Ошибка

Новые процессоры AMD Ryzen: цены, тесты и разгонный потенциал [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 20-Апр-2017 21:04 [-]0[+]

[Цитировать] 

почему ты постоянно говоришь про многопоток?

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-...1800X/3605vs3916
не быстрее не ври

Я человек простой, вижу что интел дешевле и в играх производительнее, беру его. ждать какие то года, пока амд оптимизируют, я совсем не хочу, мне надо здесь и сейчас. будет амд производительнее и выгоднее когда буду делать апгрейд, возьму его. мне абсолютно, абсолютно все равно кто клепает камень.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 21-Апр-2017 06:38 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

почему ты постоянно говоришь про многопоток?

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-...1800X/3605vs3916
не быстрее не ври

Я человек простой, вижу что интел дешевле и в играх производительнее, беру его. ждать какие то года, пока амд оптимизируют, я совсем не хочу, мне надо здесь и сейчас. будет амд производительнее и выгоднее когда буду делать апгрейд, возьму его. мне абсолютно, абсолютно все равно кто клепает камень.
Странный ты человек - сначала кидаешь различные инфографики, а потом удивляешься, когда я их комментирую) Про превосходство АМД на Интел на 9 и 71% было написано на скринах, которые ТЫ прикреплял)

Я еще раз говорю (последний) - да, сейчас Интел круче и выгоднее. Даже core i5. Но, как я уже говорил, я верю в важность многопоточности в играх в ближайшем будущем. Кроме того, у Райзена отличный запас на будущее - i5 даже видеокарту GTX1070 раскрывает со скрипом, а Райзен, как я уже говорил, без проблем раскрывает GTX1080Ti и еще имеет запас - беря данный проц сейчас, а себе обеспечиваю возможность спокойной замены как минимум пары ближайших поколений видеокарт.

Мой вывод прост: тот, кто живет сегодняшним днем и не строит планов на будущее, берет Интел и радуется. Тот, у кого денег много, собирает топ-машину опять же на Интел Core i7 и радуется еще больше и еще дольше. Но люди с "Земным" бюджетом, выбирают райзен потому, что на том же 1600 камне можно собрать систему достаточно производительную уже сегодня и с огромным запасом на будущее.

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 21-Апр-2017 13:40 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это был скрин с перезинтации амд, и как видим он не соответсвует реальности.

Серьезно, люди с земным бюджетом еще придирчивее выбирают процы и читают обзоры. и никто бы не стал брать, проц, который покрашился на призентации и не работает на материнках, пока им не проапдейтишь биос. Брать процессор фирмы которая начала свое движение из-за жесткой перестановки кадров и смены ceo на Лизу СУ. твои предствления о железе явно расходятся с реальными бенчмарками и по факту ты являешься приверженицем бренда, как какой то жалкий сонибой или яблофан

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 21-Апр-2017 14:24 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

Серьезно, люди с земным бюджетом еще придирчивее выбирают процы и читают обзоры. и никто бы не стал брать, проц, который покрашился на призентации и не работает на материнках, пока им не проапдейтишь биос. Брать процессор фирмы которая начала свое движение из-за жесткой перестановки кадров и смены ceo на Лизу СУ. твои предствления о железе явно расходятся с реальными бенчмарками и по факту ты являешься приверженицем бренда, как какой то жалкий сонибой или яблофан
Во первых, сколько себя помню, я сидел на платформе Интел, так что твой "факт" о том, что я фанбой AMD, вовсе и не факт.

Во-вторых, факты того, что процы не заводятся на штатном БИОСе материнок единичны. Не поверишь, но у меня однажды проц от Интела на какой-то материнке без апдейта не завелся) А тут мы говорим о новой технологии - лично я шероховатости возможные пока прощаю (тебя не заставляю делать так же).

В-третьих, ты так и не привел ни одного четкого факта того, что Райзен "сливается" Интелу. Почитай обзоры от 3dnews и ixbt - единственных русских зданий, которые получили камень 1600 для тестов. Очень даже неплохие результаты там. Где "слив"? Не вижу.

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 24-Апр-2017 19:53 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

посмотрел когда было свободное время, пишут сейчас вообще не оч в одинаковом ценовом сегменте
http://people.overclockers.ru/Compgear/20166/gtx-10...s-intel-i7-7700k

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 21:06 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

сейчас

Цитата:

01.04.2017

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 18:59 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 20:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы