Ошибка

Топилин пообещал увеличение зарплат [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2017 14:20 [-]1[+]

[Цитировать] 

Топилин пообещал увеличение зарплат
Реальные зарплаты в России будут расти. Об этом министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в интервью «Российской газете», опубликованном во вторник, 17 января.
«Заработная плата, по нашим оценкам, будет увеличиваться. Не только номинальная, но и реальная. По итогам 2016 года мы, скорее всего, увидим рост реальных зарплат, потому что уже с августа наметилась положительная тенденция к их повышению», — рассказал он.

По словам Топилина, этому способствуют президентские указы об увеличении зарплат бюджетникам. «Безусловно, указы президента по повышению оплаты труда основным категориям работников бюджетной сферы будут выполнены», — заверил глава Минтруда, отметив, что для этого имеются «все необходимые ресурсы» и ведется необходимая работа с региональными властями.

Вместе с тем, по словам Топилина, уровень безработицы в стране не повысится. «Я думаю, что безработица расти не будет, скорее всего, она будет колебаться в рамках показателей 2016 года», — сказал он. По его данным, в России около четырех миллионов безработных, это меньше, чем в 2015 году.

Отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста, министр подчеркнул, что время для этого еще не пришло. Вместе с тем вопрос об индексации пособий работающим пенсионерам пока не обсуждается. «Их пенсии и сейчас индексируются, только получать их повышенными люди начнут тогда, когда будут увольняться с работы. Вариант возврата к старой схеме, когда человек и работал, и получал на руки проиндексированную пенсию, пока не обсуждается», — сказал Топилин.

13 января глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в кулуарах Гайдаровского форума высказал мнение, что в 2017 году крупные работодатели начнут увеличивать зарплаты. При этом он пояснил, что данный рост не будет превышать темпы инфляции.

Рост реальной зарплаты в стране в 2016 году отмечался в опубликованном 11 января мониторинге Высшей школы экономики (ВШЭ). «С февраля по июль изменения реальной зарплаты колебались вокруг нулевой отметки, а с конца лета наметилась тенденция к росту», — говорится в материалах. Вместе с тем, там сказано, что по сравнению с октябрем 2014 года средняя зарплата в России упала на восемь процентов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 17-Янв-2017 15:44 (спустя 1 час 23 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Угу, только почему-то у всех наоборот, вниз зп пошли :/ кто работает в сфере образования и т.п

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Янв-2017 16:27 (спустя 42 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Как у пенсионеров под выборы - на 500 рублей?
И как они собираются догонять инфляцию? И будут ли?
Да и вообще, начинается 2017 год, сразу закукарекали про путинские указы, которые нетронутые сколько лежали? Сейчас в течении годика у нас чинушам перестанут зарплаты поднимать, проведут несколько "громких" дел с "посадками" (естественно, без последствий для чинуш), примут к рассмотрению несколько неплохих законов в соцсекторе, а как выборы пройдут, всё вернётся на пути своя. Боты будут и дальше писать "Россия вперед!", мозги и дальше будут утекать за границу, экономика России и дальше будет уничтожаться, и только Гагарин увеличит скорость вращения вокруг своей оси в гробу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2017 20:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Парни вообще я как сам думаю тут про Россию имеют ввиду конкретно Москву но не более!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Янв-2017 20:26 (спустя 6 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Xohllenok
Думаю, они тут про Россию имеют ввиду конкретно Россию, но не всех, даже не конкретные профессии, а конкретных людей.
А Москва - здесь все деньги содержатся, но не все распределяются. Иначе бы не было школ, где есть информатика, но нет клавиатур.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 18-Янв-2017 00:00 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

После сова "зарплата" видимо забыли слово "депутата" вставить. У этих то по любому вырастет.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Димон2025

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 00:02 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ключевая фраза тут: "крупные работодатели начнут увеличивать зарплаты". Вообщем только правительственные предприятия скорей всего имеются ввиду. Так бы сразу и сказали, что опять сами себе увеличат зарплату Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 01:24 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Димон2025 писал(а):

Ключевая фраза тут: "крупные работодатели начнут увеличивать зарплаты". Вообщем только правительственные предприятия скорей всего имеются ввиду. Так бы сразу и сказали, что опять сами себе увеличат зарплату
А какие еще? Частный сектор обязывается только МРОТом. Или тут есть челики, которые рли думают, что вкалывая на частных предприятиях, им государство надбавку сделает? лол.
Идите к шефу и просите. Если вы фиговый работник = вам откажут естественно, если хороший - надбавят, чтобы вас не потерять, т.к. можно уйти в другое предприятие. Это банальная конкуренция. И я с ней сталкивался.

Leliil писал(а):

кто работает в сфере образования
Блин рли, вы уже задрали со своими "учителями" и т.д.
Посмотри гребанный % выпускников педагогических вузов, СТОЛЬКО РАБОЧИХ МЕСТ НЕТ. За что повышать зп, если рынок перенасыщен? Это правило экономики. Чем больше предложение, тем ниже спрос. Каждый учитель готов "подвинуться" на лишнюю тысячу, лишь бы взяли его, а не другого.
Но наши студенты слишком тупые, они идут в высшие заведения не изучая рынок труда, они просто "мечтают о будущей работе". Причем каждый хочет получать по 20000000000000000 рублей, только тем, что отстаивает свои права в комментах.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2 минуты 42 секунды:

Вообще не понимаю кстати, зачем такие новости на тапках. Я понимаю в сети или на популярных информерах. Есть дурики, которые рли верят что им что-то перепадет, есть дурики, которые сидят и ноют, что ВСЕ РАЗВАРАВАЛЕ, ПАМАГИТИ. Обычное создание "сельской" оппозиции, ибо она всегда нужна. Но тут то такое зачем.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Янв-2017 02:41 (спустя 1 час 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nikit0s
надеюсь твоих детей будут учить недовольные учителя с мизерной зарплатой. Если у тебя, конечно, будут дети, а то с точки зрения экономики - они не рентабельные.
Если ты любитель такой с Европой посравнивать, так может расскажешь, почему в Европе такие зарплаты у учителей? У них нехватка мест? В Европу из других стран учителя едут преподавать? Европейские страны любые деньги готовы отдать за любого учителя?
У нас везде рынок перенасыщен. Вообще везде. Нам не нужно столько экономистов и программистов. Нам не нужны прокуроры, юристы, судьи. Нам не нужны воспитатели, строители, пожарники, врачи. У нас перенасыщен рынок работниками, но не потому, что много работников, а потому что гребанный малый бизнес из года в год давят, предприятия закрывают. Единственные, кто сейчас нужны - солдаты, да полицейские. Но вот так чудеса, у "нужных" профессий такие же маленькие зарплаты. Если, конечно, ты не поднялся.
Такой умный, хочешь про экономику поговорить? Давай поговорим. Гораздо, ГОРАЗДО выгоднее брать на работу индусов. В них программисты не хуже. Программисты, бухгалтера, верстальщики, аналитики и прочие профессии, которые можно удалённо выполнять, а берут значительно меньше. Так может их нанимать? В США это практикуют. Кем бы ты не работал, 100% есть работник лучше тебя, который за меньшую сумму готов работать. Надо бы тебя заменить, посмотрим, как тогда за пищишь.
Нехватка работников наблюдается ЗА МОСКВОЙ. Потому что не хватает профессионалов? Нет, потому что следуют совету самого лучшего экономика всея рунэт Nikit0s, который посоветовал не нормальных условий требовать, а искать их. Вот и уезжают все в крупные города, к нормальным условиям. Ведь на такой огромной территории, как Россия, это самая лучшая идея покидать населенные пункты и сосредотачиваться в крупных городах! Так страна и придет к успеху anime_81 anime_63 anime_81

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Янв-2017 12:52 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Да не нужно мне это ваше увеличение зарплат! Циферки это всего лишь циферки!

Даёшь увеличение покупательной способности!

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2 минуты 54 секунды:

Цитата:

только Гагарин увеличит скорость вращения вокруг своей оси в гробу
А какая сейчас RPM Гагарина?
info [Профиль]  [ЛС] 

kpuk77

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 13:40 (спустя 47 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сибирский ФО, работа на МП (муниципальном предприятии (!нужным для города!)) приносит ЗП 15.000 рублей. Это включая "северные"... Платеж за квартиру (свет, вода и пр. (без газа)) 4.000, чтобы продержаться и питаться нормально в течении месяца (до следующей ЗП), надо потратить минимум(!) 5.000, это не считая фруктов и прочих вкусностей, останется 6.000, на которые нужно купить сыну школьную форму и канцелярию, а годовалой дочери ползунков, игрушек. После этого остается -1.000, ах да, еще ипотека, остается -21.000. Вот и залез в минус...
Спасибо государству..
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 14:10 (спустя 30 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

salx89
Жесть конечно, но для РФ это нормально к сожалению. Только у нас в стране работающий человек может быть нищим. Вместо того чтобы принимать законы для людей, типа отмены налогов для граждан доход которых равен n сумме, они думают как бы отжать квартиру за долги или запретить курить. Если мы такая справедливая страна с самым лучшим президентом, то зачем повышать налоги? Они не в курсе что за последние три года люди обеднели и качество жизни снизилось? Абсурд в общем.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 18-Янв-2017 16:08 (спустя 1 час 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Да не нужно мне это ваше увеличение зарплат! Циферки это всего лишь циферки!
Даёшь увеличение покупательной способности!
+1
info [Профиль]  [ЛС] 

kpuk77

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 21:01 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

salx89
Жесть конечно, но для РФ это нормально к сожалению. Только у нас в стране работающий человек может быть нищим. Вместо того чтобы принимать законы для людей, типа отмены налогов для граждан доход которых равен n сумме, они думают как бы отжать квартиру за долги или запретить курить. Если мы такая справедливая страна с самым лучшим президентом, то зачем повышать налоги? Они не в курсе что за последние три года люди обеднели и качество жизни снизилось? Абсурд в общем.
На работе люди плюются, но работают, т.к. боятся увольняться. Частная фирма сегодня есть, а завтра кризис.. Северные надбавки- это конечно очень хорошо, особенно если бОльшую часть рабочего времени проводишь на улице при температуре окружающего воздуха ~30 градусов ниже нуля. Только в других городах (да, да, "везде хорошо, где нас нет") без северной надбавки эта профессия приносит в несколько раз больше (~30- 50 тысяч). Хорошо что у нас есть, без надбавки получал бы в половину меньше. Улыбаюсь

Надо заканчивать, а то еще начну про то как в городе продали множество муниципальных объектов а теперь сидят и плачут что в казне денег нет. Улыбаюсь

Ну да ладно, живы будем – не помрем. Всем всех благ и толстых карманов, живите не зная бедности и горя, а там прорвемся. Засим откланяюсь.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2017 20:21 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

мой случай на днях буквально!
оклад подняли мне на 7.5%(сделали индексацию) счастлив до усрачки, причём эту тему мурыжили очень долго и наконец сделали. я радостный, ну класс думаю! в итоге смотрю расчётку, а премия стала на 5% ниже!!! выводы делайте сами, повышена? да повышена.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 23:13 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 16:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы