Ошибка

Детям до 14 лет хотят запретить соцсети [Общество]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 06-Апр-2017 19:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

Я бы разрешил интернет только с выходом на пенсию
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2017 21:26 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shodi писал(а):

А то ходят на митинги, да еще и против царя...
А дело не в царе и не в митингах.
Навальный правильную аудиторию выбрал для своих речей - подростки и студенты. Те люди, которые не повидали мир, за пределами батиного кошелька, которые ничего не понимают в обществе, которые внушаемы как ппц что и которые готовы сделать что угодно за лишнее 500-1000 рублей.
Достаточно взять в пример дебила студента, который с прыжка на том самом митинге сломал шею полицейскому. Зачем это делать? Что должно быть в голове у отбитого, чтобы тот просто так стал калечить другого человека и сломать себе жизнь уголовщиной.

Джекдениелс писал(а):

Я знаю пример, когда парнишка в 12 лет начал
Берется % соотношение. Ты сам можешь посмотреть на это.
Заходишь на какой нибудь убогий мдк паблик - ставишь "до 14 лет", смотришь кол-во людей.
Заходишь на паблик zbrush, все его подписчики не перебьют кол-во малолеток на мдк.

Соц. сети хороши были тогда, когда их придумали по прямому назначению, либо они жестко модерируются, как facebook. У нас же в контаче можно найти все, от детской порнухи до полной инструкции как сделать самодельную бомбу. Уже не говоря о отупляющем внимании к малолетним шлюхам с первого канала, ждунам, грибам и другой отбитой срани для людей с IQ ниже 20.

Джекдениелс писал(а):

Это понятие сложно осознать людям, которые заводят детей потому что их надо заводить, а потом на них забивают.
Надеюсь ты угараешь, ты же живешь в РФ. Здесь быть чотким пацыком и обрюхатить девку в 18 лет с соседнего подъезда, взять 5 кредитов и ипотеку - традиция и признак уважения, а не зашквар и дебилизм.

Джекдениелс писал(а):

А вот что бы дети не делали того, о чем потом пожалеют, родители должны их воспитывать.
Чем шире доступ к мировой сети, сми и вообще общественности - тем сложнее это контролировать. Сейчас даже самый убогий телефон имеет выход в сеть, а дети в 10 лет знают как сменить тариф и подключить инет. Так что родители встают на выбор, либо они закрывают своего ребенка от всего, ибо по другому никак, либо они дают ему равенство с его друзьями, иначе ребенка будут шкварить.
Опять же, ты живешь в РФ. Если родители вкалывают, чтобы зарабатывать ок деньги = у них нет времени на ребенка.
Если родители алкаши и ниче не делают = то ребенок и так вырастит дебиком, ибо чему научат алкаши. Пту да армии.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2017 00:03 (спустя 2 часа 36 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Навальный правильную аудиторию выбрал для своих речей - подростки и студенты. Те люди, которые не повидали мир, за пределами батиного кошелька, которые ничего не понимают в обществе, которые внушаемы как ппц что и которые готовы сделать что угодно за лишнее 500-1000 рублей.
Навальный не платит 500-1000 рублей за митинги, школьники и студенты, как и отдельные пенсионеры с людьми за 40, приходили сами.
В отличие от патриотов.

Nikit0s писал(а):

Достаточно взять в пример дебила студента, который с прыжка на том самом митинге сломал шею полицейскому. Зачем это делать? Что должно быть в голове у отбитого, чтобы тот просто так стал калечить другого человека и сломать себе жизнь уголовщиной.
Это тот самый полицейский, который так же отметился и на Болотной? Так он живой, ничего ему не сломали.

Nikit0s писал(а):

Заходишь на какой нибудь убогий мдк паблик - ставишь "до 14 лет", смотришь кол-во людей.
Ага. А если присмотреться, то в результате зачастую встретятся люди сильно старше, просто возраст иначе выставлен. А сколько у нас в ВК зарегистрировано людей с годом рождения ~1920?

Nikit0s писал(а):

Надеюсь ты угараешь, ты же живешь в РФ. Здесь быть чотким пацыком и обрюхатить девку в 18 лет с соседнего подъезда, взять 5 кредитов и ипотеку - традиция и признак уважения, а не зашквар и дебилизм.
Это так. Поэтому зашкварно вообще создавать детей в стране в ближайшие годы. Лютая нестабильная экономика, которая за двадцать лет так и не слезла с нефтегазовой иглы, депутаты, которые обесценивают пенсии и зарплаты, но поднимающие налоги. Ну и куча убогих людей, которых просто не хотелось бы видеть в одной школе с адекватно воспитанным ребёнком. Не важно, учитель это или одноклассник. Тот самый момент, когда и обычная школа, и домашнее обучение - оба варианта калечат детство детей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2017 01:13 (спустя 1 час 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Достаточно взять в пример дебила студента, который с прыжка на том самом митинге сломал шею полицейскому. Зачем это делать? Что должно быть в голове у отбитого, чтобы тот просто так стал калечить другого человека и сломать себе жизнь уголовщиной.
Это же мусор, избивающий людей, где ты человека увидел? А, прости, забыл, у тебя свой мирок с другой Россией.

Nikit0s писал(а):

Если родители алкаши и ниче не делают = то ребенок и так вырастит дебиком, ибо чему научат алкаши. Пту да армии.
Ты говорил, что именно в совке все были алкашами. Твоя бабка тоже жила при совке. Хм....
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2017 03:46 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот теперь понятно, ради чего раздували шумиху вокруг "Синих китов". Все просто - детям нельзя в соцсети из-за страшных "китов", значит нужна регистрация оп паспорту - значит всех, кто постит неприятно и про политику можно взять за жабры. Ну понятно, выборы же на носу.
info [Профиль]  [ЛС] 

theBesha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 87

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2017 03:31 (спустя 23 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Хочу сказать тем кто не согласен, если бы твой ребенок из за синего кита вышел в окно, я думаю ты бы здесь не рассусоливал. Вопрос решается кардинально из за того что, здравого понимания(решения) как ловить таких людей, которые доводят до суицида нет! Все же просто люди гибнут, дети, нужно это прекратить, да черт с ней с этой свободой! После 18 тебе ни чего ни кто не запрещает, мы по прежнему одна из самых комфортных стран в этом плане.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lucas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 57

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2017 05:20 (спустя 1 час 48 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Дети до 14 согласен. Множество информации, часто слишком неадекватной бывает на страницах, НО! Следить за действиями детей необходимо родителям и учить их фильтровать информацию - закрывать доступ с устройств на сомнительные сайты (порнушка и тп), какие либо другие "неадекватные" страницы (это касается детей несовершеннолетних, с психикой неокрепшей), хотя это не всегда возможно проконтролировать лично - родитель на работе, ребенок пришел со школы и засирает себе мозг в инете. Хотя и тут есть возможность закрыть доступ, например к самой машине, посредством пароля, посложнее чем "папа2016" . И опять же - ущемлять детей не стоит, мы в 21ом веке живем, веке информационных технологий, нельзя совсем запрещать детям соц и другие сети. Пусть лучше пенсию старикам подымут твари. Другой вопрос регистрация совершеннолетних пользователей. Мне за тридцатку, с какого бы испуга я куда-либо выкладывал данные своего паспорта? Хотя бы скан паспорта - чтобы базу данных этих сканов "завтра" благополучно взломал хацкер-первокурсник Вася и выложил данные на всеобщее обозрение? Ко всему прочему есть такая штука как право на конфиденциальность, там в думу понабрали "телок из камеди клаб" которые явно о таких "мелочах" позабыли. Народ начинают щемить по всем сторонам, простой люд теряем терпение и самообладание, то на митингах школьников да стариков наших по закам пакуют, то рот закрывают, то вводят "целофан Яровой" якобы для предупреждения угроз терактов - хотя любой хомосапиенс хотя бы с одной извилиной понимает - что ни один "терорюга" не будет обсуждать свои грязные бесчеловечные, преступные деяния с подельником на только что купленную симку в МТСе на свой паспорт и не будет использовать для этого клирнет. существует масса других безопасных способов сделать это. До сих пор с совка никто не запрещал печатать якобы объявления в газетах за три копейки - ну это если совсем упарываться. Вывод прост, народ выбешивают тупыми законами, якобы необходимыми для нашего с вами блага, но каждый ведь вкурсе, на что направлены такие законы, - рубить бабло и полностью контролировать каджого человека - страна то Свободная, народ свободных, как гласит конституция (мать ее) и закон просто так не придумаешь который будет ущемлять права граждан - приходится изворачиваться, придумывая нелепости подобного плана.

добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

theBesha писал(а):

Хочу сказать тем кто не согласен, если бы твой ребенок из за синего кита вышел в окно, я думаю ты бы здесь не рассусоливал. Вопрос решается кардинально из за того что, здравого понимания(решения) как ловить таких людей, которые доводят до суицида нет! Все же просто люди гибнут, дети, нужно это прекратить, да черт с ней с этой свободой! После 18 тебе ни чего ни кто не запрещает, мы по прежнему одна из самых комфортных стран в этом плане.
Если ребенок выходит в окно из-за чего угодно, то тут явно претензия к родителю и его воспитанию ребенка вообще в целом, ферштейн? Я хочу сказать если ребенок воспитывается АДЕКВАТНО, он не станет как безмозглый баран заниматься подобной херней, это ФАКТ! А если уж ребенок на такое решается без проблем поглазев что-то в какой-то сети, значит на лицо признак психологической проблемы, а это в первую очередь семья и та среда в которой тот ребенок находится - следить за коим как раз и есть обязанность и даже необходимость каждого родителя, а так же воспитывать в своем чаде правильные адекватные мысли и учить его правильно оценивать ту хрень что в мире творится. А нынешние "занятые куда-бы деться родители" нового молодого поколения воспитывают зачастую детей так - я работаю ты в инете посиди, я с работы пришел устал - ты в инете посиди, а может еще и погамай, а если совсем маленький на тебе планшет и отвали. Конечно так воспитывают не все, но именно таких множество, а потом такие гениальные родители бьются с пеной у рта в догадках, чтож у них дети то так воспринимают мир и винят в этом не себя самих а соц сети и интЫрнеты. Воспитание - штука серьезная, но это так....

_________________
Будь собой, прочие роли уже заняты...

info [Профиль]  [ЛС] 

trif54

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2017 06:44 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Для тех, кто не понял: новость не про то, что детям до 14 запретят регистрироваться в соцсетях, новость про то, что регистрация будет по паспорту РФ. До 14 его просто не получить, вот и следствие. А то развели тут демагогию насчёт воспитания)
Вообще идея полной идентификация при регистрации в сети не новая и в Корее (и вовсе не Северной), к примеру, давно уже реализована. Лично я - тоже за полную идентификацию. Люди будут следить за своими словами и сеть перестанет быть такой помойкой. Но зная наше правительство, всё как всегда будет извращено, а значит преждевременно говорить, что станет "чище".
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Май-2017 10:39 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы