Ошибка

Во всем виноват Палмер: Zenimax отсудила у Oculus $500 млн [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2017 11:36 [-]2[+]

[Цитировать] 

Во всем виноват Палмер: Zenimax отсудила у Oculus $500 млн




Последний раз основателя Oculus Палмера Лаки видели в соцсетях в сентябре, когда из-за его пожертвований фанатам Трампа на Oculus обрушилась волна ненависти. Что ж, по крайней мере, мы знаем, что Палмер жив: он вчера выступил в суде, который в итоге обязал Oculus выплатить Zenimax полмиллиарда долларов за то, что Лаки нарушил договор о неразглашении.

Мы уже писали об этом иске: Zenimax утверждала, что Лаки – бездарь, и что без специалистов Zenimax никакого Rift бы не получилось. Дескать, Палмер и его друг Джон Кармак, тогда работавший в id, украли технологии Zenimax и воспользовались ими в корыстных целях. Zenimax запрашивала суммарно $6 млрд.

Решение суда оказалось странным: с одной стороны, было постановлено, что Лаки не воровал секреты Zenimax, с другой – что он разгласил информацию, являвшуюся конфиденциальной. Так что репутация Oculus вроде как не запятнана, но вместе с тем купившая ее за два миллиарда долларов Facebook теперь обязана выплатить еще полмиллиарда Zenimax.
info [Профиль]  [ЛС] 

Thief_1987

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2017 06:18 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не совсем так, помимо нарушения NDA суд признал их вину в нарушении авторских прав, конкретно то что Кармак стырил наработки по VR когда уходил из Zenimax, и этот код был использован в SDK окулуса. Суд оправдал их только в отношении присовения коммерческих тайн.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Фев-2017 12:08 (спустя 5 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

zellosxxx
Thief_1987
Насколько я знаю, всё совсем не так. Он начал заниматься этим проектом ещё во времена работы в id, как сторонним собственным проектом. То есть ничего он не воровал, просто работал на компах компании. Но политика компаний гласит, что всё, что было произведено на их компах, принадлежит компаниям. То есть ситуация практически полная копия ситуации из сериала Силиконовая долина.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Thief_1987

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2017 02:03 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

zellosxxx
Thief_1987
Насколько я знаю, всё совсем не так. Он начал заниматься этим проектом ещё во времена работы в id, как сторонним собственным проектом. То есть ничего он не воровал, просто работал на компах компании. Но политика компаний гласит, что всё, что было произведено на их компах, принадлежит компаниям. То есть ситуация практически полная копия ситуации из сериала Силиконовая долина.
Ну? А я что сказал не так? Он вел исследования в области VR будучи сотрудником Zenimax, и по контракту не имел на них никаких прав.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Мар-2017 03:03 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы