Ошибка

Мать фигуранта дела о теракте в метро назвала его задержание в Москве постановкой [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 20:47 [-]3[+]

[Цитировать] 

Мать фигуранта дела о теракте в метро назвала его задержание в Москве постановкой
По ее словам, у Акрама Азимова не было ни денег, ни паспорта для поездки из Киргизии на следующий день после операции
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Мать подозреваемых в организации теракта в Санкт-Петербурге уроженцев Киргизии Акрама и Аброра Азимовых утверждает, что ее старшего сына похитили из больницы в киргизском Оше.

Как говорится в оказавшемся в распоряжении журналистов юга Киргизии заявлении Вазиры Азимовой, ее сыну Акраму 14 апреля сделали операцию в больнице в Оше, но на следующий день представители правоохранительных структур забрали его из медучреждения в наручниках.
"В этот же день 15 апреля я поехала за Акрамом в больницу, но там мне сообщили, что сына забрали сотрудники управления Госкомитета нацбезопасности по Ошу. Я поехала туда с адвокатом, но в управлении мне ничего не сказали, а через несколько дней сын вдруг появился в Москве", - говорится в заявлении.

Азимова утверждает, что ее сына "выкрали из больницы". "У него не было денег на билет, не было паспорта. Это явная постановка, я хочу справедливости", - заявила она.

В свою очередь младший брат предполагаемых террористов Билал Азимов сообщил в четверг "Интерфаксу", что Акраму в России был предоставлен адвокат, но семья намерена нанять частного защитника, так как не верит в виновность своего родственника.

Несмотря на утверждения родственников Азимова о том, что его могли вывезти из Киргизии сотрудники спецслужбы, Госкомитет национальной безопасности не комментирует их заявления.

Вместе с тем источник в руководстве силовых структур Киргизии заявил в четверг "Интерфаксу", что "соответствующие структуры республики продолжают взаимодействовать с российской стороной в рамках расследования уголовного дела по взрыву в метро Санкт-Петербурга". "Всю деятельность по отработке связей задержанных, которые когда-то жили в Киргизии, а также предполагаемого террориста-смертника и контакты с российской стороной курируют и осуществляют представители руководства Госкомитета нацбезопаности", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что одна из возможных отрабатываемых версий сводится к тому, что предполагаемый исполнитель теракта Акбаржон Джалаилов и задержанные по подозрению в организации теракта братья Азимовы, возможно, были завербованы в Турции, где они неоднократно бывали.
Теракт и задержание братьев
3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 15 человек, в том числе предполагаемый террорист, более 50 получили ранения.

17 апреля в Одинцовском районе Подмосковья был задержан Аброр Азимов, который, по данным ФСБ России, является одним из организаторов теракта в метро Петербурга. Правоохранительные органы считают, что он готовил террориста-смертника, также уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова.

20 апреля ФСБ России сообщило о задержании в Москве Акрама Азимова, который, по данным спецслужбы, "оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке теракта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций".



info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 23-Апр-2017 20:57 (спустя 9 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Сейчас набигут "специалисты знающие ПравдуЪ". В который уж раз...
info [Профиль]  [ЛС] 

Димон2025

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 23:30 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Правду мы никогда не узнаем это точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2017 23:37 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ради постановки зачем куда то тащиться за тридевять земель?..могли бы прямо в Питере поймать первого попавшегося киргиза и навешать по первое число

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 24-Апр-2017 00:56 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

киргиза с гранатой и ПМ

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 24-Апр-2017 01:05 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

По любому ЦРУ тут замешано. А его просто подставили ...
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 24-Апр-2017 03:06 (спустя 2 часа 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю, что там да как, но сам момент задержания довольно странный, если видео внимательно посмотреть. Его спрашивают: знаешь, за что тебя задержали? Отвечает: догадываюсь. Может, он дорогу на красный свет переходил...
info [Профиль]  [ЛС] 

xpystuk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 410

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 14:37 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

когда выпуск о задержании показывали по тв мне сразу показалось странным...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 00:48 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Снежный барс
Эй, это моя реплика!
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 25-Апр-2017 17:45 (спустя 16 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Цех продолжает работать, достаточно посмотреть пару видосов со взрыва в метро, внимательный человек мноого интересного там может углядеть. Физиология, логика и даже законы физики - перестают работать, когда труппа принимается за дело. "правдивые" видосы отличает одно - беспросветная тупость постановки. Через 2 недели после терракта, предпологаемый сообщник террориста идет с аккуратным пакетиком с полным набором вещественных доказательств, стволом, гранатой в барсетке))). Погулять чувак вышел. Не вскрикивает, когда сзади на него набрасываются какие то мужики и начинают заламывать. С абсолютно спокойным лицом и глазами смотрит в камеру. Железные нервы у чувака после неожиданного задержания. Когда у него товарищ фсбшник из трусов ствол достал, я заржал в голос.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 22:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы