Ошибка

Путешествия Конюха Федорова (Квартет "И")[2005, Камиль Ларин (Конюх Фёторов), Александр Демидов (корреспондент),радиоспектакль, юмор, mp3, 160kbps ]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Garder

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2013 15:21 1[+]

[Цитировать] 

Путешествия Конюха Федорова

Год выпуска: 2005
Автор: Квартет "И"
Исполнитель: Камиль Ларин (Конюх Фёторов), Александр Демидов (корреспондент)
Жанр: Юмор
Издательство: Квартет "И" и "Наше" радио
Тип аудиокниги: Двухголосный + музыкальное оформление
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудиоу: 160 kbps
Время звучания: 5:50:00
Описание: Радиоспектакль о похождениях знаменитого русского путешественника Конюха Федорова. На протяжении всех 25 путешествий, каждый из которых длится пять дней, с Конюхом находится корреспондент Нашего радио и отслеживает ситуацию, попутно беря интервью у Конюха.
Ко́нюх Ко́нюхович Фё́доров (род. 12 декабря 1951 года, яхта «Рваные Паруса», Синее море) — дядька-беломор всея Руси, непросыхающий романтик и много ещё кто… Известен в массах своими несусветными путешествиями.

Биография
О рождении и первых годах жизни Конюха известно мало. По мнению большинства исследователей, подробно занимавшихся этим вопросом, Конюх родился в нейтральных водах акватории Синего моря один, поскольку Конюх всегда плавает в одиночку. Первые слова, произнесённые Коней, зафиксировала станция слежения «Холмогоры». В них говорилось о том, что имеется поломка румпеля и несколько пробоин. Позже связь прервалась.

Впервые Конюх увидел Землю, а Земля — Конюха, уже в трёхлетнем возрасте. По прибытии в Москву, на пресс-конференции он рассказал о своей несусветке и о будущих планах. С этой пресс-конференции, о которой написали в газете «Кривда», началась известность Конюха Фёдорова. Всем запомнился его образ — чёрная фуражка, чёрная густая борода, глубокий взгляд отшельника. После пресс-конференции и банкета в Кремле с тов. Хрущёвым, Коня был определён в детский ясли-сад № 333 (деревня Щукино, ныне в черте Москвы), где не пробыл и трёх дней. Не стерпев осёдлой жизни и манки с комочками, Конюх Фёдоров бежал под покровом ночи, прихватив в качестве плавсредства на первое время, горшок. После обнаружения исчезновения Кони на ноги была поставлена вся союзная милиция. Был введён в действие план «Перехват», который результатов не дал. Были перекрыты основные реки, ведущие из страны, что также не дало результатов (ныне об этом мероприятии напоминают Угличская, Рыбинская, Братская и другие плотины). Постепенно в Советском Союзе стали забывать о Конюхе Фёдорове, а Конюх Фёдоров — о Советском Союзе.

1956 год. После долгого молчания появилось радиосообщение от Конюха Фёдорова. Его зафиксировала станция слежения «Холмогоры». В нём Конюх говорил, о том, что терпит бедствие. Горшок, рассчитанный на ребёнка, потерял способность удерживать на плаву подросшего мальчика. Позже связь прервалась.

Два дня велись поиски вертолётами, которые результатов не дали, а ещё через два дня Конюх Фёдоров триумфально появился в Москве. На пресс-конференции, о которой написала газета «Кривда», Конюх рассказал о своей несусветке. Его узнали с трудом: о прежнем Ко́не напоминала только чёрная фуражка, чёрная густая борода и глубокий взгляд отшельника. После этого о нём вновь заговорили в Советском Союзе. Встретившись с Хрущёвым, Коня был определён в детский сад № 333 (Москва, Щукино), откуда вскоре исчез.

…но на этот раз не бесследно. В стране набирала обороты космическая программа. В рамках подготовки полёта тов. Белки и тов. Стрелки в космос было принято решение о целесообразности запуска в космос тов. Фёдорова, с целью проверить надёжность только что созданного космического корабля «Восток». Конюх изъявил желание лететь один, поскольку Конюх всегда летает в одиночку. Все с этим радостно согласились.

На пресс-конференции с космонура «Байкодром», о которой написала газета «Кривда», Конюх попрощался с землянами, после чего пристегнулся и улетел. Земляне попрощались с Фёдоровым.

Через несколько дней в казахстанской степи благополучно приземлился спускаемый аппарат. Об этом тотчас же написала газета «Кривда». Сергей Павлович Королёв лично вскрывал люк аппарата. Конюха в нём не оказалось.

Позже дело засекретили, тираж «Кривды» изъяли и все стали забывать о Конюхе Фёдорове.

Апрель 1961 года. Полёт Гагарина в космос вызвал всеобщее ликование в стране. После полёта на улица вышла вся Москва. Героя встретил лично Никита Хрущёв. В это время в советском эфире послышались знакомые радиопозывные. Это был К. К. Фёдоров. Он сообщил, что скафандр набрал воды и ему трудно плыть. Первой о получении сообщения доложила станция слежения «Холмогоры». Позже связь оборвалась.

Были организованы масштабные поиски с привлечением флота и авиации. Поиски ещё не закончились, а Конюх Фёдоров уже был в Москве на пресс-конференции. На пресс-конференции Конюх рассказал журналистам о своём путешествии и наметил планы на будущее. Появление Фёдорова вызвало всплеск оживления в народе. Все снова вспомнили чёрную фуражку, чёрную густую бороду и глубокий взгляд отшельника.

Конюх зажил мирной жизнью советского школьника. Он был известен, и слава несколько тяготила его. Ему нравилось учиться в школе. Предметы он схватывал на лету. Особенно нравилась география. Конюх посещал кружок инкрустации и театральный кружок. Через какое-то время Конюх исчез.

Были организованы поиски Фёдорова. На море был введён план «Перелов», который не дал результатов. Вскоре о Конюхе забыли.

…и правильно сделали. Конюх Фёдоров вернулся из своего путешествия только в 2003 году. Он был похищен инопланетянами. Во время похищения у него родилась мысль обогнуть земной шар на яхте. Вернувшись, он сразу принялся за осуществление своей мечты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Big23

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1184

Зимбабве
Рейтинг

post 09-Фев-2013 00:48 (спустя 2 дня 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо же... Выпускают ещё что-то оригинальненькое. Как "продолжение темы" радиоспектаклей -предлагаю вам "Войну миров" запилить - из-за постановки которой многие англичане нехило подняли кирпичную промышленность. Подмигиваю

_________________
везде требуются космонавты
info [Профиль]  [ЛС] 

Dalidhan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 201

Предупреждений: 3

Гондурас
Рейтинг

post 10-Авг-2013 19:45 (спустя 6 месяцев 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Прослушал пару треков и стер нафиг весь этот бред.
Эту чушь нужно публиковать в раздели ахинея.

_________________
Не стОит править Бога обрезанием.
info [Профиль]  [ЛС] 

yurik_avdeev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 1

Рейтинг

post 28-Янв-2017 20:45 (спустя 3 года 5 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

редкостная хрень. Очень сильно уважаю Квартет И, но это произведение надо было сразу в мусорку отправлять.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы