Ошибка

NASA открыли целую систему, где может быть жизнь [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 07:41 [-]9[+]

[Цитировать] 

NASA нашло систему из семи планет, на трёх из которых возможна жизнь




Сегодня, 22 февраля, учёные из NASA объявили на пресс-конференции, что нашли не одну планету, а целую планетную систему, где с большими шансами может быть обнаружена жизнь.

Речь идёт о системе звезды TRAPPIST-1, где было открыто сразу семь землеподобных планет. У них пока нет названий, они носят буквенные обозначения a, b, c и так далее. Три из них — e, f и g— находятся в зоне обитания, и на них может обнаружиться жидкая вода — а также, возможно, и жизнь.

Это рекордное количество землеподобных планет, открытых возле одной звезды, — и планет в обитаемой зоне. Учёные определили массу и размер планет, и как минимум шесть из них похожи по размерам на Землю, а одна даже может иметь схожую температуру. Правда, пока невозможно точно сказать, есть ли на них вода — на этот счёт учёные могут только строить предположения.

TRAPPIST-1 — ультрахолодный красный карлик, расположенный в 39 световых годах от Земли. Ранее считалось, что вокруг него кружится три планеты; теперь с помощью телескопа Spitzer было обнаружено целых семь.






          

info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 23-Фев-2017 09:48 (спустя 2 часа 7 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Звезда умирает, какая там жизнь? По крайней мере, на несколько тысячелетий лучше не заселяться...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 09:59 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Звезда умирает, какая там жизнь? По крайней мере, на несколько тысячелетий лучше не заселяться...
Откуда инфа, что звезда умирает?
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 23-Фев-2017 10:05 (спустя 5 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Насколько я понимаю, красные звезды - "последняя стадия" звезд. Или это красные гиганты? Или я что-то неправильно понимаю?

P.S. Да и с современными скоростями... Пока мы доберемся, там точно наверное, умрет...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 10:13 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Насколько я понимаю, красные звезды - "последняя стадия" звезд. Или это красные гиганты? Или я что-то неправильно понимаю?

P.S. Да и с современными скоростями... Пока мы доберемся, там точно наверное, умрет...
Я на самом деле не знаю. Всегда думал что звезды так классифицируются независимо от их времени жизни.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZANGETSU73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 10:28 (спустя 14 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Звезда умирает, какая там жизнь? По крайней мере, на несколько тысячелетий лучше не заселяться...
Красные карлики довольно сильно отличаются от других звёзд. Масса красных карликов не превышает трети солнечной массы (нижний предел массы — 0,0767[1][2] M☉, затем идут коричневые карлики). Температура фотосферы красного карлика может достигать 3500 К, что превышает температуру спирали лампы накаливания, поэтому, вопреки своему названию, красные карлики, аналогично лампам, испускают свет не красного, а скорее охристо-желтоватого оттенка. Звезды этого типа испускают очень мало света, иногда в 10 000 раз меньше Солнца. Из-за низкой скорости сгорания водорода красные карлики имеют очень большую продолжительность жизни — от десятков миллиардов до десятков триллионов лет (красный карлик с массой в 0,1 массы Солнца будет гореть 10 триллионов лет)[2]. В красных карликах невозможны термоядерные реакции с участием гелия, поэтому они не могут превратиться в красные гиганты.

Сначала изучаем мат. часть, а потом уже постим фигню

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2017 13:01 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ого.
Такого количества в одной системе даже в 4х стратегиях не припомню, чтоб попадалось)

Только что теперь с этим делать? В практическом смысле. "Слушать" будут?

p.s. Гугл по поводу открытия прикольный дудл вывесил)
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Фев-2017 13:59 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

точно наверное
Смеюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 15:18 (спустя 1 час 19 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Только что теперь с этим делать
Интерстеллар не смотрел? Сейчас отправим туда Мета Деймонда, потом полетим спасать.
Прикольно, что у последних планет, стадия "зима/лето" - 20 дней.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2017 16:05 (спустя 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Сейчас отправим туда Мета Деймонда, потом полетим спасать.
Не, сначала надо его на Марс отправить, потом от туда спасти) А вот потом уже) Когда-нибудь...

Я вообще к чему - открытие очень интересное.

И. Если мы смогли найти.
То, если предположить, что существуют более высокоразвитые цивилизации с типом жизни, близким к нашему - они же тоже могли найти.
А может оно там уже и колонизировано?) Столько-то пригодных планет в одной системе. Добро простаивает, так сказать)

Как бы вероятность. И тогда возможно что хоть сигналы какие-то сможем "услышать".
Но, с другой стороны - расстояние и время.

Не воспринимайте сильно всерьёз - может просто в космические 4х стратегии переиграл, и вообще фантасты повлияли)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Фев-2017 16:09 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Звезда умирает, какая там жизнь? По крайней мере, на несколько тысячелетий лучше не заселяться...
Вся история человечества по космическим меркам это миг, так что мы куда с большей вероятностью сами закончим свою историю чем дождёмся пока погаснет наша или какая-то другая "главная" звезда, пригодной для жизни системы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 23-Фев-2017 19:42 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

PhYsicS
Точно не в смысле безусловно, точно в смысле мы туда не долетим, и потому мы не узнаем, есть ли там жизнь. По крайней мере, наше поколение, и скорее всего, еще пара поколений как минимум. А потому, ни ты, ни я не узнаем.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 21:11 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 12:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы