Ошибка

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4 [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2017 19:31 [-]6[+]

[Цитировать] 

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4
Крупные компании защищают интеллектуальную собственность, как никто другой. Особенно хорошо это умеет делать японская корпорация Sony, которая денно и нощно бдит, чтобы никто не смог взломать защиту ее приставок PlayStation.
PS3 в итоге все же смогли взломать, но на это понадобились годы, PS Vita взломали, но это относится лишь к устройствам с прошивкой ниже версии 3.60. А вот с PS4 в этом отношении проблемы.

Дело в том, что в Сеть утек комплект разработчика PlayStation 4 Software Development Kit (PS4 SDK). С его помощью профессионал своего дела, по идее, мог бы взломать защиту приставки без всяких проблем. Но корпорации вовсе не хочется, чтобы ее относительно новая консоль вдруг «научилась» запускать пиратские копии игр. А сейчас это стало вполне реальным. Именно поэтому корпорация старается сделать все возможное и невозможное, только бы ликвидировать утечку.

Она, как оказалось, случилась пару недель назад, когда в руки хакеров попала версия 4.75 PlayStation 4 Software Development Kit. Список того, что ушло в Сеть, можно видеть, перейдя по ссылке на кэшированную страницу (в общем порядке она уже недоступна).
http://s011.radikal.ru/i316/1707/69/3d937964f7b3.png
Самое интересное, что если кликнуть по ссылке на SDK, которая ведет на файлообменник MEGA, то появляется сообщение о недоступности файла.
http://s018.radikal.ru/i510/1707/72/67e183557947.png
Получается, что и с файлообменника MEGA, при желании, можно удалить не устраивающий ту либо иную компанию файл. Возможно, что Кит Дотком, владелец MEGA, находясь под следствием, все же решил сотрудничать с правообладателями и правоохранителями. Как бы там ни было, страницы с упоминанием о файлах SDK PS4 удалили и такие сайты, как GBATemp и PSXhax. На Reddit ветка дискуссии еще существует, хотя в ней не так много сообщений.

«Автор» утечки (его ник KromeMods), видя, как быстро действует Sony, просит своих коллег и обычных пользователей как можно шире распространять информацию как о самой утечке, так и ссылки на файлы SDK. Он также сообщил, что собирается удалить пресловутые ссылки со своего Twitter, с тем, чтобы его не заблокировала администрация.

О том, насколько активно действует японская корпорация, когда затронуты ее интересы, рассказал владелец сайта PlayStationHax. Он опубликовал копии требований Sony об удалении информации с упоминанием утечки. Самое интересное то, что в его посте, который потребовали удалить, не было не только прямых ссылок на файлы, но даже и упоминаний других ресурсов, где такие ссылки публиковались. Корпорация, требуя удаления такого рода материалов, прикрывается законом о защите авторского права. «Лично я не понимаю, каким образом я нарушил авторское право, все, что я сделал, это опубликовал текстовую запись со скриншотами, я не использовал ссылки, которые позволили бы пользователям загрузить это (SDK, — прим. ред.)», — заявил создатель PlayStationHax. При этом, публикуя информацию, он указал, что сами файлы распространяются незаконно, и именно по этой причине он не стал публиковать ссылки на них. Но Sony потребовала удалить даже эту запись.
http://s019.radikal.ru/i623/1707/6c/260a1cf116d5.png
Еще один сайт о консолях, Wololo, опубликовал подробности того, что именно просит удалить Sony. У администрации этого ресурса представили компании потребовали убрать записи со ссылкой на open source версию PS4 SDK и версию SDK 4.5. Стоит отметить, что существует еще и неофициальная версия SDK, созданная хакером Cturt. Она доступна на Github. Так вот, Sony просит (вернее, требует) «незамедлительно удалить или заблокировать доступ к материалам, которые нарушают закон об авторском праве, а также предотвратить возможность того, что пользователи смогут использовать эту информацию в будущем».

Насколько можно судить, во многих моментах Sony трактует закон об авторском праве слишком вольно, считая, что его можно использовать для удаления из Сети информации, которая, по факту, не нарушает ничьих прав. Ну а требованием удалить эту информацию из Сети Sony лишь привлекает к себе и самой проблеме ненужное внимание. Эффект такого рода получил название «Эффект Стрейзанд» и выражается в том, что попытка удалить какие-либо данные из интернета приводит лишь к более оперативному распространению этих данных.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 26-Июл-2017 19:45 (спустя 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Глупость какая-то, MEGA всегда, сколько я помню, удаляла информацию по требованию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2017 19:51 (спустя 6 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

"Удалить что либо из интернета", особенно такую информацию - это всё равно что пытаться запихнуть в тюбик выдавленную зубную пасту.
info [Профиль]  [ЛС] 

Touchvest

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2017 19:52 (спустя 1 минута) [-]32[+]

[Цитировать] 

Пиратки на ПС4 не за горами, друзья!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2017 23:42 (спустя 3 часа) [-]7[+]

[Цитировать] 

Touchvest писал(а):

Пиратки на ПС4 не за горами, друзья!
Надеюсь, ибо конские цены на приставочные игры не радуют. Это же жесть, когда игра на приставку стоит значительно дороже игры на компуктер, А игра в онлайн магазине плейстейшн стоит дороже, чем игра на диске в магазине
info [Профиль]  [ЛС] 

CyberMan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 352

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 01:08 (спустя 1 час 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fukken saved

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

adrelynx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 02:12 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надеюсь успеют до выхода ПС5.
info [Профиль]  [ЛС] 

Сергей16

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 03:46 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
вы говорите полнейшую чушь
то, что магазин какой то может устроить скидку на какую то игру не говорит о том, что в пс стор все дороже, там наоборот все дешевле и постоянно скидки обновляются
плюс, зачем жаловаться на цены на соньке, если они всегда такими были? значит не покупайте пс и сидите за компом, скачивайте все на халяву и вините в своей жадности всех вокруг
info [Профиль]  [ЛС] 

abz

Стаж: 9 лет

Сообщений: 107

Рейтинг

post 27-Июл-2017 04:15 (спустя 28 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Надеюсь, ибо конские цены на приставочные игры не радуют. Это же жесть, когда игра на приставку стоит значительно дороже игры на компуктер, А игра в онлайн магазине плейстейшн стоит дороже, чем игра на диске в магазине
Где они дороже ?Дороже они только у нас,во всём мире цена одинакова

добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Xohllenok писал(а):

Насколько можно судить, во многих моментах Sony трактует закон об авторском праве слишком вольно, считая, что его можно использовать для удаления из Сети информации, которая, по факту, не нарушает ничьих прав. Ну а требованием удалить эту информацию из Сети Sony лишь привлекает к себе и самой проблеме ненужное внимание. Эффект такого рода получил название «Эффект Стрейзанд» и выражается в том, что попытка удалить какие-либо данные из интернета приводит лишь к более оперативному распространению этих данных.
Ну это её собственность,утекла незаконно,в чём притензии к сони ?А если бы утекли данные от вашей карте\счёте в банке,вам надо тупо сидеть и смотреть как ваши бабки кто то тырет ?Ведь это священный интернет,к нему нельзя прикасаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Июл-2017 04:34 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сергей16

Сергей16 писал(а):

наоборот все дешевле и постоянно скидки обновляются
Раньше может быть. Время скидок не беру, но в целом цены в лучшем случае такие же, как в розницу, а то и выше.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 27-Июл-2017 14:42 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сергей16 писал(а):

вы говорите полнейшую чушь
Нет ты.

Сергей16 писал(а):

Narkolis
то, что магазин какой то может устроить скидку на какую то игру не говорит о том, что в пс стор все дороже
Предзаказ на FarCry 5 в магазине Сони на PS - 4к (обычная версия)
Предзаказ на FarCry 5 в магазине Юбисофт на ПК - 2к (обычная версия)
Хорайзон - 4к стоит, Дисоноред 2 - 4к. На ПК всё дешевле.

Если речь о том, что в магазине игра на PS не стоит дешевле, чем в PS store, то Horizon в Эльдорадо стоит дешевле на 400 рублей, Dishonored 2 на 800 рублей.

Сергей16 писал(а):

Narkolis
зачем жаловаться на цены на соньке, если они всегда такими были?
Потому, что я так хочу.

Сергей16 писал(а):

Narkolis
значит не покупайте пс и сидите за компом, скачивайте все на халяву
Что мешает мне сидеть за компом и покупать игры в 2 раза дешевле? Это значит не разбрасываться деньгами.

abz писал(а):

Где они дороже ?Дороже они только у нас
Сам спросил, сам ответил на вопрос.
Да, для нашего рынка игры идут часто дешевле, чем для остального мира.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Июл-2017 14:43 (спустя 52 секунды) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Алё! АЛЁ!!!
На ПК нет "ПС СТОР"! Тут разговор о покупке онлайн или ритейл.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 27-Июл-2017 15:05 (спустя 22 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis
Алё! АЛЁ!!!
На ПК нет "ПС СТОР"! Тут разговор о покупке онлайн или ритейл.
Ранее я затронул два вопроса.
1. Игры на ПС стоят значительно дороже игр на ПК.
2. Игры в магазине стоят дешевле игр в ПС сторе.

Так как Сергей16 не указал, о каких именно играх он говорит, я на всякий случай так же снова затронул оба вопроса.
info [Профиль]  [ЛС] 

silent420

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 15:46 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скорее всего ломанут версии прошивок 4.50 или 4.75. Кто не обновлялся выше этих версий, могут поиграть в пиратки, но понятно что это будет только оффлайн консоль. Причем новые игры скорее всего будут заточены под новые, не взломанные версии прошивок. Это конечно не точно, но по аналогии с PS Vita, большая вероятность что будет так. Так что сони не потеряет много денег...
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 16:26 (спустя 39 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ранее я затронул два вопроса.
1. Игры на ПС стоят значительно дороже игр на ПК.
2. Игры в магазине стоят дешевле игр в ПС сторе.
1. всегда так было, консольные игры У НАС В СТРАНЕ стоят дороже пекашных.
2. разница 200-400 руб? не смешите мои тапочки, или ты покупаешь игр 100 за раз?

Narkolis писал(а):

Надеюсь, ибо конские цены на приставочные игры не радуют
сиди на пк, или иди работать.

Narkolis писал(а):

Это же жесть, когда игра на приставку стоит значительно дороже игры на компуктер
ЦЕНА ПК https://www.amazon.com/Destiny-2-PC-Standard/dp/B06...57906&sr=1-2
ЦЕНА ПС4 https://www.amazon.com/Destiny-2-PlayStation-4-Stan...57977&sr=1-2
цена корректируются под "страны третьего мира" и именно поэтому у нас такая цена на игры. там где есть цивилизация цена одинакова.

Narkolis писал(а):

А игра в онлайн магазине плейстейшн стоит дороже, чем игра на диске в магазине
зайди в нормальный магазин а не говнорадо и будешь приятно удивлен

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 27-Июл-2017 17:28 (спустя 1 час 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

1. всегда так было, консольные игры У НАС В СТРАНЕ стоят дороже пекашных
2. разница 200-400 руб? не смешите мои тапочки, или ты покупаешь игр 100 за раз?
Что мешает Сони проводить аналогичную политику?
А у некоторых разница и того больше. 10 игр - уже разница в 100 баксов.

Ozirisss писал(а):

сиди на пк, или иди работать.
Медведев, ты ли это?

Ozirisss писал(а):

цена корректируются под "страны третьего мира" и именно поэтому у нас такая цена на игры. там где есть цивилизация цена одинакова.
Какая милота. Белый человек поясняет аборигенам третьего мира как оно там, в цивилизации.

Ozirisss писал(а):

зайди в нормальный магазин
Нормальный магазин тот, где подороже. Яснопонятно.
info [Профиль]  [ЛС] 

save2x2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 17:50 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

пока получается у них не очень
magnet:?xt=urn:btih:f9ba5303a59c0228e88c28c15bf7a343ac8afc3f&dn=PlayStation+4+SDK+4.50+Leaked+by+KromeMods%21&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fzer0day.ch%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A%2F%2
Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2017 18:30 (спустя 40 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Надеюсь, что скоро взломают. Купить PS4 я готов, но продавать игры за такие цены в России - это грабеж.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

Сергей16

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2017 15:53 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
вы какой то хейтер обычный, особенно после слов" потому что я так хочу"
я говорил только про игры для ps4+если покупаешь диск в магазине, даааже на 400р дешевле, ВДРУГ потеряв его ты потеряешь игр навсегда, в отличии от цифровых версий, которые с тобой навсегда
info [Профиль]  [ЛС] 

Galandrix

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 5

Рейтинг

post 29-Июл-2017 08:22 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сергей16 писал(а):

Narkolis
вы какой то хейтер обычный, особенно после слов" потому что я так хочу"
я говорил только про игры для ps4+если покупаешь диск в магазине, даааже на 400р дешевле, ВДРУГ потеряв его ты потеряешь игр навсегда, в отличии от цифровых версий, которые с тобой навсегда
Как показывает история все подобные сервисы имеют ограниченный период действия, а возможность прекращения сервиса в любой момент прописана в пользовательском соглашении, так что навсегда здесь неуместно
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Июл-2017 15:34 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сергей16 писал(а):

вы какой то хейтер обычный
Ну да, я хейчу цены на игры, против самой приставки ничего не имею против и планирую заиметь её в ближайшем времени.

Сергей16 писал(а):

особенно после слов" потому что я так хочу"
Какой вопрос - такой ответ.

Сергей16 писал(а):

я говорил только про игры для ps4+если покупаешь диск в магазине, даааже на 400р дешевле, ВДРУГ потеряв его ты потеряешь игр навсегда, в отличии от цифровых версий, которые с тобой навсегда
Наигравшись, диск я могу продать (это ведь не запрещено со стороны Сони?).
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:23 (спустя 1 день 9 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Реально жалко смотреть на то, как несколько адекватных человек пытается доказать истину, что все игры стоят 60 баксов (за исключением инди).
Малолетним дегенератам, не заработавшим ни копейки за свою жизнь, не понять, что такое ценообразование и почему в странах СНГ игры для ПК стоят дешевле 60 долларов, а консольные игры стоят столько же, сколько и во всех остальных странах.

Особую боль доставляют юзеры, родители которых, из, так называемого, среднего класса, с зарплатой в 20 +- несколько тысяч рублей в месяц. Вот эти самые "детки", из-за финансовой несостоятельности своих родителей, которые не могут позволить купить своему чаду консольку, превращаются в злобных хейтеров и на ровном месте поливают консоли грязью, банально из-за зависти.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

asbondel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2017 21:28 (спустя 27 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ребята зато сони сделала возможность делиться лицензией с другом. Вот как делаю я- выходит игра я жду пока на нее будет скидка 40-50% ,потом мы с другом скидываемся и покупаем итого игра в 4к выходит мне в 1000- 1500. Да у меня не забит диск пиратками как раньше на пк, зато все игры нужные.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Окт-2017 20:42 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 23:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы