Ошибка

Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 15:21 [-]0[+]

[Цитировать] 

reg
Это понятно что не про меня и понятно, что все детали обстоятельства неизвестны, но сделать гипотетически выводы можно.

NRShaggy
Лично для меня удивительно(хоть удивляться и нечему) как можно так низко пасть чтобы убить человека из-за такого пустяка - как видеокарта(я так не смог бы). Раньше убивали людей за куда более высокие предлоги. Или по крайне мере я так считал.
Dean_Win
Не нужно утрировать, меня смущают стандарты по которым теперь пьянобыдло может убивать. Если знаешь что спор о политике, вере, о женщинах может вызывать бурю эмоции, значит тему лучше не затрагиваешь. Наверное надо мыслить как убийца чтобы понимать их действия, лично я не пойму. А теперь жеж могут убить и за то, что не дашь прикурить, если попросят. Могут убить и за неправильный взгляд, улыбку, походку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 17:40 (спустя 2 часа 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

А теперь жеж могут убить и за то, что не дашь прикурить, если попросят. Могут убить и за неправильный взгляд, улыбку, походку.
А раньше типа не могли? Останавливают реальные последствия, а не стандарты, которые, когда нужно, обходятся оправданиями.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2017 10:59 (спустя 17 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Gongo
Ну во первых я не утрировал, а во вторых - я не знаю сколько вам лет, но последние лет 20-25 вы провели видимо в пещере или на необитаемом острове, раз не понимаете, что в современном мире вас могут убить за что угодно и кто угодно, при этом предпосыл к этому может быть абсолютно любой, а если ещё при этом участники конфликта под "веществами" то банальный взгляд не под тем углом может вызвать "бурю эмоций" и негативные последствия. Для примера вспомните фильм "Судная ночь" первую часть (да и вторую тоже), да это не шедевр, но один из посылов этого фильма состоит в том, что если убрать последствия, ожидающие человека за совершённые им преступления, то и твой друг, сосед или кассир в твоём магазине, которого ты видел несколько раз, могут тебя убить, просто потому что они могут и им за это ничего не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 17:36 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

Gongo
Ну во первых я не утрировал, а во вторых - я не знаю сколько вам лет, но последние лет 20-25 вы провели видимо в пещере или на необитаемом острове, раз не понимаете, что в современном мире вас могут убить за что угодно и кто угодно, при этом предпосыл к этому может быть абсолютно любой, а если ещё при этом участники конфликта под "веществами" то банальный взгляд не под тем углом может вызвать "бурю эмоций" и негативные последствия.
Не нужно объясняться насколько этот жестокий мир, это так понятно. И я не "Робинзон Крузо" проведший 20-25 лет на необитаемом острове или где-то в пещере. Речь о том что - нормально ли убивать людей ради какой-то (извиняюсь за французский язык) независимо от того под какими веществами ты был? Убийство человека можно объяснить по многим причинам будь это самооборона, ограбление, месть, вера( в старые времена еще пылали костры инквизиции, совершались крестовые походы) были репрессии по политическим соображениям, а теперь убивают из-за конфликта какой бренд видеокарты лучше, которая по абсурдности уступают убийствам на почве веры, политики, самообороны. Это убийство даже не поддаётся оправданию. Что тут оправдать можно? Это как надо было деградировать до такого уровня? Как можно так низко упасть? Неужели не понятно что человек это не герой компьютерных игр которого можно воскрешать сколько угодно раз? Умерев ты уже не вернешься к прежней жизни, не увидишь ни родных, ни близких, не насладишься приятными вещами или моментами. Человек настолько хрупкое существо, что может сдохнуть от чего угодно - от падения с дивана или простых болезней и медицина тут фиг поможет, особенно когда живёшь в стране, где всем на тебя нет дела и ты никому не нужен.

Dean_Win писал(а):

Для примера вспомните фильм "Судная ночь" первую часть (да и вторую тоже), да это не шедевр, но один из посылов этого фильма состоит в том, что если убрать последствия, ожидающие человека за совершённые им преступления, то и твой друг, сосед или кассир в твоём магазине, которого ты видел несколько раз, могут тебя убить, просто потому что они могут и им за это ничего не будет.
Не нужно сравнивать кусок г.вна с реальной жизнью. Одно дело когда оказываешься в среде где мало ресурсов воды и еды и совершенно естественно что каждый индивид ради собственного выживания пойдёт на убийство не заботясь о последствиях с тем, что какое-то пьянобыдло при обилии ресурсов убил своего коллегу из-за которая и жизни не стоит. Нормальные люди так легкомысленно по отношению к жизни не ведут себя. Только дегенераты будут убивать направо и налево без причин. Жизнь это дар. И этот дар надо уважать. Вот это явление которое произошло в Саранске, не просто ненормально, к этому нельзя относится как то привычно. Это сигнал о степени деградирующего общества. Даже если у нас не будет правоохранительных органов это не даёт повод убивать всех. Если дегенераты будут убивать направо и налево, просто так, без причины, не побоясь последствия для себя, то человек в любом случае, то бишь нормальные люди в своём обществе, придут к тому что таких дегенератов будут от себя высекать. Это только вопрос времени.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 19:28 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gongo, скажу тебе по секрету(Полишинеля), нормальных людей гораздо меньше чем ты думаешь, и это лучшие представители вида, весьма творческие, в широком смысле, личности. По моим наблюдениям ~ один на тысячу. Это не постоянная величина, но изменить её очень не просто. Есть, так сказать, истинные человеки, чьё поведение детерминировано "натурой", и кому нет дела до социальных договоров в своём отношении. И есть их управляемые соц. договорами жертвы, к которым относишься ты, судя по взглядам. Решать-то как жить конечно тебе, но ты бы убедился хоть сначала, в соответствии представлений реальности.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 13:26 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gongo
Вы уж определитесь или убийство есть убийство и его ничем нельзя оправдать, либо нет, а то как то двояко получается, то есть убить на почве веры или из за политики у вас одно, а в споре или под веществами другое (я вижу в вере столько же смысла, сколько и в употреблении веществ разного характера).
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2017 14:16 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
Почему не понятно? Вера - это религия, а религия - это политика. Тут понятно почему убивают. А вот когда какой-то индивид убивает родную сестру из-за компьютера чтобы поиграть на нём(реальный случай) или из-за видеокарты, всё таки такие явления больше подходит в категорию "маразма."Променять жизнь сестры из-за куска железа или жизнь коллеги из-за тупого спора о видеокартах, где нет истины, чей бренд лучше - такие убийства больше претендуют и тянут на признаки вырождения, потому что поступки по сути более глупы и бессмысленны. Тут нет двоякости.

Shredinger писал(а):

Gongo, скажу тебе по секрету(Полишинеля), нормальных людей гораздо меньше чем ты думаешь
У дураков есть такая функция как "комплекс самоуничтожения." Потому что дуракам закон не писан. Этот комплекс их будет косить. Но если нормальные люди, подчеркиваю, не захотят участи дураков, то им придётся дураков отсеивать. А то что дураков всегда больше - как говориться " худшее всегда и везде большинство." Америка тут не открыта.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2017 21:30 (спустя 1 день 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gongo, ты показываешь свой взгляд на то, по каким причинам допустимо убивать, а по каким нет, и с этим нет проблем. Однако у всех этих причин есть общая основа - защита своих интересов. И по ней между звериным состоянием и расчётливой многоходовочкой - разницы нет. Результат одинаков - интересы защищены. Просто с точки зрения эволюции, многоходовочки и оправдания более безопасный/универсальный инструмент достижения цели, и потому оно считается предпочтительным выбором. А вот почему у тебя оно им является.. ну, это кажется очевидным, однако ты не поясняешь, и есть вероятность недопонимания.
А насчёт отсеивания "дураков", хех, отсеивать легко и все отсеянные попадают в сеть паразитов, которым больше ничего не надо. Соответственно они защищают этот порядок не позволяя уменьшать количество "дураков". Тут не отсеивать нужно, а защиту от механизмов воздействия строить.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 21:08 (спустя 1 месяц 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы