Ошибка

Рост безработицы среди мужчин объяснили популярностью видеоигр [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2017 21:53 [-]1[+]

[Цитировать] 

Рост безработицы среди мужчин объяснили популярностью видеоигр


Национальное бюро экономики США провело исследование, согласно результатам которого молодые американцы начали тратить на работу гораздо меньше времени, чем раньше. Одной из причин тому стало повальное увлечение компьютерными и видеоиграми. Масштабы и качество игровых развлечений растут с каждым годом, и геймерам всё сложнее оторваться от любимых проектов, чтобы тратить своё время на скучную и рутинную работу.

По данным исследователей, к 2015 году американские мужчины в возрасте от 31 года до 55 лет начали работать на 163 часа в год меньше, нежели в 2000 году. Мужчины более молодого возрастного сегмента — от 21 года до 30 лет — стали проводить на работе на 203 часа в год меньше. Как видим, разница между данными группами составляет 40 часов в год, что примерно равняется рабочей неделе. Свободное время у мужчин в период между 2004 и 2015 годами выросло на 2,3 часа в неделю, при этом 60% из них были потрачены на видеоигры.

«Игры дают чувство, словно вы просыпаетесь утром с одной-единственной целью: «Я должен улучшить свои навыки, мои тиммейты рассчитывают на меня, онлайн-сообщество полагается на меня». В играх также присутствуют рутина и ежедневный прогресс, что является своеобразной заменой традиционной работе», — объясняет Джейн МакГонигал, геймдизайнер.

Стоит отметить, что на показатели занятости женщин, а они составляют около 41% американских геймеров, видеоигры практически никак не повлияли. Дело в том, что они чаще всего предпочитают мобильные развлечения, не требующие так много времени. Также не стоит проецировать данные этого исследования на другие страны. К примеру, в Японии за последние годы цифры занятости молодых мужчин остались примерно на том же уровне.

info [Профиль]  [ЛС] 

Avel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 140

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2017 22:03 (спустя 10 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

просто слов нет))) Гениально, безработица из-за игр) А где же факты о том, что в тех же самых штатах просто нет рабочих мест)) Люди с двумя высшими и 20 летним стажем в бизнес сфере не могут найти работу) И тут игры виноваты?).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2017 22:04 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Гыгы..., нужно сжечь видеоигры от них все бедствия на планете!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 05-Июл-2017 22:31 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Avel
то есть такая малость как то, что речь идёт о работающих людях, ни на что не влияет?

Gongo
да алдно, у всех же есть по примеру о том, как "млодой и перспективный стал играть в ***** и вернулся из армии"
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 05-Июл-2017 22:39 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

разработчиков приравнять к наркокурьерам и навсякий случай программистов туда же..пойду "каловздутия" наверну ag

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2017 22:58 (спустя 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

То, о чем речь в "новости" было видно ещё на примере тетриса. Но вместо чтоб создавать программы по преодолению прокрастина́ции, как части нашей натуры, они продолжают играть в К.О.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2017 01:37 (спустя 2 часа 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

на самом деле в этом есть доля правды, как по мне. видео игры,в большинстве случаев, доводят до задротства, выбивает ачивки, качаем лвл и тд. и не каждый может остановиться и начать, например учиться или развиваться, сужу по себе. в студенческие годы я прошёл столько игр, что сейчас даже представить страшно)))
info [Профиль]  [ЛС] 

CapRainbow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Казахстан
Рейтинг

post 06-Июл-2017 02:12 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Avel писал(а):

просто слов нет))) Гениально, безработица из-за игр) А где же факты о том, что в тех же самых штатах просто нет рабочих мест)) Люди с двумя высшими и 20 летним стажем в бизнес сфере не могут найти работу) И тут игры виноваты?).
Хотелось бы конкретики и пруфов
info [Профиль]  [ЛС] 

Freesteer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Украина
Рейтинг

post 06-Июл-2017 02:23 (спустя 10 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Видимо должно быть так.
Целый день пашешь на работе, а вечером, вместо того чтобы отдохнуть или детей воспитывать или с женой разговаривать - садишся и учишься. Приходишь утром на работу используешь новые знания в работе, снова пашешь на износ за минималку и все довольны. Идеальная жызнь Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Notpruff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 111

Рейтинг

post 06-Июл-2017 02:41 (спустя 17 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

CapRainbow писал(а):

Хотелось бы конкретики и пруфов
каких пруфоф дядя по ссылкам преходить умеешь это новость из нью-орк тайм про ихних дегенератов. сопсно как и про наших. новость про музчин не зависимо от.....
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2017 09:38 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Они бы ещё в растущем уровне преступности и насилия обвинили видеоигры...
info [Профиль]  [ЛС] 

Caze

Стаж: 13 лет

Сообщений: 109

Рейтинг

post 06-Июл-2017 12:07 (спустя 2 часа 28 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Конечно, новости подобного рода , типа 15 летний пакистанец стал миллионером, играя в доткуу, очень мотивирует вставать в семь утра, и идти горбатится с мыслью, что тебе-то миллион не светит никогда.
Странно, да?(нет)
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2017 14:52 (спустя 2 часа 45 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Caze
ты угараешь, а мой близкий знакомый обзванивал в 6 утра друзей, что бы начать качаться в линейдж 2. . .воскресенья, понимаешь да?))
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 06-Июл-2017 23:47 (спустя 8 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

странно, я вот не вижу чтоб игры все интереснее становились и т.д. На мой взгляд они все скучнее и короче, редко что затягивать стало.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2017 23:21 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

на самом деле в этом есть доля правды, как по мне. видео игры,в большинстве случаев, доводят до задротства, выбивает ачивки, качаем лвл и тд. и не каждый может остановиться и начать, например учиться или развиваться, сужу по себе. в студенческие годы я прошёл столько игр, что сейчас даже представить страшно)))
Аналогичная ситуация. Сейчас мне тридцать лет и прохожу максимум по 5 игр в год, а когда было 15-25 лет проходил по 20-30 игр в год. Даже не собираюсь покупать новый комп, когда этот перестанет тянуть игры, т.к. гораздо дешевле купить эти 5 игр на ps4, что обойдется мне в 20 кусков в год, чем бесплатно скачать на комп, на котором годовая себестоимость будет под 40 кусков (если скажем покупаю комп за 200 тыс. на 5 лет).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 09-Июл-2017 22:03 (спустя 1 день 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Orbit7
ну это если Вам комп только для интернетиков фильмов да поиграть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 14:47 (спустя 20 дней) [-]7[+]

[Цитировать] 

Skay писал(а):

странно, я вот не вижу чтоб игры все интереснее становились и т.д. На мой взгляд они все скучнее и короче, редко что затягивать стало.
Так это не от скучности игр, а потому что вы утратили свежесть восприятия.
Ваш Кэп.

добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Dean_Win писал(а):

Они бы ещё в растущем уровне преступности и насилия обвинили видеоигры...
«Сегодня был у тети в гостях.
У неё сын, мелкий ещё, лет 10. Играет в Need for speed на ноутбуке. Тут подходит собственно сама тётя и начинает орать на сынка, чтобы тот выключил игру.
Малой начинает выключать, но ноутбук завис, он что не делал, и мышкой щелкал, и кнопки на клавиатуре нажимал. Тётя кроет его матом, берёт за волосы,
тащит на себя, даёт ему нехилого леща, и пинком выгоняет его из комнаты. Малой еле сдерживал слёзы.
И через минуту, тётя говорит что эти игры ВЫЗЫВАЮТ АГРЕССИЮ И НАСИЛИЕ У ДЕТЕЙ.»
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2017 17:21 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы