Ошибка

«Билайн» и Tele2 отказались от SMS в пакетных тарифах из-за падения интереса к услуге [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2017 10:38 [-]3[+]

[Цитировать] 

«Билайн» и Tele2 отказались от SMS в пакетных тарифах из-за падения интереса к услуге




В апреле 2017 года «Билайн» и Tele2 впервые запустили тарифные планы, в которых отказались от SMS-сообщений. В компаниях объяснили нововведение тем, что пользователи перешли на общение в мессенджерах и интерес к услуге резко снизился.

25 апреля «Билайн» исключил из самого дешёвого тарифного плана (250 рублей в месяц) пакет SMS-сообщений, которые предложил подключить бесплатно — 1,5 рубля за штуку. Tele2 в новой тарифной линейки также ввёл тариф «Мой» с посуточной оплатой (7 рублей в сутки), в котором SMS-сообщения стоят те же 1,5 рубля за штуку.

Ранее у «Билайна» минимальный тарифный план стоил 300 рублей и включал 100 сообщений, а у Tele2 — 400 сообщений.

Цитата:

Владельцы пакетов всё чаще заменяют SMS мессенджерами. Наши исследования показывают, что пользователи «младших» тарифов практически вообще не используют SMS.
Анна Айбашева, представитель «Вымпелкома»
По данным консалтинговой компании AC&M, доход российских операторов от SMS снижается третий год подряд. В 2016 году компании заработали на них 49,6 миллиардов рублей — это на 6,4% меньше, чем годом ранее. Представители AC&M отметили, что операторам выгоднее брать поштучную плату за сообщения, чем предоставлять их в пакете.

В пресс-службе «Мегафона» заявили, что не намерены отказываться от SMS, в МТС на запрос «РБК» не ответили.

В начале апреля последний российский оператор — Tele2 — отказался от безлимитного мобильного интернета. В России не осталось компаний, которые предоставляли бы эту услугу на новых тарифных планах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2017 11:42 (спустя 1 час 3 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

В мтс видимо не дозвонились.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cerelune

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Рейтинг

post 26-Апр-2017 13:14 (спустя 1 час 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

То чувство,когда успел подключиться к Йоте.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2017 01:29 (спустя 12 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

А мне смс нужны по работе. Надеюсь в старых пакетных тарифах смс останутся.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

BAHO21

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Рейтинг

post 28-Апр-2017 01:16 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cerelune писал(а):

То чувство,когда успел подключиться к Йоте.
Каждому своё.
У меня в регионе еще можно подключиться на безлимитку от РТ за 290 руб.
info [Профиль]  [ЛС] 

mXs Phoenix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 236

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2017 05:33 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, а о каком "безлимитном мобильном интернете" они говорят? Мобильный интернет всегда был ограничен количеством скаченных Мб/Гб, а дальше скорость режется до минимума и считай что интернета вообще нет. Во всяком случаи я не припомню ни одного тарифа, чтобы там действительно был безлимит (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2). А что касается SMS, то их давно пора было сделать вообще бесплатными. Сейчас полно альтернативных способов отправки сообщений, так что SMS по большому счёту уже не актуальны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2017 10:47 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

mXs Phoenix писал(а):

Кстати, а о каком "безлимитном мобильном интернете" они говорят? Мобильный интернет всегда был ограничен количеством скаченных Мб/Гб, а дальше скорость режется до минимума и считай что интернета вообще нет.
у меня на билайне безлимит интернет, но без возможности телефон как точка доступа. плачу 1000 в месяц. именно безлимит, а не я что-то не заметил.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы