Ошибка

ВЦИОМ: Более 40% россиян оправдали сталинские репрессии [Общество]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 06-Июл-2017 01:01 [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Вот только эти "жестокие репрессии" в большинстве своем очень сильно раздуты и преувеличенны всякими Солженицеными.
100% - не было чёрных воронков, были розовые из которых вываливались клоуны и щекотали "клиента". Концлагерей не было - были санатории. В них граждан ЗАСТАВЛЯЛИ отдыхать, а те рвались на работу....Жуть. Опытов над ЗэКами не проводили - их просто усиленно кормили и смотрели как ожирение влияет на производительность. Сотен тысяч доносов и планов по расстрелу не было - были путёвки за границу в Гагры, откуда многие не возвращались... Ой, много ещё прекрасного было, да устал я уже писать.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 06-Июл-2017 01:56 (спустя 55 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Просто реальный пример.
Соседка - бабуля была репрессирована вместе с семьёй (мать, сёстры, дедушка, бабушки) на о.Сахалин, потому что её отец будучи начальником Ж.Д. станции воровал, составами, за что и был расстрелян, имущество конфисковано а родственники сосланы "на освоение". И бабуля считала что самая большая беда в жизни нашей страны - смерть Сталина, а вся семья пострадала из - за отца.
Выводы делайте для себя сами.
Лично Я считаю Солженицына толерастом, пропиаренным антисоветчиками . Да и писатель он так себе.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Notpruff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 111

Рейтинг

post 06-Июл-2017 02:45 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ybelov писал(а):

100% - не было чёрных воронков, были розовые из которых вываливались клоуны и щекотали "клиента". Концлагерей не было - были санатории. В них граждан ЗАСТАВЛЯЛИ отдыхать, а те рвались на работу....Жуть. Опытов над ЗэКами не проводили - их просто усиленно кормили и смотрели как ожирение влияет на производительность. Сотен тысяч доносов и планов по расстрелу не было - были путёвки за границу в Гагры, откуда многие не возвращались... Ой, много ещё прекрасного было, да устал я уже писать.
это ты про какую страну то пишешь? или про все? только про все принято молчать, так что ты лучше не пиши про все остальный страны у них кристально чистая история. отвечаю прадед бабки сам везде был и все видел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2017 03:25 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Начнем с самой распространенной ошибки - самого понятия ГУЛАГ, которое расшифровывается как "Главное Управление ЛАГерей". Так что "сослать" в него можно было только в командировку на службу.

Далее, "с фронта в лагеря" - очередная байка наравне с "1000000 расстрелянных лично". По возвращении из плена солдат доставляли сначала в военную комендатуру, где проводилось расследование - сотрудничал ли он с противником. И данная практика применялась вообще во всех воюющих странах (это как бы здравый смысл). Если "замечен небыл" - спокойно отправлялся домой. В лагеря отправлялись либо перебежчики, либо совершившие военные преступления добровольно. ("сломавшиеся" бойцы к таковым не относились тоже). Преступники - тут всё понятно, другое дело, что у нас всегда у людей менталитет был "да я же не виноват! подумаешь - фарцевал\подтыривал\т.д."
Ну и напоследок - всякие Солженицины и ему подобные, которые вели себя как Соколовский - читай откровенно нарывались чтоб получить ореол мученика.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Июл-2017 03:53 (спустя 27 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Iras

Iras писал(а):

где проводилось расследование - сотрудничал ли он с противником.

Iras писал(а):

Если "замечен небыл" - спокойно отправлялся домой.
То есть человек сотрудничал, но сам возвращался обратно? Как-то в это слабо верится.
Человек с гнильцой, но вместо того, чтобы убежать подальше (ведь наверное он догадывался, что будет за сотрудничество), он возвращался обратно? Вау. Или может быть этот человек такой патриот, что решил обратно вернуться? Патриот, который сотрудничает с врагом, но не готов покинуть родину? Сам понимаешь, как бредово это звучит? тебе самому то не обидно русских настолько тупыми считать?
Я вообще не трогаю гражданку. Понятное дело, что крыс полно, мародёрствуют в военное время, грабят и схемы проворачивают. Я говорю о солдатах.
И какой вообще смысл придумывать про Сталина? Это же не в 2000-2010 зародилось, а давно информация ходит. Чтобы советскому союзу подпортить память? У меня не изменилось отношение, я понимаю, что любой страной может управлять тиран. Хотели бы испоганить имя СССР, то начали бы с Ленина, а про Ленина всего то ходит слушок, что он, якобы, агент Германии или типа того. Лично я вообще не завязываю всё на одной личности. Я знаю что был Сталин, и Сталин был чмошником (да простит меня чувак с аватаркой Сталина). Об этом в своих записках писал Ленин, который просил ни при каких условиях не ставить Сталина после себя. Это, кстати, мы в школе проходили.
__________________

А вот что важно - важно, что история никому не нужный кусок информации. Это нельзя даже информацией назвать. Да, есть множество данных в архивах, но доступ к этим архивам засекречен. Сколько было данных уничтожено без ведома общественности? Насколько я знаю, есть что-то типа закона, по которому любой документ рассекречивается спустя сколько-то лет (извиняюсь, не помню подробностей). Но кто принимает решение о рассекречивании? Если сверху будет приказ не рассекречивать, документ всё равно рассекретят? Не думаю.
Поэтому мы с тобой хоть до посинения можем спорить: ты мне приведёшь кучу книг, я тебе, ты мне документы, я тебе, только толку в этом мало. Сталин мог быть вообще воображаемой фигурой, с бородой, а ещё под хвост баловался, но свидетелей тому нет, а если и были, то никто бы им не поверил. История переписывается в любой момент. Взять хотя бы страны Прибалтики, а теперь ещё и Украину. Да и Белоруссия что-то там балуется, пока не понятно.

Пока ты мне не покажешь конкретные документы, приказы и статистики, которые были в то время составлены, со всеми печатями и прочими доказательствами неподдельности, это разговор не о чем. Зато можно поговорить про репрессии. Не посадки воров, насильников и убийц, а репрессиях. И ты, я так понимаю, состоишь в 40%.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2017 08:14 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Нужно принять во внимание уровень лживой пропаганды и искажения истории.

Цитата:

всякие Солженицины
Великий русский писатель. Помимо него есть Шаламов, Жженов и многие другие. Можно ещё вспомнить про красный террор, когда намерено уничтожались символы русского мира.

Цитата:

Сам срок, как и вся процедура его получения, вызывали откровенное презрение. Все происходившее казалось настолько диким, настолько за гранью разума, что воспринималось как-то не всерьез, как театр чудовищного абсурда. И реакция была соответствующей, например:
...На корпусном пятачке тюремное начальство сдавало конвою партию осужденных по ОСО зеков, еще не ознакомленных со сроками.
Энкаведешник с тремя кубарями в петлицах зачитывал приговоры:
- Сидоров!
- Есть!
- Отвечать как положенно: имя, отчество, год рождения, статья, срок?
- Владимир Федорович, год рождения 1908-й, статья 58-10!
- Срок?
- Не знаю.
- Восемь лет!
- Премного благодарен. - Общее веселье в толпе зеков. Сидоров смеется...
- Фейгин?
Фейгин скороговоркой:
- Есть Фейгин. Семен Матвеевич. 1904 года рождения, статья КРТД "троцкист". Срок не знаю.
- Десять лет! - общий хохот. Фейгин притворно плачет. И так далее, и т. п.
Самым коварным считался срок 3-5 лет. Особенно полученный по ОСО. Он имел тенденцию удваиваться, а то и утраиваться по мере его отбывания. Отсидел, скажем, заключенный свои пять лет, его вызывают в УРЧ лагеря и объявляет еще столько же (мой пример). Долго ли изготовить казенную бумагу за тремя высокими подписями от имени Партии, Органов НКВД и Советской власти!

Самый незыблемый, прочный срок - 10 лет. Меньше просидеть начальство не позволит, больше - сам не вынесешь, дойдешь!
Ничего не менялось, если срок был получен не по Особому Совещанию, а по суду. Какими были суды в те годы, известно. И как они были туги на пересмотр дел. В сторону увеличения срока - пожалуйста, но не наоборот.
Так бедолага и продолжал коротать свой неразменный червонец от звонка до звонка, если силенок хватало, если не "давал дуба", не сходил с дистанции где-нибудь в середине забега.
Только твари могут оправдывать преступления против человека.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 06-Июл-2017 08:24 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
успокойтесь Сударь..вы мне то же дороги как память ae наверните успокоительного..а то вы чего то разнервничались и стали выдавать собственное не то что бы мнение..а скажем так заранее предвзятое виденье различных моментов истории собственной страны и да же тех отрезков времени при которых не то что бы вас информативный мой друг..но и ваших родителей впомине не было и вы впринципе не можете достоверно знать что там было и как..но вы с упорством дятла выдаёте весь этот свой "шмурдяк" как истину в последней инстанции..доставляя головную боль людям пытающимся продраться через вашу мешанину слухов..домыслов и фантазий и ещё приправленными громкими именами от которых люди пугаются ещё больше и посылают вас в "википедию" ag "астоновитес" kolob_161

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Июл-2017 18:42 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ух ты, орфанко требует пруфы, не предоставляя их сам! "Гениально"!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Июл-2017 19:25 (спустя 43 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Ну если ты так и не понял, к чему я клоню - тут ничто не поможет. Подожди следующего года и дозвонись до Путина на прямую линию, может он тебе объяснит.

добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Nejasit
В эту игру можно играть вдвоем.
Ха, лал, кека, тебе огнетушитель принести, дед?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Июл-2017 22:18 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
то есть я должен верить твоим бездоказательным утверждениям только потому что ты там такой "замечательный"? Нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Июл-2017 00:39 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Я же говорю, так и не понял. Жди следующего года. Только сейчас начни писать, а то растеряешься, когда соединят.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Июл-2017 01:19 (спустя 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
то есть уже в следующем году я увижу какие никакие пруфы от тебя? ну лан.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 07-Июл-2017 01:54 (спустя 35 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Alexxator

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Июл-2017 04:30 (спустя 2 часа 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
не смотрел. Увы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Notpruff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 111

Рейтинг

post 23-Июл-2017 11:32 (спустя 16 дней) [-]-4[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Великий русский писатель. Помимо него есть Шаламов, Жженов
Серъезно?
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 23-Июл-2017 14:41 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

А вот когда на родину возвращались с фронта в сороковых - вот тогда сажали, да расстреливали. Any questions?
Кого, где, когда и по каким статьям. Рассказывай, показывай или замолчи.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2017 17:21 (спустя 1 месяц 11 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы