Ошибка

Путин пожалел больного Медведева [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 15:35 [-]3[+]

[Цитировать] 

Сейчас я очень часто слышу, что следующим наиболее вероятным кандидатом в кресло президента будет Сергей Шойгу. Человек он вроде нормальный и пока зарекомендовавший себя как делающий, а не разводящий пустобрехню.
Вот интересно, что получится если так и будет.

Навального к креслу никто и на пушечный выстрел не подпустит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 15-Мар-2017 15:37 (спустя 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Какой Шойгу, вы чё, совсем спятили? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Мар-2017 15:54 (спустя 17 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Iras
Что значит нет? Ты стебёшься? У нас по всей России который год выборы проходят? Выбирай - не хочу, на любой вкус и цвет.
Я вот какой пример всегда привожу. Представь, что ты сидишь на стуле. Стул старый, ещё твои прадеды сидели на нем. К сожалению, за всё время ни разу не ремонтировали, так, косметический ремонт разве что. Но косметика-косметикой, а стул и роняли, и собака обоссывала, и несколько раз в потопе побывал. Но ты сидишь. Приходится ноги напрягать, потому что стул уже весь прогнил и держится еле-еле, не облокотиться полностью. Тебе предлагают сменить стул, даже платить не надо, вот, держи! Но ты отказываешься, ссылаясь на "а вдруг он тоже сломан? А вдруг через месяц/год прогниет?". Прогниет - другой получишь. В крайнем случае, пересядешь на новый. Но нет. Вот ещё одна аналогия. На Поле Чудес однажды бабка была. Ей выпал приз. Она говорит деньги. Ей предлагают больше денег, а она не понимает, что ей предлагают больше, она думает, что её обмануть хотят. Пытался найти видос, но очень сложно, всякие дегенераты заспамили ютуб роликами "прикол", "казус", "отжигает". Может кто вспомнит и скинет, буду признателен.
Так вот, я о чем, люди уже настолько убитые в хлам, что утрачивают способность мыслить. Понимаю, что привыкли к рабской жизни в России, но это не значит, что так будет со всеми. Ну возьми, попробуй другого кандидата. Ну сколько времени прошло, ничто не меняется, долго ещё терпеть будешь? Видимо, люди не понимают, что есть такая штука, как импичмент. Зашкварится кандидат - под импичмент его и новые выборы, чего такие тугие? Экспериментируй хоть до посинения. Теперь ноют "ну эти то уже наелись, а те голодные придут" - чего? Да, вижу, как наелись. Состояние только и делает, что приумножается. Никак сам Аллах послал.
Поэтому первый момент. Начнется процесс посадок - будут меньше воровать, как минимум дойдет до уровня цивилизованных стран. Будут меньше воровать - может работать начнут. Не начнут - увольнять к чертовой матери, у нас каждый год десятки, если не сотни, тысяч человек заканчивают и экономические, и юридические, и социологические институты. Уж что-что, а заменить точно есть кем. Если судебная система начнет работать независимо от правительства, глядишь, и свергать никого не придется. Но пока что всё так, как есть.
atom63
Уточните, пожалуйста, кто исчезал? Медведев? Так Медведева после его срока хотели втихаря убрать отовсюду. Для меня загадка, почему вернулся. Может и не было загадкой, уже не помню. Может планы изменились, и сделали из него мальчика для битья. Эдакий громоотвод, как Милонов, типа не мы взякую ересь предлагаем/принимаем, а по инициативе вот этих кадров. Это же было во времена, когда была идея Путину отстраниться от Единой России. Тогда ещё какую-то молодёжную партию хотели сделать, но видимо всё провалилось. ЕдРо тогда так зашкварилась, что Путин отстранился, буквально несколько месяцев вообще не было никаких пересечений в СМИ. Видимо потом смекнули, что русский мужик всё простит, всё забудет, вот и вернулось всё на круги своя. Эх Чуров - Чуров, чем сейчас занимаешься, в какой стране отдыхаешь?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:07 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

ofrank0
Да вопрос ставится не "а что он делает ?". Вопрос ставится - "Что вы предлагаете делать ?".
Согнать Димона с поста премьера и отправить валить кедры лобзиком - давно пора. Но (лично меня) раздражают люди, которые вопят - "Гнать всю власть надо! сажать\стрелять\вешать\и т.д. а потом заживем ка короли!". Таким задается конкретный вопрос - "погоните этих - кто, по вашему придет на их место, или чтоб особо не заморачивать - кого вы бы хотели на их месте ?" ответа никогда не следует.
Так это думать нужно, но у нас испокон веков всегда виноваты царь, да бояре. Не система с менталитетом, а именно конкретные личности. Да многих людей не доходит, что революция или переворот, это смена власти одной элиты, на другую. Вон можете убедиться на примере соседей, тут целая ветка представителей данной страны, но чет не один из них не стал лучше жить, а почему то хуже, хотя обещали другое =)

добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

ofrank0 писал(а):

Iras
Ну возьми, попробуй другого кандидата. Ну сколько времени прошло, ничто не меняется, долго ещё терпеть будешь? Видимо, люди не понимают, что есть такая штука, как импичмент. Зашкварится кандидат - под импичмент его и новые выборы, чего такие тугие? Экспериментируй хоть до посинения. Теперь ноют "ну эти то уже наелись, а те голодные придут" - чего? Да, вижу, как наелись. Состояние только и делает, что приумножается. Никак сам Аллах послал.
Поэтому первый момент. Начнется процесс посадок - будут меньше воровать, как минимум дойдет до уровня цивилизованных стран. Будут меньше воровать - может работать начнут. Не начнут - увольнять к чертовой матери, у нас каждый год десятки, если не сотни, тысяч человек заканчивают и экономические, и юридические, и социологические институты. Уж что-что, а заменить точно есть кем. Если судебная система начнет работать независимо от правительства, глядишь, и свергать никого не придется. Но пока что всё так, как есть.
Можно узнать страну, где так делается? Я чет не знаю, сори =( Эт в какой стране из хоть топ 20 по влиянию в мире, чиновник добровольна отказывается от власти и дает другим дорогу, прям фантастика какая-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:12 (спустя 4 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

atom63
Чччччччччего???? Я как будто Первый канал посмотрел. Вопросы вызывает каждое предложение.
Давай как приведу тебе пример поменьше, в не таком большом масштабе, как управление страной.
Меня смущает твое повествование и твои аргументы, а следовательно и возраст, но допустим эмоции взяли вверх и не подумал.
Ты знаешь что такое профсоюз? Окей, отстранимся от политики совсем. Ты работаешь на заводе. Работаешь на самом деле вообще или нет, неважно, я надеюсь, что представить можешь себе. Так вот, ты работаешь на заводе. Права твои и твоих сотрудников ущемляются: работаете сверхурочно за бесплатно, задерживают зарплаты, перестали выплачивать премии, ввели штрафы за мелкие прегрешения. Другими словами, ситуация дерьмо. И при этом вы состоите в профсоюзе. Глава профсоюзу всё обещает о скором наступлении лучшей жизни. Грит, ну вот скоро, ну вот ещё чуть чуть, ещё несколько дней. Дни превращаются в месяцы, месяцы в года, результата 0. Кто-то в профсоюзе начинает заподазривать неладное, может глава в сговоре с начальником? Люди начинают думать, что делать дальше: кто-то предлагает свою кандидатуру на место главы, кто-то предлагает сменить профсоюз, а кто-то нанять хорошего адвоката, который будет отстаивать их в суде. Но тут появляешься ты и кричишь:- "А вдруг другие будут ещё хуже? Не, я со старым останусь, ну не может же он вечно воровать, верно?" ВЕРНО?!
Ты не похож на бота, а на весьма молодого наивного человека, не в обиду сказано. Просто подумай головой немного, почитай законы, почитай что ТЫ, как гражданин, можешь требовать от государства, на что ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО, а на что ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ.

добавлено спустя 2 минуты 51 секунда:

Fox056
Ты, видимо, упустил весь смысл. Никто не должен спрашивать чиновника. Чиновник - слуга народа, чиновник был избран народом. Так происходит в цивилизованном мире. Если чиновник не справляется - его увольняют. Вот почему важно иметь независимых судей.
В какой стране чиновник сложил с себя полномочия? А Германия и США являются странами топ 20?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:23 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Fox056
Ты, видимо, упустил весь смысл. Никто не должен спрашивать чиновника. Чиновник - слуга народа, чиновник был избран народом. Так происходит в цивилизованном мире. Если чиновник не справляется - его увольняют. Вот почему важно иметь независимых судей.
В какой стране чиновник сложил с себя полномочия? А Германия и США являются странами топ 20?
Ну допустим, мне в голову приходят данные примеры:

1.США. Клинтоны в политике уже лет 20, зашкварились по самое не могу, чуть не стали новым президентом. Про Бушей я вообще молчу
2.Франция. Саркози собирается баллотироваться еще разок, хотя скандалов с ним было выше крыши, а действующий президент является самым не популярным за всю историю Франции, но чет Импичмента нету =(
3.Италия. Берлускони до сих пор у казны, хотя на нем уже сроков на 2 пожизненных.

Как-то так в голову сразу примеры приходят, если подумать, то еще можно вспомнить
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:36 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Fox056
Так, ты прыгаешь с темы на тему. Ты что конкретно меня спрашиваешь? Я думал, в какой стране сложили с себя полномочии добровольно.
И кстати, воспользуюсь случаем, прокомментирую. Вот видишь, как "тупые жирные" американцы смогли увидеть сквозь стену дерьма и не проголосовать за Клинтон, хотя всё СМИ и некоторые очень большие ютуберы пропагандировали именно Хиллари и всячески оскорбляли Трампа.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:43 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Fox056
Так, ты прыгаешь с темы на тему. Ты что конкретно меня спрашиваешь? Я думал, в какой стране сложили с себя полномочии добровольно.
И кстати, воспользуюсь случаем, прокомментирую. Вот видишь, как "тупые жирные" американцы смогли увидеть сквозь стену дерьма и не проголосовать за Клинтон, хотя всё СМИ и некоторые очень большие ютуберы пропагандировали именно Хиллари и всячески оскорбляли Трампа.
В каком месте я прыгаю с темы на тему, ты говоришь, что в развитых странах, если большой чиновник зашкварился, то он либо сам отдает власть, либо импичмент. Я тебе говорю, что в больших и сильных странах все чиновники держаться за власть и всплывают даже со дна и привожу тебе примеры, какие первые в голову приходят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 16:51 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Жириновского к власти! Вот тогда интересно будет! Жириновский vs Трамп)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Мар-2017 17:38 (спустя 47 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Fox056
А чего ты Бога сразу в пример не привел? Мы говорим о чиновниках вообще или только самых именитых, за которыми огромные деньги? Хиллари, Саркози и Берлускони у него показатели. Лично я говорил об обычных, смертных чинушках. И делается это очень просто. Заходим в гугл, пишем "депутат/чиновник/синатор сложил полномочия" и радуемся. Даже по России есть.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexDia

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 193

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Мар-2017 19:49 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

хотел написать что нибудь, но прочитав коменты понял что таких как я слишком много,... зачем пополнять статистику....((
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 20:26 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Сейчас я очень часто слышу, что следующим наиболее вероятным кандидатом в кресло президента будет Сергей Шойгу. Человек он вроде нормальный и пока зарекомендовавший себя как делающий, а не разводящий пустобрехню.
Вот интересно, что получится если так и будет.
Да упаси Господь. У нынешней то власти никакого понимания в области экономики нет, и это товарищи из КГБ (ФСБ). У Шойгу, я думаю, этого понимания и того меньше. Страна точно загнется тогда.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2017 21:36 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977
У нынешней власти как раз очень большие знания в области экономики, но, как говорится, не про нашу честь эти понимания )) Тут зависит от цели человека на правящей должности. Если нужно нажиться, то он будет косить под дурака и забирать деньги, а то и наносить ущерб своему государству (см пример 90-х). Если же человек не особо понимает в экономике, но будет стараться приносить пользу государству, то толку для страны от "непонимающего" будет в разы больше. В любом случае недостаток каких либо знаний вполне восполняют всякие ведомства и советники по экономике, к примеру. Было бы желание.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2017 00:08 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Fox056
А чего ты Бога сразу в пример не привел? Мы говорим о чиновниках вообще или только самых именитых, за которыми огромные деньги? Хиллари, Саркози и Берлускони у него показатели. Лично я говорил об обычных, смертных чинушках. И делается это очень просто. Заходим в гугл, пишем "депутат/чиновник/синатор сложил полномочия" и радуемся. Даже по России есть.
Да вроде мы о высокопоставленных чиновниках говорили, речь изначально вообще о Медведеве шла, я привел в пример людей, которые занимали подобные ему посты. А если мы говорим о мелких, то их регулярно убирают и у нас, только каким местом они сильно влияют на нашу первоочередную проблему?
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2017 00:41 (спустя 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Когда один человек руководит страной 20 лет это не нормально. При такой системе процветают кланы, причём на всех уровнях, от мухосранского села до мегаполиса. Даже в мухосранском селе сидит свой царёк (смотрящий), там же семьи которые которые имеют своих родственников и друзей в администрациях. В общем в стране те же проблемы что и сто лет назад: классовое неравенство, бешеная коррупция на всех уровнях, бедность. И царь у власти. Путину пора на пенсию, а то у него уже совсем колпак рвёт, возомнил себя императором.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 16-Мар-2017 08:52 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА
Дело в том, что одним Путином дело не ограничивается.
Это целая система, которая, если ничего не делать, будет и дальше плодить Путинов.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:44 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 00:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы