Ошибка

В Якутии кинотеатр лишили премьеры четырёх фильмов за отказ показывать «Викинга» [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2017 16:19 [-]4[+]

[Цитировать] 

В Якутии кинотеатр лишили премьеры «Ла-Ла-Ленда» и ещё трёх фильмов за отказ показывать «Викинга».


Якутский однозальный кинотеатр «Лена» не будет показывать четыре фильма в январе 2017 года из-за отказа увеличивать количество сеансов российской картины «Викинг». Информация об этом появилась в твиттере кинотеатра, после чего отмену показов в разговоре с TJ подтвердил заместитель директора Георгий Николаев.




10 января читатель твиттера кинотеатра «Лена» спросил о том, когда начнутся сеансы фильма «Ла-Ла-Ленд». Ведущий аккаунта ответил, что картину не покажут из-за отказа взять в прокат «Викинга».




Заместитель директора Георгий Николаев подтвердил, что в январе 2017 года в однозальном кинотеатре не покажут фильмы «Ла Ла Лэнд», «Молчание», «Три Икса: Мировое господство» и «Звонки». По его словам, «Централ Партнершип» не предоставила пакет картин Paramount Pictures из-за отказа показывать «Викинга».


Цитата:

Мы не смогли договориться с правообладателями, компанией «Централ Партнершип», по расстановке сеансов фильма «Викинг» на Новый год. Мы предлагали один хороший сеанс, а они хотели поставить пять сеансов в однозальный кинотеатр. Мы отказались показывать фильм.

Георгий Николаев, заместитель директора кинотеатра «Лена»


Он добавил, что менеджер отдела букинга «Централ Партнершип» Ольга Корниенкова не смогла объяснить причину отказа. Она ответила коротким сообщением: «Потому что Викинг...». TJ обратился к Корниенковой за комментарием, но она перенаправила запрос в пресс-службу компании.

Администратор якутского четырёхзального кинотеатра «Азия» Виктория Баишева подтвердила, что у неё был такой же разговор с правообладателями из-за «Викинга», но отказалась от развёрнутого комментария.

«Викинг» — один из самых дорогих проектов в истории российского кино, который вышел в прокат 29 декабря. Бюджет картины — около 1,2 миллиарда рублей, часть средств предоставил «Фонд кино». Продюсером фильма выступает директор Первого канала Константин Эрнст.

info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2017 16:57 (спустя 37 минут) [-]30[+]

[Цитировать] 

Они там насколько охренели, что захотели навязать показывать ОДНОЗАЛЬНЫЙ кинотеатр это убожество примерно 11 часов за день? Удивительные предприниматели у нас в стране всё-таки.
Хотя, если бы кинотеатр был круглосуточный, можно было бы раскидать этот мусор на сеансы с 12 часов ночи до 12 дня где-нибудь. Но увы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Янв-2017 17:24 (спустя 27 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

StalinEXE
Эмм... а когда на Бондарчука школьников свозили его кал посмотреть - это было нормально? А когда Михалков продвигал квоты на иностранное кино - это было нормально?
Во всей ситуации жалко только Данилу. Козловский хороший актер, внешностью выдался, как человек не лажал ещё публично. Деньги были просто сумасшедшие, уверен, вот агент и записал его. Но надо быть осторожным с выбором ролей, а то как Nickelback станет - вчера лучший из лучших, а завтра все ненавидят.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 11-Янв-2017 17:27 (спустя 3 минуты) [-]-18[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

StalinEXE
Эмм... а когда на Бондарчука школьников свозили его кал посмотреть - это было нормально?
Про Сталинград? Я бы не сказал, что кал, в чем то хорошее кино, на фоне остальных. Просто люди устали от военной тематики, а ее форсят по всем направлениям.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sibrius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1016

Рейтинг

post 11-Янв-2017 17:30 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

У нас никак не могут оторваться от ленинского прошлого и перейти к РЫНОЧНЫМ отношениям.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1318

Рейтинг

post 11-Янв-2017 17:31 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Чукча не дурак. Чукча - умный гордый!

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2017 17:54 (спустя 23 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

StalinEXE
Эмм... а когда на Бондарчука школьников свозили его кал посмотреть - это было нормально? А когда Михалков продвигал квоты на иностранное кино - это было нормально?
Во всей ситуации жалко только Данилу. Козловский хороший актер, внешностью выдался, как человек не лажал ещё публично. Деньги были просто сумасшедшие, уверен, вот агент и записал его. Но надо быть осторожным с выбором ролей, а то как Nickelback станет - вчера лучший из лучших, а завтра все ненавидят.
Не, не нормально в обоих случаях. Мои учителя устраивали нам сеансы очень редко, но в первой школе по телевизору в классе нам пустили Геркулеса диснеевского (лол), а во второй нас водили в кинотеатр на Ведьму (типа Вий, только уныние и отсебятина) и на Мы из будущего. Дело было добровольным. В этом плане повезло мне, а до окончательной смерти военных российских фильмов я уже успел выпуститься из школы.

Квоты на иностранные фильмы - это НА СЛОВАХ вполне адекватное решение, но не в стране, где принудительно заставляют крутить великое говнище о великой войне, увы. Ни комедий, ни боевиков, ни исторических фильмов у нас уже не делают, но заставляют их недозаменители крутить.

Про Данилу согласен. Играть он, в принципе, может, только негде. Кругом говно, найти что-то адекватное - проблематично. А жрать-то хочется и оплачивать дорогое жильё.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 7 минут 7 секунд:

realgrimma писал(а):

ofrank0 писал(а):

StalinEXE
Эмм... а когда на Бондарчука школьников свозили его кал посмотреть - это было нормально?
Про Сталинград? Я бы не сказал, что кал, в чем то хорошее кино, на фоне остальных. Просто люди устали от военной тематики, а ее форсят по всем направлениям.
Не в обиду сказано, но фильм - говно, в котором есть красивые экшен-сцены под Запад. Да, они удались, фильм выглядит реально дорого. Только вставлены они ни к месту (начальная сцена с горящими персонажами), а все графические заслуги нивелируются тем, что сценаристам по рукам линейкой не били, когда они свой высер рождали.

Поверь, люди не устали от военных фильмов и военной техники. Люди устали от того, что нас держат за идиотов и быдланов, которые спокойно схавают то, что наши деды - это мрази-уголовники или дезертиры, которые будут воевать ради одной бабы на восьмерых против доблестных немцев (компиляция Михалкова, Бондарчука и НТВ). Вместо драматичной истории про подвиги или бойкого экшена с колоритными персонажами нас пичкают какой-то невразумительной фигнёй. А потом мы же виноваты, что мы это не смотрим, не платим за это деньги. Это мы уроды, которые смеют обоснованно критиковать фильмы, и на нас нужно в своих видеоблогах выливать говно, смеясь при этом (привет, Федя Бондарчук).

Даже клюквенный Враг у Ворот заходит гораздо лучше, чем творчество наших говноделов, там были крутые актёры и действие, из-за которого не заскучаешь, а клюква воспринималась даже как-то мило и позитивно. Жаль только, что сцены геноцида собственных подчинённых наши режиссёры решили сделать главным трендом подобного кино. Правильно говорят люди, такие вещи действительно порой происходили, но зачем строить бОльшую часть кино вокруг этого? Даже Мы из Будущего лучше, так как там меньше гнили, а герои поменяли своё мировосприятие (это ж какой должен быть у нас кинематограф сейчас, что нынче я готов восторгаться тем, как скинхед из нашего времени отказался от восхваления фашизма, побывав на той войне? Это не я такой впечатлительный от чего-то банального, это кино сейчас такое).
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 594

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2017 19:11 (спустя 1 час 16 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Sibrius писал(а):

У нас никак не могут оторваться от ленинского прошлого и перейти к РЫНОЧНЫМ отношениям.
"в январе 2017 года в однозальном кинотеатре не покажут фильмы «Ла Ла Лэнд», «Молчание», «Три Икса: Мировое господство» и «Звонки». По его словам, «Централ Партнершип» не предоставила пакет картин Paramount Pictures из-за отказа показывать «Викинга»."

Это и есть рыночные отношения, любезный.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Янв-2017 19:22 (спустя 10 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

realgrimma
Ни Викинг, ни Сталинград не являются "таким уж калом". Картинка очень хорошая, актеры хорошие. Но визуализация в кино то же самое, что в играх графика, что шрифт в книге. Без этого никуда, 100% времени смотришь на визуализацию. Но ценность самого фильма, самой игры и самой книги определяется содержимым. И в этом плане - кал.
Или вот Обитаемый Остров. Честно говоря, не знаю почему ТАК сильно набросились на фильм. Мне было приятно посмотреть. ПОСМОТРЕТЬ - отключить мозг и полюбоваться стилем, светом, архитектурой и прочим.
У Михалкова вышел "Утомленные солнцем 2". Картинка опять же хорошая. Но вот ты посмотрел фильм, провел остаток дня как мог, лег спать. И снится тебе, как присоединяешься к "Запрещенной в России террористической организации "Исламское Государство""®, проходишь все испытания, потихоньку выкидываешь всю даваемую наркоту, становишься лучшим воином. В один прекрасный момент, когда заслужил уважение всего исламского мира, берешь пояс смертника и говоришь что-то вроде "всё, братья, я должен выполнить свою миссию, один". Под покровом ночи проникаешь в загородную усадьбу Михалкова, стучишь в дверь. Открывает сам Никита. Ты выкрикиваешь "Слава Кино!" и подрываешь пояс. А по небу на кукурузнике летят турки, один снимает штаны и прямо из кабины срет на остатки усадьбы (кто видел, тот поймёт неточную отсылку). Вот настолько это плохой фильм.
Викинг - именно что красивый, визуально грамотный фильм. Видно, что деньги не просто распиливались, но и вкладывались в определенные области. Но кроме рандома в повествовании, я всё гадал, появится ли сцена, где герои зарежут сотню девственниц, наполнят их кровью ванну и примутся в ней жестко трахаться. Нет, на самом деле не гадал, а сюжет частично стащил с графини из Diablo 2. НО! Но! если бы это произошло, я даже не удивился.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 3 минуты 24 секунды:

reverz
Рыночные отношения рыночными отношениями, да вот только продюсером выступил Эрнст, директор первого канала. И можно только догадываться, какая власть у него в руках. Думаю, всякие Жириновские, Зюгановы, вместе с верховными судьями России, могут только мечтать.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2017 19:24 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

StalinEXE, мне кажется ты хочешь видеть то, чего нет. Полагаю это та причина, по которой вас и держат за идиотов, сорян. Смотрел только "Мы из будущего", все причины смены мировоззрения свелись к бабе.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 594

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2017 19:39 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):



reverz
Рыночные отношения рыночными отношениями, да вот только продюсером выступил Эрнст, директор первого канала. И можно только догадываться, какая власть у него в руках. Думаю, всякие Жириновские, Зюгановы, вместе с верховными судьями России, могут только мечтать.
Я продаю товары а ты не хочешь брать на реализацию некоторые из них. Значит не получишь другие товары от меня. Все просто. И Эрнст и любая другая акула бизнеса поступила бы так же. Рычаг давления и не более.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Янв-2017 20:10 (спустя 30 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

reverz
Что за бред? Ты так можешь сделать только в том случае, если деньги уже дышать мешают. Если продажа товара и услуг стали рутиной, которая тебе даже и не нужна, просто кто-то просит. Вот тогда ты можешь сказать "ну, раз не хочешь это, то ничего не получишь". Ты ПРОДАЁШЬ товары, а не отдаёшь за бесплатно. Единственная твоя функция - продавать. И если у тебя не покупают один товар, то либо максимально выгодно выставляешь его, чтобы всё таки передумали и купили, либо сосредотачиваешься на продаже остальных. Твоя позиция похожа на позицию продавца сувениров в аэропорту, который не продает иностранцам матрёшки, потому что те не покупают ложки. Больший бред и представить сложно. Только я могу извернуться, чтобы переплюнуть тебя, а это говорит о многом.
Я специально погуглил, чтобы не приходить на перестрелку с ножом. Централ Партнершип никаким образом не связан с Эрнстом. Он не является ни директором, ни учредителем, никакой должности там не имеет. Это раз. Не пускать топовые фильмы в кинотеатр - это очень тупой ход для предпринимателя, бизнесмена или как назвать ответственного за такой ход индивида из ЦП (лал, Централ Партнершип). Это два. И последний момент, так сказать, итог. Исходя из предыдущих позиций, можно предположить, что доверенное лицо Кости Эрнста самолично решило поквитаться. Возможно, сделать пример из не очень прибыльного кинотеатра в назидание другим. Ту же самую байду, но в Москве, с каким-нибудь IMax'ом они не провернули бы, а тут - пожалуйста. Это было влияние со стороны на ЦП.
Я допускаю, что и сам ЦП мог так поступить, но не потому что

reverz писал(а):

Я продаю товары а ты не хочешь брать на реализацию некоторые из них. Значит не получишь другие товары от меня. Все просто. И Эрнст и любая другая акула бизнеса поступила бы так же. Рычаг давления и не более.
Это не ПРОСТО, и никакая АКУЛА БИЗНЕСА так не поступила бы. Только настоящий социопад так поступит. Это не бизнес ход, это личная неприязнь, месть, маленькая пиписька. Но точно не бизнес ход.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

setsey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Польша
Рейтинг

post 11-Янв-2017 20:23 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

reverz
Что за бред? Ты так можешь сделать только в том случае, если деньги уже дышать мешают. Если продажа товара и услуг стали рутиной, которая тебе даже и не нужна, просто кто-то просит. Вот тогда ты можешь сказать "ну, раз не хочешь это, то ничего не получишь". Ты ПРОДАЁШЬ товары, а не отдаёшь за бесплатно. Единственная твоя функция - продавать. И если у тебя не покупают один товар, то либо максимально выгодно выставляешь его, чтобы всё таки передумали и купили, либо сосредотачиваешься на продаже остальных. Твоя позиция похожа на позицию продавца сувениров в аэропорту, который не продает иностранцам матрёшки, потому что те не покупают ложки. Больший бред и представить сложно. Только я могу извернуться, чтобы переплюнуть тебя, а это говорит о многом.
Я специально погуглил, чтобы не приходить на перестрелку с ножом. Централ Партнершип никаким образом не связан с Эрнстом. Он не является ни директором, ни учредителем, никакой должности там не имеет. Это раз. Не пускать топовые фильмы в кинотеатр - это очень тупой ход для предпринимателя, бизнесмена или как назвать ответственного за такой ход индивида из ЦП (лал, Централ Партнершип). Это два. И последний момент, так сказать, итог. Исходя из предыдущих позиций, можно предположить, что доверенное лицо Кости Эрнста самолично решило поквитаться. Возможно, сделать пример из не очень прибыльного кинотеатра в назидание другим. Ту же самую байду, но в Москве, с каким-нибудь IMax'ом они не провернули бы, а тут - пожалуйста. Это было влияние со стороны на ЦП.
Я допускаю, что и сам ЦП мог так поступить, но не потому что

reverz писал(а):

Я продаю товары а ты не хочешь брать на реализацию некоторые из них. Значит не получишь другие товары от меня. Все просто. И Эрнст и любая другая акула бизнеса поступила бы так же. Рычаг давления и не более.
Это не ПРОСТО, и никакая АКУЛА БИЗНЕСА так не поступила бы. Только настоящий социопад так поступит. Это не бизнес ход, это личная неприязнь, месть, маленькая пиписька. Но точно не бизнес ход.
полностью поддерживаю
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 11-Янв-2017 23:24 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Интересно, российское кино себя окупает? Если да, то зачем крутить ТОЛЬКО его? А если нет - зачем тратить такие бешеные средства на то, что не окупится? Если он окупается только благодаря вот таким вот причудам - ну что-же, не будет ли лучше если люди будут ходить несколько дней подряд, чем по нескольку раз в один день?..

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2017 23:34 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sibrius писал(а):

У нас никак не могут оторваться от ленинского прошлого и перейти к РЫНОЧНЫМ отношениям.
Лол, именно это и есть рыночные отношения. Вон Эппл так же поступал. Хотите продавать наши айфоны? Обеспечьте им у себя рекламу в огромных количествах и прочее. Не обеспечите - не получите айфоны на продажу, потеряете деньги и клиентов.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 3 минуты 3 секунды:

realgrimma писал(а):

Про Сталинград? Я бы не сказал, что кал, в чем то хорошее кино, на фоне остальных.
На фоне чего? На фоне художеств Уве Болла?
Дегенерат вояка, орущий про то, что даже звери на водопое друг друга не жрут, хотя именно там они друг дружку и жрут с большим удовольствием. Особенно крокодилы, сидящие в воде. Походу Федя пересмотрел мультиков с добрыми зверушками. Тупорылые выбегания с саперными лопатками, когда уже поздно и всех сожгли. Да много чего еще. Но вот картинка неплохая, да.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 4 минуты 9 секунд:

ofrank0 писал(а):

realgrimma
Или вот Обитаемый Остров. Честно говоря, не знаю почему ТАК сильно набросились на фильм.
Мало кто любит, когда ему пихают в рот красиво оформленное говно на такой же красивой ложке.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2017 23:44 (спустя 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я очень пожалел тех денег, которые потратил на просмотр этого недоразумения. Очередная попытка силой навязать очередной высер нашего умирающего кинематографа.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

bovanik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2017 23:59 (спустя 15 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Интересно, российское кино себя окупает? Если да, то зачем крутить ТОЛЬКО его? А если нет - зачем тратить такие бешеные средства на то, что не окупится? Если он окупается только благодаря вот таким вот причудам - ну что-же, не будет ли лучше если люди будут ходить несколько дней подряд, чем по нескольку раз в один день?..
Деньги на такое гавно выделяются из наших налогов, поэтому им абсолютно насрать что снимать.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 01:52 (спустя 1 час 53 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

bovanik писал(а):

Деньги на такое гавно выделяются из наших налогов, поэтому им абсолютно насрать что снимать.
Именно! На западе кино снимается за счет студий, поэтому им очень важна критика, рейтинги и сборы. У нас на кино деньги дает государство, половина (если не больше) из этих денег распиливается, а на остаток снимается низкопробная лажа и создателям совершенно наплевать, окупится ли фильм, какие на него будут отзывы и оценки. Эта ситуация просто вымораживает. Они хотят сделать систему, как в советском союзе, когда все кино снималось за счет государства. Но проблема в том, что тогда государству было дело до качества этого кино.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 12-Янв-2017 09:05 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

AmadeusD писал(а):

На западе кино снимается за счет студий, поэтому им очень важна критика, рейтинги и сборы.
Воот... Вот так и надо... Чтобы не государство спонсировало, а студии. Тогда ответственности будет больше, а коррупции - меньше. Зачем студии отдавать лишние деньги (на взятки), которые рано или поздно к ним же и вернутся?

AmadeusD писал(а):

У нас на кино деньги дает государство, половина (если не больше) из этих денег распиливается, а на остаток снимается низкопробная лажа и создателям совершенно наплевать, окупится ли фильм, какие на него будут отзывы и оценки.
Такой подход-то и плох. Впрочем, как они к зрителям относятся, так и зрители будут... Ну, и кинотеатры...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2017 14:08 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

An0nym0us писал(а):

zellosxxx писал(а):

однозальный кинотеатр
на кой чёрт вообще туда ходить? они бы ещё прон в таких местах показывали, идеальное кино для подобных заведений.
Ты когда-нибудь жил в городках, где населения тысяч 20-30?
Там как раз кинотеатры часто однозальные, макдональдсов и бургеркингов нет, за одеждой, порой, ездят в другие города покрупнее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 20:58 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Это не ПРОСТО, и никакая АКУЛА БИЗНЕСА так не поступила бы. Только настоящий социопад так поступит. Это не бизнес ход, это личная неприязнь, месть, маленькая пиписька. Но точно не бизнес ход.
Это обычный бизнес, с которым ты даже близком не знаком. Именно так устроен бизнес, где у тебя есть рычаги давления.
Есть товары и услуги, которые необходимы в спросе.
Кинотеатру НУЖНЫ фильмы. Без них - кинотеатр не выживет и закроется. Прокатчику, который переводит и реализует - продажи "пленок" в кинотеатры НУЖНЫ продажи. Но когда ты отказываешься брать один товар, ты не получишь и другой. Я уверен это прописано в их контракте. Еще и на штрафы попадут.
Поэтому ты либо берешь оптом, либо сиди без всего. Поверь мне, в таких терках "ты, нет ты, нет ты, нет ты" выиграет тот , у кого больше финансовая подушка. А бабла естественно больше у ЦП, а не у якутского кинца. В самых интересных случаях, они просто продадут другому, более мелкому и непопулярному кинотеатру, который не будет вонять, и тогда из него раскрутят новую торговую точку.
Тут нет никакого маразма, именно по такому принципу и зарабатывают деньги крупные компании. А ты сиди дальше реви что не на что колбасу купить, думая что бизнес устроен по другому, отрицая факты.

miha2 писал(а):

Воот... Вот так и надо... Чтобы не государство спонсировало, а студии.
Понимаешь, в РФ есть замкнутый круг. На русские фильмы никто не хочет ходить, потому-что думают, что они говно (даже до релиза). А фильмы говно, потому-что нет денег, чтобы их снимать.
Государство спонсирует отечественную режиссуру. Естественно ставит свои интересы в условия. Увы, в голове жителя нашей страны уже вбито: ууу, сделано в рф = говно. Тоже самое с автопромом, тоже самое с телефонами, когда их пытались реализовать и т.д.
Кто первый выйдет из замкнутого круга?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 минута 5 секунд:

AmadeusD писал(а):

создателям совершенно наплевать, окупится ли фильм,
Щас бы что-то делать в убыток. Я думал так только боярышник пьют.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 12-Янв-2017 22:36 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

фильмы говно, потому-что нет денег, чтобы их снимать.
Если спонсоры будут не от государства, а люди, то пойдете ли вы на такое кино? Если ясно будет прописано, что этот фильм спонсировали люди, не государство? Или хорошо, не люди, но... Но и не государство. Какая-нибудь третья сторона.

Не надо пытаться правительству вмешиваться, вот и все? Все будет в разы лучше, выйдет на международный рынок? Ну хорошо, но тогда проблема в другом - чтобы заработать деньги, порой нужно потратить деньги. Как например снять то же хорошее кино. Если государство не будет спонсировать, тогда кто? Олигархи? А разве они свои условия не будут ставить? Вот поэтому-то и нужно развивать свой бизнес, брать ипотеку, и прочее. Но опять же, возьмешь ты ипотеку, а что если пролетишь, и пролетишь по крупному? В общем, второй замкнутый круг. И сколько таких кругов?

Нужно чтобы действительно, люди помогали. Создать что-то вроде российского кикстарта, и если люди хотят хорошее кинцо - будьте добры, пожертвуйте на фильм, и получите скидку на билет. Но тогда сколько такой билет будет стоить? Ведь далеко не каждый придет посмотреть фильм в кинотеатре, а двд - можно и здесь достать...

То же самое и с машинами, с телефонами, и прочим. Хотите качество? Пожертвуйте. Но тогда будет что-то вроде "Храм, храм. Дайте нам на храм-храм". Т.е. в каком-то смысле, 3й замкнутый круг... kolob_161 kolob_167 bu

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 22:40 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Понимаешь, в РФ есть замкнутый круг. На русские фильмы никто не хочет ходить, потому-что думают, что они говно (даже до релиза). А фильмы говно, потому-что нет денег, чтобы их снимать.
Государство спонсирует отечественную режиссуру. Естественно ставит свои интересы в условия. Увы, в голове жителя нашей страны уже вбито: ууу, сделано в рф = говно. Тоже самое с автопромом, тоже самое с телефонами, когда их пытались реализовать и т.д.
Кто первый выйдет из замкнутого круга?
Нет никакого замкнутого круга. Хороший фильм можно снять и при низком бюджете. Вся проблема в том, что нашей киноиндустрии сейчас плевать на качество кино. Вся это индустрия - сплошной распил.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 16:31 (спустя 1 день 17 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

AmadeusD писал(а):

Вся это индустрия - сплошной распил.
Ну, ты-то конечно знаешь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 18-Янв-2017 20:39 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

realgrimma писал(а):

Про Сталинград? Я бы не сказал, что кал, в чем то хорошее кино, на фоне остальных.
На фоне чего? На фоне художеств Уве Болла?
Дегенерат вояка, орущий про то, что даже звери на водопое друг друга не жрут, хотя именно там они друг дружку и жрут с большим удовольствием. Особенно крокодилы, сидящие в воде. Походу Федя пересмотрел мультиков с добрыми зверушками. Тупорылые выбегания с саперными лопатками, когда уже поздно и всех сожгли. Да много чего еще. Но вот картинка неплохая, да.
А я и не говорил, что кино великолепное, оно проходное, для определенного времени, с определенной стилистикой. Никто не будет снимать реалистичного кино, потому что все подобные истории уже рассказаны или она на такие темы, о которых не принято говорить. Мне бы было бы интересно скажем кино о спорных моментах в истории, скажем о спасителе москвы, но никто такой вопрос в нашей стране подымать не решиться.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы