Ошибка

Лига чемпионов 2016/17.1/8 финала.2-й матч.Барселона - ПСЖ (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 09-Мар-2017 02:26 [-]5[+]

[Цитировать] 


Что ты делаешь, «Барса»?! Сумасшедший камбэк на «Камп Ноу»


«Камп Ноу» стал свидетелем самого феноменального отыгрыша в истории Лиги чемпионов: «Барселона» прошла-таки «ПСЖ»!

«Если такая команда, как «ПСЖ», забила нам четыре мяча, мы можем забить шесть», — в духе бывшего одноклубника Моуринью выступил накануне Луис Энрике. Кого-то смелый пассаж тренера «Барсы» позабавил, кого-то – привёл в негодование («Какой самоуверенный наглец!»). Главное, его правильно истолковали основные адресаты послания – футболисты «блауграна». Без непоколебимой веры в себя каталонским футболистам нечего было и выходить из раздевалки «Камп Ноу». Отыграть «минус четыре» в Лиге чемпионов никогда и никому не удавалось. «Барселона» взялась доказать, что невозможное – возможно. И сделала это!

… Ситуация требовала от Энрике смелости не только в речах, но и в стратегии. Главный барселонец её тоже проявил. В ответном матче гранатово-синие выстроились по ультраатакующему шаблону – 3-1-4-2. Формально за разрушение в нём отвечала тройка центральный защитников да их ближайший сосед по полю Бускетс. На деле в тотальном гранатово-синем наступлении не участвовал лишь один человек – вратарь тер Штеген. Все остальные не вылезали с чужой половины поля. За весь первый тайм парижанам считанное число раз удалось вывести мяч за центральную линию и лишь раз – попасть мячом в створ.

Хозяевам хватило двух с половиной минут и одного удара Суареса, чтобы повести в счёте. Менье настиг и вынес мяч уже после того, как он на полметра залетел за зачётную линию. Стадион взревел. Окрылённая успехом «Барса» ринулась забивать ещё.

Эмери засуетился в прямоугольнике технической зоны и быстро покрылся испариной. И было от чего: у одной команды получалось практически всё, у другой – почти ничего. «Барса» методично втаптывала противника в его штрафную площадь и ещё до перерыва на 50% выполнила задачу-минимум на матч. Полагаю, 4:0 в основное время её полностью устроили бы.

Вторым голом каталонцы обязаны гениальности своего капитана. Маркиньос, боюсь, так и не понял, как Иньеста: а) исхитрился стащить мяч у него из-под носа и б) пяточкой прострелить вдоль ворот. Для Курзавы проворство Андреса тоже явилось сюрпризом со знаком минус. Одно неуклюжее движение ногой – и пожалуйста, автогол, 2:0 – и гарантия ещё большей нервотрепки после перерыва.

Когда судья Айтекин сразу после отдыха наградил «ПСЖ» анекдотичным пенальти (Минье, падая, врезался Неймару в ногу… головой!), а Месси неотразимо врезал с «точки», на Эмери стало совсем больно смотреть. На его глазах сбывалось зловещее пророчество Энрике…

А когда минутами позже в штангу с убойной позиции зарядил Кавани, показалось, что даже высшие силы желают «Барселоне» беспрецедентной победы. Парижанам, соответственно, полного краха.

Больше часа барселонский стотысячник верил в чудо, с каждой минутой становившееся всё более зримым. И вдруг смолк. Со второй попытки Кавани попал-таки в створ, да так, что тер Штеген даже руки вскинуть не успел: бесполезно! Всё, финиш?

Как бы не так!

Быть может, гости внутренне и подуспокоились, сочтя свою миссию полностью выполненной. И совершенно напрасно. То, что случилось в концовке матча, обязательно займёт место в анналах мирового футбола – под каким-нибудь пафосным названием вроде «Чуда на «Камп Ноу».

Когда Неймар со штрафного попал под перекладину, стадион поощрительно похлопал. Две минуты до конца основного времени – где уж тут интриге быть? Когда Неймар забил с «точки», на «Камп Ноу» заволновались даже самые уравновешенные граждане. Когда свеженький Серхи Роберто вонзил мяч в сетку после навеса всё того же Неймара, на арене сошли с ума примерно все. Подавляющее большинство – от внезапно свалившегося счастья и кучка гостей из Франции – от горя…

6:1 – и «Барселона» идёт дальше!

Луис Энрике знал, что говорил…
Барселона - ПСЖ 6 : 1

1:0 – Суарес – 3, 2:0 – Курзава – 40 (автогол), 3:0 – Месси – 50 (пен), 3:1 – Кавани – 62, 4:1 – Неймар – 88, 5:1 – Неймар – 90+1 (пен), 6:1 – Роберто – 90+5
Автор - Олег Лысенко
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2017 07:52 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

С приходм суареса барсу стало неинтересно смотреть
info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 01:29 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы