Ошибка

Google назвала дату выпуска финальной сборки Android O [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 07:51 [-]3[+]

[Цитировать] 

Google назвала дату выпуска финальной сборки Android O




Компания Google раскрыла дорожную карту выпуска тестовых обновлений и релизной версии Android O. Первая сборка Developer Preview вышла 21 марта, вторая выйдет в мае и будет доступна в рамках программы бета-тестирования Android, третью стоит ждать в июне, а спустя месяц будет выпущена четвёртая. Финальный релиз Android O состоится в третьем квартале 2017 года, то есть в период с июля по сентябрь.

Тестовая версия Android O, вышедшая на этой неделе, не распространяется по Wi-Fi, поскольку содержит много багов и предназначена только для самых рисковых пользвователей. Через два месяца выйдет более стабильная сборка, которую получат все участники Android Beta Program. К этому же времени Google подготовит API и SDK для разработчиков, а также позволит публиковать в App Store приложения, созданные специально для новой платформы.

Предыдущий крупный релиз Android состоялся в августе 2016 года. Более чем за полгода Android Nougat так и не получил широкого распространения — по состоянию на начала марта эта версия операционной системы была установлена всего на 2,8% Android-устройств.

info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 22-Мар-2017 12:09 (спустя 4 часа) [-]13[+]

[Цитировать] 

zellosxxx писал(а):

Более чем за полгода Android Nougat так и не получил широкого распространения — по состоянию на начала марта эта версия операционной системы была установлена всего на 2,8% Android-устройств
Ничего удивительного. Новый андроид выходит слишком часто, мало какой производитель готов каждую новую версию готовить под свой смартфон.
Я вот до сих пор на пятом ведроиде сижу, для моего телефона производитель ни шестой, ни седьмой пока не планирует портировать. Прошивать не хочу, ведь и мне лениво каждый раз это делать, и пятёрка работает без нареканий. Опять же, обновление прошивки - это не обновление браузера.

Гуглу, если его заботит популярность каждой мажорной версии, стоит пересмотреть политику разработки. Выглядит больше на никому не нужную гонку разработки, чем реальную работу. Имхо, наитупейший маркетинг, похожий на гонку в тех же браузерах, когда вместо нормального нумерования в виде "мажорная_версия.минорная_версия.багфиксы" (вроде 4.2.11) пилятся исключительно мажорки. Chrome v57 - это даже звучит забавно.

К слову, ничего не слышно про новый проект мобильной ОС от гугла, которая написана с нуля и не является виртуальной машиной для java? Когда-то про неё говорили, что новый код с нуля позволит реализовать нормальную скорость и более адекватное энергопотребление.
info [Профиль]  [ЛС] 

Авотхз

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 42

Албания
Рейтинг

post 22-Мар-2017 19:26 (спустя 7 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

лучше бы старые модели телефонов оптимизировали и обновляли.... А то телефону год. Уже новые версии не поддерживает kolob_105 . Куча моделей про которые они забывают ну ооооочень быстро.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:54 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Я вот до сих пор на пятом ведроиде сижу
2.3.6 мне хватает с головой
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 22-Мар-2017 22:07 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

StalinEXE писал(а):

Я вот до сих пор на пятом ведроиде сижу
2.3.6 мне хватает с головой
Symbian 9.4 - шустра, стабильна, верна.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mistrallis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Норфолк
Рейтинг

post 23-Мар-2017 00:48 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE, а на каком гаджете? я Соньку брал (планш) с 4-ым (4.0.4 емнп) ведром, сейчас кажется 6.0.1 , т.е. постоянно обновлялась.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 23-Мар-2017 11:33 (спустя 10 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Авотхз писал(а):

лучше бы старые модели телефонов оптимизировали и обновляли.... А то телефону год. Уже новые версии не поддерживает kolob_105 . Куча моделей про которые они забывают ну ооооочень быстро.
Дай угадаю.Китайская ноунейм помойка с алика,в лучшем случае какой-нить убогий сяоми?А может бюджетка от хтс или гнусмаса?
info [Профиль]  [ЛС] 

gedie

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 180

Украина
Рейтинг

post 23-Мар-2017 18:35 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Символичное название, Android 0, дырка от бублика, кукиш))
info [Профиль]  [ЛС] 

winsaaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 28-Мар-2017 01:34 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

AvgustoS писал(а):

StalinEXE писал(а):

Я вот до сих пор на пятом ведроиде сижу
2.3.6 мне хватает с головой
Symbian 9.4 - шустра, стабильна, верна.
тогда уж на java
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Май-2017 10:40 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы