Ошибка

РПЦ: «Анонимность в интернете — не право личности, а право сатаны» [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

reset aka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 27-Июн-2017 23:20 [-]6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«Анонимность — это не право личности, а право сатаны, который уничтожает личность», — сказал Макарий.
Ага, а то, что в РПЦ категорически не принято выступать под настоящими именами, а лишь под церковными псевдонимами - явно намекает в таком случае на то что РПЦ как раз и является посланником сатаны на земле, по крайней мере именно так можно трактовать эти слова про анонимность.
info [Профиль]  [ЛС] 

parkan2073

Стаж: 14 лет

Сообщений: 118

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2017 00:45 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

страна забытая богом
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 28-Июн-2017 01:54 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Сын в армии служил, а к ней люди в форме пришли, так мол и так, нет сыны больше, за ДНР повоевал. Денег всучили и надавили, чтобы молчала.
Точно американского кина пересмотрел. У нас люди в форме НИКОГДА не говорят правду (только по приказу) и НИКОГДА не платят за сокрытие информации.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3170

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 28-Июн-2017 02:14 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

До сих пор угараю с всех этих христосонутых деятелей, то около храма встретишь такого, то еще где, как безумные проповедники в США на улицах, THE END IS NIGH!!!11адын, только на свой лад. У нас вроде как мультиконфессиональная страна, но если ты не провославный, ТО ТЫ СДОХНЕШЬ НА*УЙ И ВСЮ СЕМЬЮ ПРОКЛЯНЁМ.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Июн-2017 02:24 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Iorveth
в твоей стране покончило самубийствм 500 военнослужащих, воевавших в гражданской, как врут наши СМИ. О чем речь вапсче?
В моей стране нет гражданской, и мне плевать о чем там пишут ваши продажные сми.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 28-Июн-2017 02:54 (спустя 30 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Iorveth
точно, точно. Если граждане одной страны убивают граждан этой же страны - то это нифига не гражданская. Это контртеррористическая операция. Правда всегда можно покричать что там нет ни одного гражданина Украины, а только одни российские войска, как вещают самые честные и правдивые укросми.
info [Профиль]  [ЛС] 

reset aka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2017 08:44 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

В добавок к моему посту выше....
ru.wikipedia.org/wiki/Макарий_(Маркиш)
в миру Марк Симонович Маркиш - не Макарий.... Выступает лишь под псевдонимом Макарий, не позволяющем привлечь его к юридической ответственности по законам.

Не утверждая о том, что он сам по себе плохой человек, публицист или политик, или ещё что-то подобное, но чья бы корова мычала, а РПЦ бы с её псевдонимами батюшек молчала... Именно традициям РПЦ мы должны быть благодарны за никнеймы вместо ФИО в интернете....
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 652

СССР
Рейтинг

post 28-Июн-2017 09:43 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мужик на фото очень похож на Хью Джекмана.
Интернет-проповедник... Милостоню ему в виде биткоинтов не хотят слать на развитие серверного Храма, вот и бесится.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 28-Июн-2017 12:14 (спустя 2 часа 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

А кто сказал, что Сатана плохой?
Слава Сатане!
info [Профиль]  [ЛС] 

reset aka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2017 12:58 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

Слава Сатане!
Слава Тапкам, остальное в топку.... kolob_100
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 28-Июн-2017 14:07 (спустя 1 час 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

reset aka писал(а):

Greyf24 писал(а):

Слава Сатане!
Слава Тапкам, остальное в топку.... kolob_100
Тапки - это от Сатаны!
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 28-Июн-2017 17:45 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

"Религия есть опиум народа – это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии.Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм всегда рассматривает как органы буржуазной реакции, служащие эксплуатации и одурманению рабочего класса." (В. И. Ленин "Об отношении рабочей партии к религии", Полное собрание сочинений, том 17, стр. 415-426)

"Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма." И далее:"...Революционный пролетариат добьется того, чтобы религия стала действительно частным делом для государства. И в этом, очищенном от средневековой плесени, политическом строе пролетариат поведет широкую, открытую борьбу за устранение экономического рабства, истинного источника религиозного одурачения человечества." (В. И. Ленин "Социализм и религия", Полное собрание сочинений, том 12, стр. 142-147)

Но в то же время: "Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться." (В. И. Ленин "Речь на I Всероссийском съезде работниц 19 ноября 1918 г.", Полное собрание сочинений, том 37, стр. 186)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 29-Июн-2017 02:46 (спустя 9 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

reset aka
господи, почему наши атеисты такие глупые? Не псевдонимы это. Вступая в церковь человек принимает новое имя как один из знаков того, что он отказывается от всего мирского. Спасибо за ещё одно подтверждение моей теории о том, что атеизм - просто ещё дин удобный способ ничего не знать для атеистов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 11:08 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator, атеизм - отказ от веры в богов, а мы тут имеем дело со сказками выдаваемыми за реальность через механизмы тревоги. Это разные вещи, и логически одно другому не мешает, однако неадекватность вызванная тревогой свяжет и это и что угодно другое.

Djehutymes писал(а):

гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества.
Ильич тут не прав, а проблема в самих людишках. Как им не помогай, как не обеспечивай, в нынешнем состоянии они всё обратят себе же во вред. Впрочем, далеко не все, но основные массы точно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3170

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 14:12 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

атеизм - просто ещё дин удобный способ ничего не знать для атеистов.
Быть идиотом и быть атеистом- не всегда одно и то же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 29-Июн-2017 14:44 (спустя 31 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Yobraza
к сожалению к большинству идиотов, пардон атеистов, это не относится. Что меня весьма напрягает, учитывая как эти себя позиционируют.

Shredinger
интернет атеизм - отказ что либо знать, связанное с религией. Увы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 14:48 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator, да ты же тупо вешаешь ярлык атеистов на идиотов, так что это ты отказываешься знать, сорян.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 18:06 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

к сожалению к большинству идиотов, пардон атеистов, это не относится. Что меня весьма напрягает, учитывая как эти себя позиционируют.
Это ваша ролевая игра. Почему не участвующий в этой игре человек должен что-то знать о ее правилах, если ему не интересно? По Конституции у нас пока что светская страна. Так что твои обвинения неуместны, мягко говоря.
Тренируй своих ближних (единомышленников). А мы совершенно не обязаны знать, чем отличается микрополит от патриарха. И какого цвета кастрюли на голове предпочтительней.
Не надо наглеть и пытаться делать свою ролевую игру обязательной для всех. Как бы общество тошнить не начало. По-моему уже начинает.
Этих богов и культов сотни. Зачем на это тратить время? Это вы бессмертные, а у атеистов оно ограничено. Не лучше ли поизучать физику вместо культа вуду?
Есть у меня подозрение, что большинство тех, кто называет себя православными не читали их священный текст Библию от корки до корки. Просто нравится чувство сопричастности к идеологии, к массе.
Нравится утешать себя загробным диснейлэндом. Встречал верующих, которые ухитряются ненавидеть евреев и параллельно поклоняться еврейскому богу. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

reset aka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 18:11 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Вступая в церковь человек принимает новое имя как один из знаков того, что он отказывается от всего мирского.
Редкостный бред. Человек исходя из Библии - по Воле Божьей живущий на земле, той же волей Божьей вынужденно живёт в мирском государстве, при поставленной Божьей волей власти и обязан подчинятся законам мирским. Отказ от всего мирского есть ничто иное, как экстремизм и противодействие власти Божьей на Земле, ибо отрицая всё мирское отрицаете и законы Божьи самой сутью деяния... Ибо это всё происки сатаны спрятавшегося под рясой.

Ещё Иисус изгонял торговцев из Храмов.... И не только торговцев ладаном да свечами, но и верой...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 29-Июн-2017 22:48 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger
прости, каждый пишущий пр "бога не существует" в моих глазах атеист. Или я не прав?

reset aka
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0...1%82%D0%B2%D0%B0
Вперёд. Ну или ктрл+ф имя и ищитам, где написано про схиму

Aesthete
братюнь, расскажи мне историю Средневековья так, чтобы там не было ни слова о борьбе за политическую власть между папами и королями. Тогда я зря выпендривался.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 23:14 (спустя 25 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Alexxator, тут и не пишут про "бога не существует", это личная тема без нужды обсуждения. Тут пишут о развешивании лапши. Обсуждать существование бога - как обсуждать существование невидимого розового единорога, макаронного монстра или персонажей мультфильмов. Это костыли, без которых некоторые не могут "ходить", а то, что этим пользуются паразиты - отдельный вопрос.
В общем-то важнее то как они этим пользуются. Избавление от этих костылей не избавит от других, а вот избавление от используемых паразитами механизмов внутри нас - заставит их сдохнуть от голода.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2017 23:16 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Shredinger
прости, каждый пишущий пр "бога не существует" в моих глазах атеист. Или я не прав?
Тебе говорили про навешивание ярлыка "идиот" на человека, который не верит в бога Видимо, по причине того, что атеисту нахрен не впёрлось читать про воображаемых друзей где-то на небесах. Ладно бы библия ещё была интересно написана...
Но ты, как обычно, ничего не понял. Лишь бы про нытьё в интернетах поныть

Alexxator писал(а):

Aesthete
братюнь, расскажи мне историю Средневековья так, чтобы там не было ни слова о борьбе за политическую власть между папами и королями. Тогда я зря выпендривался.
Как связано Средневековье и его пост?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 30-Июн-2017 02:53 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shredinger
то есть ты сам подтверждаешь что они - атеисты, но...
В общем то они мозгом тоже не пользуются. Увы.

Digitalwizzard
В общем посыла ты тоже не понял. И да, действительно, человек не верит в воображаемого кого то там, поэтому он смело может ничего не знать. Так? Ах да, не хочу огорчать, но влияние религии не ограничивается библией, как думают глупенькие атеистики. И что демонстрируешь ты.
А вопрос про Средневековье - именно и есть один из примеров того, как религия влияла на общество, а не ограничивалась библией. Так что попробуй подумать, если сможешь, почему я так написал пр атеистов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2017 03:06 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Digitalwizzard
В общем посыла ты тоже не понял. И да, действительно, человек не верит в воображаемого кого то там, поэтому он смело может ничего не знать. Так?
Так. Мне неинтересна религия. Зачем мне знать что-то, относящееся к ней? Я лучше G-коды повторю или в кино схожу. Первое по работе полезно, второе просто удовольствие принесёт.

Alexxator писал(а):

Ах да, не хочу огорчать, но влияние религии не ограничивается библией, как думают глупенькие атеистики.
Как дальше жить-та теперь???

Alexxator писал(а):

И что демонстрируешь ты.
Ну от тебя в данной теме пока что только твоё излюбленное нытьё идёт

Alexxator писал(а):

А вопрос про Средневековье - именно и есть один из примеров того, как религия влияла на общество, а не ограничивалась библией. Так что попробуй подумать, если сможешь, почему я так написал пр атеистов.
Ты вообще можешь информацию воспринимать? Или только поныть про нытьё других можешь? kolob_105 Я ж тебя спросил не про то, как в Средневековье религия "влияла на общество, а не ограничивалась библией", а как это самое Средневековье связано с постом Aesthete?
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июн-2017 03:08 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бога нет, рая не будет, Слава Сатане!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы