Ошибка

Директор ФСБ распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 04-Фев-2017 21:42 [-]5[+]

[Цитировать] 



Директор ФСБ распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией


Пограничная зона установлена на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией, это предусмотрено приказами директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, которые опубликованы на портале правовой информации.

Пограничные зоны устанавливаются для "создания необходимых условий охраны государственной границы РФ", говорится в документах.

В соответствии с приказами главы ФСБ региональные управления в Смоленской, Псковской, Брянской области должны будут установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в пограничную зону, организовать установку предупреждающих знаков. Ранее пограничной зоны на границах субъектов РФ с Белоруссией не было.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 января подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. При этом было установлено, что указ вступит в силу через месяц после официального опубликования. "Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства", - сообщила тогда пресс-служба белорусского президента.

По ее информации, в первую очередь, это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Белоруссии и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан. Новые правила охватывают также неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии.

В Кремле назвали внутренним делом Минска введение Белоруссией безвизового режима для стран Евросоюза и ряда других зарубежных государств, отметив, что с Москвой этот шаг согласовывался. "Это абсолютно внутреннее дело Белоруссии", - сказал журналистам 10 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя публикации СМИ на эту тему, президент Белоруссии заверил, что "отмена виз не означает отмены пограничного контроля - как он был, так и есть". "Тебя обязательно проверят, кто ты такой, точно так, как в России - паспорт предъявил, компьютер отметил. Нормальный человек - проходи, пять дней живи в Беларуси. Нет - компьютер сразу укажет", - сказал Лукашенко.

"Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств - это просто попытка высказать неудовлетворение со стороны определенных сил. Мы здесь ничего не нарушили с точки зрения нашего внутреннего законодательства. Это наше суверенное право. И мы не нарушили ничего в плане наших договоренностей с другими государствами", - заявил Лукашенко.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 04-Фев-2017 21:43 (спустя 50 секунд) [-]-10[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств - это просто попытка высказать неудовлетворение со стороны определенных сил
info [Профиль]  [ЛС] 

velmas

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

Рейтинг

post 05-Фев-2017 02:14 (спустя 4 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

А я все гадал кто следующий после Украины? Беларусь или Казахстан? Эх...тоска, печаль. bh
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Фев-2017 02:23 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Интересно. Учитывая транзит через Беларусь в РФ.
И как это дальше отразится на договорах и т.п.

Nikit0s, polaris198
А вы побольше пишите.
Это важно - граждане Беларуси же это прочитают. Что бы видели.

Как у вас нет к ним даже минимального уважения: вы же даже их страну не хотите правильно называть. Или как это воспринимать? Западло? Или шовинизм?
Республика Беларусь - официальное название на русском языке. И он в Беларуси второй государственный, что характерно.

Nikit0s писал(а):

Язык то кстати тоже "белорусский", а не "беларуский", ибо даже гугл такого слова не знает.
Не язык, а мова.
Если сможешь понять, ознакомься) Хотя это вряд ли.

Цитата:

Белару́ская мо́ва — нацыянальная мова беларусаў, уваходзіць у індаеўрапейскую моўную сям'ю, славянскую групу, усходнеславянскую падгрупу. Пашырана ў асноўным у Беларусі. Распаўсюджана таксама і ў іншых краінах, галоўным чынам у Польшчы, Украіне і Расіі[3]. Беларуская мова мае шмат агульных граматычных і лексічных уласцівасцей з іншымі ўсходнеславянскімі мовамі.

Сучасная беларуская літаратурная мова пачала стварацца з 1850-х гг. на аснове гаворак у шырокім наваколлі горада Мінска (па сучаснай класіфікацыі — мінская гаворка[4] сярэднебеларускай групы дыялектаў беларускай мовы). Алфавіт літаратурнай мовы створаны на аснове кірыліцы.
https://be.wikipedia.org/wiki/Беларуская_мова
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 05-Фев-2017 11:54 (спустя 9 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Nikit0s, polaris198
А вы побольше пишите.
Это важно - граждане Беларуси же это прочитают. Что бы видели.

Как у вас нет к ним даже минимального уважения: вы же даже их страну не хотите правильно называть. Или как это воспринимать? Западло? Или шовинизм?
Республика Беларусь - официальное название на русском языке. И он в Беларуси второй государственный, что характерно.
Уже давно прочитали и послушали. Идиоты-россияне (не путать с нормальным россиянами) сначала разосрались с Украиной, теперь с Беларусью так же поступают. Но эти же личности будут первыми, кто начнёт кричать "мы же соседи! мы же братья!" когда беларусы или украинцы сделают что-то, что им не понравится.

Alexxator писал(а):

Ну в 2017 тебе же ничто не мешает писать 2к17. Так чего ты вдруг решил завыпендриваться насчет страны? Или теперь Украина определяет как именно правильно по русски название страны, хотя оба варианта верные.
А можно Беларусь будет решать тогда? Потому как каждая страна в ООН подаёт документ, который перечисляет как на различных языках её называть. Большинство стран этот документ прочитали, а вот россиян и ещё парочку индивидов видимо не оповестили.

Вообще вот, умник хренов: http://laws.newsby.org/documents/laws/law1297.htm Или закон страны, о названии которой мы говорим, для тебя ничего не значит? Так можно тогда Россию называть официально "рашка"? Ну а что, ведь мы можем как хотим называть, ведь ваше название согласно закону нас не волнует.

И пошли минуса от баранов. Что такое, детишки? Не нравится, что вас показали идиотами?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 05-Фев-2017 19:50 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Какая разница как называет определённое правительство свои территории?

Один чёрт сейчас нет уже ни братских государств, ни враждебных государств. Сейчас везде и всех интересуют только товарно-денежные отношения.
Перестаньте уже использовать политические клише в речи. Это мерзко звучит.

Республика Беларусь - нам не друг и не враг. Практика межгосударственных отношений в странах СНГ показывает, что все любые договора "О дружбе и братских народах" - не более чем туалетная бумажка, актуальная строго на момент её подписания и не более. Как только возникают трения - это бумажка рвётся, и о ней никто не вспоминает.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 11-Фев-2017 05:55 (спустя 5 дней) [-]0[+]

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выделено

A$taroth
 

post 10-Апр-2017 21:07 (спустя 2 месяца 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 22:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы