Ошибка

Больше половины заемщиков в России взяли новый кредит ради погашения старого [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2017 23:41 [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Интересно, у Никитоса и других наших "форумных миллионеров" так получается? При том, что они же какие-то мега-спецы не пойми в чём)))
Ведь они так любят других поучать про то, что надо лучше работать)
Ну Никитос иногда правильные вещи говорит, когда начинаешь заниматься своей жизнью её качество быстро растет. При наличии хоть каких то мозгов и (или) прокаченного скилла хитрожопости у нас тоже можно неплохо зарабатывать.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 20-Апр-2017 02:52 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Этот дурачек живет на окраине в паршивом районе,экономит на бензине и стрижке(!).Я бы не стал прислушивваться к мнению такого человека.Получая те же деньги,а то и больше(работая меньше и не экономя) он мог бы жить в Марселе,но мозгов хватает только на заливку бетона на окраине чухни.Плохой пример ну
Пример таки хороший. По простым причинам.

Он показывает, что дело не только в человеке и его работе, а в том, как устроена система.

Никитос вот не любит и презирает ПТУ-шников. Т.е. людей рабочих специальностей.
А вот, оказывается, что при нормально налаженной системе ПТУ-шник зарабатывает больше хитрожопо-зажравшегося Никитоса)

При этом, в отличии от тебя и Никитоса, Юра никого не обзывает, не поучает, как работать, где кому жить и где стричься)
Просто делится информацией и отвечает на вопросы.

Ну, я не знаю - поймёшь или нет. Но, по мне так - разница на лицо, как говорится)
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 20-Апр-2017 05:38 (спустя 2 часа 45 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

salx89 писал(а):

Да, многие говорили, что не понимают людей которые берут кредиты, а у самих несколько.
Примерная ситуация, молодая семья, без какого либо имущества берет ипотеку, т.к. планируют детей.
Вот это самое страшное, что у молодой семьи ни кола ни двора ни дохода, а они еще и ребенка завести, на что они его будут растить? как ребенок будет получать образование? одеваться во что он будет? а воспитанием кто будет заниматься если родители всегда на работе ради погашения кредитов?

Яркий пример скудоумия, это все равно что жить в съемной хате и купить себе в кредиток лексус, но лексус черт с ним это вещь, а ребенок это ответственность.

Ребенка нужно заводить не для себя и потому что хотим, а ради него и потому что можем дать ему нормальную жизнь.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Апр-2017 07:35 (спустя 1 час 57 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Если у вас нет долгов и есть хотя бы 10$, то вы богаче 30% граждан США.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2017 09:55 (спустя 2 часа 20 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

WirusB13
А теперь подумай вот над чем, возьмём к примеру молодую семью, допустим суммарный доход в месяц у них на двоих 50к, живут на съёмной хате за 15к в месяц, 35к у них остаётся на себя. Не так плохо, если не тратить всё сразу то можно за несколько месяцев накопить на какую то дорогую вещь, но вот проблема, вечно снимать квартиру это не выход, родителям не "завезли" лишних денег, чтобы крупно помочь и купить собственную квартиру сразу, работу менять тоже не вариант, так как "лучшее враг хорошего" и сейчас у тебя есть стабильный заработок и менять его на сомнительные "миллионы" не выгодно. Ну так вот, копить на квартиру не вариант, до пенсии как минимум, а там уже и дети не нужны будут, а свой след в мире в виде продолжения рода оставить многим охото. Что же делать? Если повезло с родителями и они могут дать часть суммы на квартиру, то другую часть можно взять в кредит\рассрочку, это самый лучший вариант. Но может произойти какая то жизненная ситуация и деньги по кредиту уйдут на неё, будет расти долг, который надо погашать.
При этом я не оправдываю тех кто берёт кредиты на айфоны и прочую лобуду и потом ноют, что их пресуют коллекторы и тех кто не понимает, что ребёнок это большая ответственность, но всех равнять так сразу не стоит, как говорилось выше жизненные ситуации и без детей и квартиры могут сложиться так, что деньги нужны срочно и много и выход видиться только один - взять кредит\займ и тп.
info [Профиль]  [ЛС] 

vexels1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2017 20:26 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
А приставов он тоже вертит на кукане?
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 21-Апр-2017 01:22 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

qty499 Боже, ну если вы школу не закончили еще, ну зачем такое писать? зачем вы лезете в мир взрослых, рано вам еще! Эти кредиты так устроены, что их нельзя выплатить! Это у меня был опыт, т.к. мать меня поздно родила и мне пришлось решать ее проблемы, т.к. она была не в состоянии сделать это из-за возраста, и я вот это все проходил, а многие не догадываются о существовании таких кредитных карт, берут их, а потом прыгают с крыш из-за того, что им на кредит в 10 тр выставляют счета в 500тр и более!!! При этом есть нормальные кредиты, которые выплачиваются и не такие уж и дорогие по итогу!

добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Dean_Win кредиты и созданы что бы у народа с доходом 50к в месяц был шанс купить машину и квартиру, в противном случае у них никаких даже шансов не будет! Тут куча детей, так что нечего им это обьяснять, половина из этих детей до сих пор считают, что зп в 50 тр очень много и на них можно купить бмв и квартиру в новостройке!)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2017 01:32 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

vexels1 писал(а):

Digitalwizzard
А приставов он тоже вертит на кукане?
Если бы ты немного послушал, то не задавал таких вопросов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2017 04:34 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби
Я просто привёл пример для "детей" которые в будущем планируют семью, а не просто прожить у мамке на шее до старости и благополучно в итоге спится и скопытиться, оставив после себя ровно ничего. Таких молодых пар с проблемами с жильём очень много, хорошо если обитатели этого форума не в их числе и не в числе тех, кому срочно нужны большие деньги, а взять их негде. Прежде чем равнять всех, кто влез в кредиты с теми кто захотел айфон\ферари\пентхаус и тд. надо подумать, "а всё ли так просто тут".
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 21-Апр-2017 22:08 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win они все это поймут, как подрастут, только 1-вое во что они вляпаются, это в кредитные карты, о которых идет речь выше, т.к. их очень просто взять, а отвязаться от них крайне сложно, а чтобы получить нормальную ипотеку в нашей стране, нужно иметь 2 машины, 3 квартиры (дети я на полном серьезе, с голой жопой вам никогда не взять в ипотеку 3.5 мульта) вспомните видос с какого-то сьезда молодежи, где нормальный вопрос, а почему я не могу взять ипотеку заткнули тем, что у женщины в руке айфон за бешеные 50тр kolob_117 )!)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 21-Апр-2017 22:19 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

Шелби
Где-то в сети недавно видел новость, о том, что Сбербанк у какого человека нашёл задолженность перед кем-то... в 84 миллиона, аж-но с 1900 года. (Сбербанк уже тогда был, вроде как Крестьянский банк что-ли....)

В ответ этот человек письменно потребовал у Сбербанка исполнительный лист Царской Сыскной Полицейской Службы его Императорского Величества Александра II в чьём ведении тогда находились полномочие современного аналога ФССП. Разумеется снабжённой гербовой печатью этой самой службы.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1412

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 21-Апр-2017 23:10 (спустя 51 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Пример все же плох.Тк этот идиот со своими способностями(навыками,образованием) мог жить в лучшем месте и получать больше.Но из-за своего скудоумия дальше окраины чухни он выбраться не смог.

Шелби
То как ты пытаешься оправдать идиотов говорит что их печали тебе близки,в результате чего делаем определенные выводы о тебе.
Еще раз.Если тупица не в состоянии проверить договор и предложение банка,то это его проблемы.Если тупица "не догадывается о существовании таких кредитных карт, берет их, а потом прыгает с крыш из-за того, что ему на кредит в 10 тр выставляют счета в 500тр и более",то и хрен с ним.Дурачек не смог узнать о кредите и карте и выбрал самый простой способ справиться с проблемами.
Ты можешь сколько угодно скулить о необходимости брать кредиты и ипотеку,но это не более чем твои личные страдания.
Ни мои родители,ни я никогда не брали кредиты и рабскую ипотеку.У тебя,видимо,все напротив.Видать быть пожизненным должником является наследственной болячкой.
Особенно порадовали оправдания про старородящую мамку и решение ее проблем)))
И да,я бы очень хотел сейчас снова оказаться в школе(которая тебе явно не далась) или в университете.Замечательные годы были Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 22-Апр-2017 02:43 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 ) забавная кулл стори, но увы нет! у кредита, как и у убийства есть срок давности, у кредита 3 года у убийства 15 лет!) а еще есть процесс банкротства частного лица и это инициатива ЛДПР межу прочим)

добавлено спустя 1 минута 3 секунды:

qty499 там договоры очень хитрые, ставлю 50 тр, что вы не найдете подвоха в данном договоре, эти кредитные организации и взыскать не могут от того, что эти договоры составлены не по закону!) Я не скулю, мне кредиты никто даже при большом желании не даст, т.к. я без военного билета и официально не работающий!) одно не понимаю, постоянно все переводят стрелки на меня, мол если я что-то защищаю, то я обеими руками за это, что если я пишу, что народ нищий, то значит у меня все плохо, если я пишу про кредиты, то значит, что я погряз в этих кредитах! НЕТ, ЭТО НЕ ТАК! У меня все плохо, но мое плохо для 90% населения МЕЧТА!) Кредит был взят на мой пека, который меня в итоге привел туда, где я сейчас есть, т.е. по сути это была инвестиция в мое будущее, без кредита это было бы не возможно, вот и подумайте над этим!) Я не хочу быть в школе, а потом в универе, это были худшие годы, годы когда я был по кд голодный и постоянно что-то хотелось! Вообще решать проблемы своих родителей, это бесценный опыт, учит многому, так же как и работа во время обучения в универе)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 22-Апр-2017 11:38 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

одно не понимаю, постоянно все переводят стрелки на меня, мол если я что-то защищаю, то я обеими руками за это, что если я пишу, что народ нищий, то значит у меня все плохо, если я пишу про кредиты, то значит, что я погряз в этих кредитах! НЕТ, ЭТО НЕ ТАК!
А почему вы оправдываетесь перед форумными "телепатами"? Ну есть тут пара ярких неадекватов. По их агрессии отлично видно их бедственное положение в жизни в плане страха за свою Ж. Они же пытаются "укусить" здесь всё и вся. Причём их ещё не оскорбляли, а самозащита уже срабатывает ad В который раз читаю их комментарии и прихожу к выводу, что я бы их не взял на работу. Глупость и агрессия - это же совсем не специалисты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Апр-2017 16:18 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

кредиты и созданы что бы у народа с доходом 50к в месяц был шанс купить машину и квартиру, в противном случае у них никаких даже шансов не будет!
Кредиты созданы что бы банк зарабатывал деньги, такой умный и взрослый человек как ты должен это понимать.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:19 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

WirusB13
А теперь подумай вот над чем, возьмём к примеру молодую семью, допустим суммарный доход в месяц у них на двоих 50к, живут на съёмной хате за 15к в месяц, 35к у них остаётся на себя. Не так плохо, если не тратить всё сразу то можно за несколько месяцев накопить на какую то дорогую вещь, но вот проблема, вечно снимать квартиру это не выход, родителям не "завезли" лишних денег, чтобы крупно помочь и купить собственную квартиру сразу, работу менять тоже не вариант, так как "лучшее враг хорошего" и сейчас у тебя есть стабильный заработок и менять его на сомнительные "миллионы" не выгодно. Ну так вот, копить на квартиру не вариант, до пенсии как минимум, а там уже и дети не нужны будут, а свой след в мире в виде продолжения рода оставить многим охото. Что же делать? Если повезло с родителями и они могут дать часть суммы на квартиру, то другую часть можно взять в кредит\рассрочку, это самый лучший вариант. Но может произойти какая то жизненная ситуация и деньги по кредиту уйдут на неё, будет расти долг, который надо погашать.
Так может перед тем как создавать такую "молодую семью" стоит сначала на ноги встать? Выучиться, найти нормальную работу, решить жилищный вопрос. 15к за хату съёмную - вы где такие цены видели? Щас однушку снимать 20к стоит (сам снимаю). А если это действительно молодая семья (т.е. в планах ребёнок) то нужна двухкомнатная. Но в любом случае 50к на двоих - это смешно просто, если только на хлебе и воде из-под крана сидеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 23-Апр-2017 02:39 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Шелби писал(а):

кредиты и созданы что бы у народа с доходом 50к в месяц был шанс купить машину и квартиру, в противном случае у них никаких даже шансов не будет!
Кредиты созданы что бы банк зарабатывал деньги, такой умный и взрослый человек как ты должен это понимать.
зарабатывать деньги на нищих, но в то же время нищие могут купить вещь не свойственную их статусу! т.е. если кредит адекватный, то хорошо обеим сторонам вопроса!) и при этом у богатых есть возможность вложить деньги под % без больших рисков! Я больше чем уверен, что большинство орущих о том, что кредиты для дурачков в своей сознательной жизни 1 раз, но залезут в эти самые кредиты) Есть еще 1 интересная каста людей, которые берут кредиты, что бы покупать машины, квартиры прем. класса и делают они это что бы не вынимать больших сумм из оборота своих бизнесов, т.е. грубо говоря эти люди садятся и считаю, что они из 6 вложеных в бизнес сделают за эти 2 года 12, а кредит им обойдется в 1.5!)
p.s. в целом мысли мои такие, можете продолжать беливить, но все кредиты это как минимум шанс подняться, купить вещь не свойственную вашему статусу, получить дивиденды на ваше копье и иногда даже сэкономить) Но нужно читать всегда эти чертовы договора, как со стороны вкладчика, так со стороны заемщика, обманывают эти чертовы банки обоих одинаково!) (знаете что происходит в первый месяц, когда я открываю вклад в новом банке? я звоню им по окончанию 30 дней и срусь, т.к. постоянно где-то звездочка еле видная и сноска о которой не говорилось при заключении договора, единственный банк, который был исключением из этого правила, это был "Связной банк", он был настолько топовым во всем, что дал даже вывести всё копье за 2 недели до отзыва лицензии без особых потерь)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы