Ошибка

Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2017 15:16 [-]1[+]

[Цитировать] 

Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории
Президент России Владимир Путин поздравил лидеров стран СНГ с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в понедельник, 8 мая, пресс-служба Кремля. В поздравительных посланиях он подчеркнул, что День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма народа.

«Лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма», — говорится в обращении российского лидера.

Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в войне, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

Он также передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Президент направил поздравления лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 08-Май-2017 16:34 (спустя 1 час 17 минут) [-]32[+]

[Цитировать] 

Аахах, потратить полтора миллиарда на фильм "Викинг", и что то говорить о недопустимости искажения истории? Господи, эта страна неисправима.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Май-2017 17:28 (спустя 54 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Xohllenok писал(а):

искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма
А, так у нас только это искажают. Понятно! Вчера у Бэда посмотрел обзор на Викинга (потому что сам я отказался этот кал смотреть). Комментарии, думаю, излишни.
А, ещё 28 панфиловцев - тоже не искаженный. И Утомленные солнцем 2. И обо всех этих фильмах рассказывали по всем федеральным СМИ. Фиг с ним рассказывали, РЕКЛАМИРОВАЛИ!
Ну а то, как СМИ освещают ситуацию на Украине - так вообще прелесть. Каждый первый украинец - бандеровец, оказывается. Слава богу, рассказали мне правду, не исказили историю! А я, дурак, думал братские народы, вместе деды воевали, многолетнее сотрудничество. Фух, пасиба Пу!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2017 20:47 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
В чем искажение в 28 панфиловцев? Кроме того, что их было не 28.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 08-Май-2017 20:49 (спустя 1 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Xohllenok писал(а):

искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма
Вчера у Бэда посмотрел обзор на Викинга (потому что сам я отказался этот кал смотреть).
Я смотрел его в 2 захода, во время часовых тренировок по кардио, не могу сказать, что мне понравилось, да и бюджет там ужасный, но разок глянуть можно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 08-Май-2017 20:57 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Tiriarel
http://statearchive.ru/607
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1997/6/petrov.html
Если вкратце, то эта история фейк, придуманная, если не ошибаюсь, каким-то корреспондентом.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 08-Май-2017 21:12 (спустя 15 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Tiriarel
http://statearchive.ru/607
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1997/6/petrov.html
Если вкратце, то эта история фейк, придуманная, если не ошибаюсь, каким-то корреспондентом.
Если бы какой нибудь грек в пятом веке до нашей эры нашел в себе наглости сказать, что вы мол дебилы и на войну с персами идёте поверив в выдумку о 300 спартанцах, то его бы со скалы сбросили. И были бы правы.
Правильно - фейк, никакой битвы под Москвой не было, панфиловцев никаких не было, ничего не было. Немцы не прошли, потому что самолёт с подвешеной иконой богородицы пролетел над городом и гробницу тамерлана решили не раскапывать дабы не навлечь проклятье. Вот такая вот история нам нужна, а не какие-то там собирательные образы героизма советского народа.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Май-2017 21:28 (спустя 15 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

realgrimma
Всё познается в сравнении. Если бы этот фильм сняли за год, пусть даже за большой бюджет - ну ок. А его снимали лет 7, если не ошибаюсь, бюджет просто невероятный, прошлись по всем СМИ с рекламой. Блин, я по сути пересказываю моменты обзора БэдКомидиана, но он всё четко рассказал, показал, видиовставки с пруфами, мне добавить нечего.
Скажем так, если мне дают жвачку, а она не понравилась - ну окей, бывай. А если мне по телевизору показывают, что это супер вкусная и полезная жвачка, на улице везде развешана её реклама, ютуберы прямо в причмоком жуют и другим советуют, но когда сам попробую и не понравится - это уже другое дело. Тут не я сам себе напридумывал, создал ложные ожидания, а мне навязали. Это один момент.
И второй. Собирают на первом канале "историков" и давно продавшегося с потрохами Гордона (за что мне особенно обидно, ведь когда малой был, смотрел его, вроде адекватный мужик был, интересный), и сидят эти ребята и рассказывают, как же близко к реальности всё сделано. Да да, так всё и было, мамой клянусь. А, и главное, священников позвали. Ведь всем известно, как священники любят искать правду и подвергают всё сомнению. Светлейшие умы! Не то, что жалкие ученые и археологи. Опять же, это даже не ток шоу, это не развлекательный контент на кабельном канале, это показывают по Первому, выдают за чистую монету. Нате, жрите, свиньи.
Если бы они просто бабос распилили, было бы лучше. Да, ублюдки, но хотя бы не насрали, как персонаж Михалкого в Утомлённых солнцем 2 из кабины самолёта. А они и распилили, и с грязью смешали, и РПЦ подлизали.
Вот почему я не считаю правильной позицию "один раз глянуть можно". Хочешь посмотреть - без проблем, но для меня это неприемлемо.
Tiriarel
Я бы ответил, но вопрос сложный, комплексный. Лучше почитать разных историков. И истории, которые окружают создание этого фильма. Мой ответ мало чего стоит, потому что сняты Панфиловцы качественно (тут имею право рассуждать), и с точки зрения мира фильма логических ошибок особенно не заметил (о чем как зритель опять же могу рассуждать), а вот в историческом плане у меня вопросы (и уже об этом, как зрителю, трудно что-то говорить). И если какие-нибудь пруфы предоставишь (без издевки пишу) чтобы я почитал, был бы благодарен, может и пропадет фильм из примеров. Мне конкретно на панфиловцев гнать нет смысла, у нас "исторических" фильмов-примеров пруд пруди, выхватил из последнего просто.
добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Adolph Popchak
А ты с греками разговаривал? И чё, как, что сказали?
Греки верили в циклопов, великанов, сатиров и прочих мифических созданий, так что приводить их в пример не очень хорошая идея.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 08-Май-2017 21:40 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

1
Например есть аниме стимбой, с невероятным бюджетом и продолжительностью работы. Как - это связанно с Викингом? Да никак.
Точно так же не связан коечный вариант с продолжительностью съемок. У меня была возможность - я посмотрел, пересматривать я его не буду никогда, но и негативных эмоций, как например от фильма Платон я не испытывал. Вы не хотите его смотреть, потому что кто то вам сказал, что фильм плохой, как вообще можно сформировать мнение о чем то, на основании слов другого человека на такое огромное количество букв?
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 08-Май-2017 22:52 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

1
шаблоны
Поговорим о шаблонах?
Звездные войны - парень с великой силой вырос у дяди
Властелин - парень с сильной волей вырос у дяди
Гарри - парень с талантами вырос у дяди с тетей
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Май-2017 22:53 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

realgrimma
Алё, АЛЁЁЁЁЁЁ!!!!!! Я написал, что под шаблоном имел ввиду не "есть хороший, плохой и любовная линия с тёлкой". АЛЁ!! ЧИТАТЬ УМЕЕМ? Или дальше первого предложения никак?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 08-Май-2017 23:00 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Мда, когда не можешь обеспечить жизнь своим ветеранам такую же как обеспечили власти германии своим, начинаешь гнать пургу про искажение истории. Да и вообще Путин постоянно врет и искажает.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 08-Май-2017 23:33 (спустя 33 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

realgrimma
Алё, АЛЁЁЁЁЁЁ!!!!!! Я написал, что под шаблоном имел ввиду не "есть хороший, плохой и любовная линия с тёлкой". АЛЁ!! ЧИТАТЬ УМЕЕМ? Или дальше первого предложения никак?
Мне сложно читать капс, тонны текста основанные на пересказе чужих мыслей и истерики.

То что вы понимаете под шаблоном - называется Рыцарский роман, их тысячи.
Например любая часть Final Fantasy начиная с 10-ой - это открытое повествование от лица хорошего персонажа, противопоставленного злому персонажу, на фоне любовной истории. Переходя к такой модели студия опиралась на негативное восприятие пользователями модели с тайным врагом или умыслом.

Бессмысленно ждать от псевдоисторического фильма чего то иного, кроме как псевдоисторичности, на фоне постановочных боев за город состоящий из забора и 3 деревянных домов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Versus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 197

Рейтинг

post 08-Май-2017 23:50 (спустя 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

борьбе против искажения истории
да-да, не надо забывать совместный советский парад с нацистами в 41
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Май-2017 00:13 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Versus
Вот только был не "совместный парад", как его любят называть некоторые личности, а воинский в честь первомая (вили другого праздника, вот к своему стыду сейчас не вспомню), и на нем присутствовала делегация из Берлина. Да, их поздравили с успехом во Франции. И на этом всё.
Позорное событие, но его никто не замалчивает старательно.
info [Профиль]  [ЛС] 

pendejocabron

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 09-Май-2017 03:11 (спустя 2 часа 58 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

К чему вся эта брань и споры? Жиды, хохлы, хачи, кацапы, нигеры, пендосы, ляхи...
К чему это все? Плодить и дальше злобу, ненависть, агрессию? Зачем?
Уважай отца и мать свою. Люби жену и детей. Благодари судьбу, что живой и есть, что пожрать.
Цени каждое мгновение проведенное с друзьями и дорогими тебе людьми. Не трать и без того короткую жизнь на оскорбительные, циничные и пустые речи. Не разрушай то хорошее, что осталось в тебе и людях. Простые смертные всегда были и будут инструментом обогащения вышестоящих, пушечным мясом и управляемой толпой. Мы никогда не узнаем всей правды ни о прошлом, ни о настоящем, ни о будущем.
Правда субъективна. Она нам не нужна. Сделайте мир лучшим местом. Начните с себя. Будьте добрее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 09-Май-2017 13:49 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Эх, товарищи, нам современные события никто правдиво не показывает, а говорят ещё и об искажении истории.
До меня еще в школе наш историк донес очень правильные вещи - во-первых любой человек, который фиксирует историю, вносит в неё свою точку зрения/мнение на происходящее, и во-вторых историю "пишут" люди, находящиеся при власти. Поэтому никакое видение истории не может быть объективным.
Проще говоря, у каждого из нас будет своя история и каждый будет воспринимать события с учетом своего опыта, образования, окружения и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 09-Май-2017 18:42 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Yureyko писал(а):

Эх, товарищи, нам современные события никто правдиво не показывает, а говорят ещё и об искажении истории.
До меня еще в школе наш историк донес очень правильные вещи - во-первых любой человек, который фиксирует историю, вносит в неё свою точку зрения/мнение на происходящее, и во-вторых историю "пишут" люди, находящиеся при власти. Поэтому никакое видение истории не может быть объективным.
Проще говоря, у каждого из нас будет своя история и каждый будет воспринимать события с учетом своего опыта, образования, окружения и т.д.
Это всё понятно, но в данный конкретный момент, если изучить записи с детских мероприятий (например), становится видно, что вторую мировую и великую отечественную победил не СССР, а Россия. Мне в детстве говорили на подобных мероприятиях, что победу одержал союз братских народов. Сейчас же говорится именно про Россию. Точка. Ну и бонусом нынешние депутаты примазываются к подвигам ветеранов, к которым не имеют вообще никакого отношения, а сами ветераны живут в аварийном жилье. Зато с трибун разносится благодарность, вечная память и прочее.

И, да, я родился в РФ, вырос, работаю и не планирую бежать отсюда. Просто тошно от лицемерия, с которым сталкиваются теперь не только ветераны, но и дети.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Май-2017 18:47 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE
можно ссылочку на записи этих мероприятий?..а то я вот на слово вам не верю нифига

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 09-Май-2017 19:35 (спустя 48 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

StalinEXE
можно ссылочку на записи этих мероприятий?..а то я вот на слово вам не верю нифига
Сами погуглите, у меня на руках только ролик про парад дошколят с MP5 перед ветеранами. Могу его скинуть.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 04:07 (спустя 2 месяца 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 01:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы