Ошибка

Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 18:34 [-]4[+]

[Цитировать] 

Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука


На прошедших испытаниях новой российской гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон" зафиксирована впечатляющая скорость. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, запущенная ракета смогла достичь восьми скоростей звука.
"В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов", - цитирует агентство своего собеседника.

Также стало известно, что "Циркон" может запускаться с помощью универсальных пусковых установок 3С14, применяемых также для запуска ракет "Калибр" и "Оникс".

Ранее сообщалось, что морские испытания крылатой гиперзвуковой ракеты "Циркон", уже получившей неофициальное название "гиперзвуковой меч" России, были намечены на весну 2017 года.

Напомним, ранее скорость полета гиперзвуковой противокорабельная крылатой ракеты "Циркон" заявлялась на уровне 5-6 Махов, что, впрочем, уже больше скорости принятых на вооружение противокорабельных ракет. У действующих сил ПВО практически нет возможности сбивать цели, движущиеся так быстро.

О ТТХ "Циркона" пока можно говорить только приблизительно. Известно, например, что дальность ее применения составляет 350 - 500 километров, а длина ракеты 8 - 10 метров. Также, судя по информации из открытых источников, в качестве возможных морских носителей "Циркон" могут использоваться тяжелые атомные ракетные крейсеры "Адмирал Нахимов", и "Петр Великий", атомные эсминцы проекта 23560 "Лидер", атомные подводные лодки проекта 885М "Ясень-М" и субмарины пятого поколения "Хаски".

Принятие на вооружение "Цирконов" ожидается в 2018 году. Они должны заменить тяжелую противокорабельную ракету П-700 "Гранит".
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2017 19:23 (спустя 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с НСН рассказал, что появление гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» на вооружении ВМФ резко ослабит роль американских авианосных сил в морском противоборстве.
Слабительное для авианосцев (с)

Должно быть это очень-очень грустно, когда твоя очень-очень дорогая дубинка внезапно может затонуть вместе со всеми очень-очень дорогими самолётами на борту.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 16-Апр-2017 19:26 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну теперь-то уж заживем.
Загнивающий запад дороги строит и центры открывает для людей.
А мы судя по всему сразу на марс из РФ эмигрируем (Сарказм)
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 21:11 (спустя 1 час 44 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Рад за науку, что не благодаря, но вопреки. А нарколис - эт, походу второй аккаунт никитоса.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 16-Апр-2017 22:31 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Цитата:

член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с НСН рассказал, что появление гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» на вооружении ВМФ резко ослабит роль американских авианосных сил в морском противоборстве.
Слабительное для авианосцев (с)

Должно быть это очень-очень грустно, когда твоя очень-очень дорогая дубинка внезапно может затонуть вместе со всеми очень-очень дорогими самолётами на борту.
У второй жены моего отца (моя мать третья) был родственник, который участвовал в разработке П-270 «Москит», он рассказывал, что в начале испытания была очень большая проблема с тем, что ракета на своей скорости пробивала корабль-мишень насквозь в взрывалась за ним, не нанося ущерба. Так же и здесь, скорость позволит ракете преодолеть ПВО авианосной группы, но сработает ли взрыватель, ведь ракета должна взорваться не снаружи и не за целью, а либо при соприкосновении с мишенью, либо внутри.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2017 22:40 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

он рассказывал, что в начале испытания П-270 «Москит» была очень большая проблема с тем, что ракета на своей скорости пробивала корабль-мишень насквозь в взрывалась за ним, не нанося ущерба. Так же и здесь, скорость позволит ракете преодолеть ПВО авианосной группы, но сработает ли взрыватель, ведь ракета должна взорваться не снаружи и не за целью, а либо при соприкосновении с мишенью, либо внутри.
Ракета, скорее всего, будет либо тактической ядерной (минимум загрязнения, которое уйдет за пару дней, не такой большой радиус поражения), либо будет разделение на кучу поражающих элементов, что превратит авианосец в решето, либо еще что-то. В целом, вариантов хватает и думаю их предусмотрели)
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 23:36 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лучше бы показали на что способна "Армата".

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2017 12:32 (спустя 12 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ну, СталинуЕХЕ я бы дал от 20 до 23, культура общения есть, но присутствует в суждениях идеализм какой-то, примерно такой возраст получается. Хотя может и младше. И ДиджиталВизарду я бы дал лет 25. Но я предпочитаю не смотреть на возраст и личность, а смотреть на аргументы, уважая собеседника
Почти угадал, я на несколько лет старше предполагаемого. За культуру общения спасибо.
Я не революционер и за мирное разрешение конфликтов (и я не раз писал, что не поддерживаю лозунги "возьмём Кремль, пойдём бить омон"). Вместе с этим Навального я полностью не поддерживаю, меня смущают некоторые действия, которые уж как-то очевидно провокационные (тот же митинг 12-го июня), я не питаю иллюзий, кто станет президентом в следующем году, хотя есть определённые сомнения про 2024-й год. Я поддерживаю то, что молодёжь начала интересоваться политикой, но ребятам нужно изучать вопрос, чтобы хотя бы учителям с записанных видеороликов можно было аргументированно ответить.

А так, да, меня многое не устраивает в политике государства. Особенно, резиновые законы и искусственный кризис, который в своё время ударил по моему хобби (коллекционированию). И сейчас мне гораздо сложнее на нынешние деньги купить, например, камеру от конторы Blackmagic, чтобы попытаться реализовать свою мечту.

К сожалению, при якобы свободе слова сейчас стало опасно критиковать власть или решения РПЦ. Даже если критика здоровая и без ненормативной лексики. Без агитации чего-либо.

По теме: конечно, здорово, что у нас есть вооружение с подобными техническими характеристиками. Влияние оружием важно на политической арене, как и защита Сирия (хотя лично я слабо понимаю, зачем это нужно, без углублённого изучения). Но тяжело радоваться этой штуке, пока газ обходится Украине дешевле, чем россиянам с Дальнего Востока, пока множество людей живёт в аварийном жилье и прочее-прочее.

Лично у меня тоже есть проблема. У нас в районе действуют две управляющие компании, каждая из которых присылает свою квитанцию (итого где-то 16к набегает), но при этом фонари уже давно перестали светить на улице. И это длится уже два года, даже прокуратура прибалдела, но действий никаких нет. Так что лично для меня важнее факт двух квитанций и судебные разбирательства, если не платить за одну из них, чем крутейшая ракета с восемью скоростями звука. Если это плохо, как писали выше, то уж извините.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2017 11:01 (спустя 2 дня 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не увидел в некоторых постах про "тупых ПТУшников", без этого тема не раскрыта.

По теме же скажу, что пока есть ядерное оружие и угроза его применения войны не будет, следовательно данные ракеты будут использоваться лишь для устрашения и на практике применяться скорее всего не будут.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:33 (спустя 4 дня) [-]0[+]

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выделено

A$taroth
 

post 29-Май-2017 18:59 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы