вы мне разрешили? Большое спасибо! ab

teralexyour писал(а):

единственное что скажу, большая ваша ошибка думать
Большая ваша ошибка думать, что вы являетесь авторитетным центром по направлению моего мышления. Для меня вы всего лишь никто.

teralexyour писал(а):

ошибка думать что Бог лишь по-разному именуется в разных религиях.
Вот как, у вас много богов. Значит вы занимаетесь идолопоклонничеством. Всё ясно.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:41 (спустя 3 месяца 13 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 16:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы