Ошибка

В России начались акции протеста против коррупции [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 09:54 [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes, скажи, а с чего и кому гос. формация должна показывать "человеческое лицо"? Не способным защищаться или обеспечить себя средством производства? Не желающим адаптироваться, но стремящимся создать себе мифическую зону комфорта, из которой не требуется выходить? Или может дико орущим и скачущим по балконам митингующим?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kotyava

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 157

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 10:57 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это не акции против коррупции, это акции малолеток, которым нечем по жизни заниматься.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 11:07 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Djehutymes, скажи, а с чего и кому гос. формация должна показывать "человеческое лицо"? Не способным защищаться или обеспечить себя средством производства? Не желающим адаптироваться, но стремящимся создать себе мифическую зону комфорта, из которой не требуется выходить? Или может дико орущим и скачущим по балконам митингующим?
Видите, у нас с вами принципиально разная жизненная позиция: вы приспособленец и призываете прогибаться под окружающую действительность; я же считаю, что миссия Человека - это преобразование действительности под себя. Маркс, скажем, определял свободу как господство над обстоятельствами со знанием дела. В коммунизме свобода воплощается в создании условий для всестороннего гармоничного развития каждого члена общества. Вам не нравится такая "зона комфорта", вы желаете жить в неволе да еще и по законам джунглей? Не обижайтесь, но вам с прогрессивным человечеством не по пути.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 12:21 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати по ссылке ниже интересно написано, откуда у Навального столько сторонников среди молодёжи появилось:
https://lenta.ru/articles/2017/06/14/nava/
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 13:34 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

преобразование действительности под себя
Та я только за, просто учитываю реалии, которые ты игноришь. В частности у тебя наивное представление о человеке.
Если ты кидаешься преобразовывать действительность не разобравшись с контролирующими твоё собственное поведение "механизмами" (которые, между прочим, не подчиняются сознательным доводам), то заканчиваешь, как правило, в одной из ловушек для ума, умело играющих на иррациональном аспекте этих "механизмов". (будь ты хоть с тремя вышками)
И да, учитывая отсутствие в твоих постах собственных мыслей, ящитаю, что ты находишься в одной из таких.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 14-Июн-2017 15:14 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Акции нужно проводить против капитализма, то есть призывать к социализму. Там коррупции не может быть.
Про социализме коррупция есть...она есть везде, где так или иначе фигурируют деньги.
Другое дело - масштабы, отношение людей к этому, ну и тиражирование в прессе.

При "правильном" капитализме коррупция тоже есть. Ну в тех же штатах или Европе. Но там она только на высоких уровнях. Простой люд воровать не может, ибо его закроют достаточно быстро.
Ну и вместо коррупция ловко используют словосочетание "лоббирование интересов". Дети (да и взрослые) не в курсе, что это одно и тоже, а потому отлично прокатывает.

И в прессе такого хайпа нет, во всяком случае в мировой. Не припомню, чтобы у нас активно и часто обсуждались коррупционные выходки американцев или англичан.
Зато условные Washington Post или The Guardian о русских строчат во весь опор, и не то чтобы очень редко.

Цитата:

А навального нужно вообще выпороть на площади
Ему нужно просто дать время. Он сам себя спустит в унитаз.
С недавними разборками Навального и Усманова, даже уехавшие оппозиционеры типа Пономарева признали, что Алексей занимается какой-то ерундой, а не оппозиционной борьбой.

А Собчак в эфире телеканала "Дождь" разобрала Навального по частям, не особо напрягаясь.

Цитата:

Это не акции против коррупции, это акции малолеток, которым нечем по жизни заниматься.
Тут вообще забавно вышло. Смотрел пару роликов-трансляций, в том числе из автозака. Там одна молодежь сидела.
Причем до бомжей и малоимущих им как мне до китайской балерины. Все с мобильниками, нормально одеты...и само собой, они просто мимо проходили, ну или ничего не делали.
Что характерно, никто из полицейских у задержанных ничего не отбирал, не было приказных "сидеть молча!"...но при этом идут бурления про кровавый режим Путина.
Если это кровавый режим, то что такое режим во Франции, где при подавлении протестов используются резиновые пули, слезоточивый газ...а если людей и задерживают, то исключительно мордой в пол и с наручниками?!
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 15-Июн-2017 13:37 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Та я только за, просто учитываю реалии, которые ты игноришь. В частности у тебя наивное представление о человеке.
Если ты кидаешься преобразовывать действительность не разобравшись с контролирующими твоё собственное поведение "механизмами" (которые, между прочим, не подчиняются сознательным доводам), то заканчиваешь, как правило, в одной из ловушек для ума, умело играющих на иррациональном аспекте этих "механизмов". (будь ты хоть с тремя вышками)
Вы мне все про какие-то принципы и "механизмы" рассказываете, но, в отличие от моих "чужих мыслей", отказываетесь объяснять эти понятия и принцип их влияния. А все потому, что все эти "механизмы" существуют исключительно в голове у вас и прочей либеральной шизы. Самое явное доказательство этому в том, что за моими "чужими" мыслями стоит общемировое социалистическое движение, и мои товарищи борются за свои права и лучшую долю во всех странах мира. Если вы так уверены, что абсолютно все просто в восторге от капитализма, то может вам напомнить, как жили рабочие в середине 19 века? В общих бараках; с рабочим днем по 12-14 часов; при этом с зарплатой, на которую можно было только существовать; без выходных и отпусков, и уж тем более без пенсий, соцпакетов и медицинского обслуживания. И то, что вы сейчас всем этим можете пользоваться и вам даже обязаны все это предоставлять - я повторюсь - это заслуга массового и активного международного социалистического движения. Зато ваш лучший друг олигарх Прохоров предлагает вернуть в России обязательный 12-часовой рабочий день. Вы мне рассказываете про какие-то "ментальные ловушки", а сами не замечаете, что живете в медленно разрушающейся тюрьме, из которой скоро вывезут все, кроме замков и решеток, но при этом свято верите, что пока вам носят уже трижды разбавленную баланду - это и есть вожделенная всеми стабильность. Но однажды придет время, когда администрация тюрьмы съедет в теплые страны вместе с вашими паханами, и даже таким преданным терпилам вроде вас останется только облизывать бетонный пол.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 15:04 (спустя 1 час 26 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes, я не объясняю, но всячески намекаю, и на то есть причины. Это не что-то написанное в книге, а то, что необходимо собрать как мозаику, иначе ты не научишься внутренней творческой работе - ключу к этим "механизмам". К тому же застрявших, как ты, это защитит от бесплодных попыток (а меня от таких же попыток объяснить). Впрочем, я могу сказать, что, как правило, эффективнее всего начинать с тренировок концентрации.
Кстати, за моими мыслями тоже стоит ощутимое движение, только оно никак не называется и не координируется.. разве что интуитивно. И борется оно не за права, а с раздражающим "безумием", в том числе в себе.
Удобно при капитализме образованным и паразитам, а вовсе не всем. Мне нравится капитализм потому, что чем он более развит, тем меньше требует вранья себе. Среда же для всестороннего гармоничного развития каждого члена общества, о которой ты говоришь, не может быть построена на самообмане.
Что касается доступных социальных плюшек, (которые мне, кстати, уже бесполезны) согласно тому же Марксу, эта заслуга принадлежит росту производственных мощностей. То есть в процессе этого роста наступает момент, когда смена формации становится выгодна самим паразитам.
Паразитов и баланду я конечно презираю, но именно потому хладнокровно отметаю неработающие варианты решений. Впрочем мне понадобились годы, чтобы понять почему они не работают.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 16-Июн-2017 11:02 (спустя 19 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

На самом деле, все вот это шоу нельзя назвать акциями протеста. Это так, шалости, несогласованные митинги с мемасиками.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 16-Июн-2017 11:43 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

я не объясняю, но всячески намекаю, и на то есть причины. Это не что-то написанное в книге, а то, что необходимо собрать как мозаику, иначе ты не научишься внутренней творческой работе - ключу к этим "механизмам".

Цитата:

эффективнее всего начинать с тренировок концентрации

Цитата:

Кстати, за моими мыслями тоже стоит ощутимое движение, только оно никак не называется и не координируется.. разве что интуитивно. И борется оно не за права, а с раздражающим "безумием", в том числе в себе.
Воу-воу-воу, граф Калиостро, залогиньтесь! Окей, я больше не буду тревожить вас своими приземленными измышлениями, а то ненароком отвлечетесь и рассыпете свою "мозайку". Только не повторяйте прошлых ошибок - не доверяйте масонам, однажды они вас уже предали!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Июн-2017 12:52 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes, принято, только мне не ясно зачем вообще кому-то/чему-то верить/доверять, когда можно проверять и держать по нескольку вариантов вероятностей. Ах да, программа привычного поведения не позволяет. Подмигиваю

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Июн-2017 18:17 (спустя 5 дней) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Опять школьники прогуливают занятия и мажутся типа они революционеры. Домашку не сделали лентяи, в дотку всю ночь шпилили и теперь с утреца стали революционерами. Вот мамка узнает ежели, потом отстегает ремнём, что вся жопа у юных революционеров красная будет. Кстати, отличная бы партия была. Что объединяет всех голосующих за Навального? Правильно! Красная жопа. Так вот, партия будет называться "Партия красножопых от мамкиного ремня".
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:37 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 05:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы