Ошибка

ВЦИОМ: Установку мемориальных досок Сталину поддержали 62% опрошенных [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Заслуживает ли Сталин установку памятных знаков?

Да   39%  39%  [ 61 ]
Да, если на них будут упомянуты его преступления   27%  27%  [ 43 ]
Нет   32%  32%  [ 50 ]

Всего проголосовало : 154

 
Автор Сообщение

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 22-Июл-2017 14:21 [-]-2[+]

[Цитировать] 

MERFY писал(а):

Djehutymes вот только не будем забывать что те же нацики тоже уничтожались когда УН поняли что не будет никакой независимости.
Оставь эти сказочки для своих дефективных на голову соратников-националистов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2017 14:22 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak писал(а):

MERFY писал(а):

Djehutymes вот только не будем забывать что те же нацики тоже уничтожались когда УН поняли что не будет никакой независимости.
Оставь эти сказочки для своих дефективных на голову соратников-националистов.
Ахахха kolob_111 Рвануло прям

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июл-2017 14:58 (спустя 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MERFY
именно украинцев. Без сяких скобок. Или у тебя полным полно пруфов на то, как именно русское население заселило всю Украину? Или украинцев не существует и есть только западные русские? Или действительно - всех, кого убили украинцы автоматически перестали быть украинцами? Тогда ты прав.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 15:43 (спустя 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

Тут надо смотреть реальные документы, а что за скрин у тебя - неясно, а искать источники - лень.
Меси боку за честный ответ что Вам - фиолетово.

Снежный барс писал(а):

Там нет фильма про героев белодельцев, как они устроили белый террор на деньги западных партнёров, какого-нибудь Колчака, н-р, и его "геройства"? Зачем запиливать ролик про "ленинский террор"? Ты любитель альтернативной истории? Кстати, тот же красный террор устроен был в ответ на белый, тут вариант подставить щёку не проходит. Разве что у эльфов.
Штаа? Не акцентировал своё внимание на "белый террор"как системный и организованный характер, в отличие от большевиков, где ихнее насилие было планомерным, а не то что где-то дядя Вася не угостил сигаретой дядю Колю и пошла потасовка.
Миф 5: Белый террор ничем не уступал красному
"Пожалуй, вопрос о терроре является наиболее проблемным и тяжелым для понимания во всей истории Гражданской войны. Конечно, белые правительства и армии проводили карательные акции, репрессии в отношении инакомыслящих, брали заложников, казнили военнопленных — так же, как и их противники.

Но белый и красный террор отличаются организационно и масштабно. Большевики уничтожали своих врагов системно, руководствуясь идеологией классовой борьбы и даже создав специальный карательный орган в виде печально известной Всероссийской чрезвычайной комиссии. Системность, конечно же, не отменяет жестокости — на местах красный террор нередко принимал формы военных преступлений."
http://kasdom.ru/r_prosveschenie/10269/
Второй момент, мне на белое движение чхать, лохи они и в Африке лохи, без морали, сдулись, но это факт. Куда интереснее родное коммунистическое правительство и как это народное правительство обращалось с народом. Как народные революционеры с товарищем Троцким, не менее народным вождём Лениным, с не менее ещё более народным Сталиным и со всеми своей братией
отстаивали права трудящихся.

Снежный барс писал(а):

Просто ты не в курсе того, что было на самом деле:
Кисенка, отсмеюсь заметить, что граждан продолжали мочить и после этого приказа и на своём опыте имею представление, когда всех троцкистов переловили, перевешали, выслали и забыли. Это говорит и катынский расстрел и Ленинградское дело, расстрел моего прадеда по бабуш линии в 52-ом, и опыт в Новочеркасске в 1961 году. Народ расходовали. Мяса не жалели.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июл-2017 15:53 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Gongo
да да, только массовые расстрелы и репрессии. Удивительно даже как это население умудрялось размножаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 15:59 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator
ну прям удивительно. А ещё удивительное, так рассуждать, когда к голове не приставили пистолет и твою семью не трогали, ага)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июл-2017 16:22 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Gongo
моего прадеда репрессировали как кулака и сослали в Сибирь, ага. Расскажи ещё чего нибудь упоротого и тенденциозного.
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 22-Июл-2017 16:28 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если покопаться в уголовных делах "невинно репрессированых" можно найти очень много интересного.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 16:35 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

моего прадеда репрессировали как кулака и сослали в Сибирь, ага. Расскажи ещё чего нибудь упоротого и тенденциозного.
Мало расстреливали и ссылали как я смотрю.

Adolph Popchak писал(а):

Если покопаться в уголовных делах "невинно репрессированых" можно найти очень много интересного.
Да у них всех бандитские рожи, куда не плюнь - враги народа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 22-Июл-2017 16:37 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

Мало расстреливали и ссылали как я смотрю.
Хладнокровно стреляли в затылок, смотря прямо в глаза.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 16:48 (спустя 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak
Да за причендалы вешать надо как товарищ Сталин завещал.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 22-Июл-2017 17:41 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak писал(а):

Если покопаться в уголовных делах "невинно репрессированых" можно найти очень много интересного.
Да нет там ничего интересного - тут украл, там присвоил\припрятал, сям использовал в личных целях, превысил полномочия. В общем то что сейчас на фоне нынешних чинуш норма и даже проявление доблести, вот и вопят упоротые что сааавсэм неувиновные.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 17:53 (спустя 11 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Да нет там ничего интересного - тут украл, там присвоил\припрятал, сям использовал в личных целях, превысил полномочия. В общем то что сейчас на фоне нынешних чинуш норма и даже проявление доблести, вот и вопят упоротые что сааавсэм неувиновные.
Вот поэтому этих чмырей либеральных надо было больше расстреливать, а то скоты и недобитки всякие клевещут на нашу Родину типа Пивоварова. Убивать надо было, а не сюсюкаться, чтобы всяких записок от Берии не было - про превышении полномочии, фальсификации дела, пыток и прочих прелестей которым как раз либералам и недоставало. Тем и грешен Сталин, мало батька расстрелял, мало.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 22-Июл-2017 19:48 (спустя 1 час 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

graykori писал(а):

Да нет там ничего интересного - тут украл, там присвоил\припрятал, сям использовал в личных целях, превысил полномочия. В общем то что сейчас на фоне нынешних чинуш норма и даже проявление доблести, вот и вопят упоротые что сааавсэм неувиновные.
Вот поэтому этих чмырей либеральных надо было больше расстреливать, а то скоты и недобитки всякие клевещут на нашу Родину типа Пивоварова. Убивать надо было, а не сюсюкаться, чтобы всяких записок от Берии не было про превышении полномочии, фальсификации дела, пыток и прочих прелестей которым как раз либералам и недоставало. Тем и грешен Сталин, мало батька расстрелял, мало.
Сказало "поцтреот" с аватаркой Чака Норриса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июл-2017 20:43 (спустя 55 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Gongo
ты сказал. Не я.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2017 21:08 (спустя 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ivanmn писал(а):

Сказало "поцтреот" с аватаркой Чака Норриса.
Но у меня есть Чак Норрис, а у тебя вообще ничего нет, даже Микояна.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 23-Июл-2017 10:48 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

Штаа? Не акцентировал своё внимание на "белый террор"как системный и организованный характер, в отличие от большевиков, где ихнее насилие было планомерным, а не то что где-то дядя Вася не угостил сигаретой дядю Колю и пошла потасовка
Ты идиот или прикинулся? Какая сигаретка? Речь шла совсем о другом. А то что ты не в курсе, что белый террор был раньше красного, так диванные либеральные исторехи многого не знают, ты учись - это важно. Для тебя.
Давай про белодельцев подробней.

Цитата:

На одной из станций с горечью на сердце пришлось видеть воочию, насколько русской толпе нужна палка и притом, к сожалению, иностранного происхождения. Наш поезд стоял, ожидая прохода экстренного поезда генерала Жанена; все усилия железнодорожных милиционеров удалить с рельсов сидевшую на них толпу крестьян и пассажиров успеха не имели; но когда явились три чеха и с криками «айда» стали дубасить русских граждан прикладами, то платформа и рельсы опустели, а "хозяева русской земли" чинно выстроились за отведенной им чехами линией.
Печальная картина, причины возможности которой заложены глубоко в нашей истории; грустный вариант привычки быть под татарином, фрязином, немцем, а в последнее время — евреем.



Вот такие порядки были заведены в царстве Колчака. Русских крестьян мутузят прикладами чешские легионеры, чтобы освободить проезд для французского генерала. Даже сам фон Будберг счёл возможным назвать живущих под Колчаком русских "хозяевами русской земли" - только с грустной иронией, заключив название в кавычки. Фон Будберга печалит сложившееся положение, но печаль не мешала ему просить у того же генерала Жанена войска, чтобы иностранцы "строили" русских не только в Сибири, но - по всей России:

Был у генерала Жанена. Веселый, жизнерадостный француз; считается главнокомандующим союзными войсками, но чехи его слушаются только тогда, когда им это удобно. По просьбе Жанена высказал ему свои взгляды на современное положение России и Сибири и на те виды союзнической помощи, которые нам сейчас неотложно необходимы. Пытался ему растолковать, что прежде всего нужно, чтобы союзники признали образовавшуюся в Омске власть и поддержали ее морально и материально; сейчас мы находимся в невероятно тяжелом и сложном положении какого-то bаstard'a, и это дает возможность разражаться разными выпадами Семенову, Гайде и другим атаманам, допускает двусмысленное поведение японцев, давит нас по финансовой части, вносит ужасную путаницу в дело снабжения, выдаваемого нам как-то из-под полы и вроде каких-то подачек. Очевидно, что нам хотят помочь, а если так, то надо делать это скоро, откровенно и полным махом, понимая, что затяжка только истощает Россию и усиливает положение большевиков. Затем нам нужна прочная, планомерная помощь вооруженной силой, но никоим образом не для войны на фронте, а для оккупации важнейших населенных пунктов (!!!!! Каково?) и для установления там законного порядка и нормальных условий жизни; сделать сами мы этого не в состоянии как по недостатку людей и вооруженной силы, так и по причинам чисто морального порядка, свойственным атмосфере гражданской войны, остроте классовой борьбы, горечи испытанного и трудно подавляемой жажде реванша и реакции.
Это нам надо временно до тех пор, пока не окрепнут закон и государственность и не установятся новые административные органы (центральные и по самоуправлению в самом широком значении этого слова).
Для этой цели нам нужны совершенно нейтральные, беспристрастные и спокойные войска, способные сдержать всякие антигосударственные покушения как слева, так и справа. Только под прикрытием сети союзных гарнизонов, не позволяющих никому насильничать и нарушать закон, поддерживающих открыто и определенно признанную союзниками власть, возможно будет приняться за грандиозную работу воссоздания всего разрушенного в стране, восстановления и укрепления местных органов управления и за еще более сложную и щекотливую задачу постепенного приучения населения к исполнению государственных и общественных повинностей, к платежу налогов, одним словом, ко многому, от чего население отвыкло; это неизбежное ярмо надо надеть умеючи, а главное — без помощи наших карательных и иных отрядов.



Ну, вы поняли. Белогвардейский закон и белогвардейский порядок можно было принести в Россию только и исключительно на французских штыках. По мысли колчаковского военного министра, только иностранный оккупант мог заставить русский народ одеть "ярмо", приготовленное белогвардейцами. Отличный стратегический план, да? Пригласим французских солдат, они оккупируют наши города, установят порядок, штыками и прикладами приучат народишко к "ярму", а потом... А потом оккупанты, видимо, спокойно и чинно удалятся, уступив место фон Будбергу и другим "гигантам мысли". Вот так вот патриоты-колчаковцы планировали обустроить Россию. Очень хитрый, продуманный и дальновидный план. Его воплощение явно сулило русскому народу счастье и процветание, ага.
К счастью для русского народа, французские солдаты были слишком утомлены Мировой войной, а большевики быстро становились всё более серьёзной угрозой, потому французское правительство не рискнуло отправлять в Россию оккупационный корпус. Генерал Жанен технично съехал с темы, чем весьма и весьма расстроил фон Будберга: "К сожалению, мой собеседник не особенно внимательно меня слушал, стараясь перейти на иные, нейтральные материи", - сокрушался колчаковец.
Антанта только оружием и снаряжением согласилась помогать белогвардейцам. Помогали от души:

С начала 1919 года, после ухода немцев из Закавказья, нам удалось получить несколько транспортов артиллерийских и инженерных грузов из складов Батума, Карса, Трапезунда. А с февраля начался подвоз английского снабжения. Недостаток в боевом снабжении с тех пор мы испытывали редко. Санитарная часть улучшилась.

Деникин А. И. "Очерки русской смуты".
[/quote
]

[quote="Gongo"]Миф 5: Белый террор ничем не уступал красному
Я тебя в голове много дерьма, не разноси по форуму.

Gongo писал(а):

Куда интереснее родное коммунистическое правительство и как это народное правительство обращалось с народом. Как народные революционеры с товарищем Троцким, не менее народным вождём Лениным, с не менее ещё более народным Сталиным и со всеми своей братией
Дорогой идиот, у тебя картинки про что? Ты мне на голубом глазу хочешь поволжских немцев за евреев выдать что ль? Рукалицо..

Gongo писал(а):

Кисенка, отсмеюсь заметить, что граждан продолжали мочить и после этого приказа и на своём опыте имею представление
Я с тобой на брудершафт не пил, так что давай без фамильярностей. На "своём опыте" - это тебя замочили а ты воскрес, как страдалец голодомора после высылки в Сибирь? Стойкие вы, однако, в своей шизофрении...

Gongo писал(а):

Это говорит и катынский расстрел и Ленинградское дело, расстрел моего прадеда по бабуш линии в 52-ом, и опыт в Новочеркасске в 1961 году. Народ расходовали. Мяса не жалели
Про катынский расстрел ты же можешь доки предоставить? И да, давай номер дела и обвинения в сторону твоего прадеда, за что и почему? А то вас "неуиновных" много, а как разбираешься - так за дело стреляли. И да, в цифрах расход людей давай, а то на деле при Сталине прирост населения был не то что сейчас. И сидит при Путине и Трампнаше народу поболее, чем при Сталине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2017 16:17 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

Ты идиот или прикинулся? Какая сигаретка? Речь шла совсем о другом.
Давай про белодельцев подробней.
Да у тебя полыхнуло я смотрю? На держи
говорят помогает.

Снежный барс писал(а):

Я тебя в голове много дерьма, не разноси по форуму.
Фууу как противно какашки рассуждать в чьих-то головах, но я не любитель говна. Уж я пас.

Снежный барс писал(а):

А то что ты не в курсе, что белый террор был раньше красного, так диванные либеральные исторехи многого не знают, ты учись - это важно. Для тебя.
Кисенка, это когда насилие со стороны белых был столь масштабным по сравнению с большевиками? Давай посчитаем сколько кто кого убил и лучше нажимал на курок? И станет ясно...ммм?

Снежный барс писал(а):

Дорогой идиот, у тебя картинки про что? Ты мне на голубом глазу хочешь поволжских немцев за евреев выдать что ль? Рукалицо..
Радость моя, страна должна знать своих героев.
Это иероглифы поволжских немцев....см верху с именами немецких героев.
А вот это сами поволжские немцы... см внизу
Чуть не забыл. Держи
пригодится

Снежный барс писал(а):

Я с тобой на брудершафт не пил, так что давай без фамильярностей. На "своём опыте" - это тебя замочили а ты воскрес, как страдалец голодомора после высылки в Сибирь? Стойкие вы, однако, в своей шизофрении...
Родной, да мне проще верхом на акуле прокатится чем с пьяницами всякую отраву пить. Да и утрирование не к месту.

Снежный барс писал(а):

Про катынский расстрел ты же можешь доки предоставить? И да, давай номер дела и обвинения в сторону твоего прадеда, за что и почему? А то вас "неуиновных" много, а как разбираешься - так за дело стреляли. И да, в цифрах расход людей давай, а то на деле при Сталине прирост населения был не то что сейчас. И сидит при Путине и Трампнаше народу поболее, чем при Сталине.
Доки в инете всё выложены, можешь посмотреть, не маленький. Я не понимаю адептов Великого и Ужасного как вообще можно сравнивать репрессии с приростом населения, если это две разные вещи? Или полагаете раз уж были репрессии, страна должна была вымереть? Как вы это себе представляете? По улицам тогда должны были полыхать костры с кучами трупов. За год должны были убиты как минимум до 20 миллионов человек, чтобы была убыль населения. Что в принципе невозможно для выполнения. Речь должна идти о том, что режим мог бороться с неугодными или неудобными лицами, а не о том, что это влияет на динамику роста населения.
вот держи, неугомонный. Только заранее прошу: не надо свои умозаключения приписывать, насчёт этого дела, как тебе там мерещится - выдавать за истину в последней инстанции. Вы ничто и звать Вас никак, чтобы осуждать других людей, что у них там на самом деле произошло в их семьях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 25-Июл-2017 23:12 (спустя 2 дня 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

Кисенка, это когда насилие со стороны белых был столь масштабным по сравнению с большевиками? Давай посчитаем сколько кто кого убил и лучше нажимал на курок? И станет ясно...ммм?
Я так понимаю ты кроме важного надувания щёк других аргументов не имеешь? Неудивительно.
Ну, если ты хочешь поговорить о масштабности, то вэлкам, их есть у меня. Н-р, про Колчака:

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/13379

Или вот так:

Цитата:

Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.

В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах: прапорщик Мамаев в селе Быстрый Исток «замучил мученической смертью больше 20 семей», старший надзиратель Лебедев открыто бахвалился, что лично расстрелял больше 10 человек», «отряд милиции числом в 100 человек при пяти офицерах проводил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи» в селах Ново-Тырышкино, Сычевка и Камышенка Сычевской волости и в селах Берёзовка и Михайловка Михайловской волости». В одном из документов названо 20 стражников отряда особого назначения и против каждой фамилии стоят слова «порол», «истязал», «расстреливал», «много расстреливал крестьян», «вешал», «драл», «грабил».
Славные жи ребята, правда. Вот про большевиков я таких "подвигов" не знаю. Но, ты же нацедишь, не?

Ну, или вот что писали очевидцы, про те времена:

Цитата:

К вечеру город был освобожден — все оставшиеся в живых каменоломщики разбежались, скрываясь по городу. Начались обыски, аресты и расстрелы, брали всех подозрительных, придерживаясь правила: лучше уничтожить десять невинных, чем выпустить одного виновного; заодно был утоплен издатель меньшевистской газеты «Волна», все время писавшей против добровольцев.
Три дня продолжалась эта история и одновременно взрывались последние выходы Аджимушкайской каменоломни. За это время в Керчи было уничтожено до 3000 человек, большей частью евреев. Англичане, бывшие в Керчи, целыми днями бегали со страшно довольными лицами по городу, снимая фотографическими аппаратами повешенных и расстрелянных.
Шидловский С. Н. "Записки белого офицера"

Цитата:

Покровский двинул пластунов обеих бригад на Невинномысскую и овладел ею. Оттуда я произвел внезапный налет на Темнолесскую и взял ее. При этом был пленен эскадрон красных и взяты кое-какие трофеи.
Приехавший вскоре генерал Покровский распорядился повесить всех пленных и даже перебежчиков. У меня произошло с ним по этому поводу столкновение, но он лишь отшучивался и смеялся в ответ на мои нарекания. Однажды, когда мы с ним завтракали, он внезапно открыл дверь во двор, где уже болтались на веревках несколько повешенных.
— Это для улучшения аппетита, — сказал он.
Покровский не скупился на остроты вроде: «природа любит человека», «вид повешенного оживляет ландшафт» и т.п. Эта его бесчеловечность, особенно применяемая бессудно, была мне отвратительна. Его любимец, мерзавец и прохвост есаул Раздеришин, старался в амплуа палача угодить кровожадным инстинктам своего начальника и развращал казаков, привыкших в конце концов не ставить ни в грош человеческую жизнь. Это отнюдь не прошло бесследно и явилось впоследствии одной из причин неудачи Белого движения.
Шкуро А.Г. "Записки белого партизана"

Ещё накидать? Это реальность, а не фантазии хрустобулочников про красный террор.

Gongo писал(а):

А вот это сами поволжские немцы... см внизу
У тебя на второй картинке про 1921 год - это фамилии поволжских немцев, ну откуда тебе это знать. И да, характерное еврейское название села - Мариенталь! Жесть просто.

http://ru-wiki.org/wiki/Советское_(Саратовская_область)

Gongo писал(а):

Доки в инете всё выложены, можешь посмотреть, не маленький
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Ну, то есть ты слился.

Gongo писал(а):

Или полагаете раз уж были репрессии, страна должна была вымереть? Как вы это себе представляете? По улицам тогда должны были полыхать костры с кучами трупов. За год должны были убиты как минимум до 20 миллионов человек, чтобы была убыль населения. Что в принципе невозможно для выполнения
Унтер-офицерская вдова сам себя высекла, бгг)) Ну то есть ты сам понимаешь что пишешь бред.

Gongo

Ну, то есть ты мне перестроечную гумашку подкинул, когда СССР Горбачёв разваливал, и реабилитация всех и вся считалась хорошим тоном? А ты тот ещё юморист. Ну, например вот это почитай:
http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post246471915

Я тебе на всяк скажу, что попы за контрреволюцию с колоколен летали, а у тебя родственник именно из контры. Собственно, понятно почему ты так против Сталина и такой любитель белого террора. Яблоко от яблоньки недалеко упало.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 01-Авг-2017 15:52 (спустя 6 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

Я так понимаю ты кроме важного надувания щёк других аргументов не имеешь? Неудивительно.
Кисенка, я просил сравнить террор белых и красных по количеству убитых, чего начинаешь? Нормально же сидели?

Снежный барс писал(а):

Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.
35 тысяч? Детка, это точно террор? Это какие-то детские шалости, даже террором стыдно назвать, не то что "холокостом." Вон у красненьких на курки лучше получалось нажимать и результат солидный:
"Источники и цифры:
- Комиссия, созданная Деникиным для расследования деяний большевиков в 1918—1919 гг дает цифру - 1700 тыс. жертв.

- С.П.Мельгунов. в книге "Красный террор" в Россiи 1918 – 1923
в сноске упоминает подсчеты некоего Проф. Sarolea, который в серии статей о России в эдинбургской газетe "The Scotsman" в очерке о терроре касается статистики смерти (No. 7, ноябрь 1923 г.). Он подводит такие итоги по большевистским убийствам: 28 епископов, 1219 священников, 6000 профессоров и учителей, 9000 докторов, 54.000 офицеров, 260.000 солдат, 70.000 полицейских, 12.950 землевладeльцев, 355.250 интеллигентов и профессiоналов, 193.290 рабочих, 815.000 крестьян. В сумме (округленно) – 1,77 млн. ч.
Сам автор (т.е. проф. Sarolea) не указывает источники этих данных.

- встречаются также ссылки на работу профессора И.А.Курганова. Он приводит следующие цифры: жертвы красного террора (1917-1923) : академики, профессора, писатели, художник, учителя, студенты – 160 тысяч; чиновники, офицеры, фабриканты, торговцы, полицейские, жандармы – 50 тысяч; духовенство – 40 тысяч; рабочие, крестьяне – 1300 тысяч;1 миллион 550 тысяч жертв.

- Милюков жертвами красного террора назвал 1 766 118 человек. (Милюков П. Н. Россия на переломе. Т. 1. Париж, 1927)

- В книге «Гриф секретности снят: Потери вооруженных сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах». М., 1993. упомянута цифра в 1,3 млн. чел. (из статьи Литвиненко)

Эрлихман В. В. «Потери народонаселения в XX веке». Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004.
Потери от красного террора - 1,2 млн. чел. "
http://man-with-dogs.livejournal.com/495709.html
Куда уж белым до таких мастеров своего дела?

Снежный барс писал(а):

Славные жи ребята, правда. Вот про большевиков я таких "подвигов" не знаю. Но, ты же нацедишь, не?
Славные же ребятки ваши коммунисты, всех мясоедами считают, а сами веганами выставляются...ну-ну.

Снежный барс писал(а):

Бремя доказательства лежит на утверждающем. Ну, то есть ты слился.
А открыть гугл и вести в поисковик на название документов религия не позволяет? Жопу себе вытереть тоже других просишь?

Снежный барс писал(а):

Унтер-офицерская вдова сам себя высекла, бгг)) Ну то есть ты сам понимаешь что пишешь бред.
Это Вы не поняли, я написал что репрессии недостаточно для вымирания страны. Вот в чём суть..."Речь должна идти о том, что режим мог бороться с неугодными или неудобными лицами"

Снежный барс писал(а):

Ну, то есть ты мне перестроечную гумашку подкинул, когда СССР Горбачёв разваливал, и реабилитация всех и вся считалась хорошим тоном? А ты тот ещё юморист. Ну, например вот это почитай:
http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post246471915

Я тебе на всяк скажу, что попы за контрреволюцию с колоколен летали, а у тебя родственник именно из контры. Собственно, понятно почему ты так против Сталина и такой любитель белого террора. Яблоко от яблоньки недалеко упало.
Ну вот, стоило показать документ и пошли кукареканья от краснопузых мерзавцев о том, что там родственники твои сволочи, подлецы, контра поганая, любители белого террора и всё в таком духе
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2017 17:22 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 19:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы