Ошибка

ФАС подготовит законопроект о введении НДС для зарубежных интернет-магазинов [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 19:07 [-]2[+]

[Цитировать] 

ФАС подготовит законопроект о введении НДС для зарубежных интернет-магазинов


Федеральная антимонопольная служба в течение 1-2 месяцев представит правительству и общественности законопроект, касающийся взимания НДС с зарубежных интернет-площадок, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. "Мы сейчас такой законопроект делаем, вопрос этот в стадии обсуждения, рассматривается наряду с предложениями по совершенствованию механизма взимания таможенных платежей", - сообщил журналистам Голомолзин.

"Он уже в хорошей степени готовности. Я думаю, что в течение 1-2 месяцев мы будем готовы обсуждать его с более широкой аудиторией. И с ведомствами, и с общественностью", - сказал замглавы ФАС. "У нас уже есть и текст законопроекта, но мы сейчас его обсуждаем в рамках рабочей группы в ФАС вместе с нашими коллегами из ФНС, Минфина и участниками рынка", - отметил Голомолзин.

В ноябре прошлого года сообщалось, что правительство до 31 декабря должно будет рассмотреть вопрос о взимании НДС и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков при реализации российским физлицам товаров иностранного производства. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам состоявшегося 18 октября съезда "Деловой России", сообщала пресс-служба Кремля.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, в свою очередь, сообщал, что для создания равных условий для российских и иностранных игроков на рынке интернет-торговли предпочтительным вариантом является НДС-регистрация (зарубежные игроки платят НДС по месту получения выручки и прибыли). По его словам, правительство может внести в Госдуму соответствующее предложение в весеннюю сессию.

"Попытаемся пойти по пути НДС-регистрации, отработать нормативную базу до конца этого года. Будем смотреть, как заработает система платежей по услугам, которая уже заложена в Налоговый кодекс и надеемся ввести как можно быстрее НДС-регистрацию уже по товарам", - говорил вице-премьер. Спустя две недели на совещании в Ново-Огарево Путин высказался за обеспечение равных условий для российских и иностранных участников рынка электронной торговли.

"Нормативное регулирование не всегда поспевает за высокими темпами развития отрасли, и в результате российские и иностранные участники торговли оказываются часто в неравных условиях", - сказал он на совещании по вопросу развития электронной торговли в России. "Мы исходим из того, что все участники рынка должны быть поставлены в равные условия", - продолжил глава государства.

info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 13-Мар-2017 19:12 (спустя 5 минут) [-]30[+]

[Цитировать] 

И так даллар высокий еще и ндс хотят твари сделать...скоро в магазах цены вообще зашквар будут,после таких новостей...
info [Профиль]  [ЛС] 

mitry134

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 262

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 19:29 (спустя 16 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Б...., совсем охренели!!!
info [Профиль]  [ЛС] 
anti-volt

post 13-Мар-2017 19:51 (спустя 21 минута) -52      заценить

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 20:30 (спустя 39 минут) [-]37[+]

[Цитировать] 

anti-volt писал(а):

Давно пора. Какого хрена узкоглазые не платят налоги.
Это ты не платил этот налог, а не узкоглазые. Теперь, вероятно, будешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

black99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 13-Мар-2017 20:42 (спустя 12 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Уже не знают за что ещё денег с народа сбить. kolob_135

_________________
Ryzen 7 5800X3D | 32GB | RTX4090 | LG27UL650
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 22:04 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-27[+]

[Цитировать] 

во всем мире платят ндс. Еще не известно какой будет налог, и с какой суммы он возможно будет начисляться. Ну тапочки как всегда впрочем. еще ничего не известно, а их бедных уже во всю обворовывают. Прям изо рта забирают и жить не дают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lestat78

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 85

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2017 22:09 (спустя 5 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

EgorYurov
Отчего это неизвестно? Пока 18%. Но уже рассматривается вопрос о повышении ставки до 22% на все группы товаров.
А где Никитка?
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 22:39 (спустя 29 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Lestat78 писал(а):

EgorYurov
Отчего это неизвестно? Пока 18%. Но уже рассматривается вопрос о повышении ставки до 22% на все группы товаров.
А где Никитка?
Возможно этот налог попадет в другую категорию. Неизвестно больше он будет или меньше. Пока без пошлины обходятся покупки до 1000 евро. А свыше надо будет отстегнуть уже 30%

Я часто заказываю музыкальное оборудование из Германии, и когда моя покупка выходит на 1500-1700 евро, то выгоды уже нет. По этой же цене я могу купить все в Москве, но не все будет в наличии например.
Если посчитать для конечного пользователя, то есть для меня то при нынешнем положении дел за корзину 1700 евро я заплачу 1910, а при 18% со всей суммы 2006.
4% разница. Не так много, что бы я кричал что у меня последний кусок забирают. Это как раз тот самый момент, когда все хотят жить как в Германии, но работать и платить налоги как в Германии не хотят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2017 22:59 (спустя 20 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

EgorYurov
Я думаю, что скорее все хотят работать и зарабатывать как в Германии, а не работать и зарабатывать как в России, а нормальную технику покупать по германским ценам. Да еще и с дополнительным налогом сверху от доброго государства, которое имея одни из самых больших запасов полезных ископаемых в мире, ухитряется просирать все полимеры и пытается наполнять бюджет за счет повышения налоговой нагрузки на потребителей.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2017 23:15 (спустя 15 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Yureyko писал(а):

EgorYurov
Я думаю, что скорее все хотят работать и зарабатывать как в Германии, а не работать и зарабатывать как в России, а нормальную технику покупать по германским ценам. Да еще и с дополнительным налогом сверху от доброго государства, которое имея одни из самых больших запасов полезных ископаемых в мире, ухитряется просирать все полимеры и пытается наполнять бюджет за счет повышения налоговой нагрузки на потребителей.
Ну да, коррупции же нигде в мире нет, кроме как у нас. Всегда легко с больной головы на здоровую все проблемы перекладывать. А ведь так всегда будет продолжаться, пока в людях такой менталитет. Когда повод для гордости это что то украсть и не попасться например. И со временем это будет усугубляться. Всегда ругают правительство, законы, налоги, но если честно ответить, будь у кого ни будь из вас доступ к по настоящему большим деньгам, разве кто нибудь не воровал?
Я бы воровал как последняя сволочь, пока не наворовал бы на дом из золота. И соседу бы еще наворовал. И еще что бы мои правнуки жили как князья. Так что всех этих дополнительных налогов на покупки, на въезд в город, на дороги (платон) не избежать рано или поздно.
Возможно. лет через 10 появится налог на воздух и на чистую питьевую воду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dicur3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 00:27 (спустя 1 час 12 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Да не, правильно всё делают. Таким образом поднимут уровень бедности. Этого России не хватает очень, вон в Африке намного больше людей голодает, нужно догонять срочно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 10:03 (спустя 9 часов) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Lestat78 писал(а):

А где Никитка?
Работаю, яж не нищеброд, чтобы 24/7 успевать ныть в комментах, как плохо живется, а потом сесть напротив дивана и орать на телевизор, как Светлаков..

Yureyko писал(а):

Я думаю, что скорее все хотят работать и зарабатывать как в Германии
Именно, РАБОТАТЬ как в германии, но у нас работают как в России. Пришел полубухой на смену, чет отклепал на станке, чет подкрутил, пошел бухнул в обед (часто видел как строители на стройке напротив, тупо заходили в пятерку и пускали по кругу бутылку водяры, запивая колой), а потом обратно до вечера. И вечерком еще бухнуть. Этим людям надо платить достойную зарплату и не увольнять? У нас таких 50% страны.. Отработать сменку и свалить поскорее..

Бабло на водяру есть, а желания работать нормально видимо нет, конечно в этом Путин виноват. Никак не быдлянское, постсовковое воспитание социалистических семеек в стиле "Сынок, мы нищие, не потому-что я ничего не делал всю жизнь, а потому-что капиталисты виноваты"...

Ах и да, как правильно писали выше - китай налог не платит. Каждый второй в РФ покупает что-то с того-же алиэкспреса, но никаких налогов не уплачивает. В чем нытье то опять? Ну в чем?
В РФ половина сидит за чернуху, сливает деньги на бухло и ненужную ересь, аля кредиты на айфоны и телевизоры, но жалуются что им все мало.
Врубайте пластинку в стиле "у нас больше всего ресурсов, они принадлежат народу". От того, что вас мамка выплюнула тут из одного места, нефть/газ/даже кустик - вам не принадлежит. Попчик с дивана поднимите, чтобы заслужить.

EgorYurov писал(а):

Ну тапочки как всегда впрочем. еще ничего не известно, а их бедных уже во всю обворовывают
This.

P.S. На ВСЕ физические товары, которые официально ввозятся через границу - НДС уплачивает сначала ОРГАНИЗАЦИЯ, которая этот товар завезла. На них ложится этот сбор в первую очередь, а не как не на "физ.лицо". Дальше, при перепродаже, этот НДС перекладывается на следующую организацию, либо конечника. Если товар не продан - в минусе именно коммерческая структура, в которой работают обычные люди и которые несут убытки. Но нытики на тапках всегда думают, что из своих грошей и налогов в 500 рублей, они пополняют миллиардный бюджет. Смешно...

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

bovanik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 330

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 10:28 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Кто все эти людишки, что решают как нам жить - гнать пи**ров пора уже оттуда.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 16:11 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Никитос, конечно, перегибает палку очень часто, но здравое зерно в его словах есть. Народ у нас и правда работать не любит, а норовит сжулить и сшабашить где только может, но при этом начинает вопить когда обжуливают их.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 17:03 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Забавно что при этом ты ничего толкового ему так и не ответил.
А я и не ставил задачи ответить конкретно данному индивидууму.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 14-Мар-2017 21:35 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сегодня на ленте видел, как раз для Nikit0s
https://lenta.ru/news/2017/03/14/ruspoor/
А вообще, конечно, чувак почти постоянно пургу несет, прямо как комсомолец или тролль.
По теме, все видели, да, что НДС-то увеличить собираются до 22%, за счет снижения страховых взносов?

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 15-Мар-2017 01:15 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

(часто видел как строители на стройке напротив, тупо заходили в пятерку и пускали по кругу бутылку водяры, запивая колой)
На все 100 человек? 1000?

Nikit0s писал(а):

Этим людям надо платить достойную зарплату и не увольнять? У нас таких 50% страны.. Отработать сменку и свалить поскорее..
Надо завезти таких умных как ты из-за границы, чтобы 50% догрузить или чё ты хотел сказать? Может г-н не в курсе, что безработица - инструмент понижения стоимости рабочей силы? Мне вот что интересно - когда таких вумников, как ты, на рынке рабсилы станет переизбыток, какие песни ты станешь петь?

Nikit0s писал(а):

конечно в этом Путин виноват. Никак не быдлянское, постсовковое воспитание социалистических семеек в стиле "Сынок, мы нищие, не потому-что я ничего не делал всю жизнь, а потому-что капиталисты виноваты"...
Ты эта, проснись, СССР с 1991 года уже нет. На дворе 2017. Или тебе как Путину кто-то атомную бомбу подложил? Капиталист по сути своей - паразит, и живёт ВСЕГДА за счёт тех кто производит конкретные товары и услуги. А у тебя зачётный холуяж в комментах, где ни прочти.

Nikit0s писал(а):

В РФ половина сидит за чернуху, сливает деньги на бухло и ненужную ересь, аля кредиты на айфоны и телевизоры, но жалуются что им все мало.
Ты же сейчас и статистику запилишь, не? С пояснениями. Или чисто языком потрепать?

Nikit0s писал(а):

Если товар не продан - в минусе именно коммерческая структура, в которой работают обычные люди и которые несут убытки
Бостонского чайку хлебни, млин. Если ты поймёшь о чём вообще речь.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Мар-2017 13:42 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Всё правильно, пусть зарубежные магазины обкладывают налогами, что бы больше отечественных появлялось.
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 18-Мар-2017 18:05 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Всё правильно, пусть зарубежные магазины обкладывают налогами, что бы больше отечественных появлялось.
А свои будут диктовать цены.. и никакой нормальной конкуренции

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:44 (спустя 1 месяц 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 23:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы