Ошибка

Минкомсвязи подготовило список данных о пользователях, которые интернет-сервисы должны передавать ФСБ [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2017 00:25 [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
ты не совсем понял мою мысль. У меня, к сожалению, нет высшего экономическо-политического образования, и потому всё что я могу - слушать речи кандидатов составленными матерыми волчарами-пиарщиками и стараться хоть немного понять - кто свистит больше. Так что я скажу честно - я не могу утверждать, что мой выбор - кого поддержать будет для страны лучше в итоге (надеюсь тут все понимают, что это не возведение в абсолют, а образное высказывание и не будем скатываться в детский сад с придиркой к формулировке ?).
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2017 02:43 (спустя 2 часа 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Тебе слабо поможет

Iras писал(а):

экономическо-политического образования
Это как история. Казалось бы, то, что произошло, должно у всех совпадать. Но у нас множество историков и каждый по своему трактует события. Как так?
Экономико-политическое образование даст тебе только словарный запас, не больше. В конечном итоге ты сможешь только понимать политиков, которые уходя от неудобного вопроса начинают кидаться узкопрофильными понятиями. Для того, чтобы сделать выбор, нужно улавливать настроения, реакцию и следить за политическими событиями.
Давай так, возьмем бедного Навального за 0 - ни хорошо, ни плохо, нормально. Возьмем других кандидатов. В первую очередь ищем крыс, вернее политиков, которые прыгают с позиции на позицию. Все наши основные партии этим балуются. Трудно Путину предъявить, он редко высказывается. Будем считать, что у Путина и Навального 0, у остальных -1. Вспоминать про прыжки Зюганова, Жириновского, Миронова, Явлинского, Грызлова (я его всё ещё беру, как никак, основатель) и Медведева можно, но сейчас не хочется, каждый легко найдет в интернете, как менялись их позиции.
Кстати, ребята с Украины, Грызлов, бывший председатель партии ЕдРа, оказывается с 26 декабря 2015 года — полномочный представитель РФ в трёхсторонней Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Так что помните своих героев, не забывайте.
Что дальше? Пусть будет выполнение программы. Путин сразу получает -1 (хотя заслуживает и все -10), стоит только посмотреть на стабильность его обещаний и их реализацию. Смотрим остальных - Грызлов и Медведев в Едре, а значит ситуация как и с Путины: -1. Зюганов, Жириновский, Миронов и Явлинский только и кричат "да мы бы, да я бы, да сейчас всё сделали, только вот большинства нет". Окей, сделаем скидку. Тогда что они сделали за то время, что состоят в правительстве. Ничего. Отдельные личности как то проявляли себя, но они не баллотируются в президенты, а многие ушли из состава партии. Вне партийной деятельностью тоже никто не отличился, все молчат, нигде не выступают, ни к чему не призывают, ни что не пропагандируют: -1 всем. Навальному ещё не дали полномочий хоть какую-нибудь деятельность осуществлять, но при этом активно разрабатывает программу, говорит, что надо сделать (даже этим не могут основные товарищи похвастаться). Я бы дал +1 за активность, но пока это (по понятным причинам) только слова, поэтому оставлю 0.
Подсчёт после двух главных пунктов:
Навальный 0, Путин -1, остальные -2. И таким макаром всех изучаешь. В чём измарались, с кем объединялись, за кого впрягались, кого обвиняли. Находи самые важные, по твоему мнению, критерии, и оценивай.
Мне не нужен Шарий или Камикадзе, чтобы сформировать мнение. К Камикадзе можно относится по разному, но одного не отнять - несколько лет парень, не смотря ни на что, продолжает публиковать новости. НОВОСТИ, реальные события, о которых рассказывают в местных маленьких изданиях по всей России. В иной раз хочется сказать: "Да чё у тебя всё бомбит", а потом подумаю, он же лет 6 смотрит на одно и то же - царит произвол, а всем пофигу, наступают на одни и те же грабли. Как ты говоришь, "моя хата с краю" у всех. Я бы не смог каждую неделю в течении 6 лет постить. Как он ещё не стал кал есть и вымазываться им - загадка, стальная психика. Я формирую мнение основываясь не на том, что Камикадзе скажет, в этом плане часто с ним несогласен, а какие новости осветит. Он не журналист, он сам статейки не пишет, от только постит то, что произошло. Была бы моя воля и свободное время (которое, как может показаться, у меня есть, но это не совсем так), я бы сам шуршал по региональным новостным сайтикам и узнавал о событиях, но я не могу. Любую полученную информацию стараюсь проанализировать - прогуглить похожее, проверить источник, на веру ничего нельзя принимать. Опять не туда ушел, но это важно понимать.
Вообще, я бы за Гудкова проголосовал, если он баллотировался. У него батя вроде проворовался, что минус большой, но сам Дмитрий не был замечен в сомнительных историях, отличился работой В правительстве и ВНЕ правительства, когда не попал туда. Он достойный кандидат, но его главное и единственное отличие от Навального (почему бы и проголосовал за него) - имеет опыт работы непосредственно с правительством.
Конечно, по детски расписал систему, но тут каждый волен сам решать, основываясь на чём голосовать.

Iras писал(а):

слушать речи кандидатов
очень важно, как и их речи, когда не были кандидатами. Когда 5 лет молчат, а под выборы неожиданно разговорились - это очень важный звоночек. У всех матёрые пиарщики, поэтому сокращаем, как в математики. Смотрим на то, что за этим стоит.
добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Кстати, на счёт популизма Навального. Я уже высказывался, поэтому повторюсь. Ты сам шикарно расписал, в какой стране и с какими людьми мы живем. Как таким людям быстро и понятно объяснить в отсутствии доступа к классическим средствам массовой информации? Да, можно каждый день выпускать по пункту из программы и расписывать от и до, но он может это сделать только на ютубе, а на ютубе царствуют правила интертеймента. Кто будет смотреть? Ну найдутся эксперты, которые захотят послушать, но многие просто выключат видео на 5 минуте. Кому-то скучно, кому-то непонятно, кто-то решит, что Навальный хочет запутать. Прибавь к этому занятость Алексея, который не сидит на жопе в ожидании доната. Он ездит по штабам, ездит на собрания, занимается расследованиями, ищет информацию и прочее. То, что он делает этот час на Навальном Лайв - уже достижение. Вот есть металлург. В конце дня усталый, как собака, но усталый физически. Для металлурга любая смена деятельности - отдых. И есть Навальный, который и физически устает от того, что мотаться надо, и психологически от всего бреда или всех проблем, которые приходится выслушивать от пострадавших граждан, и морально, когда за каждое благое дело мало того, что не похвалят в иной раз, так ещё и поругают, а главное - результата нет, в редком случае власти обратят внимание и вмешаются. Вот про Медведева сделали репортаж, столько сил было потрачено, а результат - компот. Это бьёт по морали сильно, благо он привык. И вот ему после всего этого кала за день нужно придти и сделать вечером бложик. Ну по чесноку, как сам себе представляешь? Блогеры ноют, что делать видосики раз в неделю - это неимоверный труд (а ведь на них зачастую тоже работает команда), а какого тогда Навальному?
В итоге перед ним стоит задача донести сложные вещи за короткий период очень трудной инертной аудитории. Ты не можешь детям объяснить математику начав с логарифмов, не можешь первоклашкам даже простейшие действия объяснить понятиями, нужны образы, нужно что-то простое и понятное, осязаемое. Популизм для Навального, как я себе представляю, не способ уйти от скользких моментов, а единственный возможный инструмент донести информацию в кротчайшие сроки конечному пользователю.
Можешь резонно заявить про его публичные выступления и редкие интервью на радио. Я резонно спрошу в чём отличие? Во-первых, нет такого, что Навального зовут на радио, допустим, Эхо Москвы, и говорят, вот тебе Алексей час - говори, что хочешь. Нет, ему заготовлены вопросы, на которые нужно отвечать. Что это значит? Это значит, что даже там не может расписать полностью позицию. Время ограничено, ведущие ждут ответа и на другие вопросы. Не говоря уже о том, насколько продажные эти ведущие. Вопросы всегда одни и те же, а главное - глупые. Например, Собчак спрашивал "вы правый или левый?". Я всегда этого не понимал, у тебя есть программа, у тебя есть шаги, которые нужно совершить. Какой к черту левый или правый? Левый или правый - это и есть популизм, когда людям впадлу разбираться со взглядами и они хотят короткий ответ, чтобы иметь примерное представление, спрашиваю "Ты левый, правый или центрист?" А цвета, наверное, бывают белыми, черными и серыми. И сидит дрочит его этим вопросом.
Или вот ещё. Я сам не смотрел, но походу Навальный BBC давал интервью, где его спросили, какова вероятность, что вас убьют. Он ответил 50 на 50. И вот смотрю недавнее интервью на Эхе Москвы, где до него довязалась ведущая, почему он так ответил, неужели он думает, что реально 50% того, что его убьют? Я когда слышал эту подводку, мне сразу анекдот вспомнился про вероятность увидеть динозавра на улице. Спрашивают у мужика: "0,0000000001%". Спрашивают у женщины: "50-50, либо увижу, либо нет". И что бы ты думал? Оказалось, он именно эту шутку вспомнил, так и ответил. Но нет, ведущая дальше продолжает довязываться до него.
Как в таких условиях Навальному подробно рассказывать? Если у тебя есть вариант получше - расскажи, я попробую сходить в штаб Навального и предложить, глядишь, все только выиграют: ты узнаешь подробнее, а за Навального больше проголосует людей. Но лично я выхода не вижу пока.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 13-Авг-2017 09:54 (спустя 7 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
забавно что ты так и не ответил на вопрос. Ах да, почему я так мало встречаю тех, кто ненавидит украинцев? Чо за дела? Где обещанная пропаганда? Или как обычно десяток дураков - это уже все? И да, я уже писал что "кто нибудь делает всё за меня" - не ответ.
И кстати, отказался от утреннего кофе ради спонсирования выборов? А что там насчёт экономической программы? Как мы будем выбираться из задницы?
info [Профиль]  [ЛС] 

An0nym0us

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 518

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 13-Авг-2017 15:48 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Zigfrid
молодец, боец с кровавым режимом в интернете!
вам там на савушкина зарплату урезали, что ли? как-то уж совсем тухло получаться стало последнее время
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 13-Авг-2017 17:54 (спустя 2 часа 5 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

An0nym0us
кто такой савушкин? Почему не знаю?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2017 20:33 (спустя 2 часа 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

An0nym0us
кто такой савушкин? Почему не знаю?
В гугле забанили чтоль?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 13-Авг-2017 21:05 (спустя 32 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
если он упомянул в одном предложении методичку и какую то фамилию, это просто обязывает спросить меня не идиот ли он. Но я просто спросил кто это. Потому что мне плевать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2017 22:29 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Digitalwizzard
если он упомянул в одном предложении методичку и какую то фамилию, это просто обязывает спросить меня не идиот ли он. Но я просто спросил кто это. Потому что мне плевать.
Что возвращает нас к моему вопросу.
З.Ы. Дам подсказку - это улица.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 13-Авг-2017 22:37 (спустя 7 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
что возвращает нас к моему прошлому комменту.

Alexxator писал(а):

мне плевать
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Ноя-2017 08:43 (спустя 3 месяца 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 11:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы