Ошибка

Blizzard прекратит поддержку систем на XP и Vista в этом году [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 20-Фев-2017 08:28 [-]2[+]

[Цитировать] 

Blizzard прекратит поддержку систем на XP и Vista в этом году

Blizzard объявила, что по ходу 2017 года World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone, и Heroes of the Storm получат обновления, после которых эти игры будет нельзя запустить на XP и Vista. Это связано с тем, что компания прекращает поддержку этих операционных систем.

Компания советует геймерам, до сих пор использующим эти версии и играющим в ее проекты, как можно быстрее сменить свои операционные системы на обновленные.

Представьте себе, пока вы сидите на Windows 7, 8, 10 и не знаете проблем, кто-то до сих использует XP!

info [Профиль]  [ЛС] 

mitry134

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 262

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 09:56 (спустя 1 час 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Значит, кому-то до сих пор хочется быть мазохистом Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 11:15 (спустя 1 час 18 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Значит, кому-то до сих пор хочется быть мазохистом Подмигиваю
Олдфаги с хлебопечками)
info [Профиль]  [ЛС] 

Томич

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 11:17 (спустя 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Кто эти люди?
info [Профиль]  [ЛС] 

MiZanthr0pe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 492

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 11:29 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Томич писал(а):

Кто эти люди?
Зайди в любую тему о Windows 10 на любом ресурсе в рунете и ты увидишь - их тысячи, и они кажутся себе особенными.

_________________
PC // Steam Deck 512 GB // HTC Vive // PS / PS2 / PS3 / PS5 / PS VR2 / PS Vita // XBOX Series X // New 3DS XL / Wii U / Switch OLED / SNES Mini // SEGA Dreamcast
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 12:49 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AzLJ
Олдфаги с хлебопечками)

AzLJ
Кто эти люди?

MiZanthr0pe
Зайди в любую тему о Windows 10 на любом ресурсе в рунете и ты увидишь - их тысячи, и они кажутся себе особенными.

Ага, один из них даже не поленился зайти в эту тему и минусануть mitry134
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 13:54 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати по стате Стима можно увидеть что всего 1,5% игроков юзают XPюшу. Основная масса игроков на Win 10, далее Win7.
Можно глянуть тут: http://www.oszone.net/30542/Steam_OS_December_2016_stats

Если смотреть общую стату операционок WinXP установлено на 9%(из них - 1,5% геймеров по сути) компьютеров, подозреваю это в основном офисно-бугалтерские компы-хлебопечки: http://www.oszone.net/30540/December_2016_OS_stats
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 15:26 (спустя 1 час 31 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

На работе будет нипаиграть Т___Т

info [Профиль]  [ЛС] 

An0nym0us

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 518

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 20-Фев-2017 17:47 (спустя 2 часа 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

пользователи XP и Vista уже много лет назад прекратили поддержку Blizzard
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 20-Фев-2017 20:31 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

если бы я до сих пор играл в игры близард я бы до сих пор сидел на xp .
и я бы был расстроин . вообще как то я разочарован в близард . их игры на столько технически продвинуты . что должны иметь полную поддержку DirectX 8 . win 2000.me .
и уж по крайней мере не обижать пользователей святой xp . у которых компы как раз для игр близард . и они не хотят замедлять старые компы которые прекрасно работают на ХР .
уж блин свои полторы игры можно было бы и поддержать .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2017 06:36 (спустя 10 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Сорри конечно что не совсем про новость но.....
Ну я допустим на XP сижу x32, хотя сидел немного на висте и по году где то на 7-ой и 8.1 да да x64 память же увеличивает фпс в трое.

Ну и дальше что?

Комп такой.

проц core 2 duo e8400 (разгон 3.6ghz)
видео asus gtx660 2gb
мать asus p5qse
память kingston ddr2 4gb (хотя есть еще пару планок по 2gb и того 8гб толку то от них).
ну моник еще samsung t200

Почему все еще на экс пи. Ну хотя бы потому что на 7-ке той же производительность явно ниже процентов на 30% на глаз. Это видно везде в принципе, ну разве что в первые часы после установки кажется что да новая ОС круче, но потом как то не особо так кажется, глаза привыкают и все становится как обычно. В том же Bulletstorm (в котором как я знаю нет ничего кроме 9-го директа) в одном и том же замесе на хп 60 стабильно почти, на 7-ке (x32 и x64) будет прыгать от 40 до 60. В других играх на тех же настройках все так же. Ну где там блин заявленные 5%? Не я в курсе что можно купить скайлек и сидеть и не париться. Вот только зачем, чтобы играть в современное гавно? Да и то только ради графики, больше там не хрена нет, хотя нет...графика там тоже не фонтан. Меняется по 10 полигонов в год.

В вторых на всех новых ОС, начиная с висты у меня проблема которую так и не поборол и в инете искал не нашел. От новых ос в прямом смысле болят глаза, при чем дело не в сглаживании шрифтов, это понятно в гугле набираешь и находишь. Видно даже что и цвета другие и само изображение изменилось в висте еще, а дальше не особо то и менялось считай, хотя 10-ку не видел. Там как будто рендер изображения поменяли, сделали более программным что ли....хз или как будто разрешение идет реально более высокое а не то что на мониторе (ну хз что то вроде DSR от nvidia хотя этом мои догадки не более), видно даже что оно как бы в точках таких мелких, в пикселях типа, особенно если это крупнопиксельный монитор, 27 дюймовый и фул хд например. И это видно везде, на рабочем столе, в видео, в играх...По поводу цветов в принципе вроде разобрался, походу в висте еще врубили полный динамический диапазон, а в хп типа ограниченный и потому 7-ка например более яркая, одновременно более темная и красочная, более контрастная короче. Осталось кабель купить dvi - hdmi (на мониторе нет hdmi только dvi и d-sub) и проверить с помощью патча который в инете есть или другим способом поменять диапазон цвета на ограниченный, чтобы стало типа более блекло и скажем так ясно как на xp. То есть не ярко, а светлее и цвета будут более естественными. Проблема в другом, не понятно как от диапазона могут болеть глаза....Плюс люди в инете наоборот возвращают краски врубая его а мне надо убрать, у них он даже на dvi не включается, а у меня на другом монике (который продал) он даже на hdmi- hdmi врубался. Смешно. А может дело не в этом....я хз можно будет потом врубить полный диапазон и на xp, в видео в настройках nvidia можно кстати на xp для фильмов поставить полный а на семерке ограниченный и тогда становится как раз почти наоборот. Правда даже так у этих разных ОС все-равно изображение несколько иное. Короче бред не бред, но я бы даже на падение производительности плюнул, 7-ка конечно все-таки довольно ничего выглядит а в плане функционала копия xp (ну прально нового то не хрена нет), но я так тупо сидеть не могу. Купишь щас комп и тоже самое будет... клево. Как то так.

Короче три причины.

1) Я геймер, а современные игры все как один "шедевры", все хорошие игры остались на xp, до 2013 года еще выходили всякие ААА, зачем мне ваша супер мега винда?

2) Болят глаза. Плюс из-за диапазона (или глюк?) изображение слишком уж темное (относительно конечно) в чем смысл, чтобы черный был черный? Круто.

3 )XP до сих пор актуальна, мало процентов использования потому что убрали поддержку из матерей и все не поставишь, очнитесь дело не в супер качестве новых ОС (особенно виста да?). И нет там никаких вирусов и прочего бреда, хотя html5 тот же фигово работает но оно вам надо? Ах ну да 4к на ютьюбе и 60фпс это да это наше все а то что там битрейт низкий эт ни че окей...

Вроде все. Всем спасибо ))
info [Профиль]  [ЛС] 

GoodfellaGill

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 86

СССР
Рейтинг

post 21-Фев-2017 09:49 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фридмэн


купи новый комп брат... )))

"Все игры остались до 2013" - И **й стоял, и бабы были..... ))))))))))))))

_________________
Homo homini lupus est
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2017 09:57 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну куплю и что это даст глаза перестанут болеть?)
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 21-Фев-2017 10:21 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фридмэн
Можно поставить linux, терминал и всё такое, на или мак, там с изображением тип топ.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2017 10:39 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
Так а на виндовс все не тип топ разве? Все вроде пользуются и ничего не болит и т.д. Странно как то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2017 11:16 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Фридмэн
Это только ваши требования к ОС, играм и прочему. А о том, что "раньше трава была зеленее" вам уже сверху намекнули.
info [Профиль]  [ЛС] 

krizz999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Острова Кука
Рейтинг

post 21-Фев-2017 19:30 (спустя 8 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Фридмэн писал(а):

Ну куплю и что это даст глаза перестанут болеть?)
Сходи к окулисту и проверь зрение .
info [Профиль]  [ЛС] 

TVippy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 949

Австралия
Рейтинг

post 22-Фев-2017 15:21 (спустя 19 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

mitry134 писал(а):

Значит, кому-то до сих пор хочется быть мазохистом Подмигиваю
Глупость редкостная. Каждая операционка MS после XP становится только хуже. XP - вершина их творений.

добавлено спустя 2 минуты 51 секунда:

marko писал(а):

если бы я до сих пор играл в игры близард я бы до сих пор сидел на xp .
и я бы был расстроин . вообще как то я разочарован в близард . их игры на столько технически продвинуты . что должны иметь полную поддержку DirectX 8 . win 2000.me .
и уж по крайней мере не обижать пользователей святой xp . у которых компы как раз для игр близард . и они не хотят замедлять старые компы которые прекрасно работают на ХР .
уж блин свои полторы игры можно было бы и поддержать .
Неплохо сказано.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

mafiozo91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 372

Предупреждений: 1

Австралия
Рейтинг

post 22-Фев-2017 15:26 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TVippy писал(а):

mitry134 писал(а):

Значит, кому-то до сих пор хочется быть мазохистом Подмигиваю
Глупость редкостная. Каждая операционка MS после XP становится только хуже. XP - вершина их творений.

добавлено спустя 2 минуты 51 секунда:

marko писал(а):

если бы я до сих пор играл в игры близард я бы до сих пор сидел на xp .
и я бы был расстроин . вообще как то я разочарован в близард . их игры на столько технически продвинуты . что должны иметь полную поддержку DirectX 8 . win 2000.me .
и уж по крайней мере не обижать пользователей святой xp . у которых компы как раз для игр близард . и они не хотят замедлять старые компы которые прекрасно работают на ХР .
уж блин свои полторы игры можно было бы и поддержать .
Неплохо сказано.
Бред.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 21:09 (спустя 1 месяц 16 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы