Ошибка

Все свежие подробности Nintendo Switch: игры, особенности контроллеров, платный сетевой сервис… [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 13-Янв-2017 15:00 [-]1[+]

[Цитировать] 



Все свежие подробности Nintendo Switch: игры, особенности контроллеров, платный сетевой сервис…


Во время сегодняшней пресс-конференции компания Nintendo анонсировала цену и дату выхода своей новой консоли Switch. Устройство поступит в продажу одновременно во всём мире по цене в 299 долларов (столько же стоят PlayStation 4 и Xbox One S). Региональных ограничений у Switch не будет. Кроме того, уже известно, что возможность играть в мультиплеер будет платной.


Основные контроллеры Nintendo Switch называются Joy-Con — это те самые маленькие устройства, которые можно снимать с консоли и использовать как два геймпада. В правом Joy-Con прячется датчик NFC для фигурок amiibo и инфракрасная камера. Она может определять расстояние, форму и движение объектов вблизи. Например, камера распознает, когда вы показываете рукой камень, ножницы или бумагу.

На левом Joy-Con разместили кнопку захвата кадров, которая делает мгновенные скриншоты во время игры и позволяет показать их в социальных сетях. Чуть позже Nintendo обещает прикрутить и запись видео.

https://images.stopgame.ru/news/2017/01/13/normal_rcZ5Bzpy.jpg https://images.stopgame.ru/news/2017/01/13/normal_yZWDxUURm.jpg

И в левом, и в правом Joy-Con есть высококачественная вибрация, которая может имитировать, например, постукивание отдельных кубиков в стакане. Там же прячутся акселерометры и гироскопы — грубо говоря, Joy-Con может повторять функции палок-махалок Wii. Кроме того, на боковой стороне Joy-Con, которая прячется внутрь Switch, есть дополнительные кнопки — они пригодятся, когда вы используете один Joy-Con в качестве полноценного геймпада.

У Joy-Con будут варианты с весёлыми расцветками и ремешки для руки.



Nintendo также озвучила цены на аксессуары:

• традиционный геймпад Pro Controller обойдётся вам в 69.99 долларов США;
• пара Joy-Con — 79.99 доллара;
• правый и левый Joy-Con в отдельности — 49.99 доллара;
• держатель и зарядное устройство для Joy-Con — 29.99 доллара;
• комплект из док-станции, блока-питания и HDMI-кабеля — 89.99 доллара;
• руль для Joy-Con — 14.99 доллара. Nintendo также объявила, что запускает специальный сетевой сервис для Switch, аналог PlayStation Plus и Xbox Live. Суть вы, наверное, уже поняли: среда для мультиплеера с платной подпиской. Она позволит создавать сетевое лобби и пользоваться голосовым чатом, откроет доступ к эксклюзивным предложениям в магазине Nintendo, а также подарит по одной игре с NES или SNES каждый месяц. Причём, судя по формулировке, халява не останется в вашей библиотеке, а будет меняться. Зато к таким играм с SNES обещают добавлять мультиплеер через Интернет.

Вы сможете управлять сетевыми функциями Switch через мобильное приложение, которое появится летом 2017-го. Подписка стартует осенью, а до этого мультиплеер будет предоставляться бесплатно.

https://images.stopgame.ru/news/2017/01/13/hErG1FLUG9MI5a.jpg

А теперь самое важное — игры! Nintendo уверяет, что сторонние партнёры сейчас готовят свыше 80 проектов для Switch, так что во время презентации показали только часть всего богатства.

Сама Nintendo анонсировала Mario Kart 8 Deluxe с новыми персонажами (выйдет 28 апреля 2017-го), Splatoon 2 (лето 2017-го), Super Mario Odyssey (конец 2017-го), а также Xenoblade Chronicles 2 и пару казуальных развлечений — Arms и набор для вечеринки 1, 2, Switch.
                                                      
Остальные трейлеры:

Среди сторонних игр можно выделить The Elder Scrolls V: Skyrim, Syberia 3, Steep, FIFA, Minecraft, Sonic Mania и Project Sonic 2017. В основном на презентации уделяли внимание японскому творчеству: Atlus пообещала новую Shin Megami Tensei, Suda51 намекал на продолжение No More Heroes, Koei Tecmo сверкнула тизером Fire Emblem Warriors. Beyond Good & Evil 2 не показали.

          

Список упомянутых игр для Nintendo Switch:
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Super Bomberman R
Snipperclips — Cut it out, together
Just Dance 2017
Has Been Heroes
I Am Setsuna
Mario Kart 8 Deluxe
Arms
Lego City Undercover
Sonic Mania
Splatoon 2
NBA 2K18
The Elder Scrolls V: Skyrim
Super Mario Odyssey
Project Sonic 2017
1, 2, Switch
FIFA
Arcade Archives
Disgaea 5 Complete
Dragon Ball Xenoverse 2 (рабочее название)
Farming Simulator
Fast RMX
Fire Emblem Warriors
Minecraft: Story Mode — The Complete Adventure
Minecraft
Puyo Puyo Tetris
Rime
Shim Megami Tensei
Skylanders Imaginators
Syberia 3
Steep
Ultra Street Fighter II: The Final Challengers
Nintendo Switch запустится в России и остальном мире одновременно — 3 марта 2017-го. Однако цена на нашем рынке пока неизвестна. В комплекте с консолью вы получите правый и левый контроллеры Joy-Con, держатель для них и набор ремешков, док-станцию, кабель HDMI и блок питания. На старте будут доступны две версии Nintendo Switch: с тёмно-серыми Joy-Con и с одним неоново-красным и одним неоново-синим контроллером.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2017 16:15 (спустя 1 час 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Что то меня эта штуковина смущает как минимум в эргономичности.
С одной стороны, слишком большая бандура, с другой, если отсоединить контроллеры они слишком маленькие кажутся.
Да и цена в 4.5к за игру это не алё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 13-Янв-2017 17:13 (спустя 58 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Да и цена в 4.5к за игру это не алё.
Не дёшево, но и не дорого. Обычная цена.

Это зарплата в бывшем Советском Союзе "не алё".
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 13-Янв-2017 18:57 (спустя 1 час 43 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

В целом, консоль получается действительно интересной, у неё реально есть свои плюсы (как и минусы, да). Понятное дело, что основной консолью она не станет, но как ещё одна достойная портативка - вполне.

ЛИЧНО меня (хотя недовольных много) расстроил один факт. Он очень серьёзный. Нина решила перенять опыт больших издателей и ввести подписку. Стандартный наборчик в виде скидок, мультиплеера... Но раздаваемые игры - это кошмар. Мало того, что будут давать ОДНУ игру (у них вместе со Switch есть ещё две актуальные консоли). Мало того, что эта одна игра будет с NES или SNES (всё верно, раздавать будут официальный ром, завёрнутый в официальный эмулятор). Так они ещё будут УДАЛЯТЬ игру через месяц, когда начнут раздавать следующую.

Это не Xbox с игрой, которую дарят навсегда. Это не PlayStation, где игра будет доступна в любое время, пока активна подписка. Здесь её дают ровно на месяц.

Я здесь когда-то уже распинался над тем, как плохо ведёт себя не только российская Нина (мечтаю об увольнении Яши Хададжи), но и основная корпорация. Я называл её "жидтенда". По пунктам расписывал то, как эти уродцы хотят вытаскивать деньги из карманов, но делают это криво. Теперь у них есть такая вот подписка.

А игры у них хорошие, да, этого никто не отнимет. Остаётся лишь закрыть глаза на то, что компания в открытую пытается вставить тебе в рот ложку с говном. Ты упираешься, а тебе в ответ "ну что ты, давай же, за маму, за папу, за эту ложечку ты сам заплатишь налог, за дедушку".

Ну и бонусом я боюсь повторения ситуации с Wii U. Несколько крупных проектов от своих студий, несколько портов от западных издателей. Последние поймут, что их игры не очень хорошо покупают (как думаете, будут ли потом Bethesda и Unisoft жаловаться, что их Скайрим и Rayman: Legends Definitive Edition плохо покупают?), и откажутся от поддержки. Это вполне себе реально, но будем верить в лучшее и не заглядывать далеко в будущее.

А вот за подписку, за смазанную презентацию, за скрытие тех. данных консоли обидно.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 9 минут 44 секунды:

Fire Ball писал(а):

Iras писал(а):

Да и цена в 4.5к за игру это не алё.
Не дёшево, но и не дорого. Обычная цена.

Это зарплата в бывшем Советском Союзе "не алё".
На самом деле, очень даже дорого. Все мы знаем, что средняя цена на игру в США - это 60 долларов. В Европе же - 60 евро, что делает игры там куда более дорогим удовольствием (400 долларов и 400 евро за консоль, у кого дороже, м?). Россию причисляют к Европе, потому и цены у нас дороже американских.

Смотрим. Игра в Европе = 60 евро = ~3.800 (округлено в бОльшую сторону). Возвращаемся к цене у нас. Четыре с половиной тысячи. ХМММММММММ.

А в своё время я возмущался, что у нас консольные игры продают за 2.800, когда в США они стоят 1500-1800. При этом игры у нас не локализовались даже (массовый переход на русский язык, можно сказать, случился в 2012-2013гг, до этого большинство консольных игрушек было на английском, хотя вот в том же Steam...), но издатели обижались, что наши неблагодарные игроки (можете найти интервью, ему лет пять примерно) покупают западные игры на ибеях в обход издателей, из-за чего они не получают денежки.

В наше время ситуация исправилась, можно прикрыться тем, что ещё и перевод делают. Подозреваю, что Жидтенда не просто так полностью локализовала новую Зельду на русский язык (да-да, первая в истории Зельда с русским языком и даже озвучкой), иначе бы её в России вообще полностью прокатили. Я буду брать Switch, но, пожалуй, через пару месяцев и на Амазоне новую возьму в США. На момент старта продаж PS4 Pro разница между Россией и Амазоном была в 10 тысяч рублей. Даже доставка из другой стороны сделала бы покупку выгоднее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 13-Янв-2017 19:07 (спустя 9 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

На самом деле, очень даже дорого. Все мы знаем, что средняя цена на игру в США - это 60 долларов. В Европе же - 60 евро, что делает игры там куда более дорогим удовольствием (400 долларов и 400 евро за консоль, у кого дороже, м?). Россию причисляют к Европе, потому и цены у нас дороже американских.

Смотрим. Игра в Европе = 60 евро = ~3.800 (округлено в бОльшую сторону). Возвращаемся к цене у нас. Четыре с половиной тысячи. ХМММММММММ.
Евро и Доллар, это нынче почти 1 к 1.
Но если ценник в долларах (США) и евро (ЕС) одинаковый, то для покупателя выходит дешевле в евро.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2017 19:15 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А характеристики приставки озвучивали?
info [Профиль]  [ЛС] 

Desuvk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Рейтинг

post 13-Янв-2017 19:27 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

По пунктам расписывал то, как эти уродцы хотят вытаскивать деньги из карманов, но делают это криво.
Очень разочаровался, когда они повысили цены в ешопе для учета нового налога за полмесяца до появления этого налога, потому что, мол, не могут серверы обновить 1 января.

StalinEXE писал(а):

Ну и бонусом я боюсь повторения ситуации с Wii U. Несколько крупных проектов от своих студий, несколько портов от западных издателей.
Такого же мнения. По тому, как нинтендо хайпила эту конференцию, ждал кучу анонсов от третьих лиц, а в итоге лишь больше сиквелов от нинтендо (которые выйдут даже не близко к выходу консоли). Даже технических характеристик до сих пор нет. Очень огорчен.
info [Профиль]  [ЛС] 

MiZanthr0pe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 492

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2017 19:39 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

если ценник в долларах (США) и евро (ЕС) одинаковый, то для покупателя выходит дешевле в евро.
Можно на расчет посмотреть?

_________________
PC // Steam Deck 512 GB // HTC Vive // PS / PS2 / PS3 / PS5 / PS VR2 / PS Vita // XBOX Series X // New 3DS XL / Wii U / Switch OLED / SNES Mini // SEGA Dreamcast
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 13-Янв-2017 19:56 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MiZanthr0pe
EUR/USD это 1.06, так ведь?

Но в США налог на покупку товара платит покупатель. И в каждом штате он свой.

К примеру, приходите в супермаркет купить бутылку Pepsi за 0.99 центов. Но оплатить придётся 1 долар и несколько центов.
info [Профиль]  [ЛС] 

MiZanthr0pe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 492

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2017 20:08 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

Но в США налог на покупку товара платит покупатель
А в Европах как? В частности у нас, в России, куда мы относимся по мнению Sony, Microsoft и Nintendo.

_________________
PC // Steam Deck 512 GB // HTC Vive // PS / PS2 / PS3 / PS5 / PS VR2 / PS Vita // XBOX Series X // New 3DS XL / Wii U / Switch OLED / SNES Mini // SEGA Dreamcast
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 13-Янв-2017 20:28 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MiZanthr0pe
Такое я только в США видел.
В ЕС и России все налоги включены в стоимость товара, и покупатель сам уже ничего не доплачивает.

Но что по поводу цен. 60 долларов, или 75 долларов, разница не большая.
У нас просто, как я понял, барыги не привыкли оплачивать какие-то проценты, и заранее включают в стоимость товара все возможные и невозможные издержки в тройном размере.
Плюс, не стоит забывать про волатильность валют стран бывшего Советского Союза, которые сегодня 60, завтра 55, послезавтра 85.

Так что, если прямо сегодня 4500 рублей, это 71 EUR, то через неделю, это запросто может быть например 55 EUR.
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 386

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 01:05 (спустя 4 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Fire Ball
Вот заведи уже трактор. Оцени там обстановочку на месте и ПОДУМОЙ.
Хочешь жить достойно - постарайся, а пока с колокольни твоей диванной аналитики ты будешь нытиком в любой стране. Своими капитанскими постами ты людям глаза что ли открываешь? Антиденувист поневоле, блин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 14-Янв-2017 02:20 (спустя 1 час 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Razor
А чем диванная аналитика отличается от не диванной? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 04:04 (спустя 1 час 43 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

всё тут ясно, расходимся мужики. миамота играй в марио сам со своими ручными японцами, и так у консолей проблемы у нас в стране, а уж эта подавно не зайдёт. инфа 100%
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 12:56 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Итого что мы имеем:
1) Цену равную PS4 и XO S
2) Цены на игры стоят столько же сколько и у конкурентов (~4,000р)
3) Платную подписку на мультиплеер
4) 2 игры на старте против 19 у PS4
5) Что с беспроводными технологиями? будет ли 3G/LTE или WI-FI only? Если только wi-fi тогда какой смысл её портативности? и какие частоты будет поддерживать WI-FI если 2,4ггц,то это бред. Вряд ли в док станцию можно будет подключить LAN кабель.
6) Какие мультимедийные возможности может выдать Switch кроме игр? сможет ли она поддерживать Plex,например?
7) Док станция мощности консоли не прибавляет:только зарядка и вывод изображения на ТВ. Итого это просто планшет на Nvidia Tegra,тогда чем она отличается от того же NVIDIA SHIELD Tablet?
8) Не понятно что с производительностью и нагревом и троттлингом,ждём тестов. Свтич такой же костыль как Razer Edge Pro
Короче не знаю,за такую цену какая-то сомнительная покупка,я бы взял её начиная от 12 до 15 тысяч.
info [Профиль]  [ЛС] 

Desuvk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Рейтинг

post 14-Янв-2017 13:08 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

4) 2 игры на старте против 19 у PS4
5 подтверждено, но это лишь то, что было на презентации. Обещают еще.

Kenzo3101 писал(а):

Если только wi-fi тогда какой смысл её портативности?
Ну если честно, 3дс это не мешало совершенно.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 22:40 (спустя 1 месяц 7 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 14:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы