Ошибка

Немецкий суд постановил — родители должны сдавать своих пиратствующих детей [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Апр-2017 18:07 [-]3[+]

[Цитировать] 

Немецкий суд постановил — родители должны сдавать своих пиратствующих детей








Суд Германии пришел к решению в отношении случая от 2011 года по нарушению авторских прав, и вердикт имеет неприятные последствия для родителей. Согласно постановлению, родители должны выдать своего ребенка в качестве ответственного за скачивание нелегального контента, или их самих ждут обвинения в нарушении закона.

Серия недавних дел стала определяющей в отношении того, как судебная система Германии будет разбираться с родителями, которые утверждают, что не имеют отношения к незаконному обмену файлами, при этом являются целью обвинителей со стороны владельцев авторских прав. Последнее подобное дело связано с незаконным скачиванием альбома Рианны "Loud". Родители получили уведомление от Universal Music Group, требующей выплаты за нарушение прав. Родители заявили, что они не слушают Рианну, но скачал контент кто-то из их троих детей. При этом они не намеревались сдавать своего ребенка, в результате чего дело было передано в суд.

В октябре прошлого года тот же суд рассматривал похожее дело, когда мужчина отрицал пиратство файлов и назвал жену в качестве второго пользователя интернет-подключения в их доме. Он отказался раскрывать информацию о том, что делает в интернете жена и успешно настоял на том, что по закону Германии граждане защищены от вторжения в семейные дела.

Однако нынешний вердикт отличается. Родители были названы ответственными за пиратство ребенка и обязаны выплатить штраф размером €3,879.80 ($4,137.61). Председатель суда Вольфган Бушер заявил, что данное дело не сопоставимо с делом от прошлого октября, так как ребенок признался во всем родителям. Так как родители признали, что знают, кто из детей виновен, но отказываются сообщать имя, то они и будут отвечать за последствия.

Это серьезный удар в отношении защиты семей Германии, так как теперь суды смогут ссылаться на подобное дело. Более того, подобный случай уже произошел. В прошедшем марте отец 11-летнего сына заявил, что ребенок скачал книгу, нарушив авторские права. Он объяснял сыну, чтобы тот "не скачивал случайные или опасные вещи из интернета. При этом суд постановил, что родитель будет нести ответственность и должен объяснить сыну, что подобные действия незаконны и должны быть прекращены.

Специалисты в отношении судебных дел по авторским правам уже считают, что эти прецеденты создают основу для будущих модификаций закона о нарушении авторских прав. Но даже без них суды в стране смогут полагаться на данные прецеденты в будущих делах.




info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Апр-2017 18:36 (спустя 28 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 


_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TurboChafer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 18:52 (спустя 16 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Маразм крепчал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2017 19:07 (спустя 15 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Европейское, гражданское общество. Наслаждайтесь.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 19:35 (спустя 28 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Grimnir, гражданское общество, по идее, означает и сознательное. А когда тебя продолжают дрессировать на нужную вовсе не тебе модель поведения, и ты на это попадаешься, то сознательностью тут и не пахнет, а значит нет и гражданского общества. Вообще забавно получается, Гермашка прям Совком так выглядит. Но конечно я не могу знать реальной ситуации там.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Апр-2017 19:44 (спустя 8 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Grimnir

Grimnir писал(а):

Европейское, гражданское общество. Наслаждайтесь.
Европейское общество? Это ты про то, как родители не выдали ребенка? Ну да, тут гордиться можно. Детей защищать - это не в детдом сдавать (и не в детские лагеря умирать посылать).

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 19:48 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

в Германии не все так плохо, и игры стоят копейки по их меркам, сомневаюсь что там активно пиратят)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 20:52 (спустя 1 час 3 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

диктатура)

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 21:09 (спустя 16 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Shakaaho
диктатура у нас, у них цивилизация

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 21:15 (спустя 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Shakaaho
диктатура у нас, у них цивилизация
А ну да, я прям вижу, как тебе запрещают делать все подряд и заниматься чем хочешь. У нас ни гоняющего быдла, ни пиратства, ни свободы выбора работы/образования, за границу не разрешают выехать. Конечно. Улыбаюсь Эх как вам мозги промывают, просто рофл.

Kantrik90 писал(а):

в Германии не все так плохо, и игры стоят копейки по их меркам
Найс, это ты делаешь соотношение зарплата/стоимость игры? Без учета налогов? Без учета стоимости жилья, жкх, электричества, еды и трат на повседневку? Рашн математика. Увидел цифру и поверил в нее. Надеюсь не будет очередных кулстори в стиле (да у меня там брат живет и зажигает).

Игры в германии стоят приличных бабок (по их меркам), а так же каждая игра выпущена в отдельную версию, т.к. там ТОННА цензуры и запретов (ох, но милонов же в РФ, вы все врети).

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Апр-2017 22:46 (спустя 1 час 31 минута) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

А ну да, я прям вижу, как тебе запрещают делать все подряд и заниматься чем хочешь.
И это сообщение появилось даже не через две недели. Пацаны, сами разбирайтесь с таким "индивидом".
"Индивид" защищает коррупцию и даже Медведева, которого даже до расследований никто не любил, включая бабок, зато учит жизни в России и Германии. Окстись,

Nikit0s писал(а):

Найс
проплаченный американский агент, который пытается вогнать Россию-матушку в каменный век.
Kantrik90, конечно, тоже неправ. В Германии как никогда полно проблем. Благодаря обилию партий, уровень жизни несравнимо выше, что в городах, что в селах, чем у нас, но в целом страна движется в обратном направлении, всё дальше от своего былого величия.

Я не буду нести тот мусор, что моя немезида Nikit0s, но скажу, что, во-первых, продукт там обрезанный частенько выходит, подверженный цензуре, а во-вторых, родители вовсе не стремятся покупать детям игры в принципе, поэтому вопрос пиратства под большим вопросом в Германии.
К тому же с игровым пиратством борются гораздо меньше, чем с музыкальным и литературным, поэтому не очень в тему.

Nikit0s писал(а):

Найс, это ты делаешь соотношение зарплата/стоимость игры? Без учета налогов?
Батюшки!!!!! Неужели Никитка одумался? Неужели он теперь ВСЁ ТАКИ СРАВНИВАЕТ ЗАРПЛАТЫ И ЦЕНЫ? Что-то раньше ты про Россиюшку-матушку такого не говорил, что-то раньше ты всё время указывал "А в Европе так, а в Европе эдак, и налоги все есть, и цены выше, так что чё вы, чернь русская, жалуетесь", чего же ты только сейчас вспомнил про зарплаты?
Никитос, бай вэ вэй:
Как так то? Ты же такой хороший!
П.С. Я твой профиль полистал. Оказывается, ты не очень любишь "хохлов". Хммм... это явно добавляет силы всем твоим рассуждениям и поучениям.
П.П.С. Если возникают вопросы, как любое из моих высказываний относится к новости, с удовольствием отвечу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Апр-2017 22:55 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Без учета стоимости жилья, жкх, электричества, еды и трат на повседневку?
Вот и расскажи нам, сколько в Германии стоит коммуналка в обычной квартире. Только не нужно про ипотеку.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp.One

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 941

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 23:35 (спустя 39 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 03-Апр-2017 11:30 (спустя 11 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Я готов платить за контент, но только если комиссионное вознаграждение РАО, Русского щита, Российского авторского сообщества - составит не более 1%, а все остальные 99% пойдут автору. И ни копейкой меньше.

В конце концов написать хороший фанфик, рассказ, музыку - это работа далеко не менее сложная и тяжёлая чем работа на металлообрабатывающем станке.
info [Профиль]  [ЛС] 

JJokeRR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 341

Рейтинг

post 03-Апр-2017 13:51 (спустя 2 часа 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Милонов, Мизулина, Поклонская - каждый по отдельности утрёт по части маразма нос десятку решений немецких судов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2017 15:56 (спустя 2 часа 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Никитос, бай вэ вэй:
А зачем ссылку затирать? Жмакнуть на подпись и перейдёшь на его стим аккаунт.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 03-Апр-2017 17:06 (спустя 1 час 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

http://pikabu.ru/story/nemtsyi_televizoryi_i_muzyika_4930344

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Апр-2017 18:22 (спустя 1 час 15 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
это типа прикол

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawgun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 148

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2017 23:37 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Найс, это ты делаешь соотношение зарплата/стоимость игры? Без учета налогов? Без учета стоимости жилья, жкх, электричества, еды и трат на повседневку? Рашн математика. Увидел цифру и поверил в нее. Надеюсь не будет очередных кулстори в стиле (да у меня там брат живет и зажигает).
Конечно-конечно, "рашн математика" - это когда за рубежом вся электроника и техника стоят дешевле, но это мы не учитываем, уровень жизни за рубежом выше и продукты питания лучше, потому и дороже, но это никого не волнует, в хлеву да без дорог жить дешевле, да и горящий сыр с пальмовым маслом куда приятнее. А, вообще, все там нищие в Германии, потому что местный вечно ноющий за расеяшку ноунейм так сказал, да?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 04-Апр-2017 20:26 (спустя 20 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2017 02:18 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

это у них демократия такая,скоро и у нас будет так. так как все признаки её скорого прихода в Россию
info [Профиль]  [ЛС] 

Timur-kun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2017 03:11 (спустя 1 день) [-]7[+]

[Цитировать] 

у соседей всегда трава зеленее.

и поэтому жизнь там кажется лучше. но и там есть свои подводные камни. нельзя так просто брать и судить их за это

просто скажем "спасибо" нашему слепому государству, которое позволяет нам полностью использовать ресурс Тапочка безнаказанно (в ознакомительных целях, конечно же )

Аминь
info [Профиль]  [ЛС] 

Sharstain

Стаж: 9 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 07-Апр-2017 14:40 (спустя 1 день 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

В Конституции РФ есть право не свидетельствовать против родственников, неужели в Германии нет ничего похожего?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Апр-2017 08:38 (спустя 12 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Немецкий суд постановил — родители должны сдавать своих пиратствующих детей
Будут стучать в гестапо как зайцы на барабане)

Друдл писал(а):

родители должны выдать своего ребенка в качестве ответственного за скачивание нелегального контента
Логичнее ребёнку дать денег на покупку лицензионного контента, ну если уж на то пошло.

Друдл писал(а):

Родители получили уведомление от Universal Music Group, требующей выплаты за нарушение прав.
А как они получили уведомление, в Германии у всех есть прописанный в паспорте емэйл? Или им прям на экране сообщение высветилось "Отправьте 500р или мы заблокируем комп"?)
---

Друдл писал(а):

Последнее подобное дело связано с незаконным скачиванием альбома Рианны "Loud".

Друдл писал(а):

обязаны выплатить штраф размером €3,879
В смысле альбом музыкальный в Германии стоит 250 000р? Они долбились что ли? Да у меня знакомые за городом купили дом частный за 200 000р. Риана, ты не афигела ли?
---

В России нужно принять закон "Всё что ты можешь скачать в инете у себя дома является твоим". Вот тогда справедливо будет. Вот я если например сделаю у себя дома тубаретку, то что, я должен кому то платить за неё? Руки мои, инструменты мои, всё законно, или может дереву за авторские права нужно заплатить? Что за тупость, не хочешь что бы кто то что то делал с твоими данными - не загружай в инет, храни у себя на винте, под подушкой и сверху сиди на подушке с дробовиком, тогда никто не скачает. Нужно признать что любые данные в инете это не физический предмет, соответственно нельзя украсить ничто. Попробуйте украсть воздух? Или попробуйте украсть щебет воробья, который вы услышали в парке. Бессмысленно, да? Вот это тоже самое и с инетом. Я зашёл в инет, написал в гугле "скачать альбом этой Рианны", мне гугл выдал ссылку по которой можно качнуть, всё. В чём вина то? Это тоже самое что если бы ребёнок пришёл в банк и сказал: "Дядя, а дайте мне слиток золота просто так", ему бы выдали, дали уйти домой, а потом бы заявили о краже. Маразм в нашем мире крепчает. При СССР любое интеллектуальное достояние принадлежало народу, вот это правильно было.

Nikit0s писал(а):

У нас за границу не разрешают выехать.
Кто? О_о Первый раз слышу. Ну если только ты мелкий и тебе мамка запрещает "валить из рашки" пока уроки не сделаешь))
---

Я вот тут задумался, нужно как то обезопаситься. На сайт без палева мы можем зайти через ВПН или анонимайзер. А что насчёт скачивания самого файла через торрент, как его сделать анонимным, то есть анонимный вход на трекер не распространяет анонимность в самом торрент клиенте. Как скачивание файла сделать через ВПН? Вроде такое нигде не обсуждалось, все только заботятся что бы сам сайт без палева посещать.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы