Ошибка

Роскомнадзор начал замедлять раздачу с "пиратских" торрентов [Интернет]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 00:29 [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang
в том и смысл. Я, к примеру, терпеть не могу играть в наши локализации и пытаюсь включать оригинальный язык и озвучку. Но в том же стиме куча игр идет вместе с прибитым к региону языком.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 05-Май-2017 02:52 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я тоже, поэтому приходится изощряться и кидать файлы озвучки в папку

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 02:56 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

кароче говоря как в Европе и США?
Узнаете.
info [Профиль]  [ЛС] 

BAHO21

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Рейтинг

post 05-Май-2017 09:05 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

ой ли, у нас цены на игры в 4 раза ниже, в киношко тоже
Не на все. Самый простой пример - консоли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 10:20 (спустя 1 час 14 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
опять инсайды незалежной?
Еще нас обвиняют в просмотре зомботв.

SHINING10 писал(а):

проблема в том что мы не Европа а мы Россия и пиратство у на вынужденная мера а в в Европе нет
Чойта она у нас "вынужденная"?
1. В Европе цены на интернет дороже в разы. Если у нас тариф 20мбит/сек будет стоить рублей 300, то в Европе он будет стоить около 40-50 еврачей.
2. Цены на фильмы/игры там в разы больше (именно поэтому лорд габен несколько лет назад сделал блок магазина по региону).
3. В некоторых странах (знаю точно во франции), конечный пользователь ответственен за пиратскую скачку. Там за этим ОЧЕНЬ следят, а тебе потом просто приходит штраф на твое имя. Но в нашей стране все верят в "свободу действий" заграницей и кудахтают на "яровую".
4. Взять Германию - там вообще половина контента имеет топ цензуру. А некоторые игры вообще запрещены к распространению. Вот у них то точно пиратство - вынужденная мера.

А у нас че? Мы просто русские. Требования - английской королевы. И главное чтобы бесплатно. Потом орать на форумах "чож игры говно такое, разрабы ужос".

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 12:03 (спустя 1 час 43 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

опять инсайды незалежной?
Еще нас обвиняют в просмотре зомботв.
Ты о чём?
В украинском некоторые буквы пишутся так же как и в русском, но звуки им соответствуют другие.
Например, буквы Э в украинском нет:

укр. Е = рус. Э
укр. Є = рус. Е

Таким образом, "незалежна" произносится как "нэзалэжна". А не так, как обычно коверкают, по тому же рос.тв.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ashotic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Ирландия
Рейтинг

post 05-Май-2017 12:25 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s
чувааааак, там и зарплаты немного другие
у нас средняя ЗП около 32 тыщ в месяц, что около 600 баксов, у них годовая около 45, что почти 4 к баксов в месяц, поэтому им немного проще покупать лицензионные игры по 60-80$(по моей профессии: я в год тут получаю 5к баксов, там, при самом хреновом развитии событий, получал бы 50к, согласно статистике ЗП)
p/s:и да, хорошие игры покупаю, а за всякие симуляторы строителя в известной постапокалиптической вселенной мне жалко отдавать 4к, а вот гта5 купил себе и двум друзьям
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 05-Май-2017 12:35 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

не думаю что ты со своих 4к баксов что то получишь
http://ru-geld.de/salary/taxes.html

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 12:53 (спустя 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

1. В Европе цены на интернет дороже в разы. Если у нас тариф 20мбит/сек будет стоить рублей 300, то в Европе он будет стоить около 40-50 еврачей.
100 Мбит/с стоит 25 евро.

Nikit0s писал(а):

2. Цены на фильмы/игры там в разы больше (именно поэтому лорд габен несколько лет назад сделал блок магазина по региону).
В РФ новые игры в Steam стоят 2000-2500 руб. В Европе эти же игры стоят максимум 60 евро, т. е. 3800 руб. Это даже не вдвое дороже.

Nikit0s писал(а):

4. Взять Германию - там вообще половина контента имеет топ цензуру. А некоторые игры вообще запрещены к распространению.
Можно примеры игр, которые запретили в Германии за последние, скажем, три года?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 13:05 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

не думаю что ты со своих 4к баксов что то получишь
http://ru-geld.de/salary/taxes.html
Там пример:
Зарплата брутто (до уплаты налогов и сборов) 3.000,00
Нетто-зарплата (на руки, после выплат) 2.169,37
Так что получит. И важный момент на счёт обязательных сборов и страховок - они же реально помогут, вдруг что. А не пойдут непойми куда. Человек платит, но чувствует себя защищённым.

Я в какой-то теме пример приводил. Юра из Финляндии. Можно на ю-тубе вбить - интересно и честно рассказывает про жизнь в Финляндии.

Так вот, он - обычный работяга на заводе, льёт бетон.
После всех налоговых выплат.
После траты на съёмное жильё, бензин, еду, гигиену, интернет, качалку и т.д и т.п.
В месяц на руках остаётся около 1000 евро чистыми. Просто остаётся, на заначку, так сказать)
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 05-Май-2017 13:22 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

у меня тоже остается, а у тебя что не остается?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 13:38 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

leSang
Остаётся.

Вопрос сколько и на какой работе.
Вы же тут начали считать сколько что стоит. Мол - в Европе всё так дорого, бла-бла-бла, что зарплата уходит на налоги и хавчик.

Как видим - нет.
У простого работяги, средней квалификации, после всех необходимых трат, остаётся денег столько, сколько в России более высококвалифицированный работник вообще не сможет заработать в принципе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 15:17 (спустя 1 час 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
Dead Rising вся серия - это с ходу. Вообще там список очень большой, как и в Австралии.

А вообще если говорить о ситуации, то полный кю в этом отношении творится в Греции. Там игры вообще запрещены ВСЕ.
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 16:29 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ashotic писал(а):

Nikit0s
чувааааак, там и зарплаты немного другие
у нас средняя ЗП около 32 тыщ в месяц, что около 600 баксов, у них годовая около 45, что почти 4 к баксов в месяц, поэтому им немного проще покупать лицензионные игры по 60-80$(по моей профессии: я в год тут получаю 5к баксов, там, при самом хреновом развитии событий, получал бы 50к, согласно статистике ЗП)
p/s:и да, хорошие игры покупаю, а за всякие симуляторы строителя в известной постапокалиптической вселенной мне жалко отдавать 4к, а вот гта5 купил себе и двум друзьям
я не знаю как у вас но у меня зарплата всего 10 000 и попробуй здесь развернутся на игры, я конечно схожу на стражей галактики 2 но я чувствую мне это будет вдвое дороже чем моя оплата интернета за месяц(я плачу 500р)
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 17:33 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Dead Rising вся серия - это с ходу. Вообще там список очень большой, как и в Австралии.
Серия игр "Dead Rising" не запрещена в Германии. Ограничение продаж этих игр немецким пользователям — это инициатива самой компании Capcom совместно с Valve.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2017 21:05 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Давно бы уже пришли к общей тенденции. Как я это вижу, разработать программу анонсов для фильмов с двд, игр и т.п. Т.е. определенный временный интервал, при котором запрещено публикация данного релиза. Ну пускай это будет пол года с момента выхода игры, например. Срок достаточный, чтоб все кто хотел игру купили, а не скачали. Для фильмов тоже что-то подобное, для софта и т.п. Сериалы тут вообще не могут попадать в категорию запрещенного контента, раз была трансляция по тв, то какие вопросы вообще, любой в праве записать и раздавать. Короче, сделали бы субсидии для ряда крупных проектов, например, бесплатное место в дата центре. Была бы монетизация определенная, все легально и четко. Раздачи модерируются, юзеры в вечный бан, кто нарушает правила релизов. Все прочие проекты варез направленности душить на корню. Как бы хочешь быть в сети, соблюдай правила. Если бы варез оперативно добавляли в бан провайдеры, то скоро они поотваливались сами, вся идея таких проектов - заработок за счет скачки софта, рекламы и т.п. А рекламодатели скупают ру траф для русскоязычного сегмента большей частью, так что все остальные просто не смогли бы ничего монетизировать. Но у нас до сих пор не могут ни правообладателей построить, ни варезодержателей, вот и получается фигня. Я за то, чтоб у нас все было цивильно и авторский труд должен оплачиваться, но и права свободы обмена информацией у пользователей тоже должны быть. Просто надо расписать границы.
info [Профиль]  [ЛС] 

antioil

Стаж: 10 лет

Сообщений: 13

Фолклендские острова
Рейтинг

post 07-Май-2017 01:20 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня ни один торрент не работает. Это норма?
Везде пишет вот такое

info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 02:57 (спустя 2 месяца 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы